Охота жить

Привет, Алеко.
Ну вот видишь, уже два дня трезвости!
Как же не похвалить себя )))
Бросать курить не советуют в начале трезвления, полгодика подожди.
И по поводу лени тоже самое. Ленись, если хочется. Не будь голодной, злой, усталой.
Главное - это твоя трезвость. Не будет трезвости - не будет ничего.
(Это я сейчас с тобой такими нотдринковскими штампами поговорила, прописными истинами ))))

Ну а на своем опыте. Период трезвости у меня был два месяца 20 дней. Первый месяц был тягучим-тяжелым, а потом появилось желание что-то делать, мысли, планы... Эх, кабы не срыв.
 
А и правда гнету себя хвостами, в конечном итоге не делаю ничего, и еще пакостнее становится. Сейчас сделаю срочный минимум и буду отдыхать без всякого чувства вины. И останусь хорошей, и буду себя хвалить за это 😉 Спасибо, мне полегчало.

Эх, лень, а вот это очень даже зря, работу, срочно работу, занятие какое нить, спортзал, да все что угодно, а вот диван ни куда ни денется и нечего себя жалеть.
 
Позитивненько так, радует. Все бы так бросали 😄
 
Привет, Алеко.
Ну вот видишь, уже два дня трезвости!
Приветик! Всего 2 дня.
Эх, лень, а вот это очень даже зря, работу, срочно работу, занятие какое нить, спортзал, да все что угодно, а вот диван ни куда ни денется и нечего себя жалеть.
Приму к сведению. Помню после занятий спортом такой прилив сил был. Они мне точно нужны.
Позитивненько так, радует. Все бы так бросали 😄
Хорошо, что со стороны так смотрится. Я, мне кажется, еще не оцениваю ситуацию адекватно.

Работать не стала. Пообедала и спать. Проснулась с такой чугунной головой. Поняла, что это я еще трезвею. Выпила успокоительное.
Помогаю младшей с уроками. Позвонила свекровь, приехал двоюродный брат мужа, несколько лет не виделись. Муж решил не ехать. Я не против, предложила съездить самому. Моя мама (с большим опытом созависимого) предлагала ехать вместе. Подленький, скажу я вам, я услышала внутри "звоночек". Итог, муж поехал сам.
 
Мучила себя весь вечер, чтобы мне хотелось съесть с аппетитом. Вчера слопала штук 7 конфет, сегодня дольку шоколадки по предложению дочки. А ведь раньше я любила сладкое. Нашла чем себя потешить, навела томатный сок из томатной пасты с солькой и сахарком, сбила оскому 😁
Отправила не читая, прочла, смеялась с Т9: туманный сок из комнатной пасты, и колька шоколадки 😉
 
Мучила себя весь вечер, чтобы мне хотелось съесть с аппетитом. Вчера слопала штук 7 конфет, сегодня дольку шоколадки по предложению дочки. А ведь раньше я любила сладкое. Нашла чем себя потешить, навела томатный сок из томатной пасты с солькой и сахарком, сбила оскому 😁
Отправила не читая, прочла, смеялась с Т9: туманный сок из комнатной пасты, и колька шоколадки 😉
Люблю томатный сок))) Дитё не претендует))))
 
Привет Алеко, прочитала твою тему. Посоветовать тебе пока ничего толкового не могу, потому что сама не пью очень-очень мало. С утра говорю себе "Сегодня не пью" и стараюсь держаться, хотя бывают наплывы "А может в последний раз?" . Гоню эти мысли, и надеюсь, что со временем пройдет. Так что давай трезветь вместе. Удачи нам!!!
 
Люблю томатный сок))) Дитё не претендует))))
Точно! А всякие фруктовые, только открыл, уже нет. Купили на прошлой неделе соковыжималку. Ну и фигня. Миска фруктов - стакан сока. Потом еще отмой эту сеточку. Я своим сказала, ешьте фрукты и пейте молочный коктейль, нечего добро переводить. Благо этот чудо-прибор был куплен по акции, почти даром. Пусть лежит и ждет большого урожая изабеллы (в этом году сильно лозу обновили, только на компоты хватило), наделаю тогда сока.
 
Привет Алеко, прочитала твою тему. Посоветовать тебе пока ничего толкового не могу, потому что сама не пью очень-очень мало. С утра говорю себе "Сегодня не пью" и стараюсь держаться, хотя бывают наплывы "А может в последний раз?" . Гоню эти мысли, и надеюсь, что со временем пройдет. Так что давай трезветь вместе. Удачи нам!!!
Приветик, Аlina I. Приглашение принято. Так держать!!!

Муж вернулся, пошла встречать. Спокойных снов.
 
Доброго дня! Итак. Вчера был с мужем принеприятный разговор. Попросила его пойти со мной в спорт зал. Он как обычно, постараюсь. Я ему, мне очень надо, без него действительно ходить не с кем, а сама точно заброшу. Да и вообще нет у нас культуры взаимного времяпрепровождения. Я имею в виду вдвоем, без детей. За много лет вместе проводим время так: детей уложили, я нахожу интересное кино в тырнете, семки/рыбка + пиво, либо салатик + водочка. Смотрим фильм, я чухаю ему макушку или спинку (это святой ритуал!), и под это все он еще и храпит. Стала выговаривать, почему все это только под интересный фильм 😁 Ладно вернемся к вчерашнему разговору. Фраза: я работаю, мне и так хорошо, тебе надо ты и ходи; не прошла мимо моих ушей даже на новопассите. Я ему сказала, чтоб обязательно работал, мне недолго осталось, месяца должно хватить заработать на похороны. Я ушла курить, больше не было ни слова.
Вот манипулируют я им, да? А что делать, не выпить же предлагаю. Ну и этот замкнутый круг бытовухи надо разогнать.
Утром он согласился на спорт зал, посмотрим хватит ли у нас сил поменять привычки.
Ощущение себя хорошее. Муж с утра дома, пошла и я хозяйничать.
Р.С. Непьюшка, читала о твоей поддержке в теме о тесте, огромное спасибо.
Р.С.С. Alina I, вчера было желание съездить в гости с мужем, но зная, что за встречу там будут пить (мужу проще он за рулем), сдержалась. И помог именно счетчик - не хочу его обнулять.
Р.С.С. zarazara, вы молодец, что не сдались. Я больше волнуюсь, что если теперь не выдержу, махну на себя рукой.
 
