Отказ от алкоголя в 25 лет, осознанный выбор

ТС,ложись в больницу, панические атаки не лечатся молитвами и аашками.
Это трехкомплексное лечение.
-абсолютная трезвость
- психофармакология ( антидепрессанты чаще всего)
- психотерапия
Понимаю:(
 
У меня были ПА с детства . В Европе это называется детский PTSD / афганский синдром / у ВДА оч часто .

И усугубились они с годами из -за употреба очень сильно , почти до эпилепсии . В ранней трезвости дали о себе знать , я же их уже не запивала алкоголем .

Проживала все на живую с первого трезвого денёчка . И на пол падала бывало , и говорить почти не могла , с речью было плохо особенно во время ПА , травмы самые разные выходили .

Травма , связанная с насилием в семье алкоголиков вышла в 5 шаге при сдаче четверки наставнице второй . Она тоже очень помогла мне тогда . А вот ПТ , кстати , не смогла . Именно в шагах эта , самая первая детская травма -вышла .

Очень , очень много травм и боли о которой годами я молчала и боялась рассказать - вышло . И потом стало легче . И ещё легче .


….

Глохла ещё при ПА и не умела тогда быстро приходить в осознанность . Судороги сильнейшие в теле были , не могла стоять , говорить , передвигаться .

Моему телу важно было укрепиться в трезвости и стать крепче . И ЦНС . А это - абсолютная трезвость .



Как контуженая была . И пальцы рук , ноги не слушались , голова полностью жила прошлым , разными ужасами и травмами , насилием , разными ужасами начиная с ранних лет в семье алкоголиков и потом в течении жизни до 36 лет , пока не вошла а ремиссию и не занялась своим лечением , ремиссией вплотную .

Ещё группы очень помогли живые . Особенно Ал-Анон где другие ВДА , прошедшие как и я этот живой ад - мне помогали . Учили как дышать , учили не бояться рассказывать про все детские и подростковые кошмары которые я не помнила годами и которые начали в трезвости вспоминаться .

Когда память начала возвращаться . Мозг же блокировал весь тот живой ад , иначе я бы просто не выжила до 18 лет в дисфункциональной семье алкоголиков и потом до 36 лет в употребе.




Я все эти ужасы через слёзы проживала , года полтора на группах очень часто плакала и несколько раз были сильнейшие истерики . Но никогда не пила . Я знала и знаю что это меня убьёт . И очень быстро убьёт . Потому что прошла шаги , тот же первый шаг .

….

Последние ПА и истерика , потеря осознанности были уже при третьей наставнице , психика не выдержала тогда . Хорошо хоть спонсору успела позвонить . Та мне помогла тогда , благодарю . И ребят с группы .






И ещё сильные боли были с правой стороны головы . Это тоже прошло все в трезвости . Не сразу , но прошло .



Пока не прошла несколько раз шаги , особенно 4 шаг и колонку ,, Страхи « - было очень мне тяжело . Не умела справляться с паникой и со страхами .

И именно группы и шаги научили , другие люди с ПА на форуме опытом своим делились , разные ролики смотрела , училась дышать правильно , несколько занятий с ПТ этому посвятила , она говорила фокусироваться только на пульсе при ПА и адреналиновых ямах .

Фарму пью уже несколько лет , там антидепрессанты с тем , что мой организм не производит , к сожалению .

Но самое главное - помогли годы трезвости в шагах . Через несколько лет трезвости ПА дают о себе знать , но я использую разные шаги и техники . Все то , чему научили , благодарю .

Мне намного легче стало именно с трезвости годами . Мне уже не надо , например , обувь снимать чтобы приземлиться в здесь и сейчас . Не нужно больше обливаться холодной водой или отжиматься .

Не нужно больше в приступе ПА опускаться на землю где либо чтобы отдышаться и переждать пока это пройдёт .

А в самые ранние годы трезвости ( ПАС длится до 2.5 лет трезвости ) - ещё как сложно было .

Бывало и в ушах как слой что плохо слышно , и зрение нарушалось во время ПА , задыхалась , пульс был очень частый , не могла даже сама дорогу перейти на светофоре , просила людей помочь и объясняла что меня ПАшит и люди помогали .

И ничего , все это прошло со временем , как мне и говорили другие . Это долгий путь . И оч много занятий на разных группах взаимопомощи .

И большие усилия , и работа не только по шагам , а и с ПТ , и на НД , и группы , и нейротерапии 2 курса сложной , я все прошла потому что очень хотела и хочу жить трезво .

….


Плюс помог опыт и помощь врача , что работала с детьми-травматиками с PTSD в Африке . Моей подруги , я уже у неё лечусь года 4 . Благодарна ей очень за всю помощь и добро .



Без никаких действий ПА не проходят , да .

А то , что абсолютная трезвость помогает укреплению ЦНС , чтобы ПА проходили и всему здоровью в целом - это обязательное условие .

Не пить ни при каких обстоятельствах . Ну и правило ,, Я не пью сегодня « + правило HALT .

Я себя , например , заставляла через не хочу кушать , хоть несколько чайных ложечек еды , даже когда кусок в горло не лез .

Понимала что надо и все . Ну ещё и понимала что несу ответственность за сына .

Так себе и говорила . Да и сын здорово поддержал меня в ремиссии . Я окрепла очень постепенно . Благодарю сына и всех-всех кто помог в ремиссии .

И тебя , Ульяночка , благодарю ❤️
 
Последнее редактирование:
ТС,ложись в больницу, панические атаки не лечатся молитвами и аашками.
Это трехкомплексное лечение.
-абсолютная трезвость
- психофармакология ( антидепрессанты чаще всего)
- психотерапия

@Brunetka1996 у меня раньше были сильнейшие ПА, мне их вылечил психиатр курсом медикаментов навсегда. Сейчас хорошо научились ПА лечить. Врач только нужен толковый.
 
У меня были панические атаки только на почве употребления алкояда, как сейчас понимаю. К доктору по этому поводу не обращался, всё само прошло по мере обретения устойчивой трезвости.
 
Привет, фсе, я официально в статусе мигранта :-D Пока мне это не нравится и хочется обратно домой, очень устала за 3 дня, просто ужас, голова не соображает вообще..

В поезде муж выпил коньяк, в этот момент тоже хотелось выпить, типа "сгорел сарай, гори и хата". Оч тяжело далось воздержание.
Сорвалась на муже, так как он вел себя как дурачок. По "русски" говоря словила "кринж":-D
 
Привет, фсе, я официально в статусе мигранта :-D Пока мне это не нравится и хочется обратно домой, очень устала за 3 дня, просто ужас, голова не соображает вообще..

В поезде муж выпил коньяк, в этот момент тоже хотелось выпить, типа "сгорел сарай, гори и хата". Оч тяжело далось воздержание.
Сорвалась на муже, так как он вел себя как дурачок. По "русски" говоря словила "кринж":-D
Поздравляю! Молодец, что не сорвалась. Обустроились?
 
Привет, фсе, я официально в статусе мигранта :-D Пока мне это не нравится и хочется обратно домой, очень устала за 3 дня, просто ужас, голова не соображает вообще..

В поезде муж выпил коньяк, в этот момент тоже хотелось выпить, типа "сгорел сарай, гори и хата". Оч тяжело далось воздержание.
Сорвалась на муже, так как он вел себя как дурачок. По "русски" говоря словила "кринж":-D
Молодец, что не поддалась на провокацию!:THUMBS UP:
Мигрантом быть, не сахар, однозначно.
Но, в принципе, вы понимали на что идете. Был у меня дружбан, любил говаривать - "люди и без рук живут":-D

Юмор, конечно, черный. Но суть передает. Живы - здоровы, ты в трезвости. Значит будет день и будет пища. Терпения тебе и сил. Пиши, не забывай нас:BYE:
 
Поздравляю! Молодец, что не сорвалась. Обустроились?
Вообще не обустроилась, поэтому хочу домой 😶
Добро пожаловать в клуб мигрантов НД :appl::obnim1::obnim2::appl:

В СНГ или не?))
Пока что да, потом дальше нужно двигать, но тут уже спокойнее как-то новости читать
Терпения тебе и сил. Пиши, не забывай нас:BYE:
Спасибо! По возможности буду писать
 
Муж опять вчера напился, лежал говорил "плохо плохо плохо". Я говорю что плохо? - некуй пить было. В итоге я показала ему как заземляться, чтоб вертолетов не было :-D

Да конечно...., больше года не пил, а тут прям повод нашел, тип с другом напряжение снять. Мне 1000 раз предлагал, сувал в лицо этот коньяк вонючий, но я отказалась.

Потом смотрела на него, как его полощет пол ночи, и думала про себя, какое днище эта алкаха. Просто человек в невминозе несет какую-то херню, потом лежит и ноет как ему плохо. Логики ноль просто👌
 
Назад
Сверху Снизу