Отец-алкоголик вломился в мою квартиру

Ты в какой стране-то живешь? В Сомали?))) Заставить? Каким образом?
Ты просто выполнила просьбу своей матери, нааерное и ее боишься
Вы не могли бы мне не отвечать? Вы очень агрессивны. Спасибо.
 
Какая еще психиатрическая? Обыкновенная скорая помощь. Вот ей делать нечего, алкашей по городу забирать.
Обычная скорая алкоголиков не забирает. Это протокол. Проверено((. Если травма есть, или эпи-приступ, заберут по профилю. А при психозе, спросят: хотите ехать, нет? значит - нет. Психиатрическая - повезёт в наркологию.
 
Обычная скорая алкоголиков не забирает. Это протокол. Проверено((. Если травма есть, или эпи-приступ, заберут по профилю. А при психозе, спросят: хотите ехать, нет? значит - нет. Психиатрическая - повезёт в наркологию.
103 и есть обычная. Прежде чем принять вызов, симптоматикой поинтересуются.
при острых внезапных заболеваниях у взрослых и детей, возникших вне мест проживания (на улице, в общественных местах, на производстве и т.д.);
при несчастных случаях в местах проживания, на улице, общественных местах, на производстве;
при родах и нарушениях нормального течения беременности;
при развитии острого психического расстройства;
при угрозе возникновения и возникновении чрезвычайной ситуации;
при массовых катастрофах и стихийных бедствиях.
@
Ты хочешь сказать, алкаш на четвереньках на лестнице ползает - 103 вызывать надо? Да пусть хоть гавкает - менты пущай сами разбирются. Их это обязанность. Фамилию , главное , не забыть записать, кто заявочку принял.
Тут из подьезжа выхожу, а на снегу ну прям перед подъездом, дамочка почивает. Прилегла поспати. )) Вызвали ментов и разбежались.
 
Последнее редактирование:
103 и есть обычная. Прежде чем принять вызов, симптоматикой поинтересуются.
при острых внезапных заболеваниях у взрослых и детей, возникших вне мест проживания (на улице, в общественных местах, на производстве и т.д.);
при несчастных случаях в местах проживания, на улице, общественных местах, на производстве;
при родах и нарушениях нормального течения беременности;
при развитии острого психического расстройства;
при угрозе возникновения и возникновении чрезвычайной ситуации;
при массовых катастрофах и стихийных бедствиях.
@
Ты хочешь сказать, алкаш на четвереньках на лестнице ползает - 103 вызывать надо? Да пусть хоть гавкает - менты пущай сами разбирются. Их это обязанность. Фамилию , главное , не забыть записать, кто заявочку принял.
Я делюсь тем, что знаю. На «алкоголиков» приезжает другая бригада. (Там специально обученные люди, способные физически совладать с сильным человеком в агрессии). И везёт в другое место - в психиатрию/наркологию. Номер один. Бригады - разные.
 
103 и есть обычная. Прежде чем принять вызов, симптоматикой поинтересуются.
при острых внезапных заболеваниях у взрослых и детей, возникших вне мест проживания (на улице, в общественных местах, на производстве и т.д.);
при несчастных случаях в местах проживания, на улице, общественных местах, на производстве;
при родах и нарушениях нормального течения беременности;
при развитии острого психического расстройства;
при угрозе возникновения и возникновении чрезвычайной ситуации;
при массовых катастрофах и стихийных бедствиях.
@
Ты хочешь сказать, алкаш на четвереньках на лестнице ползает - 103 вызывать надо? Да пусть хоть гавкает - менты пущай сами разбирются. Их это обязанность. Фамилию , главное , не забыть записать, кто заявочку принял.
Тут из подьезжа выхожу, а на снегу ну прям перед подъездом, дамочка почивает. Прилегла поспати. )) Вызвали ментов и разбежались.
 
А вот прочитать собственную же ссылку не сдалось?
Опрос в службе скорой помощи проводится по строгому алгоритму. Дайте диспетчеру понять, что ваша ситуация связана с психическим расстройством, и вас переключат на пульт старшего врача-психиатра. @
Я об этом разве не написала?

Скорая психиатрическая помощь – или полиция?

Далеко не все акты проявления агрессии могут считаться случаем психического расстройства. Случаи бытового насилия, конфликта и т.д. чаше являются прерогативой полиции. Постарайтесь определить, какая служба в данном конкретном случае скорее сможет оказать Вам помощь.

Целесообразнее вызвать полицию, если:

У человека, выражающего агрессию, нет в анамнезе психических заболеваний, он не наблюдается в психоневрологическом диспансере, или вам об этом ничего не известно;
Действия человека агрессивны, но не кажутся странными и непредсказуемыми;
Вашей жизни и здоровью угрожает реальная опасность.
 
А вот прочитать собственную же ссылку не сдалось?
Опрос в службе скорой помощи проводится по строгому алгоритму. Дайте диспетчеру понять, что ваша ситуация связана с психическим расстройством, и вас переключат на пульт старшего врача-психиатра. @
Я об этом разве не написала?

Скорая психиатрическая помощь – или полиция?

Далеко не все акты проявления агрессии могут считаться случаем психического расстройства. Случаи бытового насилия, конфликта и т.д. чаше являются прерогативой полиции. Постарайтесь определить, какая служба в данном конкретном случае скорее сможет оказать Вам помощь.

Целесообразнее вызвать полицию, если:

У человека, выражающего агрессию, нет в анамнезе психических заболеваний, он не наблюдается в психоневрологическом диспансере, или вам об этом ничего не известно;
Действия человека агрессивны, но не кажутся странными и непредсказуемыми;
Вашей жизни и здоровью угрожает реальная опасность.
Дона, я говорю о своём опыте. Если хочется решить проблему: звонишь 103, зовёшь нарколожку и говоришь про психическую реакцию больного. Полиция таким не занимается, и обычная скорая тоже. А наркологи выезжают и забирают. Могут и отказать. Тогда звонишь платным «мотиваторам». О чем спор?
 
Дона, я говорю о своём опыте. Если хочется решить проблему: звонишь 103, зовёшь нарколожку и говоришь про психическую реакцию больного. Полиция таким не занимается, и обычная скорая тоже. А наркологи выезжают и забирают. Могут и отказать. Тогда звонишь платным «мотиваторам». О чем спор?
Вот именно, у тебя свой опыт. И речь не обо мне. ТС интересовалась, что ей делать. в случае если алк притащится опять. Ответ-
не впускать, звонить в полицию.
 
Вот именно, у тебя свой опыт. И речь не обо мне. ТС интересовалась, что ей делать. в случае если алк притащится опять. Ответ-
не впускать, звонить в полицию.
Дона, мой опыт- это опыт вызова 103 наркологии и мотиваторов для мужа. И это работает. Я - тихая ЕУ.
 
Вот именно, у тебя свой опыт. И речь не обо мне. ТС интересовалась, что ей делать. в случае если алк притащится опять. Ответ-
не впускать, звонить в полицию.
Ключевое не впускать. Но это реально непросто сделать ,когда речь идет о пожилом отце( пусть и невменяемом)
 
Ключевое не впускать. Но это реально непросто сделать ,когда речь идет о пожилом отце( пусть и невменяемом)
Но выставить за дверь и тут, же она , ведь, смогла. И я согласна с Бусилиндой. Не отца она пожалела. мать.
 
Дона, мой опыт- это опыт вызова 103 наркологии и мотиваторов для мужа. И это работает. Я - тихая ЕУ.
Да не суть. В конце концов, не покусают, можно и по обоим телефонам позвонить. Главное, чтобы заявку приняли. Ну ненормально это, столько времени на алкаша потратить, когда у тебя ребенок , и заметь, не пятилетний, в шкафу сидит.
 
Да не суть. В конце концов, не покусают, можно и по обоим телефонам позвонить. Главное, чтобы заявку приняли. Ну ненормально это, столько времени на алкаша потратить, когда у тебя ребенок , и заметь, не пятилетний, в шкафу сидит.
У меня подход простой: уберите с глаз долой сейчас же.))) Может, истерично, но я сразу звоню в стопятьсот мест, чтобы «проблема исчезла».
 
У меня подход простой: уберите с глаз долой сейчас же.))) Может, истерично, но я сразу звоню в стопятьсот мест, чтобы «проблема исчезла».
Вот да, я тоже не выношу прям, быстро начну бить во все колокола.
А если у меня ещё из-за страха ребенок в своем же доме в шкаф прятаться будет - я рассвирипею наверное
 
А она не скажет - вы кто, дочь, так забирайте к себе?
Нет, не скажет. Заберут и оформят как минимум хулиганку административную, а может и уголовную, а может он и при ментах чего учудит. Весь процесс рекомендую снимать на телефон. Если даже менты отмороженные попадутся, записать фио с удостоверений + видеозапись. Не поймут - жалоба в прокуратуру на бездействие, пусть отписываются. На повторном вызове будут точно сговорчивее. Ну и заяву написать можно пост фактум, можно и пару соседей свидетелями подтянуть или групповой иск организовать. Пусть и они потерпевшими идут, вынуждены были слушать нецензурную брань и наблюдать поведение унижающее человеческое достоинство и т.д.
 
И еще. Подумайте о ребенке. Мне сейчас 40+, но я до сих пор отчетливо помню, как боялся, когда синий отчим ломился в дверь квартиры, а потом и засыпать страшно было, все ждал что сейчас стук раздасться. Мне лет 9 наверное было. Тогда только "мода пошла" железные двери ставить, чем мы и воспользовались.

П.С. А дед заслуживает самого решительного отпора. Он свою жизнь выбрал. Не давайте ему ломать психику вашему ребенку. И это кстати ваша прямая обязанность.
 
Назад
Сверху Снизу