от Чукотки до Москвы

ну то что ты планы рисовать горазд, это давно известно
ничего подобного 🙄😆
а вот это уже весьма реалистично
ты пессимистичен🍨
Завела тему, но для разнообразия
вот с темой как-то сейчас не срастается.
по профилю писать нечего, а остальное не хочется
Тут главное не считать это наказанием и не начать себя "награждать" после этих 11000 еще бОльшими количествами сладкого и фаст-фуда)
да не, таких мыслей не было
А до решения сколько в день проходил?
как удаленка началась, бывает и 2000 шагов по квартире не делаю
 
не первый месяц, да что уж, год, пытаюсь собрать хотя бы, да, эти 100 к. руб.
Пока не получилось.
Не знаю других способов. Кроме как разбить сумму на год по месяцам. Сумму на месяц по неделям. Сумму на неделю по дням. И попробовать переводить на отдельный счёт. Каждый день в 11.00 утра, например. Через пару недель прикинуть, какой процент из планируемого получается переводить. И на сколько его можно реально попытаться увеличить. И исходя из этого пересчитать план на год.
 
как удаленка началась, бывает и 2000 шагов по квартире не делаю
Так, может, с 3 начать? Или рвануть сразу 11, пару недель на эйфории прошагать, а потом и перегореть? Ты почему-то игнорируешь промежуточные этапы - у тебя либо ноль, либо миллион.
 
да
решил, что ежедневно должно быть не менее 11000
значит выходить буду каждый день
Я вот с середины августа как у себя в теме отписывался про тяжелую одышку и сердце стучит от подъёма на лестничный пролёт - начал ходить пешком до работы. 6.3 км. Доезжая до центра и оттуда ногами.
По пульсометру пульс в районе 125.
Это кардио и сжигание жира.
Хожу 5-6 раз в неделю.
Очень заряжает перед работой, вместо тупки на кухне за литром кофе я иду и занимаюсь тренировкой
Теперь правда бегом уже 10-15% приходится чтобы пульс выдерживать.
Для этого не надо было ничего кроме покупки часов или браслета с пульсометром.

По диетам я тебе так скажу - Кето и углеводов не более 30-50гр в сутки, и ты начнёшь таять как снежок в мае
Я проверял на себе, скинул 10кг, больше не надо было, чужого непроверенного не советую ;)

Может что-то окажется тебе полезно

Первая вещь которая тебе нужна - это дисциплина и принятие бескомпромиссного решения сроком, например, на 1-2 мес. Только после срока можешь его пересматривать или актуализировать согласно целям.
Без дисциплины твои мечты и планы просто пшик.
 
Не знаю других способов. Кроме как разбить сумму на год по месяцам. Сумму на месяц по неделям. Сумму на неделю по дням. И попробовать переводить на отдельный счёт. Каждый день в 11.00 утра, например. Через пару недель прикинуть, какой процент из планируемого получается переводить. И на сколько его можно реально попытаться увеличить. И исходя из этого пересчитать план на год.
Прикинул. Дели не дели, хоть дни на месяцы, хоть сумму на дни - больше не становится.
На примере тех же 100к (руб.). У меня доход 2 раза в месяц, значит в получку мне нужно перевести на накопительный счет около 4200 руб. Это не всегда возможно и это еще с зп не списывают долги. Тут выход только в одном, увеличивать доход. Я так прикинул, когда дело уже дойдет до судебных приставов ( а это вопрос максиму ближайших 3-4 месяцев) то, чтобы сохранить даже текущий уровень расходов, нужно увеличить текущих доход вдвое, а это почти 160 - 180 тыс. рублей должен быть доход.

А в этом я чувствую внутренне сопротивление. Ум говорит, нужно больше денег, душа радуется, наконец-то будет жизнь, а тело говорит - ничего не хочу и передаёт это состояние мозгу.
Так, может, с 3 начать? Или рвануть сразу 11, пару недель на эйфории прошагать, а потом и перегореть? Ты почему-то игнорируешь промежуточные этапы - у тебя либо ноль, либо миллион.
Угу, верно подметила.
Есть такое, тоже заметил. Или всё идеально, или никак. Второй вариант постоянно и реализуется.
11000 вроде не такая уж и большая нагрузка. Если на работу ездить, то за день в среднем получается 4000 - 6000, а если просто выйти из дома, то это примерно полтора часа ходьбы и будет 11000.
Главное выходить ежедневно на эту часовую прогулку.
Такие мысли возникают в процессе, когда становится лень, трудно и непонятно, зачем это вообще).
Такие мысли у меня на дню десяток раз и больше возникают)
Вообще, кажется всё бессмысленно, если всё равно умрешь)
Я вот с середины августа как у себя в теме отписывался про тяжелую одышку и сердце стучит от подъёма на лестничный пролёт - начал ходить пешком до работы. 6.3 км. Доезжая до центра и оттуда ногами.
По пульсометру пульс в районе 125.
Это кардио и сжигание жира.
Хожу 5-6 раз в неделю.
Очень заряжает перед работой, вместо тупки на кухне за литром кофе я иду и занимаюсь тренировкой
Теперь правда бегом уже 10-15% приходится чтобы пульс выдерживать.
Для этого не надо было ничего кроме покупки часов или браслета с пульсометром.

По диетам я тебе так скажу - Кето и углеводов не более 30-50гр в сутки, и ты начнёшь таять как снежок в мае
Я проверял на себе, скинул 10кг, больше не надо было, чужого непроверенного не советую ;)

Может что-то окажется тебе полезно

Первая вещь которая тебе нужна - это дисциплина и принятие бескомпромиссного решения сроком, например, на 1-2 мес. Только после срока можешь его пересматривать или актуализировать согласно целям.
Без дисциплины твои мечты и планы просто пшик.
Браслет есть, ага.
Кстати да, только на этой неделе заметил, что там прикольные графики есть, когда включаешь режим, типа беговая дорожка и ходишь.
Учитывается пульс, если не очень высокий то, типа сжигание жира не происходит.
сжигание.jpg

А так, да, полностью с тобой согласен и это много раз в теме обсуждалось, и сам же к этому пришел пару сотен страниц назад - дисциплина.

Не вижу в этом направление существенных изменений.
И дисциплина не мышца, не понятно, как ее тренировать.
Чтобы тренировать что-то нужна дисциплина, а дисциплины нет.
Усё. Финиш)))
 
вроде не такая уж и большая нагрузка
Совсем небольшая, но, как ты правильно посчитал, это полтора часа времени. Которые придется потратить на то, что тебе не оч. нравится, очевидно, вместо того, чтобы тратить на то, что ты предпочитаешь делать каждый день. То есть, тебе надо от чего-то отказаться. На небольшой срок еще можно себя замотивировать (привет, марафоны!), но фишка-то в том, чтобы встроить новую привычку в жизнь... барабанная дробь... навсегда. Надолго, ладно).
Чтобы тренировать что-то нужна дисциплина, а дисциплины нет.
Усё. Финиш)))
Можно компанию себе поискать, сообщество какое-нибудь. Или самому создать.
 
очень стал давить фактор времени, что еще 5-10 лет,
Тебе 70?

Я в 50, как раз в день рождения, помахал ручкой городу Москве, и с женой, с собакой, с 2 кошками и с 3 чемоданами начали жизнь с нуля: без языка, без знакомых, в съемной квартире… Нам выдали подъемных 3000 шекелей, из которых 2800 пошли на оплату комиссионных и первый месяц съема жилья.
 
На небольшой срок еще можно себя замотивировать (привет, марафоны!)
Ага, верно!
Когда проходил марафон в 60 дней, я почувствовал позитивные изменения. Это действительно так.
Но, как марафон закончился, заряд дисциплины, что требовался, для ежедневного выполнения заданий марафона, постепенно (недели за две) сошел на нет.
фишка-то в том, чтобы встроить новую привычку в жизнь... барабанная дробь... навсегда. Надолго, ладно).
Вот то-то и оно. Я это понимаю.
И ощущаю внутри себя сопротивление.
Как только представлю глобальность и тотальность всех изменений, что мне необходимо делать. Фактически, чтобы это стало новым мной, ведь привычки - определяют характер и человека. Как я это представлю, то у меня мысли, - да ну на фиг, это не реально, это не возможно, так не бывает, ничего не получится, и всё в таком духе.
Веры мало.
Мечта есть - веры нет.
И на этом фоне, кажется, что бросить пить и курить - это вообще самое просто, что можно было сделать.
Что может быть проще)

Можно компанию себе поискать, сообщество какое-нибудь. Или самому создать.
Ну да. Это классика, которой я долго сопротивлялся и не принимал её.
Окружение формирует человека.
Хочешь перестать пить - окружи себя теми, кто уже не пьет.
Хочешь научиться бегать - окружи себя теми, кто уже бегает.
И это работает во всем.
А я долго жил в стереотипе: одиночка волк, идет по жизни)))
Сам себе крутой мэн)))
Тебе нравится ходить?
Не особо.
50/50 под настроение бывает и не прочь, пройтись по красивым местам.
нет, еще нет
Я в 50, как раз в день рождения, помахал ручкой городу Москве, и с женой, с собакой, с 2 кошками и с 3 чемоданами начали жизнь с нуля: без языка, без знакомых, в съемной квартире… Нам выдали подъемных 3000 шекелей, из которых 2800 пошли на оплату комиссионных и первый месяц съема жилья.
ого!
у тебя образование было, чтобы на новом месте начать)
 
И ощущаю внутри себя сопротивление.
Как только представлю глобальность и тотальность всех изменений, что мне необходимо делать. Фактически, чтобы это стало новым мной, ведь привычки - определяют характер и человека. Как я это представлю, то у меня мысли, - да ну на фиг, это не реально, это не возможно, так не бывает, ничего не получится, и всё в таком духе.
Веры мало.
Мечта есть - веры нет.
И на этом фоне, кажется, что бросить пить и курить - это вообще самое просто, что можно было сделать.
Что может быть проще)
Аналогичная тема.

Может, что бы устранить эти катастрофичрые мыслегоны и застревания, попробовать приспособить нашу проверенную алкашескую технику "я не пью только сегодня" ?)
Похер что там завтра будет, а только сегодня я делаю вот это и вот это. Просто потому что так надо. И потому, что я учусь получать от этого процесса удовлетворение и вообще пусть не шибко яркий, но стабильный кайф.
 
пусть не шибко яркий, но стабильный кайф.
да врут они всё. Нету там никакого кайфа. Просто чтоб оправдать свои бестолковые действия вталдочивают окружающим про то. что они не зря этим занимаются.
Нет более реального , осязаемого, честного и оправданного кайфа , чем балдеть в удобной, непринуждённой позе, сидя, или лёжа на диване и взирать устало, через окошко на бессмысленное копошение физкультурников - неудачников.
 
Как только представлю глобальность и тотальность всех изменений, что мне необходимо делать.
Поэтому я - за постепенные изменения, без разрыва аорты.
мысли, - да ну на фиг, это не реально, это не возможно, так не бывает, ничего не получится, и всё в таком духе.
Да, вот так мотивация и убивается(.
кажется, что бросить пить и курить - это вообще самое просто, что можно было сделать.
Так и есть - не делать проще, чем делать. Наверное).
окружи себя теми
Найди хотя бы одного, для начала.
А то опять в грандиозность и выспренность сворачиваешь).
 
тем не менее нет никаких доказательств тому, например, что лежебоки живут меньше, или болеют чаще... А уж о том , что физкультурники и спортсмены в жизни гораздо счастливее и удачливее, вообще речи не идёт.
Скорее наоборот, худые и спортивные люди , создают о себе впечатление, расчётливых, злых и мелочных людишек, а порой и просто жадных и крайне завистливых...
Что не скажешь о воспетом в народе добродушии толстячков
 
Последнее редактирование:
Вообще пох на каких-то абстрактных лежебок и спортсменов, знаю, зачем мне нужно двигаться, чувствую разницу для себя между этими двумя подходами - валяться на диване или шевелить булками).
 
Лучше же менять хоть что-то постепенно, чем не менять вообще.
 
Назад
Сверху Снизу