Отказ от алкоголя в 25 лет, осознанный выбор

Привет! А с работой там как?
Привет:) Местные получают в среднем 100000-120000 тенге, это ОЧЕНЬ мало. Хорошо тем, у кого удаленная работа или бизнес в России. Курс очень хороший.

Ну вот например:
1. Такси 30-40 рублей (10-15 минут поездка)
2. Большой сет роллов 500-700 рублей
3. Сим карта безлимит 150 рублей
4. Продукты все в два раза дешевле
5. Техника дешевле и доступнее, почекала 14 айфон в первый же день
6. Хороший барбер-шоп 400 рублей
7. Коммуналка 1000-1500 рублей

Ну как-то так, это то, что я вспомнила
 
Петропавловск маленький город, окраина. Относильно перспективно пожить в Алма - Ате. Есть достаточно рабочих вакансий и выбор жилья побольше, цены разумней. Если, конечно, не стремиться жить в центре. Опять же, здесь много представительств российских и иностранных компаний.
Мы хотели изначально туда двигать, но местные нас отговорили. Там квартиры по 700000-1000000 тенге в месяц, анрил крч для нас. А работа у нас удаленная, так что и тут отлично. Петропавловск, на удивление, чистый спокойный город, абсолютно все есть для комфортного существования(парки, торговые центры, чистые скверы) Не знаю, пока мы тут, а дальше смысл двигаться только в Турцию либо Индию, не знаю
 
Местные получают в среднем 100000-120000 тенге, это ОЧЕНЬ мало. Хорошо тем, у кого удаленная работа или бизнес в России. Курс очень хороший.

Ну вот например:
1. Такси 30-40 рублей (10-15 минут поездка)
2. Большой сет роллов 500-700 рублей
3. Сим карта безлимит 150 рублей
4. Продукты все в два раза дешевле
5. Техника дешевле и доступнее, почекала 14 айфон в первый же день
6. Хороший барбер-шоп 400 рублей
7. Коммуналка 1000-1500 рублей

Ну как-то так, это то, что я вспомнила
Поэтому и з/п низкие, что цены не высокие. Капитализм - он везде капитализм. В Узбекистане цены ещё ниже, а з/п в 100 баксов по курсу считается супер-пупер.

Капитал строиться на присвоении результатов труда трудящихся. Россия, не смотря на то, что является по отношению к Общемировому капиталу сырьевой переферией, для стран Азии, из бывшего СССР является центром.

Казахстан из за большого количества ресурсов и малого народонаселения еще более или менее зажиточен. В Алма - Ате не редкость з/п от 200.000 тенге и выше.
 
Привет:) Местные получают в среднем 100000-120000 тенге, это ОЧЕНЬ мало. Хорошо тем, у кого удаленная работа или бизнес в России. Курс очень хороший.

Ну вот например:
1. Такси 30-40 рублей (10-15 минут поездка)
2. Большой сет роллов 500-700 рублей
3. Сим карта безлимит 150 рублей
4. Продукты все в два раза дешевле
5. Техника дешевле и доступнее, почекала 14 айфон в первый же день
6. Хороший барбер-шоп 400 рублей
7. Коммуналка 1000-1500 рублей

Ну как-то так, это то, что я вспомнила
Да, удалёнка не плохо при таком раскладе.

Какие планы? В кз сидеть или дальше двигаться куда?
 
Мы хотели изначально туда двигать, но местные нас отговорили. Там квартиры по 700000-1000000 тенге в месяц, анрил крч для нас. А работа у нас удаленная, так что и тут отлично. Петропавловск, на удивление, чистый спокойный город, абсолютно все есть для комфортного существования(парки, торговые центры, чистые скверы) Не знаю, пока мы тут, а дальше смысл двигаться только в Турцию либо Индию, не знаю
Не знаю, что это за квартиры по 1 млн. тенге в месяц. Петропавловск городок спокойный, это да. Население в основном русскоязычное. Насчет Турции и Индии, не знаю даже.

Знаю индуса женатого на одной моей знакомой русской. Он предпочитал работать и учиться в Китае. Считал это более перспективно, чем родная Индия.
 
Да, удалёнка не плохо при таком раскладе.

Какие планы? В кз сидеть или дальше двигаться куда?
Пока тут, вот с ребятами общаемся из других городов , кто-то едет дальше, кто оседает тут.

Мне в кз очень нравится, все привычно глазу так скажем.
 
Не знаю, что это за квартиры по 1 млн. тенге в месяц. Петропавловск городок спокойный, это да. Население в основном русскоязычное. Насчет Турции и Индии, не знаю даже.

Знаю индуса женатого на одной моей знакомой русской. Он предпочитал работать и учиться в Китае. Считал это более перспективно, чем родная Индия.
Можно посмотреть на крыша. Kz, там актуальные цены. Это цена с учетом последних событий, так естественно намного дешевле.

Нам в лицо говорили собственники, что мол вы Россияне, мы вам сдадим только по 3Х прайсу :-D
 
Пока тут, вот с ребятами общаемся из других городов , кто-то едет дальше, кто оседает тут.

Мне в кз очень нравится, все привычно глазу так скажем.
А сложно гражданство в кз получить?
 
А сложно гражданство в кз получить?
Пока не знаю, в теории можно.

Мы пока-что сделали регистрацию на 90 дней. Если устроиться на работу и заключить договор, то можно находиться до конца действия договора (т. е. увольнения)

Ну еще можно вступить в брак с гражданином кз :-D
 
Можно посмотреть на крыша. Kz, там актуальные цены. Это цена с учетом последних событий, так естественно намного дешевле.

Нам в лицо говорили собственники, что мол вы Россияне, мы вам сдадим только по 3Х прайсу :-D
Те кто сдает по крыше.кз платят с этого налоги, регистрируют себя официально. Здесь разные варианты имеют место.

Но воспользоваться внезапным наплывом "туристов" конечно же они рады. Тем более, что пока деньги у "туристов" есть. Сейчас все кто хотел уже уехали и цены начнут снижаться.

А там, если надумаете, может и прикупите себе чего. Земля здесь вообще дешевая под ИЖС.
 
А сложно гражданство в кз получить?
Здесь еще прикол в том, что двойное гражданство здесь незаконно. Придется отказываться от Российского.

Поэтому лучше начинать с трудового договора и позднее подавать на Вид на жительство.
 
Офигеть, так это если работать на удаленке и жить там, то как будто в 2 раза богаче становишься что ли)

Я когда в РФ жил, такси тоже было 110+- рублей в моем городе на дальнем востоке, а вот в Москве дорогое

С как там к россиянам относятся? Говорят не очень и уже давно.
 
Назад
Сверху Снизу