Отказ от алкоголя в 25 лет, осознанный выбор

Но я не пью, сначала было тяжело, ведь всем так весело, а я одна такая принципиальная не пьющая
В стране где я живу и в которой легалайз, на домашних вечеринках обычно пыхают плюшки, а у людей старшего поколения в домах растут не то что кустики, но мини плантации, ну культура такая стала)) в супы тоже добавляют как специи зачастую.

Я не особо фанат, но скажу что можно и без алкоголя найти способ повеселиться (в некоторых странах) :-D
 
В стране где я живу и в которой легалайз, на домашних вечеринках обычно пыхают плюшки, а у людей старшего поколения в домах растут не то что кустики, но мини плантации, ну культура такая стала)) в супы тоже добавляют как специи зачастую.

Я не особо фанат, но скажу что можно и без алкоголя найти способ повеселиться (в некоторых странах) :-D
Писец. Я даже и не пробовала 🌿 и желания нет особо, хотя вчера ребята обсуждали что было бы неплохо..)
 
Привет, крч, сразу ближе к делу

Живем сейчас месте в квартире, нас 6 человек (три молодые пары). Все пока что весело-круто.

...Ну вы понимаете, что вечерами происходят застолья с выпивкой, настольные игры и. Т.д. Но я не пью, сначала было тяжело, ведь всем так весело, а я одна такая принципиальная не пьющая. Были и вопросы "как так? Почему?" Я говорила "да забей, просто решила так для себя и все".

Конечно, я замечаю что напрягаю всех своей трезвостью, девчонки не могут расслабится, стесняются пить при мне в "полную силу". Хотя я вообще молчу, никому ничего не загоняю, никакие темы не поднимаю, но все равно как белая ворона, чужой среди своих😄

Еще муж попивает 4-5 бутылок пива каждый день, я поняла что у него тоже проблемы с алкоголем, хотя раньше на моем фоне он казался ангелом, но нет. Меня почему-то раздражает что он пьет, начинаю его под*бывать, делаю замечания, он меня так раздражает когда идет за очередным догоном. Пытаюсь себя настроить на другой лад, типа "Ульяна, он взрослый человек, он сам решает что заливать в свой рот" и. Т.д

Но млять! Зачем квасить в чужой стране? типа есть вероятность что могут депортировать или просто вызвать полицию за крики-шумы, мы тут как граждане никак не защищены, надо просто сидеть ниже травы, тише воды и не нарываться на неприятности

Вот как-то так.
Чем дольше ты будешь жить трезво, тем больше тебе будет открываться нюансов, которые раньше скрывало состояние алкогольной зависимости.

Копи пока опыт, потом суммируешь и примешь правильные решения. Главное помнить, что твой выбор - сознательная трезвость. А у остальных может быть свой путь и далеко не факт, что этот их путь не приведет их в тупик.
 
В стране где я живу и в которой легалайз, на домашних вечеринках обычно пыхают плюшки, а у людей старшего поколения в домах растут не то что кустики, но мини плантации, ну культура такая стала)) в супы тоже добавляют как специи зачастую.

Я не особо фанат, но скажу что можно и без алкоголя найти способ повеселиться (в некоторых странах) :-D
Смена одного наркотика (алкоголь), на другой - решение для зависимого человека - хуже некуда.
 
В стране где я живу и в которой легалайз, на домашних вечеринках обычно пыхают плюшки, а у людей старшего поколения в домах растут не то что кустики, но мини плантации, ну культура такая стала)) в супы тоже добавляют как специи зачастую.

Я не особо фанат, но скажу что можно и без алкоголя найти способ повеселиться (в некоторых странах) :-D
Обсуждение некоторых способов «релакса» тянет, как минимум, на недельный бан. Даже на уровне шуточной рекомендации.
 
Как там со стрессом у тебя?

Я вот вчера целенаправленно новости почитал и Википедию, а то как-то даже и забыл уже что там что-то происходит.
Да я и не читаю новости, мне вокруг 5 человек их беспрерывно пересказывают :-D

Вот без шуток, реально, накатывает сильная тревожность, тахикардия, удушье, но потом я пытаюсь понять, что я на глобальную ситуацию я никак не могу повлиять, мне нужно смотреть только на то, что происходит вокруг меня, что в поле в моего влияния.

Не знаю крч, сложно это все. В таких экстремальных ситуациях я как-то нахожу силы и беру себя в руки, пытаюсь не показывать всем свои переживания, так как стремно.

У меня за все время нахождения тут, была только одна сильная истерика.

Мы сняли квартру у женщины, которая ее вообще не подготовила для пригодного проживания. Вот честно я не брезгливая, но котлеты и суп в холодильнике, полная мусорка и унитаз без ободка это жесть. А ну еще волосы, нижнее белье, пыль и многие другие прелести довели меня до истерики просто нереальной(сама от селя не ожидала), еще меня напугали что там могут быть клопы и я ночью просто смеялась и плакала как сумасшедшая:-D Словила нервный срыв.

Сначала я хотела взять себя в руки и убраться, потом муж сказал не трогать "это" и хотел вызвать клининг, потом мы просто решили съехать и не парить себе мозги.
 
"Это" вот 👇 за 40000 рублей в месяц + интернет который не грузит даже картинки, только текст . Кто был в кз понимает какие это бешенные деньги и мы далеко от столицы. В итоге эта женщина нас сильно обзывала, называла белоручками, короче для меня это был дикий стресс так как я не люблю конфликтовать.
 

Вложения

  • IMG_20221012_193145_200.jpg
    IMG_20221012_193145_200.jpg
    104.4 KB · Просмотры: 38
  • IMG_20221012_193138_901.jpg
    IMG_20221012_193138_901.jpg
    114.5 KB · Просмотры: 38
  • Screenshot_20221012-193757_Telegram.jpg
    Screenshot_20221012-193757_Telegram.jpg
    52.2 KB · Просмотры: 39
  • Screenshot_20221012-193714_Telegram.jpg
    Screenshot_20221012-193714_Telegram.jpg
    45.8 KB · Просмотры: 39
  • IMG_20221012_193637_768.jpg
    IMG_20221012_193637_768.jpg
    116.9 KB · Просмотры: 39
"Это" вот 👇 за 40000 рублей в месяц + интернет который не грузит даже картинки, только текст . Кто был в кз понимает какие это бешенные деньги и мы далеко от столицы. В итоге эта женщина нас сильно обзывала, называла белоручками, короче для меня это был дикий стресс так как я не люблю конфликтовать.
Чет дорого с вас берут. В Алма - Ате дешевле аренда, на сколько я помню. Хотя может сейчас, что-то поменялось. Ну и то, что вас там 6 человек молодых. На это не каждый квартировладелец подпишется.
 
"Это" вот 👇 за 40000 рублей в месяц + интернет который не грузит даже картинки, только текст . Кто был в кз понимает какие это бешенные деньги и мы далеко от столицы. В итоге эта женщина нас сильно обзывала, называла белоручками, короче для меня это был дикий стресс так как я не люблю конфликтовать.
Сказать бы что,
да слов нет. :DONT_KNOW:
 
"Это" вот 👇 за 40000 рублей в месяц + интернет который не грузит даже картинки, только текст . Кто был в кз понимает какие это бешенные деньги и мы далеко от столицы. В итоге эта женщина нас сильно обзывала, называла белоручками, короче для меня это был дикий стресс так как я не люблю конфликтовать.
Покажу фотки сыну. Мы внезапно поняли, что надо ему получать образование в Казахстане. Скажу, что уже присмотрели ему квартиру. :malevolent:
 
Чет дорого с вас берут. В Алма - Ате дешевле аренда, на сколько я помню. Хотя может сейчас, что-то поменялось. Ну и то, что вас там 6 человек молодых. На это не каждый квартировладелец подпишется.
Сейчас цены ОЧЕНЬ выросли из за спроса, мы на данный момент в Петропавловске. Нам на прямую говорят, если вы Россияне то в два-три раза дороже от обычной цены :-D

Ну мы не однокомнатную снимаем, так что норм и 6 человек. Хорошая квартира вышла 56000 рублей и это не евроремонт а просто чистенько. Конечно, в дальнейшем мы будем разъезжаться. Это все временно.
 
Сейчас цены ОЧЕНЬ выросли из за спроса, мы на данный момент в Петропавловске. Нам на прямую говорят, если вы Россияне то в два-три раза дороже от обычной цены :-D

Ну мы не однокомнатную снимаем, так что норм и 6 человек. Хорошая квартира вышла 56000 рублей и это не евроремонт а просто чистенько. Конечно, в дальнейшем мы будем разъезжаться. Это все временно.
Петропавловск маленький город, окраина. Относильно перспективно пожить в Алма - Ате. Есть достаточно рабочих вакансий и выбор жилья побольше, цены разумней. Если, конечно, не стремиться жить в центре. Опять же, здесь много представительств российских и иностранных компаний.
 
Петропавловск маленький город, окраина. Относильно перспективно пожить в Алма - Ате. Есть достаточно рабочих вакансий и выбор жилья побольше, цены разумней. Если, конечно, не стремиться жить в центре. Опять же, здесь много представительств российских и иностранных компаний.
:WRITE:
 
Назад
Сверху Снизу