отпуск на all inclusive

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jesse

Ветеран
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
2,003
Пол
мужской
Здравствуйте!
Помогите советом как избавиться от навязчивой мысли.
В прошлом году я по собственному решению подшился дисульфирамом. До этого пил с 16 лет, из них патологически с 28 до 33 лет.
Подшивку переношу спокойно, воспоминания о физическом состоянии опьянения почти сразу стерлись из памяти, выпить не тянет, к алкоголю стал равнодушен, нетрезвые люди вызывают неприязнь.
Однако последние несколько дней меня преследуют воспоминания о загранице, о двух- трехнедельных запоях в отелях на "все включено".
А именно о втором-третьем-четвертом днях умеренного запоя, когда ты еще полон сил и новых ощущений, поглощен мнимым чувством полной свободы и кажешься себе всемогущим, когда глаза твои широко открыты, а грудь вдыхает ароматный воздух курорта, и даже невысокого качества алкоголь пьется легко и приятно.
В этом году я никуда, конечно, не поеду. Однако в следующем году обязательно, и эти навязчивые воспоминания пугают меня.
Любая информация об отдыхе в последние дни четко ассоциируется у меня с запоем.
Вчера был в кинотеатре, там в помещении был запах очень похожий, как в отеле, где я пил в прошлом году.
Даже не знаю, что это так пахло, - может быть, мебель.
В общем, прошу совета, что делать с этими воспоминаниями, при том, что я уже забыл, собственно, сами телесные ощущения принятия алкоголя.
 
Не нужно с этим бороться. Это будет только увеличивать эмоциональную значимость, и тем самым повышать "вес" воспоминаний..
Это нужно пропустить через себя как воду через песок. Т.е. просто принять себя таким, какой я есть. Прошлое ведь не изменить. Может, даже удастся над этим посмеяться. (над собой)
Все дело не в воспоминаниях, а в страхе. Стах оценки себя,
Понятно, что ассоциативные реакции еще будут, дальше будет поспокойнее, но могут еще повторяться. Да и вообще жизнь такая штука - можно заболеть, потерять работу, лишиться близких, Пока учитесь на этом материале переживать стресс, а не бороться с ним.
Этот материал благодатный: во- первых, он есть, во-вторых, его не жалко.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу