Отказ от алкоголя в 25 лет, осознанный выбор

Однако ж "эта хрень" передается по наследству, медицинский факт. Как именно складываются гены, пока не знают, но точно известно, что если в роду есть алкоголики, риск увеличивается.
она не передается по наследству.Играет свою роль то где ты вырос,то как вели себя родители,ближайшее окружение.Куча факторов но в основном они все психологического характера.Ну нету такого--передалось по наследству.Максимум,это устойчивость организма к опьянению,но ни как не сопьшься ты или нет.
 
Погугли интернет, стыдно не знать, епта.
Зумеры это дети обучающиеся на дистанте?-:-D У нас преподаватели хвастаются тем, что им пришлось стать зумерами с этой ковидной ситуацией, уроки в зуме ведут, вроде что то типа скайпа для группы людей.
 
она не передается по наследству.Играет свою роль то где ты вырос,то как вели себя родители,ближайшее окружение.Куча факторов но в основном они все психологического характера.Ну нету такого--передалось по наследству.Максимум,это устойчивость организма к опьянению,но ни как не сопьшься ты или нет.
Доказанный факт, что дети алкоголиков, выросшие в других семьях, где не было алкоголиков в воспитателях, становились алкоголиками чаще.
 
она не передается по наследству.Играет свою роль то где ты вырос,то как вели себя родители,ближайшее окружение.Куча факторов но в основном они все психологического характера.Ну нету такого--передалось по наследству.Максимум,это устойчивость организма к опьянению,но ни как не сопьшься ты или нет.
Как минимум метаболизм передаётся генетически - аллели, определяющие расщепление алкоголя до ацетальдегида и отвечающие за последующий вывод токсинов из организма.
Это крайне важная тема в профильном вопросе. Зря отрицаешь наследственность.
 
она не передается по наследству.Играет свою роль то где ты вырос,то как вели себя родители,ближайшее окружение.Куча факторов но в основном они все психологического характера.Ну нету такого--передалось по наследству.Максимум,это устойчивость организма к опьянению,но ни как не сопьшься ты или нет.
Речь как раз о развитии зависимости. Кто то год долбит каждый вечер пиво по 3 л, а потом резко прекращает без проблем, а кому то после такой системы уже не выйти не на ломах и без помощи
 
Это вы зря, батенька, надо успевать за современными тенденциями, даже если их придумывают школьники или зумеры
что надо успевать-согласен-я например современную молодеж,если они на сленге говорят,понимаю в основном по наитию или по эмоциям :-D :-D :-D чилят,флексят,краш кринж и еще 100500 слов которые я не понимаю :-D :-D :-D :-D
 
Зумеры это дети обучающиеся на дистанте?-:-D У нас преподаватели хвастаются тем, что им пришлось стать зумерами с этой ковидной ситуацией, уроки в зуме ведут, вроде что то типа скайпа для группы людей.
Ненене, зумер это куда хуже и глубже
 
Что можно тут сказать?Извини сейчас будет не приятно-Когда обычная русская крестьянка,с большим двором,оравой детей,скотиной ,огородом и 100500 различных дел,прочитала Анну Каренину,то она про себя подумала-Корову бы ей.А лучше двух.Ты сама сказала-пьешь от скуки. Предполагаю времени у тебя свободного-вагон.И по жизни в принципе не нуждаешься-могу в этом и ошибаться-.Для начала,наведи дома порядок.ДА лень.Да не хочется.Да тяжело.Но надо.Твоя дофаминовая система поломана,правильно ты заметила.Но все лечится и восстанавливается.Не так быстро и легко как ушатать,но восстановить ее можно.Пробуй обмануть свой мозг,за одно и серотонин починить-представь какой кайф,когда ты в чисто убранном доме,наготовила вкусняшек,с любимым мужем,в конце дня ляжешь на свежие простыни,от которых пахнет цветочным (или другим,на твой выбор) ароматом.Ты сама цветешь и пахнеш.Утром проснешься,выспавшаяся,в прекрасном настроении.Да и к тому же,подумай о муже-как ему это все будет приятно. Конечно это будет тяжело.Не сразу получится такой кайф испытать.Но если не попытаться-дальше будет только хуже.Толерантность а С2Н5ОН будет только рости,пиво перестанет удовлетворять,напитки по серьезней пойдут в ход.А в скоре попрощаешься и с внешностью 25 летней девочки.На тебя из зеркала будет смотреть стершаяся тетка лет 40-45,отекшая,с бесформенным лицом и мутными глазами.Оно тебе надо?Пиши на форуме,можешь даже не только в тему,но и в личку.Мне на пример или кому захочется.Тут все очень демократично-и народ отзывчивый,если напишешь первая просто"по болтать" ни кто не заругает.Посмотри в ютубе Базилио-фрешлайф 28.У него есть отличные ролики про алкоголиз.Читай.Ну и конечно ,главное твое желание.Попросись в марафон,так будет еще
Да время свободное есть, так как муж финансово тянет на себе. Из за этого чувство вины дикое. Я художник у меня есть постоянные клиенты, беру заказы и даже не могу их доделать, постоянно опаздываю со сроками на неделю а то и две. Я вообще такая ленивая стала, постоянно то похмелье, то "веселье", когда тут работать и убираться😁
Сейчас решила протереть пол в квартире , вода черная , стыдно ужасно, завтра запланировала список дел, небольшой, но все же... Хочу уже себя человеком почувствовать, с чистым сознанием..
Я уже увидела большие откаты во внешности, отеки, целлюлит, мышцы все атрофированные. Цвет лица "мышиный"
Ох пишу и так плохо на душе...
Последний раз не пила после прививки 1,5 недели, это рекорд мой был, но все было не осознанно. Просто нельзя было пить 3 дня, а потом я приболела.
Спасибо за отклик, очень приятно осознавать что я не одна✌☺️
 
