Охота жить

Мактуб

Огонёк
Огни Олимпа
Не пьет 3 года 1 месяц 9 дней
Не курит 10 месяцев 23 дня
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
12,082
Пол
женский
Прошли сутки, я не пью. Но вчера на ночь выпила корвалол, чтоб заснуть, хоть и знаю, что он выступает замещением. Завтра напишу, смогла ли я сегодня заснуть самостоятельно. Не, ну то, что засну само-собой, но буду стараться до полуночи.
Цель поставлена не пить сегодня. Не загадываю больше. Я бросала курить и помню, как сдалась через 10 месяцев. Читаю книгу и форум. Уверена здесь меня поймут и приободрят. Муж мой может выпить рюмку и остановится. Может и вообще не пить, а вот я поняла, что у меня тормозов нет. Спасибо, что он тоже меня поддержит. Так радостно стало поняв, что избавление есть.
Терзает один вопрос - страх. Ищу золотую середину, чтоб это чувство стало моим союзником. Чтоб предупреждало, а не загоняло в тупик.
В 2007 мы с мужем вдвоем пошли к наркологу. Получасовая беседа, еще полчаса манипуляций, мы вышли закодированные. Все прошло так быстро, осознать не успели. Самым трудным оказалось жить в обществе. Друзьям признались, они в шоке - вы же не алкоголики. Моя мама поддержала. Вообще ее инициатива была проконсультироваться у нарколога. Мой отец был алкоголиком, брат тоже алкоголик. Не поняли родители мужа. Мы реже к ним в гости стали ездить, т.к. там нас уговаривали выпить. Итог, через 4 месяца мы снова пили. Это теперь я вижу, что и они алкоголики, но то их проблема, захотят решат. Мне б свою решить.
Какая же коварная болезнь. И ведь точно, что болезнь, т.к. симптоматика у всех один в один. Я в первом своем посте, при знакомстве, написала, что решила не бороться с болезнью, а просто не пить - неправильно. Надо бороться, а метод прост - не пить.
 
Привет, Алеко, и добро пожаловать!
Решение не пить - это здорово, молодец!

Непонятно только мне, про какой страх ты пишешь, чего ты боишься?


Да, со сном могут быть проблемы. Я вот донормил прикупила, правда не очень помогает. Другим помогает, а мне нет. Да и голова на утро тяжелая от него.
 
Непонятно только мне, про какой страх ты пишешь, чего ты боишься?
Привет. Я столько себе обещаний давала и не выполняла. Теперь решила без обещаний, не загадывать так сказать, но тогда просто ответственность с себя снимаю? Страх начать пить хочу пока оставить, пусть он меня попридержит. А от страха, что не получиться , пытаюсь избавится.
Непьюшка, привет!
 
а зачем муж кодировался, если он может выпить рюмку и остановиться или не пить вовсе?
 
Донормил не пробовала. Корвалол помогает, но от него и голова наутро тяжелая. По себе знаю, что к вечеру сознание разыграется. Будет подстрекать, что чуток выпить можно, а вот завтра все. Потому ставлю себе условие сегодня заснуть самой, даже без корвалола .
Р.С. Т9 путает слова, буду внимательнее, а то столько редактирований .
 
а зачем муж кодировался, если он может выпить рюмку и остановиться или не пить вовсе?
Ну тогда мы просто пили, считая, что когда захотим, можем не пить. К наркологу поехали по совету мамы, на консультацию. Ну, мы и правда себя алкоголиками не считали. А он нам, что мы уже приехали. Муж стал контролировать выпивку и меня уговаривать, когда больше года назад отвез меня на промывку. Три дня запоя пришлись на майские праздники - я не остановилась сама. Мы поняли, что это начало конца. Таких запоев у меня больше не было - испугалась, но пьянка каждый день, хоть стаканчик пива, меня оставляет в этой пропасти. Рекорд не пития неделя. Потом нахожу отговорку.
Все ждала чуда, может как-то все само решиться. Поняла, что сама прийдет только унизительная смерть. Вот.
 
Донормил не пробовала. Сорвало помогает, но от него и голова наутро тяжелая. По себе знаю, что к вечеру сознание разыграется. Будет подстрекать, что чуток выпить можно, а вот завтра все. Потому ставлю себе условие сегодня заснуть самой, даже без корвалола .
Привет! Донормил помогает поперва,но лучше не надо его. На утро голова ватная,да и самочувствие от него не очень. Попробуй успокоительные какие-нибудь попринимать. Мне помогал заваренный корень валерианы,чтоб слегка успокоить нервы.
 
Привет! Донормил помогает поперва,но лучше не надо его. На утро голова ватная,да и самочувствие от него не очень. Попробуй успокоительные какие-нибудь попринимать. Мне помогал заваренный корень валерианы,чтоб слегка успокоить нервы.
Спасибо за совет. У меня кошаки, у них на валерьяну реакция, как у меня на спиртное. Прикуплю пустырник.
 
Алеко, страшно становится когда начинаешь заглядывать вперед. Что там будет? Смогу ли? Сорвусь ли?
Не надо тебе пока этого.
Есть только сегодняшний день, ты его проживаешь сейчас, и сейчас ты трезвая.

Не спеши, не беги вперед паровоза.
 
Алеко, страшно становится когда начинаешь заглядывать вперед. Что там будет? Смогу ли? Сорвусь ли?
Не надо тебе пока этого.
Есть только сегодняшний день, ты его проживаешь сейчас, и сейчас ты трезвая.

Не спеши, не беги вперед паровоза.
Спасибо за поддержку.

В субботу купили с мужем 0,5. По 3 рюмочки и телек смотрим. Я еще чуток. Он спит я городской форум читаю, еще чуток. Проснулась в 5 утра с мыслью, сон алкоголика недолог и прерывист. Водки на рюмку осталось, решила махнуть. Проверила сообщения, лишнего не писала. Лежу и думаю, что дальше. Давно подумывала о лечении, но денег, как в анекдоте, только на пиво. И меня осенило набрать в поисковике "форум алкоголиков". Читала еще один, но выбрала этот. Легла еще поспала. Проснулась, понимаю, что желание не пить есть, зарегистрировалась. Сегодня проснулась, желание не пить все еще есть. Вот создала тему, буду себя перечитывать. Столько раз договаривались с собой, но в момент, как другой человек мне говорит, только сегодня и чуть-чуть.
 
... Столько раз договаривались с собой, но в момент, как другой человек мне говорит, только сегодня и чуть-чуть.
Это не другой человек, это ты сама и есть. Просто надо дать себе то, чего не хватает "этому человеку", но без алкоголя.
Потому что на самом деле он не пить от тебя требует, это ты так просто неверно его требования себе объясняешь.
Тут проблема решается. И совсем не сложно, без мучений великого отказа. И чем дальше, тем проще.
 
Это не другой человек, это ты сама и есть. Просто надо дать себе то, чего не хватает "этому человеку", но без алкоголя.
Потому что на самом деле он не пить от тебя требует, это ты так просто неверно его требования себе объясняешь.
Тут проблема решается. И совсем не сложно, без мучений великого отказа. И чем дальше, тем проще.
Я отказа и не боюсь. Мучений не будет. Психика она такая психика, что наслаждаться начнет 😁
 
Так а в чём, спствнно, тогда проблема!? 😳
О страхе речь шла, и о том, как это было. А тема для того, чтоб фиксировать, что сейчас. А что будет завтра я не знаю, да и не хочу.
Поняла, что надо жить сегодня, а не ждать завтра. Елки, я и раньше это знала, но поняла только сейчас.
 
Всем читающим, привет! Заснула я аккурат около полуночи. Решила не играть в героя. С вечера выпила новопассит и чай из мяты. При пробуждении, минут 5 голова была ватная, потом нормуль. Может не в успокоительном дело? Сегодня в обед выпью таблетку, чтоб к вечеру не накрыло раздражение. Вчера лезли мысли, что и курить бы бросить заодно, потом осознала, что мозг активно соображает алиби 😁 Сегодня планы до обеда работать, после хоз.работы. Был соблазн вчера почитать еще. Напомнила себе, что отдых главнее, так быстро и легко заснула. Не хочется эйфории. Ведь это же нормально не пить. Вспомнила слова Гоши из фильма "Москва слезам не верит": - Ты же не станешь хвалить женщину за то, что она стирает или умеет готовить обед. Задумалась над счетчиком. Ну да, он меня стимулирует, а не хвалит.
Люди, это после длительного себя жаления я продолжаю по инерции, похвалу искать? Или это вообще нормальное чувство? Помню хорошо только то, что выпив я герой. В общем мысль такая, не перерадоваться за себя, чтоб поздравлять не начать.
 
В общем мысль такая, не перерадоваться за себя, чтоб поздравлять не начать.
Привет! А почему-бы и нет? Радуйся, хвали, жалей, люби себя любимую 😄 Сам себя не повалишь, как говорится... 😁 Это хорошие эмоции!!!
 
Привет! А почему-бы и нет? Радуйся, хвали, жалей, люби себя любимую 😄 Сам себя не повалишь, как говорится... 😁 Это хорошие эмоции!!!
Спасибо за поддержку!!!

А мне бы еще с ленью как-то завязать. Полтора часа слоняюсь, пару звонков сделала, но сесть и поработать ни как. Это ж еще хуже алкоголя. Заварила чай из мяты, сейчас пинком себя с дивана за комп, пусть хоть ломает, но поработаю. И я же осознанно решилась на эту профессию (бухгалтер) 6 лет назад. А теперь вот месяц заставляю себя что-то делать. Мечтала набраться опыта и фрилансить, а теперь вот грузанулась. Жду одного, что с отрезвлением все наладится. А то столько хвостов за этот месяц набрала.
Вообще ситуация такая. С 1 июня стала работать на себя, но дела пошли не так, как планировала. Июль был перевалочный. А с августа снежный ком. Все плохо - выпить, выпить - все еще хуже. Ну хоть про выпить осознала. Масло в огонь подливает то, что своими руками уменьшила свой доход в 5! раз. И сдалась, лапки свесила.
 
Спасибо за поддержку!!!

А мне бы еще с ленью как-то завязать.
Не за что! А вот с ленью посложнее. Я первую неделю трезвения ВАПЧЕ ничего не делала, был постельно-ельный режим 😁 Не заставляй себя сильно... Только самое важное, а остальное потом) Главное, не пей - и пусть весь мир подождёт 😄 Потихоньку силы придут, самое главное сейчас - быть трезвой.
 
Не за что! А вот с ленью посложнее. Я первую неделю трезвения ВАПЧЕ ничего не делала, был постельно-ельный режим 😁 Не заставляй себя сильно... Только самое важное, а остальное потом) Главное, не пей - и пусть весь мир подождёт 😄 Потихоньку силы придут, самое главное сейчас - быть трезвой.
А и правда гнету себя хвостами, в конечном итоге не делаю ничего, и еще пакостнее становится. Сейчас сделаю срочный минимум и буду отдыхать без всякого чувства вины. И останусь хорошей, и буду себя хвалить за это 😉 Спасибо, мне полегчало.
 
Назад
Сверху Снизу