Отказ от алкоголя в 25 лет, осознанный выбор

Мда,адвокат из тебя хороший бы был,Брюнеточка
То есть пишешь ты,чтоб мы тебя поддержали,а что тебе делать или не делать, ты решаешь сама,все верно?
просто чтоб я понимала:leaving:
 
Мда,адвокат из тебя хороший бы был,Брюнеточка
То есть пишешь ты,чтоб мы тебя поддержали,а что тебе делать ты решаешь сама,все верно?
просто чтоб я понимала:leaving:
Конечно сама. Я вижу разные мнения, слова поддержки, благодарна всем кто заходит в мою тему, тратит свое время. К критике отношусь хорошо, без обид. Но должна быть своя голова на плечах при принятии важных решений в жизни?

А поддерживать или нет, это дело каждого. Помогая другим, мы помогаем себе.
 
Конечно сама. Я вижу разные мнения, слова поддержки, благодарна всем кто заходит в мою тему, тратит свое время. К критике отношусь хорошо, без обид. Но должна быть своя голова на плечах при принятии важных решений в жизни?

А поддерживать или нет, это дело каждого. Помогая другим, мы помогаем себе.
Правильно, я желаю чтоб у тебя все было хорошо.
Очень жаль, что твои усилия пока обесцениваются, надеюсь со временем все образуется так или иначе
 
Правильно, я желаю чтоб у тебя все было хорошо.
Очень жаль, что твои усилия пока обесцениваются, надеюсь со временем все образуется так или иначе
Да не обесцениваются они, усилия эти... 10+ лет было по-другому, а теперь вдруг надо перестраиваться. Это кого хочешь в отрицание может загнать.
А пройти все фазы до принятия - не один год может потребоваться.

Так что:
 
Да не обесцениваются они, усилия эти... 10+ лет было по-другому, а теперь вдруг надо перестраиваться. Это кого хочешь в отрицание может загнать.
А пройти все фазы до принятия - не один год может потребоваться.
На знаю кому и чего надо, я не совсем согласна с мужской точкой зрения в этой теме.
Но может ты и прав
 
Проблемы с алко у меня где-то 2-3 года(конкретного употребления) из 10.
Последний год шла к каждодневному (невминос раз в 2-3 дня), последние пол года бывало выпивала несколько дней подряд+начала опохмеляться с утра.

Мы с мужем знаем друг друга со школы, пол жизни. Скорее всего меняемся, взрослеем.
Не сказать что до моего употреба у нас было все тишь да гладь. Ругались как и сейчас, только раздражители были другие. Например в 16 лет была дикая ревность, проверка гаджетов, соц сетей. Сейчас бытовуха + недопонимание в плане моего алкоголизма.

Опять же, на форуме я выношу только одну сторону своей жизни, которая меня триггерит на выпивку. А триггерит меня только плохое😄 Значит вывод один, все плохие, а я хорошая белая пушистая? Нет, я не хочу так себя выставлять. Я понимаю что я тот еще демон и сама могу довести бедного муженька до истерического припадка.
 
На знаю кому и чего надо, я не совсем согласна с мужской точкой зрения в этой теме.
Но может ты и прав
Ну представь себя на месте её мужа - ты бы легко отказалась от привычных тебе инструментов влияния на партнёршу, которой вдруг взбрело в голову, что она ненормальная? Это ж теперь надо к консенсусу приходить при совместных решениях и отказываться от ставших очевидными манипуляшек? А это просто? А оно надо вообще? А это точно навсегда?

И таких вопросов немало. Их надо ещё и умудриться для себя самого сначала вербализировать, что в довольно юном возрасте - вообще редкое явление.
 
Меня свекровь назвала взрослой теткой, когда я сказала что не планирую заводить детей(пока что)😄
Понятное дело, что биологически ты взрослая. Однако голова с развитием частенько запаздывает, а уж у нас, зависимых - это массовое явление.
 
Ну представь себя на месте её мужа - ты бы легко отказалась от привычных тебе инструментов влияния на партнёршу, которой вдруг взбрело в голову, что она ненормальная? Это ж теперь надо к консенсусу приходить при совместных решениях и отказываться от ставших очевидными манипуляшек? А это просто? А оно надо вообще? А это точно навсегда?

И таких вопросов немало. Их надо ещё и умудриться для себя самого сначала вербализировать, что в довольно юном возрасте - вообще редкое явление.
Меня в пример бесполезно приводить 😀. Я вобще очень часто подстраиваюсь под все подряд.
Я думаю за себя в основном, если что то не нравится мне - я проще делаю - ухожу.

Но исправлять окружающих всегда хочется попробовать, это же так прикольно кому то, мне нет.
Для меня если человек резко поменялся не будет проблемой поменяться в ответ, и показать ему его же игру в нелучшем для него виде, вот такая я, гибкая в этом смысле.
Если у тебя был такой опыт с женой созой например я склонна поверить, и даже больше скажу мужу не нравится иногда что я не пью, но он знает что если я запью он убежит первый, так что такой проблемы у нас слава богу нет.
 
Понятное дело, что биологически ты взрослая. Однако голова с развитием частенько запаздывает, а уж у нас, зависимых - это массовое явление.
Даже старородящая (скоро) :old:
 
Последнее редактирование:
Даже старородящая (скоро) :old:
У нас с женой дети завелись после 30, а вообще среди близких знакомых много тех, кто и в 40+ первого рожают. :PARDON:
Люди за последние пару веков научились довольно долго жить...
 
Щас прочла вобще такой термин уже не используется, а если так скажут то это говорит о том что врач не компитентен
У нас с женой дети завелись после 30, а вообще среди близких знакомых много тех, кто и в 40+ первого рожают. :PARDON:
Люди за последние пару веков научились довольно долго жить...
 
Я не жалуюсь, а лишь делюсь частью своей жизни. За этим я сюда и пришла, делиться триггерами и различными ситуациями.
Понятно, что логика у всех очень простая " не нравится, на выход". Я так не привыкла жить, пасовать перед проблемами.

Можно всю жизнь искать идеального партнера, в итоге остаться одной(если что я не считаю что одиночество это плохо). Для меня в приоритете семья, в будущем я вижу себя семейным человеком.

Хорошо, муж не понимает что я зависима, я готова принять этот "недостаток".
Правильно @Папа3 заметил, что ситуацию видно только с одной стороны, с моей. На форум я пишу в состоянии "раздражения", чтобы прописать все что думаю и отпустить побыстрее обиды или страхи. Для меня это своего рода терапия.

Я не жалуюсь на мужа подругам, маме или еще кому то(в реальной жизни). На условно анонимном форуме я хочу писать все, что меня тревожит, мне это помогает.
Я не побегу по первому совету бросать мужа, подавать на развод(если что я просто шучу иногда)

То что он меня выводит на эмоции, так же и я его вывожу. Он оч много вытерпел от меня в моменты моих попоек. Так же и я с ним была в разные этапы жизни, поддерживала и. Т.д

Я понимаю, что отношения, это двухстороннее вложение. Если я почувствую что партнеру на меня вообще пох, или он меня топит, я уйду.
Я услышал то что хотел. А вообще рекомендация общая. Будь твой муж в соседней теме я бы написал ему тоже самое ,,В начале разберись с собой ,найди гармонию, а потом и мир начнёт меняться вокруг".
 
Щас отменили это, я помню мне в 27 говорили что в 30 уже старородящая.
Убрали вроде это, так как и в 40 рожают и старше, больше не актуально
Мне не врачи говорят, а родственники😄
Уж очень им не терпится "понянчиться".
Так и говорят, родите нам Ляльку, мы ее заберем.
 
Мне не врачи говорят, а родственники😄
Уж очень им не терпится "понянчиться".
Так и говорят, родите нам Ляльку, мы ее заберем.
Разводят. :-D Не заберут. Поиграют и вернут взад.:old:
 
Назад
Сверху Снизу