Отказала сестре, помогите советом

Braun

Участник
Не пьет 11 лет 8 месяцев 30 дней
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
91
Здравствуйте. Очень тяжело, не знаю права ли я. Дело в том. что ко мне в первой половине сентября хочет приехать в гости сестра (родная, старшая). Она очень сильно пьющая. Я тоже не ангел. Но в данный момент держусь. У меня ребенок 10 лет, скоро 1 сентября. И вдруг такая напасть - приезжает сестра. А это значит, что придется сидеть с ней на кухне, бухать (так, как она пьет, я не могу, просто не выдержу, но все равно неудобно, вроде, не поддержать). Она когда выпьет становится разговорчивая, начнет приставать к ребенку и ТП. Ну, вы понимаете. Я долго думала, потом позвонила ей и сказала, что мы не хотим, чтобы она приезжала. Сейчас переживаю очень. Ведь это моя сестра, мы видимся раз в год. Нет, я готова и потерпеть. Главное в запой не уйти. А это я могу при таком режиме пития. как у нее (пить до упада, встать и снова пить и тд, в общем, страшное дело). Что скажете? Не права я, да? Буду ей опять звонить, не знаю что сказать. Посоветуйте.
 
Не парься, всё правильно сделала.
 
Я так понимаю, пьет сестра - по-черному.
Ты - тоже.
Боишься - последствий.
Если боишься - сделала правильно.
Зачем тебе, если сама еле держишься - рядом человек, беспробудно бухающий.
Да и ребенку видеть пьяную тетю ни к чему на 1 сентября.
Вот когда ты сама окрепнешь в своей трезвости, тогда и можно будет пригласить сестру, но с условием: в нашем доме не пьют.
Согласна она соблюдать такое условие - пусть едет, но условие должно быть железным, никаких шагов вправо/влево.
 
начед "что скозать"....вод што нам скозала...то и ей скожи...
Лучше, мне кажется, пока и не объясняться. И даже не звонить. А если звонить, то тему приезда - объяснений игнорировать. Будет звучать как опрадываться, а это для сестры будет повод давить на жалость. Можно поддаться.
 
Сейчас не время, болею, праздновать не будем, кредит, долги, колю уколы - да что угодно, но от приезда отмазаться!
 
Главное в запой не уйти[/b]. А это я могу при таком режиме пития. как у нее (пить до упада, встать и снова пить и тд, в общем, страшное дело). Что скажете? Не права я, да? Буду ей опять звонить, не знаю что сказать. Посоветуйте.

Непонятно, ты в запой боишся уйти? А при чем здесь сестра? Если не хочешь пить, просто не пей и все
 
Спасибо за поддержку. На самом деле, я, конечно, ей сказала все как есть. Что если бы не алкоголь, то пожалуйста, приезжай. Просто, понимаете, если бы я сама была святой... Но как то так выходит, что я умею держаться в рамках приличия, не валяться там, не ползти к кровати, не приносят меня в беспамятстве незнакомые люди (это все я наблюдаю, когда приезжаю к ней), а у нее тормозов нет уже. Но я не могу ее осудить. В общем, спасибо всем за отклики. Просто, понимаете, сестра все-таки, переживаю я.
 
Спасибо за поддержку. На самом деле, я, конечно, ей сказала все как есть. Что если бы не алкоголь, то пожалуйста, приезжай. Просто, понимаете, если бы я сама была святой... Но как то так выходит, что я умею держаться в рамках приличия, не валяться там, не ползти к кровати, не приносят меня в беспамятстве незнакомые люди (это все я наблюдаю, когда приезжаю к ней), а у нее тормозов нет уже. Но я не могу ее осудить. В общем, спасибо всем за отклики. Просто, понимаете, сестра все-таки, переживаю я.
Честно говоря не понимаю, как можно отказать СТАРШЕЙ сестре?
 
Это и есть главная причина. Дети - это святое.


Честно говоря, я именно так себя и оправдываю - что отказываю ей ради ребенка. Чтобы не было этих пьяных базаров и сопутствующих алкоголю ситуаций. Но что меня смущает. Она человек хороший. И всегда говорит - мой дом - твой дом. Ты, мол, без родни не останешься, мы всегда тебя примем такой, какая ты есть. А я, получается, предаю?
 
Проавильно сделала! Зачем ребёнку всё это видеть. А сестра родная должна понять,если вы ей прямо сказали.А муж как реагирует?
 
Я как раз очень прислушиваюсь к своей мл.сестре,даже больше чем к родителям.Скока раз она меня вытаскивала...
 
Она человек хороший. И всегда говорит - мой дом - твой дом. Ты, мол, без родни не останешься, мы всегда тебя примем такой, какая ты есть. А я, получается, предаю?
да уж... Неужели вам легче ее оттолкнуть и сказать - "мы не хотим, чтобы ты приезжала" 😲 😲 😲 Чем потерпеть и не пить с ней???
 
Правильно сделали, что отказали. Что значит "хочет приехать"? Она должна была вас спросить сначала, хотите ли вы, чтобы она у вас пожила и удобно ли вам это будет. Даже если бы алкоголь не причем был. Человек может доставлять неудобства и проблемы по разным причинам. Суть одна.
 
Назад
Сверху Снизу