от Чукотки до Москвы

То есть быть жиробасом и пустить корни в диван культивирует в индивиде доброту?
Не-не. Я лучше злым тогда буду
нутк Легвед же естественен и честен , пусть и с корнями в диване, культивациями и сублимациями и вызывает большую симпатию и доверие, чем ты - злющий с засоренной головой, которую ты зачем то вынужден прочищаешь и ставить мозг на место в спорт зале...

но вы ж упёртые ещё и фиг вам чего докажешь
 
некоторые, например, присутствующие здесь личности ,наверняка считают, что я троллю... Но я действительно не понимаю зачем мне столько энергии вычерпанной с помощью спортивных занятий, когда мне с головой хватает своей собственной?
 
Но я действительно не понимаю зачем мне столько энергии вычерпанной с помощью спортивных занятий, когда мне с головой хватает своей собственной?
А разве тема о тебе, тебя кто-то заставляет заниматься? Когда своей достаточно, то и говорить не о чем - живи и радуйся.
 
А разве тема о тебе, тебя кто-то заставляет заниматься? Когда своей достаточно, то и говорить не о чем - живи и радуйся.
ну вот , полюбуйтесь, что можно ожидать от этих физкультурников, кроме оскорбительных высказываний и обесценивании всего того, чему старательно искал объяснение

Ты если хочешь не читай всего того , что я пишу, не тебе, заметь...
 
ну да, ну да, вот и начали прилетать ножи в спину. Спевшийся же коллективчик, не приемлющий иной точки зрения
 
ну да, ну да, вот и начали прилетать ножи в спину. Спевшийся же коллективчик, не приемлющий иной точки зрения
Так Легвед вроде же хочет спортом начать заниматься, похудеть
А ты ему про «мне и на диване хорошо, физкультурники отстой»
Как-то это не очень поддержкой выглядит
Раз он хочет, значит его что-то не устраивает в текущем положении дел, получается
 
Прикинул. Дели не дели, хоть дни на месяцы, хоть сумму на дни - больше не становится.
На примере тех же 100к (руб.). У меня доход 2 раза в месяц, значит в получку мне нужно перевести на накопительный счет около 4200 руб. Это не всегда возможно и это еще с зп не списывают долги. Тут выход только в одном, увеличивать доход. Я так прикинул, когда дело уже дойдет до судебных приставов ( а это вопрос максиму ближайших 3-4 месяцев) то, чтобы сохранить даже текущий уровень расходов, нужно увеличить текущих доход вдвое, а это почти 160 - 180 тыс. рублей должен быть доход.
..
Или всё идеально, или никак. Второй вариант постоянно и реализуется.

"Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет...." Не будет кино.. выбирай другие мечты

Планомерного увеличения доходов не будет до тех пор, пока не будут оптимизированы расходы. Все просто, из песни слов не выкинешь. Возможности увеличения дохода не будут видны, т.к. нет внимания предмету. В случае с доходами, предмет пристального внимания - это деньги. Для того чтобы они появились придется начинать заниматься накоплениями, а накопления невозможны в ситуации расходов превышающих доходы. Без контроля расходов не появится восприятие ценности денег, а следовательно и накоплений. Точнее накопления будут, но со знаком минус это - долги. В такой ситуации даже случайное удвоение или утроение дохода не приведет к улучшению - практически сразу же кратно вырастут расходы.
Если проще и без лишних слов:
1. бесконтрольные расходы => растраты => уменьшающиеся накопления => растущие долги => падающие доходы
2. контроль расходов => экономия => уменьшающиеся долги => растущие накопления => растущие доходы.
И иного решения эта ситуация не имеет, сначала экономить, считать, начинать закрывать долги и только потом появится возможность уйти в плюс.

Ровно так же, как и в любом другом деле. Не стать марафонцем не начав бегать хотя трусцой. Или похудеть не начав отказываться от гамбургеров. Все останется как есть, не изменится ничего.. разве что появится еще сотня другая страниц поисков бессмысленной мотивации или дисциплины, а ну и еще годик-другой жизни утечет.
Так Легвед вроде же хочет спортом начать заниматься, похудеть
А ты ему про «мне и на диване хорошо, физкультурники отстой»
Как-то это не очень поддержкой выглядит
Раз он хочет, значит его что-то не устраивает в текущем положении дел, получается
Если бы он действительно хотел, то уже сделал бы хотя бы по одному робкому шажочку в каждом направлении. А он "хочет" и вся тема о том, что "ну Легвед, ну Легведушка, хотя бы разик просто встань на ножки с дивана". Как мне кажется, здесь озвучиваются хотелки из телевизора, а не те в которые сейчас искренне верится. Поэтому предложение "возлюбить диван" вполне себе законно, хотя и вызывает отторжение лично у меня.
Без обид, но похоже, что здесь впору думать о том, "зачем я попал в эту песочницу", а не о стратегиях строительства замков из песка.
 
К вопросу о силовых тренировках и подтянутом телосложении ))
Всё это так, -энергия, красота, лёгкость движения.. всё так, и может быть кому-то нафиг всё это не надо.
Но самое-то главное, причём не только для мужчин, но для них всё-же в первую очередь - уровень тестостерона.
Он сжирается эстрогеном, который с избытком продуцирует лишний жир. И если до сорокета, ты ещё худо-бедно на юношеском впрыске функционируешь, то ближе к полтосу.. извини, всё рухнет..
Можно конечно, вмазаться андрогелем, но это путь в никуда, если оставаться всё тем же пузаном..
Единственный путь, чем мы можем поддерживать самый важный гормон силы и удовольствия (не только романтического, удовольствия жизни, уверенности в себе, бойцового духа) - это силовые тренировки и минимум жира.

Так что.. спорить, пока ты молод и жирен рано.. Попробуйте до полтоса докатиться (в прямом и переносном ))) тогда и поговорим ))
 
Либли, опередила)

На фиг эта ваша трезвость.
На фиг ЗОЖ.
На фиг активность.
На фиг этот ваш секс.
 
Может, что бы устранить эти катастрофичрые мыслегоны и застревания, попробовать приспособить нашу проверенную алкашескую технику "я не пью только сегодня" ?)
В общем да.
Я только в этом вижу один отличительный момент.
"Я не пью только сегодня" - это шаг к конечной ЦЕЛИ.
В данном случае есть цель - трезвость.
Чтобы достичь цели - нужно действие. В данном случае действие бездействия. Нужно просто НЕ делать того, что делал.
Не пить.

Если же применять это правило к достижению какой - либо мечты в жизни.
То, должна быть мечта, мечта должна быть описана в целях.
Цели должна быть поставлены с учетом здравого смысла, то есть, реалистичны.
То есть, достижимы в каком-то обозримом промежутке времени.
Иначе если нет цели, то не понятно, что "только сегодня делать"
Для их достижения реально найти/создать/получить достаточные ресурсы для воплощения.
Сразу становится видно, насколько во втором случае больше действий. И каждое дополнительное действие вполне себе тянет на отдельную тему.
И потому, что я учусь получать от этого процесса удовлетворение и вообще пусть не шибко яркий, но стабильный кайф.
Я бы вообще понятие кайфе не употреблял.
Слишком не однозначно оно.
Если говорить о кайфе, как я его понимаю в контексте общения, то это что-то такое, где ты прикладываешь минимум затрат энергии для получения максимума отупляющего удовольствия.
Всё остальное не кайф. Ну не в кайф, вставать в 4 утра и делать физические, духовные практики. Не в кайф, вечером идти, даже не бегать, а просто час полтора кружить по району. Всё это не в кайф. Всё это преодоление себя и своего рода страдания.
да врут они всё. Нету там никакого кайфа. Просто чтоб оправдать свои бестолковые действия вталдочивают окружающим про то. что они не зря этим занимаются.
Кайфа нет, согласен.
А вот чувство удовлетворения и радости от проделанной работы, от того, что ты это сделал, смог взять контроль над своим не хочу, над своим телом, над своими эмоциями - это может быть.
И эта радость посильнее, кайфа от дивана.
Хотя и диван нужен, ну вот, только после той радости победы.

Конечно, не зря занимаются.
Если бы они (те кто призывает встать и пойти, начать новую жизнь с понедельника) не говорили это раз за разом, то таким как мне, ленивым любителям дивана, никогда бы вообще в голову не пришла мысль что-то менять.
Нет более реального , осязаемого, честного и оправданного кайфа , чем балдеть в удобной, непринуждённой позе, сидя, или лёжа на диване и взирать устало, через окошко на бессмысленное копошение физкультурников - неудачников.
Чин, я в этом вижу зависть.
Потому что вот тот дрыщ, или тот жирдяй смог, а я до сих пор не смог.
А раз так - то все эти копошения типа бессмысленны. Это типичное обесценивание. Защита психологическая.
Знаешь, Чин, вот я сейчас дома на удаленке работаю.
И честно тебе скажу, диван и четыре стены, осточертели!!
Я думаю понимаю, о чем ты говоришь.
Какое это наслаждение, вечером, лежать на кухоньке на диванчике в полумраке помещения, рядом холодильник, чайник, вкусняхи, смотреть любимый ютубчик, телевизор еще мелькает картинками.
Чего же больше?!
Но где-то внутри, ты понимаешь, что ты тупо просираешь свою жизнь.
Здесь и сейчас.
Просираешь.
Можно сколько угодно потом говорить, что всё это опыт, и нет отрицательных результатов.
Только что будет лет через 10.
Мне кажется на это ощущение, хорошо в фильме показано


Поэтому я - за постепенные изменения, без разрыва аорты.
Умом понимаю. Наверное.
Особенно сильно было желание одним махом всё решить в годы употреба.
Нужно постепенно и последовательно все этапы проходить.
Но как же до сих пор хочется.
Оп и в "дамки"
Так и есть - не делать проще, чем делать. Наверное).
Ты знаешь, что - то действительно в этом есть.
Если бы не делая, можно было достигать желаемого...
Мир был бы другим)
А так выходит, что любое желаемое, будь хоть материально, хоть духовное, требует приложения усилий и причем не разовых, а постоянных на протяжении достаточно длительного времени.
Действительно, возможно, за годы употреба сложилась устойчивая нейронная связь в мозгу.
Что-то хочешь, бухнул, посмотрел на желаемое, и мозг как бы успокоился, и кайф, и типа мечта рядом)
Найди хотя бы одного, для начала.
А то опять в грандиозность и выспренность сворачиваешь).
Есть такое.
Сейчас всё чаще получается отслеживать.
Но желание всё чтобы было лучшим образом и вселенских масштабов очень сильно.
Пару лет уже мечтаю об "идеальном" распределение времени в течение дня
Чтобы вот как-то так получалось
image_2020-10-30_155432.png
А получается как-то так :PARDON:
обычно.jpg
И поверх этого всего в обычном дне - семья, дети, долговые вопросы, мечты, хотелки и всё-всё-всё)

Если устаешь даже от лежания на диване
Благодарю коронавирсу я этот момент поймал.
Реально устаешь лежать на диване, буквально не знаешь на какой бок уже лечь и какое видео смотреть.
Хочется какого-то решительно и молниеносного действия!
Увы, правда :(
Молниеносное действие, пока чаще всего, свершается только до похода на кухню к холодильнику, да выйти на балкон подышать.
тем не менее нет никаких доказательств тому, например, что лежебоки живут меньше, или болеют чаще... А уж о том , что физкультурники и спортсмены в жизни гораздо счастливее и удачливее, вообще речи не идёт.
Скорее наоборот, худые и спортивные люди , создают о себе впечатление, расчётливых, злых и мелочных людишек, а порой и просто жадных и крайне завистливых...
Что не скажешь о воспетом в народе добродушии толстячков
Что ищешь, то и находишь!
Ты же это знаешь
2020-10-30_08-53-23.png
знаю, зачем мне нужно двигаться, чувствую разницу для себя между этими двумя подходами - валяться на диване или шевелить булками).
Факт.
Я сам в это не верил.
Словил это ощущение, когда проходил марафон HYLS 60.
Когда утром, после практик и асан, меня накрыло ощущение парящей легкости бытия, спокойной уверенности, что всё хорошо и от этого была ровная радость. Это было круто!
Потом перестал делать практики, вернулись старые привычки.
И пока не получилось вернуться в тому режиму, хоть я и почувствовал какая сила и энергия в нем.
Может правда с 3000 начать, как Дангира писала?
3000 вроде не серьезно.
Хотя знаешь.
Вот уже получается 7 дней по 11000 шагов делать и какое-то ощущение в мышцах ног есть, типа как нагрузка была.
Хотя с чего бы. 11000 это ерунда, и больше проходил просто днем по работе, пока удаленка не началась.
7 дней.jpg
вы бы ещё палки лыжные посоветовали ему купить
Я бы с удовольствием зимой покатался.
Той зимой ездили в Декталон, сыну лыжи брали.
Я себе тоже хотел.
Финансы не позволили.
В этом я себе поражаюсь.
Пойти в магазин и спонтанно (первый день после получки) потратить на жратву 3-5 тыс. могу.
А пойти купить новую вещь себе, хотя бы за те же деньги - жаба душит, типа денег нет, жрать нечего)
Пробуй начать делать что-то одно и уверенно закрепиться на этом, потом дальше пойдешь.
Запомнились однажды слова какого-то гостя на радио:
Делайте неудобное - повседневным, повседневное - привычным, привычное - родным.
Я думал, что уверенно закрепился когда выполнил 60 дней марафона.
Но оказалось, что нет.
Не понятно, какой срок в этой уверенности.
Ну вот на примере трезвости?
Можно ли сказать, что уверенно закрепился в трезвости или такой сравнение не корректно.
Например расскажем, что 7.000 шагов на пульсе 125 за 50 минут сильно полезнее чем вялые 11.000 за 2 часа
Или что можно не гулять, а идти утром на работу, таким образом путь на работу удлиняется на 40 минут плюс уже пришёл бодрым.
Я вчера пробовал пуль смотреть. 125 это очень много - это почти что - то бежать нужно. Это прямо как-то тяжко)
Ладно час пройтись, но пройтись в пульсе 125 - это уже конкретно такая тренировка, мне так стало казаться.
вчера пульс.jpg
Думаю, ничего нового для Легведа мы тут не написали).
По-факту, да.
Только ценность же не только в этом.
Я получил какую -то обратную связь, что-то пояснил для себя, когда отвечал.
Те кто писали, что-то подтвердили себе.
В этом сила!
Так что все эти «помощи» выливаются в «все сделай сам»
Вот так
Угу, опять это и так не хочется этого)))
image_2020-10-30_151417.png
скажу вам, что я и без спорта и наиглупейшего подсчёта шагов обладаю той же силой и бодростью.
Это хорошо, раз у тебя так. Могу только порадоваться за тебя!

нутк Легвед же естественен и честен
Благодарю, за комплимент.
:THUMBS UP:
Да, на форуме, сколько себя помню тут, всегда честен и открыт максимально, на сколько это возможно.
ты зачем то вынужден прочищаешь и ставить мозг на место в спорт зале...
image_2020-10-30_151631.png
Но я действительно не понимаю зачем мне столько энергии вычерпанной с помощью спортивных занятий, когда мне с головой хватает своей собственной?
Чин, ведь вопрос в том, что если тебе хватает, тогда и не зачем тебе тебе париться по этому поводу.
Но, ты реагируешь на подобные сообщения, значит не всё так хорошо у тебя, как ты стремишься показать.

Так Легвед вроде же хочет спортом начать заниматься, похудеть
Не, не так.
Спортом я не хочу заниматься.
Весь вопрос в качестве жизни.
Вот дожить жить жизнь хочется хорошо, бодро, чтобы было что вспомнить.
Это и есть качество.
А когда пробежать километр не можешь - то о каком качестве может идти речь?
Какой тогда секс, да просто какие ощущения на дню, когда твое же тело тебя тяготит.
И не миллионер я чтобы меня на руках носили и ублажали)
Раз он хочет, значит его что-то не устраивает в текущем положении дел, получается
image_2020-10-30_152108.png
Планомерного увеличения доходов не будет до тех пор, пока не будут оптимизированы расходы.

Если проще и без лишних слов:
1. бесконтрольные расходы => растраты => уменьшающиеся накопления => растущие долги => падающие доходы
2. контроль расходов => экономия => уменьшающиеся долги => растущие накопления => растущие доходы.
И иного решения эта ситуация не имеет, сначала экономить, считать, начинать закрывать долги и только потом появится возможность уйти в плюс.
Тоже прихожу к этому пониманию, тяжело это дается.
Что пока не будет поставлено точки с долгами, никаких накоплений не получится, скорее всего так.
В долговую "безду" сливается вся энергия.
И все силы просто уходят на то, чтобы поддерживать себя на более менее социально адекватном уровне.
В двух словах - чтобы не забухать.
Если бы он действительно хотел, то уже сделал бы хотя бы по одному робкому шажочку в каждом направлении.
Не соглашусь с тобой.
Я до недавнего времени тоже был крайне категоричен. Мол, ну очевидно же, что нужно делать, так чего (тот) этого не далает.
Эту категоричность я увидел на примере своего же периода не пития.
И я был твердо уверен, я же не пью сейчас, значит это может и любой другой, ну просто не пей).
А нет.
То что очевидно мне, совершенно не очевидно другому. То, что получилось у меня, не факт, что получится у другого, сейчас.
Человек может все понимать, всё знать, а сил сделать нет.
Вот и всё.
Поэтому я решил, не мне судить, действительно ли хочет человек или он просто прикидывается.
Я не знаю, что в душе творится у человека и через какие сомнения и душевные бури он пробирается.
А он "хочет" и вся тема о том, что "ну Легвед, ну Легведушка, хотя бы разик просто встань на ножки с дивана".
1604061230346.png

Вот порой, из-за подобных оценочных суждений и не хочется ничего писать.
Так как никто не может сказать, что действительно хочет человек и через что ему нужно пробираться.
Да, факт, что все, кто чего-то достиг подняли жопу с дивана и начали что-то делать.
Но, не всегда нужна мотивация в стиле

DQdDXhjVAAASOYn.jpg:large


Всё таки, моё мнение, что путем понимания и поддержки можно большего достичь (это не просьба бежать и поддерживать)
Как мне кажется, здесь озвучиваются хотелки из телевизора, а не те в которые сейчас искренне верится.
Ты знаешь. Сейчас думаю, а ничего плохого даже в хотелках из телевизора нет.
Ведь это тоже путь.
И да, пусть этот путь может привести к разочарованию, но ведь, чем быстрее дойдешь до этого, тем больше шансов найти себя за шумоv информационной пропаганды, в которой живешь.
здесь впору думать о том, "зачем я попал в эту песочницу"
image_2020-10-30_154409.png
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу