Отец-алкоголик не отмечал праздники

гриб

Новичок
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
47
Всем привет! Мой отец был алкоголиком и я тоже алкоголик. Боюсь праздников, очень боюсь нового года, своего и чужих дней рождения.
В праздники он обычно тихо сидел и копил злость. Я очень его боялся и тоже старался быть как можно тише. В какой-то момент я мог уронить что-нибудь со стола на пол или просто не улыбаться. Он вскакивал с кровати и начинал орать, что все это ради меня, и что я должен радоваться, что я все испортил, начинал кидаться вещами. Потом убегал из квартиры и уходил в запой на пару дней. В юности я сам очень сильно пил в праздники. А сейчас у меня от них панические атаки от них и я искренне не пойму, чему люди радуются. Лучший праздник - это тот, который был забыт. У кого-нибудь есть похожие ощущения?
 
У кого-нибудь есть похожие ощущения?
я довольно долго впадал в мрачняк на праздники, даже на свой ДР. потиху прошло. Счас мне пофик, ориентируюсь на семью - если им праздник то и я в деле )
 
А сейчас у меня от них панические атаки от них и я искренне не пойму, чему люди радуются. Лучший праздник - это тот, который был забыт. У кого-нибудь есть похожие ощущения?
В молодости мне, скорее, было уныло на праздниках, чем весело. По ТВ, все хохочут, шарики, песни, танцы... А мне очень уныло становилось, что внутри меня нет такого восторга. А потом, накатишь хорошенько и, вроде как, самому весело стало.)))
Потом, как протрезвел, понял простую вещь. Что все эти праздники - искусственное изобретение. И как искусственное, требует искусственного веселья. Потому и алкоголь рекой. Без него праздник - не праздник.
Теперь для меня каждый хороший день - это и есть праздник. Маленький, приятный, уютный, спокойный, радостный и самодостаточный. Не вру и не лукавлю, говорю как есть.
 
Праздник каждый день -это когда ты живёшь вдали от алка.
По теме: с детства не любила новый год, потому что отец начинал пить за несколько дней до. Мать просила ходить на цыпочках, когда засыпал, когда просыпался они ругались, в общем кошмар. Помню как плакала всю ночь, у меня случилась сильная паническая атака, я думала сердечный приступ. Это всё было в новый год. И мне так хотелось чтобы этих праздников не было, и чтобы меня кто то спас из этого ужаса.
 
Шла мимо… зацепилась…Я ВДА, дочка, внучка и можно сказать бывшая жена алкоголика. Дни рождения были грустными… …самые страшные запои отца выпали на возраст с 6 до лет и лет так до 15-ти…Мать собирала моих школьных подруг и последние деньги на оливье или что-то на стол и даже на подарки мне, девочки что-то дарили. Отец тоже дарил …но какую фигню-все «походные наборы»-то утюг походный, то набор для шитья тоже походный, такие тонкие намеки на толстые обстоятельства; в 16 лет сказал выходить мне замуж и валить…И мне было ужасно стыдно- приглашать кого-то - рваные обои, воняет кошатиной и мочой, все, что можно было вынести и продать,было вынесено и продано …Я не отмечаю свой ДР, все что угодно, только не его..просто день как день.. На работе принимаю поздравления-дань формальности. Как-то так…Для детей стараюсь устроить праздник-обычно без помпы-тихо посидим в ресторане со старшим , для младшей угощения дома, шарики, смешные колпаки и обязательно торт со свечками задувать.Ммм
 
Шла мимо… зацепилась…Я ВДА, дочка, внучка и можно сказать бывшая жена алкоголика. Дни рождения были грустными… …самые страшные запои отца выпали на возраст с 6 до лет и лет так до 15-ти…Мать собирала моих школьных подруг и последние деньги на оливье или что-то на стол и даже на подарки мне, девочки что-то дарили. Отец тоже дарил …но какую фигню-все «походные наборы»-то утюг походный, то набор для шитья тоже походный, такие тонкие намеки на толстые обстоятельства; в 16 лет сказал выходить мне замуж и валить…И мне было ужасно стыдно- приглашать кого-то - рваные обои, воняет кошатиной и мочой, все, что можно было вынести и продать,было вынесено и продано …Я не отмечаю свой ДР, все что угодно, только не его..просто день как день.. На работе принимаю поздравления-дань формальности. Как-то так…Для детей стараюсь устроить праздник-обычно без помпы-тихо посидим в ресторане со старшим , для младшей угощения дома, шарики, смешные колпаки и обязательно торт со свечками задувать.Ммм
:obnim1:Зацепило.
Я тоже не отмечаю свой ДР, всегда хочу, чтоб этот день был просто день и обо мне не вспоминали. Когда на работе поздравляют, то мне хочется сбежать, мне тяжело внутри, когда на меня обращают внимание.
А сыну праздники устраиваю.
 
Назад
Сверху Снизу