Отказ от алкоголя в 25 лет, осознанный выбор

Да не знаю, может я ему уже и насточертела со своим состоянием.. Найдет хоть адекватную спутницу жизни 🙈 Да я понимаю что это просто слабость моя, с 14 лет собираюсь суициднуться но походу просто понт и оправдания мои
Никакой целеустремленности
 
Нет, и ни разу не была в запое 1-2 дня максимум , может быть вопросы некоторые неправильно поняла, муж прошел тест у него 9 всего...
Какую же дичь ты по пьяни творишь, коль набрала всё, что только можно из незапойных вопросов. В 25 лет с 4 литрами пива раз в несколько дней...
 
Ты сама-то пить хочешь бросить? готова именно работать над собой? т.к. просто говорить себе - ну да, может брошу, но было б прикольно КУ попробовать. Но если бежишь за добавкой - это уже алкоголизм! и КУ не прокатит.
Если готова именно меняться, то отлично. если еще есть вот этот торг и непонимание проблемы до конца, надо прорабатывать это. Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Какую же дичь ты по пьяни творишь, коль набрала всё, что только можно из незапойных вопросов. В 25 лет с 4 литрами пива раз в несколько дней...
Патологическое опьянение можыт
 
Ты сама-то пить хочешь бросить? готова именно работать над собой? т.к. просто говорить себе - ну да, может брошу, но было б прикольно КУ попробовать. Но если бежишь за добавкой - это уже алкоголизм! и КУ не прокатит.
Если готова именно меняться, то отлично. если еще есть вот этот торг и непонимание проблемы до конца, надо прорабатывать это. Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Да хочу, очень! Хочу изменится, потому что дно нащупала, Спасибо за книги, буду изучать. Сейчас слушаю Аллен Карр легкий способ бросить пить.
 
Но больше напоминает это все слёзки под пивасик. Я такая ужааасная, уууу
 
В 25 лет вообще не парило это все. Бухал и бухал. Начудил, ну бывает, бггг
 
В 25 лет вообще не парило это все. Бухал и бухал. Начудил, ну бывает, бггг
Может просто она раньше нас решила резко поумнеть? :CRAZY: Хоба - и прозрение в 25.:SCRATCH: А нам среднего возраста ждать пришлось
 
В 25 лет вообще не парило это все. Бухал и бухал. Начудил, ну бывает, бггг
У женщин алкоголизм может развиваться стремительнее еще из-за роли в обществе, социального давления. Или осознание приходит раньше из-за этого давления и роли.
 
У женщин алкоголизм может развиваться стремительнее еще из-за роли в обществе, социального давления. Или осознание приходит раньше из-за этого давления и роли.
Никто из моих подружек не спился, вообще никто. А бухали мощнее меня.
 
Да хочу, очень! Хочу изменится, потому что дно нащупала, Спасибо за книги, буду изучать. Сейчас слушаю Аллен Карр легкий способ бросить пить.
здесь есть раздел "Ресурсы". там очень много информации. Есть важное
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".

Читай. И я напишу свой метод. т.к. сначала не совсем вообще понимала, как это - не пить. держалась на силе воли и методе "не пью сегодня". Только к месяцам 7 дошло, что пока не поменяю установки в голове, так и будет мотылять.

1. Понятное дело - информация о проблеме. Чтобы понять, что такое алкоголизм и какие есть подводные камни и айсберги
2. Работать над осознанностью. Обязательно! В это понятие входит отслеживание своего состояния. Мне помогло вести дневник осознанности. Я писала инструкцию для марафона - вложу во вкладки, почитай. Кто-то пишет по Шичко, пробуй.
3. Правило Чистый дом-Чистые руки... не держать дома алкоголь, не брать его, не находиться в компании с пьющими (первое время точно).
4. Правило HALT. Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
5. Помимо психики надо пропить и витаминки. Алкашка убивает мозг! Я ходила к врачам - эндокринолог и невролог. Пила мультикомплекс + магне + витамины В + витамин Д... Помогает восстановить работу мозга.
6. свежий воздух. Прогулки, подальше от магазинов и толп. Мозгу нужен кислород, а прогулки повышают дофамин и снижают кортизол.
7. Не нагружать себя первое время. Не бросать сразу и пить, и курить, не хвататься за ЗОЖ и т.п. Иначе с вероятностью 90% будет срыв.

Это то, что вспомнила... если еще что вспомню, напишу
 

Вложения

  • Как писать дневник осознанности.pdf
    179.4 KB · Просмотры: 52
Никто из моих подружек не спился, вообще никто. А бухали мощнее меня.
Я этого и боюсь , спиться...никто не знает как судьба сложится именно у меня... Ещё и наследственность , отец алкоголик запойный, мать тоже как и я любит попить в одиночестве
 
Назад
Сверху Снизу