от Чукотки до Москвы

Олег, скажи, а если фантазировать и предположить, что у тебя ТТТ диагностировали бы пограничное с хроническим заболевание какое, чисто наетое - из за лишнего веса. Сподвигло бы тебя к переменам такое положение?
Может тебе на страхе себя накрутить?
как ты? Падок на такие уловки?

Я почему спрашиваю.. свою двадцатку килошек сбросила в большей степени благодаря представлению себя в инвалидной коляске с ампутированными по диабету ногами. Забоялась до крайней степени )) и легко в систему сброса вошла. Потом уж, когда лишка растаяла, когда прочувствовала кайф стройного тела, уже на другом ресурсе форму поддерживала.. но начинала со страха.
У меня бывают порой такие страхи.

А риск диабета теперь исключëн?
 
У меня бывают порой такие страхи.

А риск диабета теперь исключëн?
Когда курила, боялась рака гортани, вот так прям визуализировала дырку из шеи с крантиком )) - отказалась от курёхи.
Потом забоялась по пьяни оставить сиротами детей (справедливости ради надо сказать, что с алкахой на едином страхе сложновато было б закруглиться.. там было больно и горько.. ну вам ли рассказывать )))
Ну и с весом по тому же сценарию. Он вообще у меня крутился долгие годы вокруг 90-та.
До сорокета сахар не измеряла, но знала, что аукнется на таком лишке точно. Ну и когда решила голову из песка вытащить зафиксировала отметку 11.
Теперь мой вес 62 (причём сбросила относительно быстро) и сахар не поднимается выше 6-ки.
Бывают конечно срывы, когда запоем летят в топку торты/пироженки .. но удаётся себя вовремя остановить.

И к теме о страхе. Супруг тоже.. с гипертоническим кризом укатил )) И не такой то уж вес у него великий был.. Но..но.. талия 110 - теперь 89.
И вот.. ему даже разрешили соскочить с понижающих давление таблеток. держал бы вес прежним, уже бы в добавку новых напрописали ))

Пока ты молод, как-то идёт всё своим чередом, особо не цепляет. А потом.. бывает слишком поздно.

Короче, хочется пожить, и не просто, а долго и качественно )))
 
Даже интересно становится, кто из нас с Легведом первый отдуплится и похвастается успехами)
 
@Taurus и @Либли , поздравляю вас с еще одним месяцем трезвости! :THUMBS UP:


Я слабо способен к медитации
У меня вечно мусорные мысли в голове хоть о чём-то да шуршат
А когда ты на пределе сосредоточен чтобы ещё раз пожать или подтянуться, концентрация внимания вся там. Медитация, пусть и через боль)
К медитации способен любой человек. Можно даже сказать, что способность к медитации - это то, что отличается нас от животных. Нам (человекам) дана свобода выбора: прогрессировать (стремиться понять ВС) или деградировать (бухать и т.д.)
Медитация - это и есть тренировка ума.
Когда сознательным усилием ты фокусируешь всю силу своего разума на мантре и идеации мантры.
Сразу ни у кого не получается, потому что так и есть, мозг хаотично мечется с одной мысли на другую - это его свойство такое, его природа.
И только человек может перенаправить движения ума в нужно ему направление. А направление уж каждый сам выбирает, осознано или не осознанно.
В йоге есть основное правило: "О чем ты думаешь, тем ты и становишься"
И вот как раз, чтобы взять под контроль ум и уметь его направить в нужное тебе русло и существуют практики.
Как то, перед медитации для облегчения и усиления концентрации рекомендуется делать полуванну, киртан, и конечно принципы.
Тот, кто следует принципам (Джама и Нияма) - тот в конечном итоге придет к цели.
Так что в йоге - главное принципы, а не личности.
Кстати о птичках, просветит кто нить, че такоэ эти медитации?))
Лучше идийского йога из глубокой Сибири об этом никто не скажет.

Для медитация - это возможность понять, унять и увидеть свой ум, себя.
Это концентрация - на высшей идее. Это - следование принципам во всех своих делах.
Это - лучшее, что может делать человек в жизни, стремиться постичь ВС.
Это - каждый день, утром и вечером, пять минут - только мои пять минут, когда существую только я и Он, и это время только моё и только для меня. Это - путешествие в глубь себя, в котором я могу обрести всё.
Свобода - она внутри, а не на небе.

Ну, а если без переживаний личного опыта.
Медитация - это набор практика работы со своим умом. С определенным набором упражнений и правил. Никакой мистики и эзотерики.
Делай как говорят - получишь, спокойствие, интуицию, осознанность, понимание себя, для чего живешь, своей миссии в жизни.

Можно выделить два основных подхода: западный и восточный.
В западном подходе, чтобы вообще "продать" идею медитации народу убрали всю духовность. И практики западного подхода медитируют на дыхание, звуки, пустоту и т.п.
Но это половинчатое решение, медатация на дыхание, это часть классической (восточной) медитации.
В западном мире под медитацией понимают всё, что угодно, только не саму медитацию: релаксацию, визуализацию и т.п.
Медитация же, прежде всего - это духовная практика.

Как часто говорит Мингьюр Ринпоче, «Осознанность ― сущность медитации». Это значит, что практика медитации ― это процесс исследования ума и сердца, дающий доступ к полному переживанию богатства осознанности. Это говорит о том, что медитация не предназначена для устранения вещей, которые нам не нравятся в самих себе, или для того, чтобы мы могли «стать лучше». Медитация помогает нам увидеть, что мы уже являемся целыми и завершёнными. Это практический инструмент, который позволяет нам объединиться с нашей истинной природой.

Путь медитации раскрывается в двух этапах. Сначала мы распознаём, что изначальная природа осознанности является благой и чистой, а также то, что она является источником истинного и неизменного счастья. И как только мы непосредственно пережили это изначальное благо осознанности, с этого момента путь медитации заключается в развития этого распознавания и позволения в полной мере проявиться качествам осознанности.

Путь медитации можно подвести к двум аспектам: распознавание нашей истинной природы и развитии этого распознавания до той степени, пока оно не станет живым переживанием на протяжении всей нашей жизни.
Да, всё верно. Просто сказано с буддийской школы.
Олег, скажи, а если фантазировать и предположить, что у тебя ТТТ диагностировали бы пограничное с хроническим заболевание какое, чисто наетое - из за лишнего веса. Сподвигло бы тебя к переменам такое положение?
Может тебе на страхе себя накрутить?
как ты? Падок на такие уловки?

Я почему спрашиваю.. свою двадцатку килошек сбросила в большей степени благодаря представлению себя в инвалидной коляске с ампутированными по диабету ногами. Забоялась до крайней степени )) и легко в систему сброса вошла. Потом уж, когда лишка растаяла, когда прочувствовала кайф стройного тела, уже на другом ресурсе форму поддерживала.. но начинала со страха.
Так как не первый день в этой теме, то конечно слышал, какие опасности таит лишний вес.
И диабет и т.п. всё это слышал.
Но, вот эта особенность мышления, сейчас более- менее всё в порядке, и как -то эти страшилки не берут.
Да, есть, определенный дискомфорт с весом, но не более.
Не просто нормы, а только золото Олегом котируется, если не ошибаюсь) Ради серебра и вставать не стОит)
)))
Да, согласен.
Вот есть это.
Или золото, или ничего.
Над этим мне еще предстоит поработать, чтобы убрать перекос мышления.
Даже интересно становится, кто из нас с Легведом первый отдуплится и похвастается успехами)
А в чем соревнования?
Если ты будешь здоров и радоваться своем состоянию - я только буду рад за тебя. Ведь это здорово, если у знакомого всё хорош и получается. Значит вокруг меня успешные и счастливые люди. Значит и я могу быть таким и не всё потеряно.
 
Последнее редактирование:
В йоге есть основное правило: "О чем ты думаешь, тем ты и становишься"
И вот как раз, чтобы взять под контроль ум и уметь его направить в нужное тебе русло и существуют практики.
Так может тебе и применить мощь ума чтобы начать двигаться вперёд к своим целям?
Медитация же, прежде всего - это духовная практика.
Вот это выглядит мне как прагматику сферическим конём в вакууме
Западный же подход понятен и я его могу понять хотя бы что это)
Ну «на троечку» ;)
 
А в чем соревнования?
Да я всë про зависть, понимаешь, бро, прикипел я к тебе, гляжусь в тебя, как в зеркало...)
Не впечатляют меня чужие успехи, они все не мы, не нашего поля ягоды, а вот ты, если бы ты , дал жару, преобразился и вырос, вот тогда, именно тогда это было бы круто!) :CRAZY:
 
Когда курила, боялась рака гортани,
Ого!! С 90 до 60кг! Шок-контент! Очень круто!!
Такой вопрос. А как у тебя получается зерна от плевел отделять? Например, бояться рака, диабета, смерти от алкахи и не бояться всего остального, не знаю, ну всех других болезней?
Я прост так же перестала пить, курить, есть сладкое, мало спать. Но поезд фобий перекинулся и на остальные сферы жизни)).
 
@Либли , поздравляю вас с еще одним месяцем трезвости! :THUMBS UP:
Большое, Легвед, спасибо 🥰
А как у тебя получается зерна от плевел отделять?
Страх вижу как переспевающие плоды.. можно собрать всё и оставить доходить дома, окутать себя вонью и развести кучу мух. Можно собрать сколько нужно и пустить в дело, у кого-то даже получается махом весь урожай в компост как несущественный сбрасывать.
Сама собираю в меру )) отделяю, какой лично для меня сумеет оказаться конструктивным, превозношу его до накала и двигаюсь в направлении исключения предполагаемого бедствия. По достижению нужного результата отпускаю за неактуальностью.

С деструктивными, которые мешают жить, но объективной опасности не представляют, сталкиваться стараюсь намеренно и почаще. И не было ни единого опыта, когда бы эта всем известная техника не сработала.

Я много путешествую и поначалу корона-перфоманса забоялась бедности. очень уж тухло было представлять себя, не имеющей возможности оплачивать выездные гостинички, ужины и обеды. И только благодаря этому страху получилось осуществить многолетнюю фантазию-мечту - заказать кемпер, авто, совмещающее в себе функции как городского, так и полноценного автодома, с кухней и спальными местами. До сего момента, как то не улыбались дополнительные две полные рабочие ставки на семью, выгребание всех подчистую накоплений, продажа конфетки-мужниной новой машины, и режим строжайшей экономии на всём где только можно. Теперь бедности не боюсь, уж при любом раскладе на макароны и дизель заработаю точно )))
Правда и бояться теперь некогда, работаю по 12 часов в сутки без выходных.
Пожалуй, для меня, страх самый мощный мотивационный механизм.. по крайней мере, для начала каких-либо требыхационных действий ))) я берегу его и уважаю..
 
Вес 122 кило.
Округлить, так:bebe: это я все время бы ходил с 35кг на плечах.
Ни уя себе
Ты конкретно сильный. Похудей и увидишь))
 
Легвед, поздравляю!
Красивая дата :THUMBS UP:
Устойчивой тебе трезвости, точно такой, как стул о четырёх ногах в квадрате )))
Благодарю!
Очень приятно, Либли🥰

Ну а с трезвостью, как получится, ну так и будет 😏
 
Ну тоже настрой).
Знаешь?
Не знаю 🤷🏻‍♂️
Когда я начинал трезветь, то была цель для чего мне это нужно.
Потом цель ушла.
Но остались вещи и открытия, что появились с трезвостью, которые мне ценны и не хочется их терять.
Благодарю!
Приятно 🤩
 
Назад
Сверху Снизу