Открываю историю своей болезни)))

Taks

Участник
Не пьет 1 год 11 месяцев 11 дней
Регистрация
12 Мар 2022
Сообщения
203
Всем доброго времени суток!
Не знаю даже и с чего начать… вообщем мне 33 года, жена , дети .. мы приличные люди, хорошо живем, и со стороны вообщем то ничего не заметно.
Но у меня есть огромная проблема, угадайте с чем?))) и это уже не проблема а проблемища, болото которое засасывает все больше и больше. Последнее время стало совсем все плохо на этом фронте, если раньше два раза в неделю пил пива по 1,5 -2 литра, то сейчас 3.5-4 каждый день😞 и проблема даже не в том что не могу остановиться, а в том что когда останавливаюсь, жизнь превращается в ад. Были попытки бросить неоднократные , было даже и почти год и семь месяцев, и много раз по 2-3 месяца. Но как бросаю, в голове тааакоое творится…. я становлюсь таким плохим, просто мучаю своих близких. С детьми строгий очень, на жену начинаю обижаться целыми днями, с друзьями какая-то паранойа появляется, сам себе не нравлюсь ужасно, начинаю заниматься самокопанием, чтоьы выискать минусы в себе. И это все процентов 10 от всего что происходит со мной, в общем превращаюсь в такое га в но… в зеркало не охото смотреться . Уже и таблетки пил разные и бады, и саморазвитием занимался , ничего не помогает. Но когда я выпью, о чудо! Я становлюсь ровным , спокойным и адеквантным. И если бы дозы не росли и не начинались проблемы, а они стали начинаться, особенно последнее время, я бы наверно и пил бы по вечерам пивасик, но такой возможности, ясное дело нету, алкоголизм это всегда развивающаяся болезнь. Уверен что мне нужно завязывать с этим делом раз и навсегда. Но у меня такой страх перед трезвостью и безысходность, что просто я уже не хочу ничего, просто потеряны последние надежды от всех этих бросаний. Но жить я хочу и хочу дать семье своей все самое лучшее. Дайте направление мне, пожалуйста , может кто-то подобное проходил, буду очень рад вашим советам.
 
Уже и таблетки пил разные и бады,
Волшебных таблеток нет от алкоголизма
Но когда я выпью, о чудо! Я становлюсь ровным , спокойным и адеквантным.
Такие проблески будут все меньше и меньше, поэтому вливать надо будет в себя все больше и чаще. Потом все сведется к ежедневному употребу по 2 полторахи минимум.
страх перед трезвостью и безысходность,
Да, ты патамушта увяз по уши в говне и не видишь другой жизни без этого самого говна.

На мой взгляд тебе идеально подойдет программа 12 шагов Анонимных Алкоголиков. Она как раз идает понимание всему, что с тобой происходит. Ты прям ка к в зеркале себя увидишь.
 
Волшебных таблеток нет от алкоголизма

Такие проблески будут все меньше и меньше, поэтому вливать надо будет в себя все больше и чаще. Потом все сведется к ежедневному употребу по 2 полторахи минимум.

Да, ты патамушта увяз по уши в говне и не видишь другой жизни без этого самого говна.

На мой взгляд тебе идеально подойдет программа 12 шагов Анонимных Алкоголиков. Она как раз идает понимание всему, что с тобой происходит. Ты прям ка к в зеркале себя увидишь.
Да уже по 4 литра каждый день….
Возможно ли пройти эту программу одному?
 
Всем доброго времени суток!
Не знаю даже и с чего начать… вообщем мне 33 года, жена , дети .. мы приличные люди, хорошо живем, и со стороны вообщем то ничего не заметно.
Но у меня есть огромная проблема, угадайте с чем?))) и это уже не проблема а проблемища, болото которое засасывает все больше и больше. Последнее время стало совсем все плохо на этом фронте, если раньше два раза в неделю пил пива по 1,5 -2 литра, то сейчас 3.5-4 каждый день😞 и проблема даже не в том что не могу остановиться, а в том что когда останавливаюсь, жизнь превращается в ад. Были попытки бросить неоднократные , было даже и почти год и семь месяцев, и много раз по 2-3 месяца. Но как бросаю, в голове тааакоое творится…. я становлюсь таким плохим, просто мучаю своих близких. С детьми строгий очень, на жену начинаю обижаться целыми днями, с друзьями какая-то паранойа появляется, сам себе не нравлюсь ужасно, начинаю заниматься самокопанием, чтоьы выискать минусы в себе. И это все процентов 10 от всего что происходит со мной, в общем превращаюсь в такое га в но… в зеркало не охото смотреться . Уже и таблетки пил разные и бады, и саморазвитием занимался , ничего не помогает. Но когда я выпью, о чудо! Я становлюсь ровным , спокойным и адеквантным. И если бы дозы не росли и не начинались проблемы, а они стали начинаться, особенно последнее время, я бы наверно и пил бы по вечерам пивасик, но такой возможности, ясное дело нету, алкоголизм это всегда развивающаяся болезнь. Уверен что мне нужно завязывать с этим делом раз и навсегда. Но у меня такой страх перед трезвостью и безысходность, что просто я уже не хочу ничего, просто потеряны последние надежды от всех этих бросаний. Но жить я хочу и хочу дать семье своей все самое лучшее. Дайте направление мне, пожалуйста , может кто-то подобное проходил, буду очень рад вашим советам.
Привет! Говоришь, не пил почти два года, и что все время был таким как ты описал?
 