Час назад мы с мужем вернулись из тренажерного зала. Идти паразит не хотел. Предложил просто прогуляться. Я в ответ, что прогуляемся завтра, а сегодня тренажеры. Применила шантаж. Он возмущался почему только пить, я настояла, что надо менять образ жизни, пролеживая на диване вечера, я с тоски сдохну. Самое главное, выходя с занятий он задал вопрос, когда следущее, а не ныл, что больше не пойдет. Нас там приняли очень радушно. Один из посетителей, пока тренер был занят, дал советы. Сейчас лежу, мышцы приятно жгут. В общем у меня отличное настроение. Успокоительное пью раз в день. Решила пить курсом, а не тогда, когда припечет. И чай с мятой. На упаковке написано, что и для ЖКТ хорошо. Всем желаю отличного настроения!!!
 
Кстати, дала еще ему прочесть статью "Как умирает алкоголик", может потому согласился. Зато назад шли обсуждали ощущения, прям идиллия. Лишь бы не вышло "начали за здравие, кончили за упокой". Так что держим кулачки!
 
Кстати, дала еще ему прочесть статью "Как умирает алкоголик", может потому согласился. Зато назад шли обсуждали ощущения, прям идиллия. Лишь бы не вышло "начали за здравие, кончили за упокой". Так что держим кулачки!
Про "совместное бросание" у Стеценко тоже есть. 😉
 
Про "совместное бросание" у Стеценко тоже есть. 😉
Что я пропустила или не поняла? В принципе бросила я, муж пил за компанию и меньше, а чаще я сама. Он меня поддерживает в моем выздоровлении. Это мой первый раз, когда я прилагаю усилия завязать. Жду критики.
 
Что я пропустила или не поняла? В принципе бросила я, муж пил за компанию и меньше, а чаще я сама. Он меня поддерживает в моем выздоровлении. Это мой первый раз, когда я прилагаю усилия завязать. Жду критики.
Привет! А что критиковать-то? Молодец, что мужа на спортзал уболтала, ему, похоже понравилось... А вот усилия ты зря прилагаешь) Почитай у меня в теме про козла, который бодал забор! (на 8 стр) Всё будет хорошо с таким настроем)
 
Что я пропустила или не поняла? В принципе бросила я, муж пил за компанию и меньше, а чаще я сама. Он меня поддерживает в моем выздоровлении. Это мой первый раз, когда я прилагаю усилия завязать. Жду критики.
Так это не в принципе, это только так и возможно.
Я имею в виду, что твоя трезвость, твое решение не должны зависеть ни от кого, даже от самых близких людей.
Просто часто встречается на форуме: "Я бы давно бросил/а, если бы не муж/жена.." 😉
 
Привет, Алеко!
Лихо ты взялась, сразу и в спортзал! Молодец!
Я вот себя уже который месяц уговариваю, нет у меня рядом такой "Алеко", которая шантажировала бы ))))
Кста, мне очень понравилось "туманный сок", так романтично 👼
 
Это не другой человек, это ты сама и есть. Просто надо дать себе то, чего не хватает "этому человеку", но без алкоголя.
Тут проблема решается. И совсем не сложно, без мучений великого отказа. И чем дальше, тем проще.
Ты про методику Жана?
 
Приветик)
Удачного тебе пути в трезвость)
Читаю вот твою темку...одни говорят..жалей, себя,балуй, другие- нечего жалеть разлежываться...наверное и те и другие правы в какой то степени, это они исходя из собственного опыта советуют.
Главное прислушайся к себе, к себе любимой) Что она говорит? Хочет спать-пускай спит, хочет мышцы разогреть-пускай греет, хочет кушать до отвалу-пусть ест)) Делай все,что твоей душеньке угодно, только не пей, и не пей сегодня. И следуй совету, который мне тоже дали-"Живи здесь и сейчас. Не думай о прошлом, не беспокойся о будущем"
и Не заставляй пока себя насильно что то делать...это непременно обернется раздражением, усталостью и злостью=
<
 
Приветик)
Удачного тебе пути в трезвость)
Читаю вот твою темку...одни говорят..жалей, себя,балуй, другие- нечего жалеть разлежываться...наверное и те и другие правы в какой то степени, это они исходя из собственного опыта советуют.
Главное прислушайся к себе, к себе любимой) Что она говорит? Хочет спать-пускай спит, хочет мышцы разогреть-пускай греет, хочет кушать до отвалу-пусть ест)) Делай все,что твоей душеньке угодно, только не пей, и не пей сегодня. И следуй совету, который мне тоже дали-"Живи здесь и сейчас. Не думай о прошлом, не беспокойся о будущем"
и Не заставляй пока себя насильно что то делать...это непременно обернется раздражением, усталостью и злостью=
<
Наверное самый лучший и правильный совет в трезвой жизни. Все что угодно, только не пей - я себя каждый день так балую, ну или почти.
 
Назад
Сверху Снизу