от Чукотки до Москвы

Ну ты вполне можешь достичь желаемого (в плане снижения веса) НЕ употребляя в пищу сладкое, фаст-фуд и прочую рафинированную цветомузыку)) Не ходи в кафешки, не ходи в макдачные, не заказывай пиццу на дом) Не делай этого)
:-D ;D
Да, красиво:THUMBS UP:
Могу не делать, но не сразу:SCRATCH::PARDON:
 
Я вчера пробовал пуль смотреть. 125 это очень много - это почти что - то бежать нужно. Это прямо как-то тяжко)
Ладно час пройтись, но пройтись в пульсе 125 - это уже конкретно такая тренировка, мне так стало казаться.
Не казаться. Это и есть кардиотренировка
Зачем время впустую тратить на прогулку. И трачу его с пользой. А прогулка прогулкой быть не перестаёт при этом)
Спортом я не хочу заниматься.
Весь вопрос в качестве жизни.
Вот дожить жить жизнь хочется хорошо, бодро, чтобы было что вспомнить.
Умом ты это наверное понимаешь
Но до дела это довести не выходит
 
Последнее редактирование:
:-D ;D
Да, красиво:THUMBS UP:
Могу не делать, но не сразу:SCRATCH::PARDON:
Главное, не позволяй болоту себя засосать. Ты - вполне позитивный чел, хотя и склонный к излишней рефлексии. Старайся поднимать голову почаще. Общайся с людьми. Включай интуицию. Остальное приложится. Вес и т.п. тоже станет как надо. Не живи одним днем. Точнее живи, но не теряй перспективу и нить жизни.
 
:-D
Продуктивность должна быть продуктивной?
Нет. Не так)
У меня нет времени
Помимо кардио мне нужно ещё 3 раза в неделю по 2 часа в спортзал
А хочется ещё дома с семьёй побыть
Это оптимизация расписания
На транспорте мне до работы 45 минут
А пешком от центра 1.20 минут.
Плюс уже прихожу бодрым. Мозги проветрились.
Восхитительно повеяло тут детством на днях, когда впервые за 25+ лет ощутил просто переполняющую тело энергию. Давно-давно забытое ощущение. Бежишь просто потому что можешь и по кайфу
@legved тут выше писал что от спорта кайф потом типа, но не от процесса.
Да нет же. Сам процесс в кайф. Но чтобы на этот уровень выйти, пришлось мне потратить времени и сил.

Я не агитирую никого и не обесцениваю прелесть дивана ( мне непонятную, ведь жизнь мимо проходит) - делюсь, как оно. Мне все это тоже вновинку. Впервые.
 
Я прогулки совмещаю с учебой в аудиоварианте.

И да, когда тебе под полтос, а ты иногда пританцовываешь на месте от переполняющей энергии -это круто.

Привет, Олег и гости.
 
Главное, не позволяй болоту себя засосать. Ты - вполне позитивный чел, хотя и склонный к излишней рефлексии. Старайся поднимать голову почаще. Общайся с людьми. Включай интуицию. Остальное приложится. Вес и т.п. тоже станет как надо. Не живи одним днем. Точнее живи, но не теряй перспективу и нить жизни.
За позитивного благодарю 🤝
Бываю, наверное, иногда местами 😁
А чтобы интуиция работала и в болоте не застревать, ну вот, минимум - медитация.
Да нет же. Сам процесс в кайф
Вполне верю.
Кайф, удовольствие, появляется, когда что-то начинает получаться, как у профи
Привет, Олег и гости.
Привет, Марин:)
Я одно время хотел пойти научиться танго танцевать)))
 
Олег, нмвзгл, одна из основных твоих ....мммм... несостыковок в том, что есть желание результата и нежелание процесса его достижения.
И уж если ты берешься себя принуждать, то сразу отрываешься по максимуму.

Достаточно вспомнить пример с замерами перед ГТО или вот сейчас - 11 тысяч шагов каждый день.
Я ходун с многолетним стажем. Сомневаюсь, что в среднем набегает 10-ка в день.

Зачем такой надрыв?
Почему нельзя вводить и закреплять привычку постепенно наращивая нагрузку?
Зачем доводить себя до гарантированного отвращения этим принуждением?

Помню, когда хотела пробежать 5+ км, Дима Нехват расписал мне план тренировок.
Но куда там, нас учить только портить. Я же могу сразу и больше, а не вот это нудное постепенно.)))

Хорошо, что угомонилась и хватило ума прислушаться. В результате все получилось.

В начале всегда идет хороший прогресс в таких занятиях. Это как бы энергетический и мотивационный аванс, который можно запустить в оборот и чуть позже боль-мень комфортно пережить сложные времена, когда запал уже не тот, а нагрузка стала серьезней. Проскочить и выйти на новый уровень.
А ты "проедаешь" этот аванс и (см. выше) в сухом остатке получаешь отвращение от процесса.

Кажется Дангира тебе выше писала про 3 тысячи шагов. Плюсуюсь! Три, но каждый день и с удовольствием. В хорошем темпе, на свежем воздухе, с приятной музыкой, книжкой в наушниках.

Но тебя "учить, только портить". :-D
Даешь нормы ГТО за 3 недели.

Привет всем!
 
За позитивного благодарю 🤝
Бываю, наверное, иногда местами 😁
А чтобы интуиция работала и в болоте не застревать, ну вот, минимум - медитация.

Вполне верю.
Кайф, удовольствие, появляется, когда что-то начинает получаться, как у профи

Привет, Марин:)
Я одно время хотел пойти научиться танго танцевать)))
С банковскими кредитами-то что решил? Так и будешь тягуть эту лямку?
 
несостыковок в том, что есть желание результата и нежелание процесса его достижения.
Помнится, в АА один из лозунгов: планировать действие, а не результат.
У меня это работает. Я ищу и нахожу привлекательное в самом действии. А результат как чудо, как подарок свыше.
 
Помнится, в АА один из лозунгов: планировать действие, а не результат.
У меня это работает. Я ищу и нахожу привлекательное в самом действии. А результат как чудо, как подарок свыше.
Ну и результат ваще оставляешь не себе. Вроде как))
 
Помнится, в АА один из лозунгов: планировать действие, а не результат.
А вот это смотря для чего.
Не всегда какое-то действие приводит к результату, т.к. оно может быть недостаточным.
 
Не всегда какое-то действие приводит к результату
Да. Но есть и обратная ситуация: большинство действий не подразумевают конкретного результата. Я ем и двигаюсь каждый день не для того, чтобы достигнуть какого-то другого веса, а просто потому, что ем и двигаюсь. Я читаю и говорю каждый день не для того, чтобы достигнуть какого-то уровня владения языком, а просто читаю и говорю. Точно так же я каждый день выполняю 30–40 минут урок иврита не для того, чтобы достигнуть какого-то уровня, а просто выполняю урок. А подарок судьбы от этих уроков недавно увидел — еще пару лет назад, если текст на иврите был длиннее пары слов, я лез в гугл-транслятор, а сейчас и пару абзацев мне легче, быстрее и интереснее прочитать самому, чем морочиться ч машинным переводом.
 
Да. Но есть и обратная ситуация: большинство действий не подразумевают конкретного результата.
Конечный результат всё равно есть, это исключительно вопрос отношения к нему ;)
Я не пью чтобы быть трезвым. Каждый день - один день не пью.
Я не просто "питаюсь", а "следую определённым правилам питания", чтобы достигнуть такого-то веса (сохранить/набрать/скинуть).

Так же и в работе: к такому-то сроку нужен результат. Завтра, через день он уже не будет значить ничего, его цена - ноль.
Какими бы красивыми ни были рюшечки вокруг и правильными действиями по их созданию.

"Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно" (С)
 
Я не пью чтобы быть трезвым. Каждый день - один день не пью.
Я не просто "питаюсь", а "следую определённым правилам питания", чтобы достигнуть такого-то веса (сохранить/набрать/скинуть).
Все мы разные.
Я не пью потому, что мне нравится трезвое состояние.
У меня есть килограмм 10 лишнего внса, но я ем сколько хочу, что хочу, и когда хочу, потому что… еврейский анекдот на эту тему:
— Ну, шо я вам скажу, больной, попробуйте водой холодной обливаться, по снегу босиком бегать, пшеничку пророщенную кушать. Вот иммунитет и укрепится...
— Ой, знаете шо, доктор, — уж лучше пусть у меня будут сопли...
 
Назад
Сверху Снизу