Знаешь, проблема всех алкоголиков в том, что они не умеют жить трезвыми. Их постоянно преследуют проблемы, будь то проблемы на работе, в семье, или ощущение одиночества, отсутствия смысла жизни, жалость к себе. Мы убегаем от реальности - проблемы усугубляются - ещё больше пытаемся спрятаться в опьянении. Ты пробовал собрания АА? Тебе действительно подходят АА и программа 12 шагов, рассмотри этот вариант. Первый твой шаг для выздоровления: посмотреть в интернете группы Анонимные Алкоголиков в своем городе, и придти. Просто придти ногами, и всё. Это очень легко
 
Всем доброго времени суток!
Не знаю даже и с чего начать… вообщем мне 33 года, жена , дети .. мы приличные люди, хорошо живем, и со стороны вообщем то ничего не заметно.
Но у меня есть огромная проблема, угадайте с чем?))) и это уже не проблема а проблемища, болото которое засасывает все больше и больше. Последнее время стало совсем все плохо на этом фронте, если раньше два раза в неделю пил пива по 1,5 -2 литра, то сейчас 3.5-4 каждый день😞 и проблема даже не в том что не могу остановиться, а в том что когда останавливаюсь, жизнь превращается в ад. Были попытки бросить неоднократные , было даже и почти год и семь месяцев, и много раз по 2-3 месяца. Но как бросаю, в голове тааакоое творится…. я становлюсь таким плохим, просто мучаю своих близких. С детьми строгий очень, на жену начинаю обижаться целыми днями, с друзьями какая-то паранойа появляется, сам себе не нравлюсь ужасно, начинаю заниматься самокопанием, чтоьы выискать минусы в себе. И это все процентов 10 от всего что происходит со мной, в общем превращаюсь в такое га в но… в зеркало не охото смотреться . Уже и таблетки пил разные и бады, и саморазвитием занимался , ничего не помогает. Но когда я выпью, о чудо! Я становлюсь ровным , спокойным и адеквантным. И если бы дозы не росли и не начинались проблемы, а они стали начинаться, особенно последнее время, я бы наверно и пил бы по вечерам пивасик, но такой возможности, ясное дело нету, алкоголизм это всегда развивающаяся болезнь. Уверен что мне нужно завязывать с этим делом раз и навсегда. Но у меня такой страх перед трезвостью и безысходность, что просто я уже не хочу ничего, просто потеряны последние надежды от всех этих бросаний. Но жить я хочу и хочу дать семье своей все самое лучшее. Дайте направление мне, пожалуйста , может кто-то подобное проходил, буду очень рад вашим советам.
Это и есть сама проблема, невозможно находиться в трезвости.
Ее и надо решать. А это значит становиться другим. Привычные схемы мышления будут только тянуть обратно.

Естественно, бухать только бросать. Какие-то торги не рассматривать.

Вот местный бестселлер, там все про тебя написано

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Но как бросаю, в голове тааакоое творится…. я становлюсь таким плохим, просто мучаю своих близких. С детьми строгий очень, на жену начинаю обижаться целыми днями, с друзьями какая-то паранойа появляется, сам себе не нравлюсь ужасно, начинаю заниматься самокопанием, чтоьы выискать минусы в себе. И это все процентов 10 от всего что происходит со мной, в общем превращаюсь в такое га в но… в зеркало не охото смотреться . Уже и таблетки пил разные и бады, и саморазвитием занимался , ничего не помогает. Но когда я выпью, о чудо! Я становлюсь ровным , спокойным и адеквантным.
Ну нормально это бросить и потом довести всех, чтоб сказали лучше б пил и спокойно пойти бухать))
Я бы АА посоветовал, там и со страхами помогут
 
Привет.Для начала послушай спикерские алкоголиков...потом сходи на группы АА онлайн...а там глядишь и в живую попробуешь если зайдет.Как у тебя с религией дело обстоит?
 
Да уже по 4 литра каждый день….
Возможно ли пройти эту программу одному?
тоже хотелось бы самой пройти,но мой мозг болен и почувствовать когда он меня разводит на выпивку самому очень сложно-нужен взгляд со стороны
 
саморазвитием занимался
В каком направлении развивался?
ничего не помогает
Если ничего не помогает, прими своё бессилие и помощь других людей.
Советую группы АА, духовный рост.
Добро пожаловать на форум.
 
самому очень сложно-нужен взгляд со стороны
Это точно. Если бы сами могли и давно бы уже излечились)
Можно использовать форум как взгляд, описывать и задавать тему для вопроса, оценки происходящего, психолог опять же, спонсор в идеале, наставник.
 
