Отсроченное похмелье

Это когда чел. терпит до конца рабочего дня (думая не о работе а об опохмелке), создается иллюзия, что вроде как и не опохмеляешься, а просто каждый вечер пьешь. На самом деле обычное опохмеление-проверить легко: попробуй не опохмелись и получишь весь "стандартный набор"
 
Галина а поподробнее можно что значит отсроченное похмелье-это когда похмеляешься дня 2-3 а потом отходняк?Не понял я что то
Привет Лок!!!
Я не знаю сама что это.Я не пью запоями,один день,но остро....А потои угрызения совести и такая фигня.И мне девчонка с форума написала,что я просто не даю отчёта,что я алко и....отсроченное похмелье
Спасибо,что написал 👼
 
Это когда чел. терпит до конца рабочего дня (думая не о работе а об опохмелке), создается иллюзия, что вроде как и не опохмеляешься, а просто каждый вечер пьешь. На самом деле обычное опохмеление-проверить легко: попробуй не опохмелись и получишь весь "стандартный набор"
Лексс это так страшно!!!!
Боже и за что мне такие наказания an
 
Привет Лок!!!
Я не знаю сама что это.Я не пью запоями,один день,но остро....А потои угрызения совести и такая фигня.И мне девчонка с форума написала,что я просто не даю отчёта,что я алко и....отсроченное похмелье
Спасибо,что написал 👼
За "девчонку" спасибо! 😁
 
Попытаюсь определить. Все признаки похмелья - и моральные и физические,зачастую включая тошноты и рвоту, не на следующий день после пьянки, а намного позже.
Такие же ощущения бывают у алкоголиков после совершенно трезвых,радостных мероприятий.
Организм просто, попадая в знакомую ситуацию (даже без алкоголя) действует "по старинке". После приступа тяги, который перетерпел, такое бывает.
Это еще называют "сухое похмелье." А смысл его в том, что организм напоминает своему обладателю, что он алкоголик.
 
[/QUOTE]
Багира,поделись опытом,как ты так долго не пьёшь,тебе совсем не хочется,а когда желание огромное,что ты делаешь,что ты думаешь
 
[/QUOTE]
Багира,поделись опытом,как ты так долго не пьёшь,тебе совсем не хочется,а когда желание огромное,что ты делаешь,что ты думаешь
 
привет, Галина.
Я на себе испытала эти ужасы "сухого похмелья". Ух и колбасило меня, ручки трясутся, ножки трясуться, давление подскочило, пульс зашкаливает. 😲 А ведь и не пила. Это был мой первый выход в люди без бухла.
 
Отсроченное опохмеление - это когда человек опохмеляется не утром, а "на зубах" терпит, едет на работу, отрабатывает(при это плохо ему страшно), и только уже потом по дороге с работы - превая бутылка пива(первые сто грамм). Если удается удержаться вечером и не пить больше...то вроде и ничего, но редко это бывает. Хотя, конечно, отсроченное опохмеление - какя демонстранция силы воли, какой титанизм! 😄 Кто будет говорить, что у алкоголика нет силы воли? Я всегда говорила, что то что я в диком юодуне пошла на работу и отработала восемь часов, без
всяких опохмелок, резинку жевала, да воду пила - это героический поступок.
Сухое похмелье - это совсем другое явление, это развивающиеся психосоматические симптомы, напоминающие похмелье, без всякого употребления алкоголя, как правило на фоне стресса, переживаний, болезни. Срок трезвости может быть уже очень приличным. у меня, например, сильное сухое похмелье возникло примерно в год трезвости после сильного стресса.
 
