Отказ от алкоголя в 25 лет, осознанный выбор

Может просто она раньше нас решила резко поумнеть? :CRAZY: Хоба - и прозрение в 25.:SCRATCH: А нам среднего возраста ждать пришлось
ну я вот в 29 решил.хотя тож не запойный,но в силу профессии пивасик был для разгона.может ваш пример-старичков,на нас так действует?)не хотим как вы стать,до такого докатится?) :-D :-D :-D
 
Я этого и боюсь , спиться...никто не знает как судьба сложится именно у меня... Ещё и наследственность , отец алкоголик запойный, мать тоже как и я любит попить в одиночестве
выкинь из головы хрень-наследственность.это не онкология и не генетические заболевания. спиваются и тихони ботаны у которых родители не пьющие и вырастают ярые трезвенники в семьях запойных алкашей. это все в голове.
 
На счёт "пью от скуки"... Я тоже когда-то считала, что пью от скуки, в декрете была. Потом вышла на работу, пила от усталости. Ах да, до замужества ещё я пила от несчастной любви :sarcastic: а ещё пила от того, что меня в детстве не долюбили)))
Ну кароч, пила я потому, что я алкаш! Очень просто всё оказалось)))
 
Привет, сестрица)) мы все такие после выхода из штопора,жить не хотим и кажется,что все просрали, потому что алкоголь - жутчайший депрессант. Конечно организм после литров яда думает о том,как ему сгинуть с этой планеты, ибо хозяин все вливает и вливает.
Это все пройдет,если ты перестанешь бухать,отвечаю. Неделю будет колбасить,а потом нормальное мировосприятие будет возвращаться и твоя жизнь будет сиять яркими красками ,если конечно работать с трезвостью. Трезвость это наше маленькое дитё,которого мы должны кормить информацией ,поить знаниями об алкоголизме и поощрять вкусняшками)
Важно понимать,что контроль над употреблением не вернётся никогда, дофаминовые рецепторы связанные с алкоголем сломаны у нас безвозвратно , поэтому сколько ни пей,так как в первый раз не будет. Будет только глубже и глубже тянуть в это болото, твоя душа будет так измучена,что смерть покажется просто подарком.
Вперёд,у тебя все получится,главное не бросай форум! А сегодня мы не пьем 😎
 
легкий способ бросить пить.
Если вы алкоголик, то легкого способа нет.
Я сама пивной алкаш уже с многолетним стажем, см дату регистрации на форуме. 6-9-12(+++) и т д литров пива за день/вечер вообще не вопрос. Но даже с таким стажем употребления я не могу себя отнести к ЕУ или запойной. Вот если я каждый день с утра до вечера выпиваю много, но при этом просто поддерживаю форму опьянения, вроде и не запой, хотя иногда вытекает и в него.
Я это все к чему, вы напостили свое желание не пить, я сегодня весь день обдумываю способы не пить (опять), у меня через 2-3 дня воздержания наступает момент, когда я вообще не думаю об алкоголе, прихожу в течении недельки в себя и понеслось - спорт, пп, усиленная домашняя деятельность и забота о семье, ну короче, как у многих , к сожалению эти 2-3 дня со мной случаются пару раз в год. И вот у меня случился прогресс, не пила почти 3 месяца, чего со мной не случалось последних очень многих лет. Но срыв - ведь опять все меня достали, ну мы то опытные знаем, что это всего лишь повод нахалкаться.
Короче я весь день сегодня анализировала, что из принимаемых мною действий мне помогает себя почувствовать лучше (именно психологически)- а это прямой путь к предотвращению нового срыва. Тестировала очень тщательно свои изменения самочувствия от тех или иных действий и их последствий.
Мне помогает чувствовать свою полезность для близких, когда я утром могу не просто еле вскочить по будильнику с кровати и проорать сыну - вставаааай - в школу уже опоздал, а прилечь к нему минут за 15 до нужного подьема, от меня пахнет не лошадью с перегаром и немытым телом, а помытой головой, благоухающей кремами, помурлыкать о планах на день и приготовить ему вкусный завтрак. (детей у вас нет - перенесите это на мужа). Ответить на мамин звонок, а не сбрасывать телефон, она меня выкупает за секунду, зачем утруждать себя еще и беседой, раз и так все понятно. Моя собака не ест ненавистный корм, а кушает вкусную приготовленную еду и ее не ленятся вывести погулять и ей не приходится по сотому разу ссать на грязную пеленку.
Помогает просмотр нужного контента - я раньше по советам смотрела всякие добрые фильмы и передачи, сейчас я поняла, что они меня бесят, мне не в кайф наблюдать счастливые лица радующиеся лучику солнца и вкусу съеденной булочки, я начинаю себя чувствовать ущербной, потому , что на булку и лучик мне пох - лучше налейте пол ведра пивка. Зато заходят мелодрамы, вот не драмы с плохим концом, а когда все было плохо, а в итоге стало хорошо, сегодня случайно посмотрела фильм Пальма, фильм так то вообще не шедевр по многим параметрам, но поревела, все наладилось и вселило надежду. На отходняках отлично заходит Форест Гамп - раз 200 смотрела.
25 еще не дно, в самый раз взять себя в руки, я примерно в вашем возрасте тут зарегестрировалась , как видите, пока без особых успехов, но вы то не я, дерзайте, тем более у вас есть поддержка в лице супруга.
 
кстати, это частый вопрос в марафонах. Что делать со скукой и временем.
т.ч. совет - сразу составить список дел, чем заниматься трезвыми вечерами! И что делать в выходные.
это да.главное не заменить одно другим.синьку онлайн игрушками или еще чем.вопросов нет,танки они лучше бузла,но всё же лучше продуктивно проводить время.
 
На счёт "пью от скуки"... Я тоже когда-то считала, что пью от скуки, в декрете была. Потом вышла на работу, пила от усталости. Ах да, до замужества ещё я пила от несчастной любви :sarcastic: а ещё пила от того, что меня в детстве не долюбили)))
Ну кароч, пила я потому, что я алкаш! Очень просто всё оказалось)))
вот единственно верный ответ))))))
 
знакомая медсестра если привозят,девочек-мальчиков с перерезанными венами,особенно в 1-2 ночи,всегда говорит-тыж не правильно режешь,я сейчас научу как надо!
Да, тоже знаю такие случаи, потому что приезжают и тратят время врачей почём зря, не раз и не два
 

Лисуня все ты конечно правильно тут говоришь​

ты больна алкоголизмом, этого не надо стыдиться, это ведь болезнь.
только этого не только не надо стыдится,но и бравировать этим нельзя.выпрашивая у родных и окружающих каких либо поблажек-ах вы меня не понимаете,я не плохая я больна.Нужно быть беспощадным к себе,это как поход к стоматологу-и не хочется и больно будет знаешь,но берешь себя за шкирку и идешь.
 
О, зумеры подтягиваются! Заходи, располагайся, будь как дома.
По теме: неплохо ты себя к 25 загнала, обычно в это золотое время алкозависимого только начинаешь входить во вкус.
 
О, зумеры подтягиваются! Заходи, располагайся, будь как дома.
По теме: неплохо ты себя к 25 загнала, обычно в это золотое время алкозависимого только начинаешь входить во вкус.
Как говорил Задорнов-вов всем мире в 20 лет начинаю пить и только Русские в 20 лет уже бросают!) :-D :-D :-D а к стати,кто такие зумеры?)да простит алахх мою неграмотность))))))):-D:-D:-D
 
Как говорил Задорнов-вов всем мире в 20 лет начинаю пить и только Русские в 20 лет уже бросают!) :-D :-D :-D а к стати,кто такие зумеры?)да простит алахх мою неграмотность))))))):-D:-D:-D
Погугли интернет, стыдно не знать, епта.
 
выкинь из головы хрень-наследственность.это не онкология и не генетические заболевания.
Однако ж "эта хрень" передается по наследству, медицинский факт. Как именно складываются гены, пока не знают, но точно известно, что если в роду есть алкоголики, риск увеличивается.
 
знакомая медсестра если привозят,девочек-мальчиков с перерезанными венами,особенно в 1-2 ночи,всегда говорит-тыж не правильно режешь,я сейчас научу как надо!
Непрааально ты дядя Федор вены режешь
ты …..режешь, а надо……
так надежней


 

Лисуня все ты конечно правильно тут говоришь​


только этого не только не надо стыдится,но и бравировать этим нельзя.выпрашивая у родных и окружающих каких либо поблажек-ах вы меня не понимаете,я не плохая я больна.Нужно быть беспощадным к себе,это как поход к стоматологу-и не хочется и больно будет знаешь,но берешь себя за шкирку и идешь.
Согласна! :YES:
Бравировать этим точно не нужно.
Просто ТС пишет про никчёмность/ущербность, я тоже такое ощущала. А осознание болезни как раз таки помогло не посыпать голову пеплом и не терзаться чувством вины. Я после осознания начала искать способы сохранять трезвость.
 
ну я вот в 29 решил.хотя тож не запойный,но в силу профессии пивасик был для разгона.может ваш пример-старичков,на нас так действует?)не хотим как вы стать,до такого докатится?) :-D :-D :-D
Не докатывайтесь, не надо.
Я в 29 впервые задумался о том, что с алкоголем мне не очень-то по пути. Но через долгие годы сухой и полусухой жизни саморазвёлся окончательно и вернулся в ЕУ.
Очень мешало осознанке окружение и фасадище - крайне сложно было признаться самому себе в алкоголизме. Кстати, тест помог - до 48 баллов я не дотянул, надо отметить, слегка выйдя за 40.
Я довольно везучий алкаш - успел без непоправимых потерь из этанольной реки снова выбраться. Но обратно совсем не хочу - понимаю, что новых шансов на счастливое возвращение в трезвый мир мне уже никто не даст, поэтому делаю сейчас всё, чтобы первой рюмки мне никогда не захотелось из-за случайно непроработанного тёмного уголка моей психики.

Чего и вам желаю.
 
к своему стыду признаю-мне лень))))) это не настолько важная для меня информация)))
Это вы зря, батенька, надо успевать за современными тенденциями, даже если их придумывают школьники или зумеры
 
Назад
Сверху Снизу