Отказ от алкоголя в 25 лет, осознанный выбор

Ахах девчонки рядом со мной пьют пиво из шейкера, в спорт клубе🤙 Я бы до такого не додумалась)) Я вообще замечаю тут много прибуханных людей ходит, в бассейне в сауне. Они наверно думают что никто не замечает, сама такая была, наивная
Нуачётакова? Люди расслабляются, типа:LOL:
 
Отец опять затерялся. В чем кайф потратить столько бабок на отдых и тупо пить и спать? А ну да, он ведь взрослый и сам решает что ему делать.

Сон снился плохой. Где-то внутри есть переживания. Вроде не думаю днем, а перед сном лезут мысли что он валяется мертвый иди потерял память, заблудился и. т.д

Сраная жизнь, несправедливо. Родители должны за детей переживать, а не наоборот.

Screenshot_20220717-112034_Viber.jpg
 
Вот я алкаш, еще и соз. Нахер мне вообще это все нужно? Разгребать до конца жизни теперь. Ладно, я хотя бы это осознаю, это уже 50% решения проблемы.
 
Я устала. От себя. От бесконечной жвачки в голове. Медитации не помогают, только выписывание мыслей.
В АА третий шаг говорит нам - убрать себя из центра мира. Освободить место Бога. Ты не Бог.
Я от мыслежвычки спасаюсь тем, чтобы посмотреть, что вокруг меня - типа травка зеленеет, солнышко блестит. А можно на форуме написать кому-нибудь. Взаимопомочь. 👍
 
Я устала. От себя. От бесконечной жвачки в голове. Медитации не помогают, только выписывание мыслей.
Привет!
Я тоже очень страдаю от мыслежуйки. Мне кажется, это ещё и из-за того, что много свободного времени. Иногда прям бегу от себя,от своих дурных мыслей- погулять, с подругой встретиться, на велосипеде покрутить- отпускает... Или фильм какой-нибудь про войну, к примеру, клин клином вышибает.
Про отца... понятно, что будут переживания, но это его выбор, ты ничего не в силах изменить.
 
Я тоже алкаш и соз. Я не хочу до конца жизни. :ak:
Я даже не знаю что из этого хуже. Но все вместе это просто КОМБО.

В АА третий шаг говорит нам - убрать себя из центра мира. Освободить место Бога. Ты не Бог.
Я от мыслежвычки спасаюсь тем, чтобы посмотреть, что вокруг меня - типа травка зеленеет, солнышко блестит. А можно на форуме написать кому-нибудь. Взаимопомочь. 👍
Это не работает когда реальный писец в жизни. Допустим отец такой пропал без вести, а я такая:
Привет!
Я тоже очень страдаю от мыслежуйки. Мне кажется, это ещё и из-за того, что много свободного времени. Иногда прям бегу от себя,от своих дурных мыслей- погулять, с подругой встретиться, на велосипеде покрутить- отпускает... Или фильм какой-нибудь про войну, к примеру, клин клином вышибает.
Про отца... понятно, что будут переживания, но это его выбор, ты ничего не в силах изменить.
Привет) Я тоже сейчас собираюсь из дома куда глаза глядят. Вообще не могу больше в 4 стенах сидеть. Уже всю хату перебрала, перемыла.
 
Ладно, еще меня радует что все вышеизложенное не вызывает у меня желание выпить от слова совсем. Раньше чуть стресс, сразу в магазин. А на трезвую даже интересней жить
 
) Я тоже сейчас собираюсь из дома куда глаза глядят. Вообще не могу больше в 4 стенах сидеть. Уже всю хату перебрала, перемыла.
Воздуху ( Близнецам ) нужен воздух . Иди и прогуляйся хорошенечко , Ульян :obnim1:

У меня после прогулки , созерцания воды и природы - мыслежуйка уходит .

И вообще подпитываюсь природой .
 
Я даже не знаю что из этого хуже. Но все вместе это просто КОМБО.
Меня побьют и аашники, и вдашники, и аланон, наверное. Но это мой опыт. :)

Есть не умение жить трезво. Чем упарываться - эмоциями, бухлом, наркотой - вот вообще пофиг. Как говорила одна мудрая наставница в созах подопечной: «Маня, йо@твою мать, тебе 34 годика. Какая нахер мама?! Взрослеем!».

Папа у меня пил запоями, жестко и качественно. Конда я подрос и стал спортсменом, мы даже дрались жестко. Пока я не начал приезжать в токсикореанимацию, где он лежал в коме от передоза таблеток и алкоголя. Мне было года 22. Вот тогда был первый звонок - я люблю своего папу и понимаю, что он болен и он - алкоголик. Но лично я не буду ни обслуживать его пьянки, но я не буду и мудаком. С тех пор отношения стали гораздо лучше. Папа умер в 53 года от рака, мне было 28. Я ухаживал за ним до последнего момента. Перед его смертью мы попросили друг у друга прощения. В 4 шаге АА, где обиды и обидки, у меня его не было.

Моя мама пила уже после папы. Достаточно жёстко и с приключениями. Обиды, ссоры, скандалы. Попытка демонстративного суицида. Правда, я вызвал психиатров и она закончилась неделей стационара, больше так не шутила. :) Сходила в АА, всё понравилось. Кроме как ходить и работать по шагам.
И я осознал, что она имеет право пить и не бросать. Может умереть и это будет логично. И я в этом не виноват. Это была не созовская терапия, а обычные шаги в АА.
Мама умерла несколько лет назад - сердце. Рядом была бутылка водки, может и не одна.

Я очень сильно люблю маму и папу, такие «мама, папа, я - алкоголиков семья». Но я не жру себя от того, что у нас было не все идеально. У меня нет чувства вины, что я «не спас маму». Я не Бог и даже не народный целитель-уринотерапевт.

И мой опыт алкосозы - научиться принимать мир таким, какой он есть. Осознать, что я, несмотря на моё величие - не центр Вселенной. Ну и наладить отношения со своей ВС. Этого вполне достаточно, чтобы жить трезвым, счастливым и свободным.

И этот комбо - это стандартный набор больного человека, ну только в разных вариациях. :)
 
Меня побьют и аашники, и вдашники, и аланон, наверное. Но это мой опыт. :)

Есть не умение жить трезво. Чем упарываться - эмоциями, бухлом, наркотой - вот вообще пофиг. Как говорила одна мудрая наставница в созах подопечной: «Маня, йо@твою мать, тебе 34 годика. Какая нахер мама?! Взрослеем!».

Папа у меня пил запоями, жестко и качественно. Конда я подрос и стал спортсменом, мы даже дрались жестко. Пока я не начал приезжать в токсикореанимацию, где он лежал в коме от передоза таблеток и алкоголя. Мне было года 22. Вот тогда был первый звонок - я люблю своего папу и понимаю, что он болен и он - алкоголик. Но лично я не буду ни обслуживать его пьянки, но я не буду и мудаком. С тех пор отношения стали гораздо лучше. Папа умер в 53 года от рака, мне было 28. Я ухаживал за ним до последнего момента. Перед его смертью мы попросили друг у друга прощения. В 4 шаге АА, где обиды и обидки, у меня его не было.

Моя мама пила уже после папы. Достаточно жёстко и с приключениями. Обиды, ссоры, скандалы. Попытка демонстративного суицида. Правда, я вызвал психиатров и она закончилась неделей стационара, больше так не шутила. :) Сходила в АА, всё понравилось. Кроме как ходить и работать по шагам.
И я осознал, что она имеет право пить и не бросать. Может умереть и это будет логично. И я в этом не виноват. Это была не созовская терапия, а обычные шаги в АА.
Мама умерла несколько лет назад - сердце. Рядом была бутылка водки, может и не одна.

Я очень сильно люблю маму и папу, такие «мама, папа, я - алкоголиков семья». Но я не жру себя от того, что у нас было не все идеально. У меня нет чувства вины, что я «не спас маму». Я не Бог и даже не народный целитель-уринотерапевт.

И мой опыт алкосозы - научиться принимать мир таким, какой он есть. Осознать, что я, несмотря на моё величие - не центр Вселенной. Ну и наладить отношения со своей ВС. Этого вполне достаточно, чтобы жить трезвым, счастливым и свободным.

И этот комбо - это стандартный набор больного человека, ну только в разных вариациях. :)
Петя , поддержка тебе , какой же ты молодчина ! :obnim1:




А про Ульяночку - ну не шагала она ещё , не знает малышка пока ещё что такое 3 шаг . Либо ее ВС в данный период - это НД и коллективно -бессознательное , форумчане .

( У меня тоже так было до прохождения 3 шага , только на НД и группах поддержки и выезжала . И тоже важно , важная часть пути и опыт . А путь у каждого из нас свой . Да , Петя ? )



Про отношения с ВС, связь 3 шага и 11 , про многое другое - это же все программное . Это как китайский на арабском объяснять , хоть @Папа З и пытался :-D:obnim1:

….

Дай Ульяне время , Петя . Не торопи ее . Она просто идёт своим путём , просто трезвеет и взрослеет эмоционально потихонечку, как все ВДА . Выздоравливает .

И у неё есть своя ВС , она о ней и заботится . Через форум , да .



Ульяна умная оч девочка . И хорошая ❤️

Поддержка , Ульяночка ! :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу