Отказ от алкоголя в 25 лет, осознанный выбор

Волею судеб учусь сейчас нейропсихологическим премудростям у классного клинического психолога. Ну и к нему же на клинические разборы хожу - наслушался всласть о серьёзных врачебных ошибках психиатров вследствие их желания лечить у пациентов несуществующие болезни.
 
Посмотреть вложение 1498685

Психиатры, в основной массе своей, ленивы - им лишь бы колёс выписать и диагнозом наградить... Так проще же.
Дак он мне сразу сказал, что таблетки - костыль. Выписал, но сказал пока самой карабкаться)

Еще не спросила какой у меня диагноз, даже знать не хочу если честно.

Но сама подозреваю, что БАР скорее всего, тревожно-депрессивное и еще возможно что-то интересное 😀

Мне эти диагнозы, вообще до фени, если честно. Я хочу «нормисом» быть, а не «ку-ку» :cry2:
 
Мне эти диагнозы, вообще до фени, если честно. Я хочу «нормисом» быть, а не «ку-ку» :cry2:
Понятие нормы достаточно относительное, как и диагноз в области психики. Если хочешь - то должно получиться. Главное двигаться в правильном направлении и быть честной по отношению к самой себе.
 
Понятие нормы достаточно относительное, как и диагноз в области психики. Если хочешь - то должно получиться. Главное двигаться в правильном направлении и быть честной по отношению к самой себе.
У меня понятие нормы, достаточно четкое в голове)

У меня запрос простой - убрать фобические состояния, тревогу перманентную, ну и депрессивные эпизоды из своей жизни.

Я пониманию, что не получится каждый день «пИсаться» от радости. Просто хочется спокойного, ровного настроения.
 
У меня понятие нормы, достаточно четкое в голове)

У меня запрос простой - убрать фобические состояния, тревогу перманентную, ну и депрессивные эпизоды из своей жизни.

Я пониманию, что не получится каждый день «пИсаться» от радости. Просто хочется спокойного, ровного настроения.
Запрос понятен и вполне адекватен. Но настрой должен быть на путь к нему, возможно долгий. Сразу исключая надежды на "волшебную таблетку" и мгновенный результат.
По сути это выстраивание по новой жизненых приоритетов и целей.
 
Запрос понятен и вполне адекватен. Но настрой должен быть на путь к нему, возможно долгий. Сразу исключая надежды на "волшебную таблетку" и мгновенный результат.
По сути это выстраивание по новой жизненых приоритетов и целей.
Ну от «волшебной таблетки», я бы не отказалась :-D

Жаль ее не существует :cry2: Придется самой опять все делать :isterika:
 
Ну от «волшебной таблетки», я бы не отказалась :-D

Жаль ее не существует :cry2: Придется самой опять все делать :isterika:
Ну что-то ты уже делала, опыт есть. Опять же, над трезвостью работала, а значит и себя изучала под этим углом.
Ты справишься, не очкуй главное :YES:
 
То есть, ты вообще против фармы? Не очень улавливаю)
Я против "волшебных таблеток". Иногда без фармы никак не обойтись, но иногда ей калечат пациентов. Фарма может быть полезна как костыль на первых этапах, но в первую очередь работать надо с мыслями и жизненными установками, имхо. Ну и всяческие реабилитационные нейропсихологические программы могут быть вполне полезны.
 
Я против "волшебных таблеток". Иногда без фармы никак не обойтись, но иногда ей калечат пациентов. Фарма может быть полезна как костыль на первых этапах, но в первую очередь работать надо с мыслями и жизненными установками, имхо.
Согласна в целом. Но я не знаю, нужны мне таблетки или нет. Мозгоправ сказал без них, значит пока что без них) Просто делаю, что он говорит.

Ну и всяческие реабилитационные нейропсихологические программы могут быть вполне полезны.
А это што такое 😳
 
Согласна в целом. Но я не знаю, нужны мне таблетки или нет. Мозгоправ сказал без них, значит пока что без них) Просто делаю, что он говорит.


А это што такое 😳
Знаешь как, например, после инсульта человека восстанавливают упражнениями? Нейросети в голове можно же и прокачать немножко
 
Знаешь как, например, после инсульта человека восстанавливают упражнениями? Нейросети в голове можно же и прокачать немножко
Ну примерно понимаю) И какие упражнения нужно делать? Когнитивно-поведенческая терапия?
 
Назад
Сверху Снизу