Отец-алкоголик вломился в мою квартиру

Однако вы себе позволяете переходить на личности и жалеть чужих детей. Хотя мои вопросы были весьма конкретные и мою личность я точно не просила обсуждать. Да, я открыла дверь, потому что такое было первый раз и я НЕ разобралась, о чем ОЧЕНЬ пожалела.
А жалеть это плохо? В этой теме ваша личность и обсуждается, зачем вы ее завели-то? Никакую ситуацию нельзя обсуждать без анализа личности участников.
Вы дочь опасности подвергли. Это самое важное. А думаете все о соседях
 
Я никаким соседям пьянь не запихивала. Это не моя вина, я его не поила, я его не не приглашала. Я наоборот настаивала его увезти, но он не хотел и не мог. Физически на улицу на минусовую температуру выволочь его не могла.
А на лестницу, значит, можно. ))) Сначала сама впустила, потом сама же вытолкала. . Пускай соседи разбираются. )) И полицию тебе очень не хотелось вызывать.
 
Вы сами уже не понимаете, что вы пишите. Три часа СОСЕДИ слышали, как стонал человек за дверью и не вызвали никакие службы. Кого посадят-то???))) Думаете соседи будут против себя свидетельствовать?
Никакие мужики не затолкнули. Вы сами открыли им дверь.
Ну да, я так же поняла. Подобрали к тому же на улице. Привели, впустила, а потом вытолкала. Зачем было впускать, чтоб потом выталкивать, мне не понять. Надо было сразу оставить за дверью и вызывать полицию.
 
Добрый день, такая ситуация. Отцу под 80, алкоголик, живет с мамой на другом конце города, все уже говорено-переговорено, оплакано, последние годы я просто отстранилась, то есть, до него мне все равно, а насчет мамы все же переживаю иногда . В пятницу под ночь неожиданно звонок в дверь. Я живу вдвоем с дочерью-подростком, она в непростой школе, устает, на следующее утро рано в школу. Два добра- молодца из-за двери говорят "Заберите дедушку". ??? Я даже не врубилась сначала. Оказалось, отец во вневменяемом состоянии приехал ко мне "в гости". Сначала вроде как "плохо ему". Закрылась за ним дверь, и я увидела, насколько он пьян. На ногах не держится, несет несвязное. Но раздевается, "хочу кофейку". Я, зная, что дальше будет (концерты, валяние на полу ,оры, веселая ночь), говорю, нет, ты одеваешься и я тебя отвожу домой. Он в агрессию, еще чего, мол, а я хочу тут. Я его стала выталкивать из квартиры. Он, черт, сильный, но мне удалось вытолкать, он повалился, и дальше начался цирк. Он лежал на площадке, катался, ползал, ходил на четвереньках, мычал, включал музыку на телефоне, стучал палкой по дверям соседей. Дом у нас, к слову, приличный очень, такого отродясь не видали. Соседи: забирайте его к себе. Я: нет, не буду, не хочу, не могу. Дочка к тому моменту дрожащая в слезах сидела в шкафу. Приехала мама. Пыталась его поднять, чтобы увезти. Я ей еще когда звонила, сказала, что бесполезно, он не стоит на ногах и нужно вызывать полицию, но она не захотела, чтобы его забирали. Это уже глубокая ночь была. Я маме сказала, ложись поспи. Сами с дочкой легли. Но мы не заснули, конечно. Начались звонки в дверь, колотил палкой по нашей двери с ужасным грохотом. Тут уже все соседи проснулись. Стали другие выходить, угрожать. Мне. Вызовем полицию. У нас дети. Заберите себе в квартиру. Отец рвался к нам, якобы или не якобы в туалет, но я не пустила, так как знала, что дальше будет. Была драка, ор, он меня своей палкой ударил со всех сил, обещал мочиться на коврик, демонстративно под камерой в подъезде снимал штаны. Короче, каким-то чудом удалось его со временем спустить вниз и увезти. Но это все долго было. Доооолго. Вот, теперь, собственно, вопросы. Что делать-то в таких ситуациях? Вызывать полицию? А она не скажет - вы кто, дочь, так забирайте к себе? Если на лестнице опять валяться будет, мне не пришьют оставление в опасности? У него пара месяцев после операции на сердце, кстати, после нее это первый запой. Ситуация ужасная, теперь все время ожидаю, что он опять заявится, раз такая развлекуха у него началась. Из-за дочки в квартиру не пущу по-любому. Может ли полиция настаивать. чтобы я его взяла к себе? А скорая, может его забрать в таком состоянии?
Бесплатно, есть вызов скорой-наркологии, забирают и везут в психиатрическое отделение. Вопрос: «не хочу» не обсуждают, раз есть угроза людям.
Платно, Существуют «мотиваторы». Люди, которые забирают алкоголиков в буйном состоянии и везут в клинику или куда скажут.
 
Последнее редактирование:
Не сразу поняла, что пьяный. Тут как раз понятно.
Ну да, вот как дверь за ним закрыла, так сразу и поняла. )))
Отцу под 80, алкоголик, живет с мамой на другом конце города, все уже говорено-переговорено, оплакано, последние годы я просто отстранилась, то есть, до него мне все равно, а насчет мамы все же переживаю иногда . В пятницу под ночь неожиданно звонок в дверь. ...Два добра- молодца из-за двери говорят "Заберите дедушку". ??? Я даже не врубилась сначала. Оказалось, отец во вневменяемом состоянии приехал ко мне "в гости". Сначала вроде как "плохо ему". Закрылась за ним дверь, и я увидела, насколько он пьян. На ногах не держится, несет несвязное. Но раздевается,
Деда как багаж доставили, как багаж вручили. Еще и помогали кантовать. .
 
Ну да, вот как дверь за ним закрыла, так сразу и поняла. )))
Меня ток по телефону обманывают, но каждый раз ведусь, пока не пойму по контексту, что в голове какаха у человека.
 
Бесплатно, есть вызов скорой-наркологии, забирают и везут в психиатрическое отделение. Вопрос: «не хочу» не обсуждают, раз есть угроза людям.
Платно, Существуют «мотиваторы». Люди, которые забирают алкоголиков в буйном состоянии и везут в клинику или куда скажут.
Не знала о такой. Посмотрю, спасибо.
Я очень боялась, что полиция скажет мне самой разбираться. К маме в свое время приезжали, никуда не забирали...Думала, скажут тоже - сами разбирайтесь, еще и заставят в квартиру забрать. Ну и мама просила не вызывать, типа сама его увезет.
 
В шкаф спрятаться? Хм
Как она сейчас себя чувствует, что думает об этой ситуации?
Что думает, конечно в шоке от такого была. Но она, к счастью, и десятой части не слышала. Я же его быстро вытащила. Отошла, конечно, у нее свои дела и заботы. Я вот не очень...
 
Не знала о такой. Посмотрю, спасибо.
Я очень боялась, что полиция скажет мне самой разбираться. К маме в свое время приезжали, никуда не забирали...Думала, скажут тоже - сами разбирайтесь, еще и заставят в квартиру забрать. Ну и мама просила не вызывать, типа сама его увезет.
Ты в какой стране-то живешь? В Сомали?))) Заставить? Каким образом?
Ты просто выполнила просьбу своей матери, нааерное и ее боишься
 
Не знала о такой. Посмотрю, спасибо.
Я очень боялась, что полиция скажет мне самой разбираться. К маме в свое время приезжали, никуда не забирали...Думала, скажут тоже - сами разбирайтесь, еще и заставят в квартиру забрать. Ну и мама просила не вызывать, типа сама его увезет.
Не знала о такой. Посмотрю, спасибо.
Я очень боялась, что полиция скажет мне самой разбираться. К маме в свое время приезжали, никуда не забирали...Думала, скажут тоже - сами разбирайтесь, еще и заставят в квартиру забрать. Ну и мама просила не вызывать, типа сама его увезет.
Скорая психиатрическая помощь 103
 
Назад
Сверху Снизу