Отец-алкоголик вломился в мою квартиру

То что вытворял папаша называется мелкое хулиганство и подпадает под административную ответственность. Смело вызывай полицию, его должны привлечь к адм.ответствености и забрать в отдел, а потом скорее всего в спецприемник. Это без всяких эмоций. А то что у него там с сердцем что-то, так это не мешает ему дожить до 80ти, бухая при этом и портить жизнь другим. Так что пусть несёт ответственность за свои действия.
 
И еще. Подумайте о ребенке. Мне сейчас 40+, но я до сих пор отчетливо помню, как боялся, когда синий отчим ломился в дверь квартиры, а потом и засыпать страшно было, все ждал что сейчас стук раздасться. Мне лет 9 наверное было. Тогда только "мода пошла" железные двери ставить, чем мы и воспользовались.

П.С. А дед заслуживает самого решительного отпора. Он свою жизнь выбрал. Не давайте ему ломать психику вашему ребенку. И это кстати ваша прямая обязанность.
Так я с вами согласна. Именно поэтому категорически пыталась его удалить из квартиры, как только поняла, что дело не в его самочувствии (а это было быстро). И в первую очередь я думала о дочке. Чтобы духу его в квартире не было как можно скорее. Предлагала увезти домой, когда стал упираться - выволокла на площадку. Не знаю, может быть я не понятно пишу, хотя в стартовом было - это было в первый раз (кто там вспомнил тему семилетней давности, там о другом и не было раньше таких приездов). Поймите, с той же настойчивостью он мог звонить, стучать в дверь, и испуга дочки было бы не миновать все равно. В подъезд не я его пускала. Интересно, что тут мне пытаются навесить вину - перед дочкой, соседями. Хотя, если бы я его кратко в квартиру не запустила, было бы то же самое. Благодарю тех, кто мне дал дельные советы. Сейчас понимаю, нужно было вызывать полицию или эту псих. помощь ( о ней я не знала). Еще и мама в стрессе, просила не вызывать, мол его изобьют, а ей ухаживать. Сложное решение.
 
Соседи, кстати, полицию вызывать почему-то не хотели (хотели бы - вызвали). Они хотели только, чтобы я его забрала в квартиру.
 
Соседи, кстати, полицию вызывать почему-то не хотели (хотели бы - вызвали). Они хотели только, чтобы я его забрала в квартиру.
Приличный же дом.
Там и моя хата с краю и боязнь органов и почему должны мы, если это ее отец и ты ды.
Ты просто сделай выводы из этого и забей на них.
А отца больше ни в каком состоянии не пускай. Ну или гарантированно в трезвом. Тут уж как сама решишь. Он сам кузнец своей жизни.
А вообще я поражаюсь, конечно! Так в 80+ исполнять! Тут дожить бы, а он ханку жрет и по гостям шарахается.
 
Смело вызывай полицию, его должны привлечь к адм.ответствености и забрать в отдел, а потом скорее всего в спецприемник.
Ни в какой отдел нынче не забирают, а вот мед помощь обязаны оказать. Вызвать или передать скорой. и освидетельствовать. И только далее либо в спецприемник, либо в больничку, смотря по состоянию здоровья.
 
Ни в какой отдел нынче не забирают, а вот мед помощь обязаны оказать. Вызвать или передать скорой. и освидетельствовать. И только далее либо в спецприемник, либо в больничку, смотря по состоянию здоровья.

Ни в какой отдел нынче не забирают, а вот мед помощь обязаны оказать. Вызвать или передать скорой. и освидетельствовать. И только далее либо в спецприемник, либо в больничку, смотря по состоянию здоровья.
А я говорю забирают, если составят административный протокол.
 
Ни в какой отдел нынче не забирают, а вот мед помощь обязаны оказать. Вызвать или передать скорой. и освидетельствовать. И только далее либо в спецприемник, либо в больничку, смотря по состоянию здоровья.
Медпомощь оказывают только с согласия больного. Если отец отказался бы ехать, то никто его ни куда не повез бы.
 
Приличный же дом.
Там и моя хата с краю и боязнь органов и почему должны мы, если это ее отец и ты ды.
Ты просто сделай выводы из этого и забей на них.
А отца больше ни в каком состоянии не пускай. Ну или гарантированно в трезвом. Тут уж как сама решишь. Он сам кузнец своей жизни.
А вообще я поражаюсь, конечно! Так в 80+ исполнять! Тут дожить бы, а он ханку жрет и по гостям шарахается.
Да, так и есть.
Не 80+, а 80-
В пьяном состоянии прибавляется агрессия и сила.
 
Говорить можно все что угодно. Закон изучи. Его уже где-то выкладывали, но для тебя лично. ТС тоже
полезно почитать.
А мне закон изучать не надо, я в этой системе 15 лет прослужила. В нашей стране закон что дышло, куда повернешь, туда и вышло. В данном конкретном случае старик не просто пьян, а нарушает своим поведением общественный порядок, поэтому его действия подпадает под административное правонарушение. и не надо тут указывать,. Что мне изучать. Я на этом живу, имею образование и деньги зарабатываю.
 

А мне закон изучать не надо, я в этой системе 15 лет прослужила. В нашей стране закон что дышло, куда повернешь, туда и вышло. В данном конкретном случае старик не просто пьян, а нарушает своим поведением общественный порядок, поэтому его действия подпадает под административное правонарушение. и не надо тут указывать,. Что мне изучать. Я на этом живу, имею образование и деньги зарабатываю.
Ты опять никого не слышишь, тебе говорят, что деда медики должны сначала освидетельствовать. а не об отсутствии административки ))
 
Так придется найти добровольца в нашем отделении, который немного побузит в подъезде - вызовем скорую, полицию, на всякий случай пожарных, чтоб уж точно. Там и понятно будет где правда.
 
Медпомощь оказывают только с согласия больного. Если отец отказался бы ехать, то никто его ни куда не повез бы.
Ну вообще0то он был пьян. О каком таком согласии речь? )) .
 
Ну вообще0то он был пьян. О каком таком согласии речь? )) .
Пьяный не значит больной. У пьяных тоже спрашивают согласие . На психиатрическую помощь тоже спрашивают согласие. Есть исключительные случаи, когда помощь оказывают без согласия, но это не быстрая история, должны быть решения суда или он должен совершить суицид .
 
Пьяный не значит больной. У пьяных тоже спрашивают согласие .
На что согласие? И у каких пьяных? Вот дед бы гикнулся, не дай бог, пока его в кутузку бы везли, отвечать кто будет?
 
На что согласие? И у каких пьяных? Вот дед бы гикнулся, не дай бог, пока его в кутузку бы везли, отвечать кто будет?
Никто не будет отвечать. Таких случаев много. Более того в кутузке к буйному могут применить силу не рассчитав и тоже никто не ответит. Таких случаев в СМИ много освещается .
 
Никто не будет отвечать. Таких случаев много. Более того в кутузке к буйному могут применить силу не рассчитав и тоже никто не ответит. Таких случаев в СМИ много освещается .
Понятно, далее бесполезно обсуждать. Вот закон знать надо, хотя бы для того, чтобы знать свои права.
 
какая то Тупость. да с большой буквы. У вас дома ребенок а вы устроили цирк с невменяемым. и не важно кто он. Звонок в полицию сразу же, и текстом - супруг моей бабушки ломится к мне в квартиру с угрозами. и все. Он не дед, он никто, ты его знаешь как супруг бабушки. все. Это просто факты. В след раз не нужно тупить.
 
какая то Тупость. да с большой буквы. У вас дома ребенок а вы устроили цирк с невменяемым. и не важно кто он. Звонок в полицию сразу же, и текстом - супруг моей бабушки ломится к мне в квартиру с угрозами. и все. Он не дед, он никто, ты его знаешь как супруг бабушки. все. Это просто факты. В след раз не нужно тупить.
Прошу прощения, перепутал - не бабушки , а мамы.
 
Назад
Сверху Снизу