Багира,поделись опытом,как ты так долго не пьёшь,тебе совсем не хочется,а когда желание огромное,что ты делаешь,что ты думаешь
Мне помогает АА. Но даже не в этом дело И в АА полно людей, которых мучает тяга. У меня после срыва в 9 месяцев наконец пришло осознание буквально на тонком уровне! Осознание того, что контролировать процесс я не могу. Не от меня это зависит. И мне так легко стало! У меня просто пропала необходимость постоянно долбиться лбом в бетонную стенку - бетон все равно крепче моей головы. Поэтому стенку я обхожу. В общем - я отдельно, а алкоголь отдельно. И меня он совершенно не волнует. Просто отрезало и все. Я выстроила свою жизнь и отношение к ней таким образом, что алкоголь туда по формату не вписывается.
Потом еще поняла, что не стоят житейские проблемы того, чтобы для "успокоения" я гробила свое здоровье питием. Да и удовольствие проблемы начали приносить, когда я стала переносить их на трезвую голову, а не под наркозом.

И совсем простенькая мотивация - жаба меня душит такой стаж трезвости терять! 😁 Из элементарной жадности накопленное отдавать не хочу.
 
Привет Лок!!!
Я не знаю сама что это.Я не пью запоями,один день,но остро....А потои угрызения совести и такая фигня.И мне девчонка с форума написала,что я просто не даю отчёта,что я алко и....отсроченное похмелье
Спасибо,что написал 👼


галь, да не отчёты, а просто больше общения в форуме, не про твою болезнь(нашу) а про то как ты себя чувствуеш, как день прошёл! так легче дни без алко первые дни и недели пройдут!
 
\

И совсем простенькая мотивация - жаба меня душит такой стаж трезвости терять! 😁 Из элементарной жадности накопленное отдавать не хочу.
[/QUOTE]
Ой,меня б тоже душила,да ты сама не знаешь,какой ты молодец!!!Наверняка уже не запьёшь.Я так тобой горжусь 😍
 
без алко первые дни и недели пройдут!
[/QUOTE]
Как ты отьездила вчера за рулём
 
Не знаю, как понимать "отсроченное похмелье", но оба варианта, здесь описанные, мне подошли. У меня было ЕУ, и при невозможности продолжить утром, я отрабатывала день, и только вечером - по приезду домой, при открываниии бутылки, у меня начинался тремор рук со всеми сопутствующими. Если не удавалось (по редкому ряду причин) похмелиться, самое говнище начиналось где-то через сутки - сердце, паника, мокрые простыни, рвота желчью.
А в эту пятницу была в ресторане, где кругом много и щаслива вокруг меня пили, - после этого два дня никакая... Это, видимо, "сухое похмелье" уже...
Сегодня ребенок прислал СМС "Мама, тебя вызывают к директору!". И, кстати, первая мысль - приду без перегара, адекаватная боль-мень, ну насколько бывает адекватна мать, которую вызывают в школу... Оказалось, первоапрельская шутка... Но как бы она меня "подбила" еще до Нового года"!
 
Зайцев С.Н., "Мой алкоголизм", Глава 6.
Интересно это состояние — формирование похмельного синдрома — описал один из моих пациентов, экскаваторщик по профессии: «Раньше, по дороге с работы домой, я покупал ту же самую бутылку водки, за ужином выпивал. Наутро я спокойно шел на работу. У нас строгая медкомиссия: давление измерят, пульс посчитают, в стакан дыхну — и никто не догадается, что я вечером выпил столько… А вот в последний год… Или водка не та пошла? Или у меня с организмом что-то делается? Наутро остается «выхлоп», руки трясутся, голова болит. Я глотну солярки или масла-отработки, прополощу рот, когда сплюну, когда сглотну, чтобы запах перебить. И все равно за последний год уже два раза задерживали «гаишники». Один раз я заплатил, второй раз заплатил. Но ведь нарвешься на «правильного» — не откупишься. Водительских прав лишит, а у меня другой профессии нет. Я же только экскаваторщиком могу». Как мы видим, раньше у него была первая половина первой стадии — он выпивал бутылку водки и наутро не болел. А в последний год на своем алкогольном пути он просто миновал середину первой стадии алкоголизма. Начинает формироваться похмельный синдром и отмечается опохмеление, отсроченное до вечера. Утром и днем он еще терпит, а уж вечером опохмелится той же бутылкой.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу