от Чукотки до Москвы

"Я не пью только сегодня" - это шаг к конечной ЦЕЛИ.
В данном случае есть цель - трезвость.
Не, не шаг. И не цель.
Трезвость не цель, трезвость это способ жизни. И необходимое условие для этой самой человеческой жизни.
Тут ведь Процесс ведь, непрерывное Дао Синяка)
Речь о твоем психическом состоянии, о насущном моменте, пребывании все в том же "здесь и сейчас".
Нет никакого завтра.
Есть Сегодня, Сейчас. И в этом сегодня нужно уметь видеть/чувствовать свои кайфы.
Если то, чем ты планируешь заниматься, не приносит тебе удовольствия, то нафига оно вообще нужно?

А если все терпеть ради завтра да завтра, то это будет все тот же синдром отложенной жизни.
 
Речь о твоем психическом состоянии, о насущном моменте, пребывании все в том же "здесь и сейчас".
Нет никакого завтра.
Это всё очень абстрактно.
И у меня нет такого уровня просветления, чтобы жить из состояния "здесь и сейчас"
Если завтра никакого нет - то я могу пойти и нажраться, хоть водки, хоть зефира.
Разве нет?
Здесь и сейчас)
Завтра же нет.
Такая философия опасна - легко попасть в ловушку.
Считая, что завтра нет, цели нет и т.п.
Есть же примеры на форуме, кто угодил в такую же ловушку.
Не видно, чтобы это чем-то хорошим кончилось.
 
Я асилил. Так как я не очень умный и мало в чем разбираюсь, напешу просто, может ну его пока этот пульс, какой он там, ходи просто без отслеживания. Ну типа пусть мышцы привыкнут, потом с пульсом разберешься :dance:
 
Это всё очень абстрактно.
И у меня нет такого уровня просветления, чтобы жить из состояния "здесь и сейчас"
Если завтра никакого нет - то я могу пойти и нажраться, хоть водки, хоть зефира.
Разве нет?
Здесь и сейчас)
Завтра же нет.
Такая философия опасна - легко попасть в ловушку.
Считая, что завтра нет, цели нет и т.п.
Есть же примеры на форуме, кто угодил в такую же ловушку.
Не видно, чтобы это чем-то хорошим кончилось.
Не, ну не настолько же нет этого завтра)) Элементарное благоразумие никто не отменял) как и планирование своих действий.
Но!
"Не пью только сегодня" оно ведь не про завтра, а про текущий момент.)
Вот так же и тем английским заниматься. Может и влом, и лениво, а хочется развалиться на диване перед телеком и жрать пиццу)
Но можно себя чутка "обмануть", и "только сегодня" покайфовать занимаясь английским тем же. Выкинув из головы запары про "капец сколько всего много надо выучить, это невозможно, я не смогу, не справлюсь, это не для меня"))

Ну хз. Это как жирдяю в спортзал придти и сравнивать себя с крутыми качками. И представлять сколько сотен тонн железа надо перетягивать, что бы набрать такую же форму. Это же капец какое катастрофичное мышление. Которое у большинства просто отшибет все желание чтото делать.

А можно просто подсесть на кайфовую волну, приходить ради самого процесса тренировки, дающего удовольствие. И отдельно конечно же радоваться и хвалить себя за каждый малейший результат. Вот тогда если втянешься, то и кайф от процесса будет, и желание заниматься, и результаты тоже.
 
Ты сколько набирал этот пост? :fainting:
:-D :KISSING:
Целый удаленный рабочий день на удаленке, за минусом времени:
сходить в магазин, приготовить обед, накормить детей, накормить себя, попить чаю, попить кофе.
Теперь осталось посуду перемыть
:sarcastic::facepalm:

pic1604063530352.jpg
 
Элементарное благоразумие никто не отменял
Не стыкуется.
Откуда у алкаша благоразумие?
Было бы оно у меня изначально, не было бы меня на этом форуме и не было бы всего остального в моей жизни, что есть сейчас
 
"Не пью только сегодня" оно ведь не про завтра, а про текущий момент.)
Вот так же и тем английским заниматься. Может и влом, и лениво, а хочется развалиться на диване перед телеком и жрать пиццу)
Но можно себя чутка "обмануть", и "только сегодня" покайфовать занимаясь английским тем же.
Ну это вообще:)
Я не знаю,как обмануть себя в том, что учить английский кайфовее пиццы))
 
Не стыкуется.
Откуда у алкаша благоразумие?
Было бы оно у меня изначально, не было бы меня на этом форуме и не было бы всего остального в моей жизни, что есть сейчас
Ты как-то сильно плаваешь в матчасти.
Благоразумия у алкаша может быть дофига. В смысле абстрактного понимания как надо, как "правильно" и вообще ему на пользу было бы.

Но его болезнь и его "обезьяний мозг" и прочие наработанные рефлексы получения легкого, халявного кайфа - им рулят.)
 
Ну это вообще:)
Я не знаю,как обмануть себя в том, что учить английский кайфовее пиццы))
Ну не все сразу, наверное))
Надо тренироваться)
И опять же, это самое "только сегодня" не пиццу пожрешь, а инглиш поковыряешь))
 
Благоразумия у алкаша может быть дофига. В смысле абстрактного понимания как надо, как "правильно" и вообще ему на пользу было бы.
ну опять не стыкуется
для меня по крайней мере.
я всегда "знал" как надо "правильно" делать, чтобы мне было на пользу.
по почему-то оказался в жопе там, где оказался сейчас:)
 
ну опять не стыкуется
для меня по крайней мере.
я всегда "знал" как надо "правильно" делать, чтобы мне было на пользу.
по почему-то оказался в жопе там, где оказался сейчас:)
Ты просто не хочешь начинать врубаться)
Мы уже по кругу пошли)
 
Ну это вообще:)
Я не знаю,как обмануть себя в том, что учить английский кайфовее пиццы))
Так оно просто совсем. Пицца растворится в желудке и станет калом. Выученные английские слова соберутся одно к одному и со временем дадут дополнительную свободу общения. Мал по малу. Не нужно иллюзий, типа "я буду говорить как лорд Керзон". Просто возможность понимать, читать общаться.

Вообще, "жизнь одним днем" - убога, как розовый кисель. Цели ставить нужно, хотя бы небольшие. Или одна цель должна стоять. Пусть она нн доконца достижимо. Иначе это уже полнейшее УГ.
 
Но как же до сих пор хочется.
Оп и в "дамки"
Но в физкультуре это вообще невозможно, это всегда процесс, движение, нельзя раз и навсегда оздоровиться и залечь обратно на диван). Такой вот разводняк.
 
Но в физкультуре это вообще невозможно, это всегда процесс, движение, нельзя раз и навсегда оздоровиться и залечь обратно на диван). Такой вот разводняк.
Ага)
И с каких пор трезвость стала целью, м?
Тот же процесс))) Жить трезво.

Извините, что кратко)
 
Но в физкультуре это вообще невозможно, это всегда процесс, движение, нельзя раз и навсегда оздоровиться и залечь обратно на диван). Такой вот разводняк.
нда....., прискорбно. :SCRATCH:
 
Ну сколько можно ехать на этой кривой козе?:-(
Вот и я говорю
Ты просто не хочешь начинать врубаться)
Мы уже по кругу пошли)
Или дурака включает, троллит. Или в самом деле какие-то блокировочки стоят..
 
Читаю Легведа, и тоже захотелось чего-нибудь захотеть :girl_in_dreams:
Так прям чтоб серьёзно, чтоб цель, чтоб достигать пришлось... Но ничего в голову не приходит :DONT_KNOW:
 
Назад
Сверху Снизу