что надо успевать-согласен-я например современную молодеж,если они на сленге говорят,понимаю в основном по наитию или по эмоциям :-D :-D :-D чилят,флексят,краш кринж и еще 100500 слов которые я не понимаю :-D :-D :-D :-D
А вот с молодежью, батенька, надо общение прекратить/свести к минимуму.
 
Как минимум метаболизм передаётся генетически - аллели, определяющие расщепление алкоголя до ацетальдегида и отвечающие за последующий вывод токсинов из организма.
Это крайне важная тема в профильном вопросе. Зря отрицаешь наследственность.
наследственность только на расщепление алкашки и на скорость привыкания.а вот будешь ли ты пить или нет-нет.у меня батя если матери верить,бухал нормально,дед тоже любитель был,но культурно без запоев и дебошкй.практически вся родня шахтеры и простые работяги,выпить не дураки.по вашему у меня что,вообще шансов нет?я и пить то начал только из-за социальных мотивов и дооолго не мог понять и в принципе не понимаю как можно бухать водяр или самогон каждый день?она же просто не вкусная!
 
А какого сопсна еще фото никто не попросил
что за попрание традиций и основ
так скоро и писать, что «по мне не видно« перестанут
докатимся

 
А какого сопсна еще фото никто не попросил
что за попрание традиций и основ
так скоро и писать, что «по мне не видно« перестанут
докатимся

А что, были случаи, показывали?
 
наследственность только на расщепление алкашки и на скорость привыкания.а вот будешь ли ты пить или нет-нет.у меня батя если матери верить,бухал нормально,дед тоже любитель был,но культурно без запоев и дебошкй.практически вся родня шахтеры и простые работяги,выпить не дураки.по вашему у меня что,вообще шансов нет?я и пить то начал только из-за социальных мотивов и дооолго не мог понять и в принципе не понимаю как можно бухать водяр или самогон каждый день?она же просто не вкусная!
Родители-алкаши - не обязательно приговор, пойми. Говорят о повышенной, а не 100%ной вероятности, разницу видишь?
 
Да время свободное есть, так как муж финансово тянет на себе. Из за этого чувство вины дикое. Я художник у меня есть постоянные клиенты, беру заказы и даже не могу их доделать, постоянно опаздываю со сроками на неделю а то и две. Я вообще такая ленивая стала, постоянно то похмелье, то "веселье", когда тут работать и убираться😁
Сейчас решила протереть пол в квартире , вода черная , стыдно ужасно, завтра запланировала список дел, небольшой, но все же... Хочу уже себя человеком почувствовать, с чистым сознанием..
Я уже увидела большие откаты во внешности, отеки, целлюлит, мышцы все атрофированные. Цвет лица "мышиный"
Ох пишу и так плохо на душе...
Последний раз не пила после прививки 1,5 недели, это рекорд мой был, но все было не осознанно. Просто нельзя было пить 3 дня, а потом я приболела.
Спасибо за отклик, очень приятно осознавать что я не одна✌☺️
Не за что,главное не накручивай себя.А то по себе знаю-плохо на душк,тоскливо,вот мол какой я плохой бухаю-прям как вася-1636056160554.png и так себя накрутишь что-а пошло оно все,надо накатить!
 
Родители-алкаши - не обязательно приговор, пойми. Говорят о повышенной, а не 100%ной вероятности, разницу видишь?
вижу.но это в следствии психологических причин,не генетических.вот я к чему.
 
Назад
Сверху Снизу