Охота жить

Привет! А что критиковать-то? Молодец, что мужа на спортзал уболтала, ему, похоже понравилось... А вот усилия ты зря прилагаешь) Почитай у меня в теме про козла, который бодал забор! (на 8 стр) Всё будет хорошо с таким настроем)
Мужу точно понравилось. Сегодня обсуждали, что в субботу поедем за осенней одевкой детям. Он говорит и нам надо. Я удивилась, ведь срочного ничего нет. А он для спорт зала имел в виду. А то я дочкины кеды на тренировку позаимствовала . Про козла очень понравилось, беру на заметку.
Просто часто встречается на форуме: "Я бы давно бросил/а, если бы не муж/жена.." 😉
Чур меня еще раз на такие грабли. Я когда не курила (бросала по Карру), как мне казалось для себя, но попалась и закурила за компанию с мужем (он вообще не бросал). Потом он сам бросил, а я чуть-чуть продержалась долго себя настраивая до того. Он на радостях мне планшет купил, а я почти следом закурила. Все это стараемся учесть.
Привет, Алеко!
Лихо ты взялась, сразу и в спортзал! Молодец!
Да я так давно туда хотела. Давно занималась, очень нравилось, но мой брат алкоголик мне тогда запретил, я еще не замужем была. А потом лень победила.
Делай все,что твоей душеньке угодно, только не пей, и не пей сегодня. И следуй совету, который мне тоже дали-"Живи здесь и сейчас. Не думай о прошлом, не беспокойся о будущем"
и Не заставляй пока себя насильно что то делать...это непременно обернется раздражением, усталостью и злостью=
<
Спасибо, буду искать свою золотую середину. Раньше отмахиваясь, говорила о себе, что вот такой я человек крайностей. Теперь поняла, что своих желаний я не слушала.
Наверное самый лучший и правильный совет в трезвой жизни. Все что угодно, только не пей - я себя каждый день так балую, ну или почти.
Пить не хочется. Мысль возникает как-то по инерции (нет привычки жить по другому) "выпить?", тут же задаюсь вопросом ЗАЧЕМ?


Спасибо вам всем за поддержку. Вчера писала много, чтоб отвлечься, т.к. начала вертеться мысль поискать виноватых кроме себя в своей беде, я ее отогнала, пусть и поздно легла, но сразу заснула. Правда проснулась снова с тяжелой головой. Елки, я в июле не пила неделю, не было таких ощущений. А сейчас что? Правда я только после бронхита, есть еще достаточное подкашливание.
 
Новый добрый день! Мои хорошие друзья предлагали поехать на природу в выходные. Компания не маленькая, выпивка будет. Я отказалась ехать. Боюсь своих перепадов настроения, и не хочу проверять свое отношение к алкоголю. В конце концов, это же не соревнование, я отправилась в путь, и не важно какой дорогой я дойду до цели. Посоветовали психотерапевта, говорят хороший. Пока он в отпуске, но в поликлинике дали его мобильный, если срочно. Я никогда не была на приеме у психотерапевта, не знаю, а срочно ли у меня. Меня напрягает головная боль, а сегодня еще слезы прям подкатываются сами и без причины, уж отвлекаю себя, как могу.
 
Новый добрый день! Мои хорошие друзья предлагали поехать на природу в выходные. Компания не маленькая, выпивка будет. Я отказалась ехать. Боюсь своих перепадов настроения, и не хочу проверять свое отношение к алкоголю. В конце концов, это же не соревнование, я отправилась в путь, и не важно какой дорогой я дойду до цели. Посоветовали психотерапевта, говорят хороший. Пока он в отпуске, но в поликлинике дали его мобильный, если срочно. Я никогда не была на приеме у психотерапевта, не знаю, а срочно ли у меня. Меня напрягает головная боль, а сегодня еще слезы прям подкатываются сами и без причины, уж отвлекаю себя, как могу.
Правильно! Боишься - не иди, а если пойдёшь - тогда не бойся 😁 От головы цитрамончик выпей, поплачь если хочешь - а что тут такого? Лисси Муссу почитай) Напиши на листочке "Моя трезвость" и капай на него слезами - оПЛАЧивай её))) 😄
 
Правильно! Боишься - не иди, а если пойдёшь - тогда не бойся 😁 От головы цитрамончик выпей, поплачь если хочешь - а что тут такого? Лисси Муссу почитай) Напиши на листочке "Моя трезвость" и капай на него слезами - оПЛАЧивай её))) 😄
Спасиб, Непьюш. Лисси Муссу скачала, но еще не читала. Пошла поплакать, но вспомнила слова героини Фрейндлих из "Служебного романа", ей поплакать было не с кем, чтож мол я, как алкоголик буду плакать в одиночку. Так мне смешно стало. Я КВН включила посмотрела, головная боль сама прошла. Вот вернулись с тренажеров, поднимают занятия спортом настроение и очень отвлекают. Подружка моя позвонила, предложила по пиву, пятница ведь. Я как сказала, что завязала и иду в спорт зал, она: тогда по семкам. Звоню после занятий, а она бегом занялась. У нее проблемы с весом, в спорт зал стесняется. В общем с завтрашнего дня будем вместе бегать. Читала статью психотерапевта, которого мне посоветовали, он специализируется на проблеме "выгорания на работе". Собираюсь к нему в октябре, глядишь решим проблему моего профразочарования. Всем отличного настроения и трезвости!!!
 
Ты про методику Жана?
Да. Мне уже и правда неловко, кому только уши не прожужжал 😳
Еще немножко потерпеть осталось - с октября выхожу на работу, перестану глупостями заниматься и каждый вновь прибывший будет вынужден сам искать это чудо 😐
Просто лично мне до сих пор безумно жалко тех 6 месяцев, когда я безуспешно гулял по НД и продолжал квасить. Pankrat вон на второй день наткнулся на темы Жана - и в шоколаде сразу...
 
Спасибо за поддержку!!!

А мне бы еще с ленью как-то завязать. Полтора часа слоняюсь, пару звонков сделала, но сесть и поработать ни как. Это ж еще хуже алкоголя.
В моей жизни лень и алкоголь близнецы-братья. 😄
Очень схожи по своим внешним проявлениям и внутреннему самоощущению.
 
Pankrat[/b] вон на второй день наткнулся на темы Жана - и в шоколаде сразу...
Я тоже наткнулась на эту методику еще давно..потом вернулась еще.....только использовать с пользой для себя не научилась...да что там..просто не смогла применить(((
 
В моей жизни лень и алкоголь близнецы-братья. 😄
Очень схожи по своим внешним проявлениям и внутреннему самоощущению.
А когда-то умудрялась на 2-х работах, при 2-х детях, еще и в универе заочно. Перегорела.
Я тоже наткнулась на эту методику еще давно..потом вернулась еще.....только использовать с пользой для себя не научилась...да что там..просто не смогла применить(((
У меня воображение на нуле, тоже применить не могу.
Весь день болит голова как-то приступами, цитрамон не помог. Вечером пробежка 1 км 200 м и 800 м ходьба на стадионе. Настроение подавленное весь день, может и погода. Читала сегодня о неврозе и психозе. Надеюсь на лучшее.
 
Добрый день! За окном затяжной дождь, зато проснулась выспавшейся, голова не болит. Правда вдруг задрожали руки, когда кофе пила, прошло быстро. Настроение ровное и спокойное. Поднявшись с постели, слегка размялась. Цвет лица приобретает розовинку, вместо серо-желтого. Сегодня нет мешков под глазами. Так себе и сказала: "Верной дорогой идете, товарищ" 😄
 
Добрый день! За окном затяжной дождь, зато проснулась выспавшейся, голова не болит. Правда вдруг задрожали руки, когда кофе пила, прошло быстро. Настроение ровное и спокойное. Поднявшись с постели, слегка размялась. Цвет лица приобретает розовинку, вместо серо-желтого. Сегодня нет мешков под глазами. Так себе и сказала: "Верной дорогой идете, товарищ" 😄
Теперь конечно добрый вечер. Ты держися молодцом. И дорога у тебя действительно верная товарищ ). Скоро совсем симпатичная станешь, нет красивая. У тебя уже неделя позади и теперь будет легче.
 
Теперь конечно добрый вечер. Ты держися молодцом. И дорога у тебя действительно верная товарищ ). Скоро совсем симпатичная станешь, нет красивая. У тебя уже неделя позади и теперь будет легче.
Нет сомнений 😉 Вечером снова пробежка, завтра спорт зал. А самое приятное, что днем на сон не клонило, вот что значит хорошо выспаться ночью.
 
Нет сомнений 😉 Вечером снова пробежка, завтра спорт зал. А самое приятное, что днем на сон не клонило, вот что значит хорошо выспаться ночью.
Хороший настрой.
 
Доброго дня! Ночь провела за просмотром фильма "В хлам", впечатлил. Не выспалась я, ну и ладно, не впервой. Что-то мне трудно писать в своей теме. Много мыслей, но они, как барханы. Захожу на форум, читаю других, комментирую. Настроение отличное. А внутри понимаю, что я не отпустила старые обиды, а надо от них освободиться, не хочу тащить их в новую жизнь. Врать не буду, я решила вести еще один дневник, но не онлайн.
 
Доброго дня! Ночь провела за просмотром фильма "В хлам", впечатлил. Не выспалась я, ну и ладно, не впервой. Что-то мне трудно писать в своей теме. Много мыслей, но они, как барханы. Захожу на форум, читаю других, комментирую. Настроение отличное. А внутри понимаю, что я не отпустила старые обиды, а надо от них освободиться, не хочу тащить их в новую жизнь. Врать не буду, я решила вести еще один дневник, но не онлайн.
s7780133.jpg
 
Непьюш, спасибо огромное! Но про мандаринковое дерево могу рассуждать только теоретически. Из древовидных у меня фикус Даниель только. А хурма и гранат растут в саду, но еще молоденькие не плодоносили.
 
Непьюш, спасибо огромное! Но про мандаринковое дерево могу рассуждать только теоретически. Из древовидных у меня фикус Даниель только. А хурма и гранат растут в саду, но еще молоденькие не плодоносили.
Гранат... Люблю гранаты 😄 А про деревце, попробую как написано. Хоть бы проросли-то косточки... 😁 Знаешь, говорили про кошек вчера, а у меня перед глазами беспризорничек - черненький, пушистый с белым галстучком. Сидит вечно у Дворца Культуры (на пути моём до работы). Может он мой? Меня ждёт? Я, конечно, после побега Мусьены очень была расстроена, но вроде щас уже готова. Сфоткаю на тел, если сегодня увижу и покажу.
 
Доброго дня! Ночь провела за просмотром фильма "В хлам", впечатлил. Не выспалась я, ну и ладно, не впервой. Что-то мне трудно писать в своей теме. Много мыслей, но они, как барханы. Захожу на форум, читаю других, комментирую. Настроение отличное. А внутри понимаю, что я не отпустила старые обиды, а надо от них освободиться, не хочу тащить их в новую жизнь. Врать не буду, я решила вести еще один дневник, но не онлайн.
Очень правильно решение завести дневник, сможешь перечитывать исправлять ошибки, хвалить себя, выстраивать планы. Ты очень правильно рассуждаешь о необходимости простить обиды, со временем обязательно получиться, тяжело писать потому что появляется необходимость ворошить что то в своей душе. Ты большая молодец, редко бывает что бы новое начинание взяло и так сразу свершилось. Но все обязательно сбудется есть цель и есть желание. Еще раз- ты большая МОЛОДЕЦ!
 
Назад
Сверху Снизу