... Но у меня такой страх перед трезвостью ....
Трезвость- это свободное от одержимости сознание, зачем ее боятся.
Если ты боишься, что тебя всю жизнь будет мучить тяга, то это ложный страх. Тяга с годами проходит и все системы начинают работать нормально.
Так что одни плюсы.
 
Брат я тож трезвый не сахар, но как-то вроде пока справляюсь, семья довольна, не жалуются. Хотя конечно если задумываться об этом те ещё провокаторы. Но не пью то я для себя, чего мне до семьи в данном случае.
 
Привет всем, мои друзья, выздоравливающие!
Я даже уже и не знаю что еще писать, ведь все написано давно за меня, другими пользователями …
У меня лишь вопрос, неужели я обречен, быть ужасным человеком??? Кто или что решило за меня ?? Почему я такой плохой, трезвый, но если выпью, хоть чуть-чуть т
о лучше становлюсь , по крайней мере у себя в голове. А по факту и семье и друзьям не нравлюсь, ни в каком состоянии(((( мне 33 года и я пробывал уже наверное все, и психологов и таблетки, и спорт и работа с головой, и саморазвитие и что я только не пробывал… пью я уже с 13 лет, получается 20 лет в запое…и всю жизнь я пытался бороться с собой, но в итоге никак😢😢😢сейчас я никак не могу продержаться больше 7-10 дней. Становлюсь таким злым и плохим, все просто меня шарахаются. Но когда выпью, вроде мягче бываю, но со стороны вроде и нет.
Я увядаю, очень увядаю. Не знаю что и делать. АА заходил онлайн, вообще не втыкнул, там все плачут как им плохо, даже и стало хуже после таких собраний.
Не могу найти себе никакой аргумент, чтобы бросить пить, бошка моя оправдывает все что угодно…
Даже и не знаю что делать мне вообще 😭
 
Привет всем, мои друзья, выздоравливающие!
Я даже уже и не знаю что еще писать, ведь все написано давно за меня, другими пользователями …
У меня лишь вопрос, неужели я обречен, быть ужасным человеком??? Кто или что решило за меня ?? Почему я такой плохой, трезвый, но если выпью, хоть чуть-чуть т
о лучше становлюсь , по крайней мере у себя в голове. А по факту и семье и друзьям не нравлюсь, ни в каком состоянии(((( мне 33 года и я пробывал уже наверное все, и психологов и таблетки, и спорт и работа с головой, и саморазвитие и что я только не пробывал… пью я уже с 13 лет, получается 20 лет в запое…и всю жизнь я пытался бороться с собой, но в итоге никак😢😢😢сейчас я никак не могу продержаться больше 7-10 дней. Становлюсь таким злым и плохим, все просто меня шарахаются. Но когда выпью, вроде мягче бываю, но со стороны вроде и нет.
Я увядаю, очень увядаю. Не знаю что и делать. АА заходил онлайн, вообще не втыкнул, там все плачут как им плохо, даже и стало хуже после таких собраний.
Не могу найти себе никакой аргумент, чтобы бросить пить, бошка моя оправдывает все что угодно…
Даже и не знаю что делать мне вообще 😭
Пожалуйста, не пиши это ужасное слово - пробЫвать(. Оно через О пишется. По существу - может, просто у тебя характер такой. Злой и плохой. В выпивке тебя все устраивает, получается, раз аргументов бросить не видишь. Сюда заглянул с каким запросом? Чтоб мы тебе характер поправили? Не умеем :-(. Пытаемся помочь бросить пить тем, кто очеееень этого хочет. Иногда выходит(.
 
Ну, смотри, браток, я тебе сейчас хорошее расскажу! Когда будешь трезвым хотя бы год - станешь хорошим, инфа 100%. Макак быть трезвым - тута научат.
 
Привет 🖐 злой ты как чёрт, потому что пытаешься на силе воле бросить бухать.Ты же вроде как жертва, от бухла ради всех отказался, а ни кто не ценит. АА не всем заходит, тем более онлайн. Еслиб я сперва в онлайн узнала про АА, я бы точно уже по шагам не пошла. Держи ссылку для новичков. И читай о болезни.
Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.

2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.

3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.

4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.

5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".

6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.

7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.

8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.

9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.

10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.


Границы безопасности

1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.

2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.

3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.

4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.

5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.

6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.

7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.

8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе
 
Пожалуйста, не пиши это ужасное слово - пробЫвать(. Оно через О пишется. По существу - может, просто у тебя характер такой. Злой и плохой. В выпивке тебя все устраивает, получается, раз аргументов бросить не видишь. Сюда заглянул с каким запросом? Чтоб мы тебе характер поправили? Не умеем :-(. Пытаемся помочь бросить пить тем, кто очеееень этого хочет. Иногда выходит(.
Ну не орфографии я сюда зашел учиться)) и судя по твоему тону, ты сама на зубах))) а пить я ооочень хочу бросить, и готов на то, даже если нужно поправить характер. Но в целом спасибо за внимание)
 
Назад
Сверху Снизу