Отказ от алкоголя в 25 лет, осознанный выбор

Всем привет.

Крч, меня начинает бесить что муж начал подвыпивать. Пьет всего литр полтора пива, но ведет себя как "дурачок", бешусь внутри, но не показываю ему вообще. Говорю хочешь - пей, хочешь не пей, мне все равно.

Что это? Я не понимаю. Но у меня внутри агрессия. Пробовала проанализировать. Агрессия больше не на мужа, а на себя. Хочу ли я бухать? Нет, не хочу, так как понимаю что бессмысленно + такой долгий путь восстановления, жалко . Получается я хочу на его волю воздействовать? а так нельзя. Замкнутый круг.

Ладно, еще есть страх внутри, что муж невротик и подсаживается на пиво, так как это действует как анальгетик от всех проблем(нет), а проблем сейчас дохера. Боюсь что он просто будет сваливаться в ту же яму что и я, но с другой стороны это его шишки, пусть набивает, я только могу помочь когда он сам попросит.
 
Вот еще посидела подумала.

Бесит что муж не пил вообще когда я выпивала, а теперь как на зло начинает выпивать, я вижу он еще вообще "зеленый", новичок в этом деле, так скажем.
И что? Мне ждать когда он несколько лет а то и десятилетий будет скатываться до 2 стадии?

Ну вот что за херня? Я на него всегда смотрела с завистью когда выпивала и реально было стыдно за себя, решила бросить чтобы была семья непьющая, здравая, трезвая. И уважение к нему пропадает из за этого.

Я понимаю конечно, что это тупо мои проекции и следовательно мои проблемы.
Ну вот как жить с выпивающим мужем? Я не понимаю? Просто не обращать внимание? Он нормальный человек, не тиран, не глупый, но зачем-то начал выпивать
 
Вот еще посидела подумала.

Бесит что муж не пил вообще когда я выпивала, а теперь как на зло начинает выпивать, я вижу он еще вообще "зеленый", новичок в этом деле, так скажем.
И что? Мне ждать когда он несколько лет а то и десятилетий будет скатываться до 2 стадии?

Ну вот что за херня? Я на него всегда смотрела с завистью когда выпивала и реально было стыдно за себя, решила бросить чтобы была семья непьющая, здравая, трезвая. И уважение к нему пропадает из за этого.

Я понимаю конечно, что это тупо мои проекции и следовательно мои проблемы.
Ну вот как жить с выпивающим мужем? Я не понимаю? Просто не обращать внимание? Он нормальный человек, не тиран, не глупый, но зачем-то начал выпивать
Привет!

Во-первых, не пей сама. Ни при каких обстоятельствах, какие бы тебе не приходили в голову оправдания, ни в коем случае не пей!

Во-вторых, попробуй спокойно, нежно, но убедительно поговорить с мужем. Чужая страна, вы в ней на "птичьих правах", на вашей Родине треш и угар. Вы недавно оформили отношения, ты поехала с ним не смотря на собственные напряги и лишения, чтобы вместе пережить это трудное время. Пусть он поддержит тебя, объявит "моратоий" на свою пивную "анестезию". По срокам "сухого закона" определитесь сами.

В-третьих, необходимо ненавязчиво подвести его к размышлениям на тему алкоголя. Ведь ты должна понимать, что его употребление не сглаживает стресс и раздрай. Алкоголь - депрессант и каждый употреб ложит свою маленькую копеечку в копилку стресса. Не важно есть зависимость или нет пока. Сейчас, как никогда, вам нужен четкий, ясный рассудок, чтобы максимально эффективно действовать в агрессивной обстановке и не пропасть. У молодой семейной пары должен быть другой способ снять стресс, намного более безопасный и приятный:YES:

А праздновать и расслабляться муж может и потом, если к тому времени будет желание и потребность в этом.

Держи поддержку и пусть у тебя все складывается хорошо. Береги себя! :BYE:
 
Ну вот как жить с выпивающим мужем? Я не понимаю? Просто не обращать внимание?
У меня жена редко может выпить бутылку две пива, на мой др пила крепкий алкогольный коктейль, в клуб ходили она пила виски.

Ещё она парит вейп каждый день, а я бросил.

А ещё! Она ест мясо, прям при мне и жарит, что запах вкусный идёт, а я года 2-3 как завязал и стал вегетарианцем. :-D

Меня это совершенно не волнует, моё решение не употреблять это моё решение.

Попробуй также это воспринимать.


Мне ждать когда он несколько лет а то и десятилетий будет скатываться до 2 стадии?
Далеко не любой вообще скатится до алкоголизма.

ИМХО, пускай пьёт, раз может контролировать, времена сейчас не простые.
 
Последнее редактирование:
Ты считаешь, что алкоголь помогает в непростые времена?
Вообще-то он может только создать проблему, ещё одну, в довесок к уже имеющимся
Алкоголь даёт временное облегчение во время употребления, после трезвения стресс усугубляется и наблюдается спад. Так уходят в запой, облегчить двойной стресс снова, и снова. А после запоя там полнейший психологический спад гораздо хуже чем до употреба.
Я так это вижу.

Однако, быть может, точно не знаю, но, возможно некоторым не алкоголикам малые дозы типа литра пива облегчают стресс но особо не усугубляя его.
Я к тому что он же не алкоголик и не нажирается, если ему так легче пускай пьёт.

А вообще если честно лучше что-то в аптеке поискать, фенибут, зверобой, пустырник и чето подобное от стресса.
 
А вообще если честно лучше что-то в аптеке поискать, фенибут, зверобой, пустырник и чето подобное от стресса.
Самое верное. Жействие алкоголя равноодинаково как на зависимого, так и на не подверженного этлму. Это депрессант и всё зависит только от организма, на сколько будет от него вред. В большей или меньшей степени. Алкоголь никаким образом не снижает нагрузку на ЦНС и не является успокоительным.

К тому же никто не застрахован от того, что алкоголизм будет развиваться. В сложившейся у ТС ситуации лучше повременить мужу с таким "лечением". Вот когда всё более - менее утрясется, там уже можно эксперементы ставить, если желание будет.
 
Привет! Я в России, возникли траблы с деньгами и пришлось вернуться. В чужой стране довольно сложно выжить оказалось

Пытаюсь вот найти работу, ходила на стажировки и не получилось сконектиться с работодателями, с клиентами.. это отдельная история, так я давно не стрессовала конечно. Очень сложно после удаленки выходить на обычную работу. Я уже стала каким то социопатом.

Устраивалась админом, и прям в первый день произошло пару конфликтных ситуаций. Плюс за смену ко мне подкатило 3 мужика, один из них был вообще 50+. Сестра говорит что у меня такая энергетика, что мужики липнут, а я сразу в агрессию иду, не могу это терпеть просто.

Муж работает почти 7/0, а я не могу ничего найти, просто ступор какой-то. Портреты редко заказывают, кароче я сейчас в каком то депресняке жутком.

Из за стресса не ела ничего неделю, вчера вообще произошёл какой-то сбой в организме, целый день тошнило, пытаюсь есть и все выходит обратно. Походу РПП обострилось .

Ну вот самое плохое что произошло, я начала кидать снюс, плюс пила б/а пиво пару раз 0.5. Постоянно суицидальные мысли, полное обесценивание себя. Просто не верю в себя больше.
 
Вот пытаюсь себя вытянуть , отвлекаться хоть как-то. Занимаюсь йогой, хожу в спорт зал. Заказала опять витаминов, хз. Просто смотрю на себя, пустые глаза, пустое лицо, ничего не хочу и не представляю как жить дальше. И ныть тоже не хочу, все держу в себе, некому все высказать, поговорить, не хочу грузить всех своими проблемами
 
Боюсь забухать не знаю что делать, просто как-будто вся инфа обнулилась в голове
У тебя уже год на счётчике. Может переходный период такой вот...много у кого на таком сроке мыслишки шальные.
 
Назад
Сверху Снизу