Отказ от алкоголя в 25 лет, осознанный выбор

Вина таксопарка "плавает на поверхности". Подсунув машину с левой страховкой они прекрасно осознавали все риски. От сюда и надо отталкиваться.
У них 150 машин в день на линии, и ситуаций было наверно много подобных. Все машины на незаконном газу, на просроченных стс да еще и с липовыми страховками.

Арендаторы для них наверно расходный материал, просто ломают людям жизни.
 
Есть доля, которую родственники не хотели выкупать годами и на жил площадь не пускали. Муж предложил им выкупить по 50% стоимости и они засуетились , к завтрашнему дню будет сделка. Не знаю, я ничего по сути не решаю, да и многое не знаю еще. Так, в общих чертах.
Но зачем? Нет решения суда, ещё даже наверняка не полностью изучены обстоятельства ДТП - не просмотрены камеры, например, нет резуьтатов освидетельствования пострадавшего (а вдруг он был пьян, к примеру). Прошу прощения, я не специалист, но зачем такая спешка? Решшать вопросы официально, через суд, с подтверждённым размером компенсации, доказанной виной. Опять же, как справедливо замечали выше, необходимо изучить все детали соглашения твоего мужа с арендатором транспортного средства, есть все основания предполагать либо фиктивность и маскировку трудовых отношений (а с этим наше государство весьма строго, у меня есть опыт работы с контролирующими органами), либо вообще опротестовывать законность договора на основании предсотавления заедомо дложных сведений о транспортном средстве (просроченный техосмотр)...
Опять же, что такое суд? Суд - это долго, это годы! Первая инстанция, вторая инстанция, кассация.. можно судиться безконечно. на этом фоне, даже если твой муж 100% виноват, противоположная сторона неизбежно пойдёт на снижение первоначальных требований, лишь бы получить хоть что-то, а не по 2500 в месяц с оф. зарплаты.
Суд - это в первую очередь консенсус, и всегда есть, на что обратить внимание, тем более крупной компании ни к чему судебнные разбирательства, шумиха, если они нарушают, пусть даже опосредованно, законодательство. Всем проще договриться, но надо договариваться на своих условиях или хотя иметь возможность для торга.
Зачем спешить?!
Прошу прощения, если где-то написал глупость, пишу в спешке из головы, да и не спец я.
 
Арендаторы для них наверно расходный материал, просто ломают людям жизни.
Как человек, который 10 лет работал в таксопарках и диспетчерских, могу сказать, что арендаторы - это источник геморроя и фактор риска. Начиная от запоев, брошенных и засратых машин, заканчивая серьёзными ДТП и последующими крупными выплатами. При этом, с большинства водятлов нечего взять, кроме анализов. И хорошо, когда получалось хоть что-то получить или отрабатывали долг, а не тупо исчезали.
 
Как человек, который 10 лет работал в таксопарках и диспетчерских, могу сказать, что арендаторы - это источник геморроя и фактор риска. Начиная от запоев, брошенных и засратых машин, заканчивая серьёзными ДТП и последующими крупными выплатами. При этом, с большинства водятлов нечего взять, кроме анализов. И хорошо, когда получалось хоть что-то получить или отрабатывали долг, а не тупо исчезали.
Тоже верно. Но не делать страховку это звиздец. ОСАГО вроде копейки стоит, с учетом того, что в месяц они с одной машины имеют 50 т.р и чинят в своем же гараже
Но зачем? Нет решения суда, ещё даже наверняка не полностью изучены обстоятельства ДТП - не просмотрены камеры, например, нет резуьтатов освидетельствования пострадавшего (а вдруг он был пьян, к примеру). Прошу прощения, я не специалист, но зачем такая спешка? Решшать вопросы официально, через суд, с подтверждённым размером компенсации, доказанной виной. Опять же, как справедливо замечали выше, необходимо изучить все детали соглашения твоего мужа с арендатором транспортного средства, есть все основания предполагать либо фиктивность и маскировку трудовых отношений (а с этим наше государство весьма строго, у меня есть опыт работы с контролирующими органами), либо вообще опротестовывать законность договора на основании предсотавления заедомо дложных сведений о транспортном средстве (просроченный техосмотр)...
Опять же, что такое суд? Суд - это долго, это годы! Первая инстанция, вторая инстанция, кассация.. можно судиться безконечно. на этом фоне, даже если твой муж 100% виноват, противоположная сторона неизбежно пойдёт на снижение первоначальных требований, лишь бы получить хоть что-то, а не по 2500 в месяц с оф. зарплаты.
Суд - это в первую очередь консенсус, и всегда есть, на что обратить внимание, тем более крупной компании ни к чему судебнные разбирательства, шумиха, если они нарушают, пусть даже опосредованно, законодательство. Всем проще договриться, но надо договариваться на своих условиях или хотя иметь возможность для торга.
Зачем спешить?!
Прошу прощения, если где-то написал глупость, пишу в спешке из головы, да и не спец я.
Да и пофиг на эту долю, муж бы ее никогда дороже не смог продать, даже выгодно получается , там всего лишь 1/7 и полный табун проживающих людей, даже комнату отдельно не выделить . Если суд признает виновным таксопарк, за то что у них нет ОСАГО, то и пострадавший будет судиться с таксопарком и требовать с них деньги за ущерб. А деньги с доли просто пойдут на что то полезное
 
Ну и самое главное.
Полностью согласен с Руби в том, что именно сейчас на тебе будет большая ответственность, необходимость сохранять трезвую голову и холодный рассудок. Ты девчонка хваткая, характер у тебя ого-го, это видно. А муж, судя по твоим рассказам, склонен к ипохондрии, меланхолии и нервным срывам. Значит, теперь ему понадобится вся твоя поддержка и забота, если вы единым фронтом, единой семьей будете решать эту проблему, то ваши шансы на успешный исход существенно возрастут.
А для тебя, в свою очередь, это испытание может стать тем необходимым смыслом, который хотя бы отчасти наполнит жизнь.
Пить сейчас не просто глупо, но и преступно, Брюн. Впрочем, уверен, что ты даже не рассматриваешь выпивку, а просто делишься мыслями.
Ты молодец, не бойся, делай, что должно.
 
Ну и самое главное.
Полностью согласен с Руби в том, что именно сейчас на тебе будет большая ответственность, необходимость сохранять трезвую голову и холодный рассудок. Ты девчонка хваткая, характер у тебя ого-го, это видно. А муж, судя по твоим рассказам, склонен к ипохондрии, меланхолии и нервным срывам. Значит, теперь ему понадобится вся твоя поддержка и забота, если вы единым фронтом, единой семьей будете решать эту проблему, то ваши шансы на успешный исход существенно возрастут.
А для тебя, в свою очередь, это испытание может стать тем необходимым смыслом, который хотя бы отчасти наполнит жизнь.
Пить сейчас не просто глупо, но и преступно, Брюн. Впрочем, уверен, что ты даже не рассматриваешь выпивку, а просто делишься мыслями.
Ты молодец, не бойся, делай, что должно.
Спасибо. Да я пишу в моменте мысли. Но я себя не считаю сильной, даже наоборот(внешне сильная, внутри совсем нет). А с мужем мы по психике +- на одном уровне. Когда я впадаю в истерику, когда он.

У меня сейчас стало больше преобладать позитивное мышление, а муж просто негативит постоянно и ноет(я это нытье стараюсь не слушать, так как это не поддержка, как я раньше думала)

Он мне позвонил и сказал первым делом: "нам писда, я разбил тачку в хлам, пока, не могу больше говорить, скинь денег на всякий, все что у нас есть" и потом молчал 2 часа, а я раскручивала сюжет в голове и плакала

Да и не хочу я быть мужиком в юбке и решать все и на себе тянуть, я это только месяца 3 назад поняла и осознала. И характер хочу чтобы у меня был мягкий. Но с моим "багажом" опыта я могу вообще любого мужика размазать, тут нужен психотерапевт.

Раньше я бы даже не заплакала, а еще сверху надавала таких люлей, за то что он вляпался в такое дерьмо. А сейчас я даже напрягаться не буду, надоело. Вечно проблемы с деньгами, долги.

Свекровь позвонила сразу, после того как узнала про аварию, у меня еще истерика была в самом разгаре. Говорит что МНЕ нужно искать ДРУГУЮ РАБОТУ, а не портретами заниматься. Ладно хоть муж так не думает, а иначе я бы ушла точно, я не ломовая лошадь все на себе тащить. Не хочу к 40 годам выглядеть как уставшая тетка с потухшим взглядом .
 
Тоже верно. Но не делать страховку это звиздец. ОСАГО вроде копейки стоит, с учетом того, что в месяц они с одной машины имеют 50 т.р и чинят в своем же гараже
На такси ОСАГО сделать стоит дорого и чуть ли не судиться надо со страховой надо. Но ущерб третьим лицам - это их проблема. Должны были сделать и пофигу, почему не сделали.

С мужа могли ремонт их машины пытаться взыскать и ремонт второй машины сверх ОСАГО. Но это всё по суду, а не по понятиям делается.
 
На такси ОСАГО сделать стоит дорого и чуть ли не судиться надо со страховой надо. Но ущерб третьим лицам - это их проблема. Должны были сделать и пофигу, почему не сделали.

С мужа могли ремонт их машины пытаться взыскать и ремонт второй машины сверх ОСАГО. Но это всё по суду, а не по понятиям делается.
В итоге муж будет чинить за свой счет арендную тачку(тут без проблем, виноват сам), а кто будет чинить пострадавшую машину, это уже вопрос. Было бы ОСАГО, чинила бы страховая, а таксопарк ОСАГО не сделал, следовательно таксопарк пусть и чинит. Надеюсь в суде так и будет, конечно не без помощи юриста
 
У них 150 машин в день на линии, и ситуаций было наверно много подобных. Все машины на незаконном газу, на просроченных стс да еще и с липовыми страховками.

Арендаторы для них наверно расходный материал, просто ломают людям жизни.
Есть конкретный случай - ваш, и действия компании явно противоправные.

Не надо думать глобально и обо всех. Начать с себя и отталкиваться от конкретной ситуации. Снять с себя роль жертвы и попробовать борьбу, вместо пассивной роли расходного материала.

Они и рассчитываю что 99% покорно утрут сопли и пойдут сами за все платить, но для 1 % есть и выход и они прогнутся если прижать. Кмк.
 
Есть конкретный случай - ваш, и действия компании явно противоправные.

Не надо думать глобально и обо всех. Начать с себя и отталкиваться от конкретной ситуации. Снять с себя роль жертвы и попробовать борьбу, вместо пассивной роли расходного материала.

Они и рассчитываю что 99% покорно утрут сопли и пойдут сами за все платить, но для 1 % есть и выход и они прогнутся если прижать. Кмк.
Хорошо👌
 
Да и не хочу я быть мужиком в юбке и решать все и на себе тянуть, я это только месяца 3 назад поняла и осознала. И характер хочу чтобы у меня был мягкий.
Не говорю про "всё решать", а именно о поддержке и сотрудничестве. Взаимопомощи. Меня, да, думаю, и не меня одного пугают "мужики в юбках" (во всех смыслах! :-D )
У меня есть подруга, она к 30 годам стала кандидатом наук, открыла свою клинику, приезав из другого города, дважды разводилась. Очень хорошая... Но страшная, в смысле пробивная. Когда пьем с ней чай и она рассказывает, как опять кого-то победила, у меня ощущение, словно сижу напротив танка т-34 :-D
 
поддержке и сотрудничестве
Что значит эта поддержка? Ну лично для тебя?

Я вот осознала что была помойным ведром, в которое человек сливал негатив, а веселился потом в кругу других людей. То есть "выплакался" мне в плечо, пожаловался как все плохо, а я весь день хожу как не в себя, переживаю.
 
Что значит эта поддержка? Ну лично для тебя?

Я вот осознала что была помойным ведром, в которое человек сливал негатив, а веселился потом в кругу других людей. То есть "выплакался" мне в плечо, пожаловался как все плохо, а я весь день хожу как не в себя, переживаю.
Когда ты точно знаешь, что даже если снаружи бури, невзгоды и враги, даже если дела не идут так, как хотелось бы, дома ты найдешь теплый кров, уют и спокойствие, когда ты знаешь, что тебя ждёт человек, с которым можно будет поделиться всем, что есть на душе, обсудить любой вопрос, человек, который может и дать мудрый совет, и взглянуть на какую-то ситуацию с неожиданной для тебя стороны, или просто обнимет, чтобы с ним можно было помолчать и исцелить раны, чтобы завтра с новыми силами идти добывать мамонта. Человек, который примет тебя и в радости, и в горести.
Ну и при этом желательно, чтобы вы были разного пола)))
 
Когда ты точно знаешь, что даже если снаружи бури, невзгоды и враги, даже если дела не идут так, как хотелось бы, дома ты найдешь теплый кров, уют и спокойствие, когда ты знаешь, что тебя ждёт человек, с которым можно будет поделиться всем, что есть на душе, обсудить любой вопрос, человек, который может и дать мудрый совет, и взглянуть на какую-то ситуацию с неожиданной для тебя стороны, или просто обнимет, чтобы с ним можно было помолчать и исцелить раны, чтобы завтра с новыми силами идти добывать мамонта. Человек, который примет тебя и в радости, и в горести.
Ну и при этом желательно, чтобы вы были разного пола)))
Кстати, с датой:)
 
В итоге ревела 9 часов без остановки. Надеюсь через год я и не вспомню об этой ситуации

Кстати папа вернулся с моря живой здоровый, вроде трезвый(это со слов сестры)
20220722_151741.jpeg
 
А еще не ела ничего, и не буду уже наверно, аппетита нет в стресняке. Главное не падать в депрессию, а то все, пропаду на месяц-два.

Конечно, ситуация с отцом и с аварией меня выбила из колеи. Но все идет как должно быть, нужно учиться переживать и такое, ведь будет и хуже, иначе я сопьюсь совсем и пропаду
 
Надеюсь через год я и не вспомню об этой ситуации
5.gif
А чего тянуть? Давай уже завтра не вспоминай негатив, смотри на то, что можешь вынести из ситуации в позитивном для себя смысле.
1. Определила для себя, что с отцом была типичная ошибка прогнозирования будущего - вернулся же живой и трезвый.
2. Муж жив-здоров и на свободе, обошлось без непоправимых последствий.
3. Сама попсиховала маленько, порыдала чутка, но нашла выход для своей психики без обнуления.
4....
5....
И так далее.

И да пребудет с тобой Великая Сила.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу