от Чукотки до Москвы

Как ёковская жизнь)
Сегодня не пустили на занятие. :sarcastic:
Записалось три человека, а до меня не дозвонились, чтобы сообщить об отмене.
Но такое прекрасное бабское лето, что неудержимо тянет в лес)

*Всё никак не послушаю этого оранжевого человечка, Олег)
 
Но такое прекрасное бабское лето, что неудержимо тянет в лес)
Да🥰🤗
Хочется сесть в машину и просто ехать в даль. Смотреть на краски осеннего леса, доехать до моря.



С понедельника удаленка на работе.
А хорошо бы, чтобы стало на работу не надо, но на что жить есть и желания на что воплотить - есть.
Всё никак не послушаю этого оранжевого человечка, Олег)
🤷🏻‍♂️
Значит, пока он не нужен тебе или просто не твой человечек.
🙏🙏🙏
 
@legved привет!
как твои медитации?
Привет!
Как интересно, только вчера, размышлял над чем-то и почему-то вспомнил о тебе, в одной из ассоциациативных цепочек.
Медитацию делаю
медитация 30.jpg

Не могу сказать, что изменилось что-то кардинально.
Вроде, всё как было, так и осталось.
Хотя можно сказать, что проснулась, старая детская мечта. И она настойчиво стала требовать реализации.
Но не думаю, что это связано с медитаций, ну или связано, то не прямая связь.

Но вот есть ощущение, если не начать делать сейчас, то когда?
Сколько еще жить осталось?
Сколько уже времени прошло в том, что жил не свою жизнь.
Короче, то ли осень, то ли кризис среднего возраста, то ли трезвость настойчиво требует движения, но пока нет удовлетворения от того, как проживаю дни.
 
Крутяк! Есть идеи, с чего начать?
Да!
Точнее нет...
В общем, я понял вектор движения, осталось немного распланировать, а потом придерживаться плана...
Ну, как бы, я благодарен, что живу в такое время, когда практически по любому вопросу можно найти информацию, имея только доступ в интернет.
А интернет, сейчас, ну скажем, есть. То есть - это чуть ли не базовый уровень жизни стал - наличие скоростного доступа в интернет.
И опять же, есть люди, у которых была схожая с моей мечтой мечта и они её реализовали.
И делятся опытом!
Я такого в детстве и не мог представить, когда учился школу.
Ютуб, люди делятся своим опытом, как они шли к цели, делятся сайтами, которые им были полезны, ссылками, другими ютуб блогами.
Информации для старта более чем достаточно сейчас.
С чего начать....
Реализации этой детской мечты, требует от меня еще более кардинального изменения моего образа жизни, еще больше, чем просто быть трезвым.
Да без трезвости о реализации мечты вообще не может и идти речи, но и с трезвостью без дальнейших решительных, ежедневных и четких шагов ничего не получится.
Требуется:
- привести физическую форму в норму
- решить стоматологический вопрос
- снизить вес до уровня нормы
- выучить английский (свободное владение и общение с носителями языка в Америке)
- освоить новые теоретические знания
- наличие финансов для оплаты обучения

Все сферы жизни требуют вмешательства, изменения или корректировки.
Как мне нравится фраза, в одной из моих любимых книг,
нужно изменить лишь одну вещь - всё.
image_2020-10-28_113246.png
image_2020-10-28_113321.png
image_2020-10-28_113202.png
image_2020-10-28_113438.png
 
Последнее редактирование:
Олег, поделишься мечтой?
:kiss2:
Сейчас нет, если только вне форума.
И то не со всеми готов это обсуждать.
Слишком пока рано и любое начинание требует тишины и сил.
Как растение, чтобы оно выросло, его сначала нужно ото всех и всего оберегать, и только спустя время, при должной любви, заботе, уходе, защите, из маленького проростка может вырасти могучее древо.
 
Последнее редактирование:
Требуется:
- привести физическую форму в норму
- решить стоматологический вопрос
- снизить вес до уровня нормы
- выучить английский (свободное владение и общение с носителями языка в Америке)
- освоить новые теоретические знания
- наличие финансов для оплаты обучения
Как думаешь, что бы ты мог сделать самое простое, что чуть-чуть тебя продвинет в решении какой-то из этих задач?
 
Как думаешь, что бы ты мог сделать самое простое, что чуть-чуть тебя продвинет в решении какой-то из этих задач?
Физическая форма, вес, частично стоматология, английский, теория - это то, что я могу уже сейчас делать, даже без наличия больших финансов.
Нужно только делать. Время и интернет есть.
Если время грамотно распределять - это тоже для меня вызов. Я до этого так не делал и не делаю пока.
С финансами для меня пока не ясно.
Как выйти с уровня накоплений в 0$ на уровень 100 000$
То есть, как поднять уровень заработанных средств в год с 12 500$ до уровня достаточного, чтобы собрать 100 000$ в ближайшую пятилетку (а лучше пятилетку в три года)
Точнее опять же вектор понятен, но это скорее духовные озарения на основе тех принципов, которые я принимаю.
Это точно не план действий из бизнес школы)))
И очень стал давить фактор времени, что еще 5-10 лет, и.... ну можно уже будет почти никуда не рыпаться, а дожить как есть и на что есть.
Может можно даже и забухать, какая тогда будет разница (шучу)
 
Физическая форма, вес, частично стоматология, английский, теория - это то, что я могу уже сейчас делать, даже без наличия больших финансов.
Как думаешь, что самое простое ты можешь сделать прямо сегодня? И завтра?
 
Как выйти с уровня накоплений в 0$ на уровень 100 000$
Ого. А ты уверен, что это реалистичный, реализуемый план?
Я, кнчн, по себе сужу, но не могу представить путь до такой громадной суммы.
А ты не думал начать с чего-то более реального, типа накопить 100к рублей за год? Или даже 50к за полгода?
 
Как думаешь, что самое простое ты можешь сделать прямо сегодня? И завтра?
- привести физическую форму в норму
Сегодня выйду после работы на пешую прогулку, и завтра.
На этой неделе, может быть, закончу с составление меню питания.

Позавчера купил в приложение (ссылка) подписку на месяц с разными планами питания.
Осталось только их немного скорректировать с учетом набора продуктов в ближайшем магазине и цен.
диета 1.jpg
диета 2.jpg
диета 3.jpg
Долго этого не хотел сделать, но и ленился сам себе составить меню на неделю.Тут подумал, ну уже пора что-то делать, хоть с этого начать.
А то ведь была отмазка, я ем всё и много, потому что у меня нет плана меню, типа, вот как только составлю меню на наделю, то сразу начну его придерживаться и худеть.
Теперь вот купил.
Меню составлено, требует совсем минимальной коррекции. (в приложение много разных уже готовых вариантов, так и можно самому план составить, программа сама считает БЖУ и всё, что нужно. Куда еще более, но и это лень. Вот это моё - просто жесть для меня. Что с этим делать - хз).
Все "легальные" отмазки закончились.
Осталась только лень и привычка ничего не делать, выбирая самое просто, что можно сделать.
Вместо чтения, изучения и усвоения новой информации по требуемой области - попить чайку, полежать на диванчике, потупить в ютубе, глядя, как другие снимают видео о том, как они двигались к мечте (моей мечте!)

- решить стоматологический вопрос
Сегодня и завтра ничего не буду делать. До конца года может быть запишусь к стоматологу. Но пока не хочется переться в поликлинику с учетом вирусной истерии и моей лени.

Что возможно удалить/полечить в обычной районной стоматологии, на остальное опять же требуются деньги (помимо, озвученной выше суммы)
- снизить вес до уровня нормы
Вернулся к практике еженедельного взвешивания и фиксации основных параметров.

Питание и физическая нагрузка.
Еще Нексват, когда был на форуме, помог с планом занятий. Да и желание, кстати, тоже одно из моих желание, сдать норматив ГТО на золото в своей возрастной группе, по-прежнему, в силе.
С понедельника начал просто ходить, чтобы ежедневно было не менее 11000 шагов.
Потом подключу упражнения и больше нагрузки.
ходьба 2.jpg
- выучить английский (свободное владение и общение с носителями языка в Америке)
Хотя бы пройти повторно курс английского по Дуалинго
Аккаунт еще действует, пару лет назад я там учил английский и испанский.
Потом забросил. Как уволили с работы где нужен был язык и были командировки зарубежные.
английский.jpg
- освоить новые теоретические знания
Просто хотя бы 15 минут в день читать учебник

Он есть в свободном доступе в интернете.
- наличие финансов для оплаты обучения
Тут у меня опускаются руки и наваливается неверие, что это вообще возможно.
Ведь помимо самого обучения, вопрос возврата долгов актуален и банки до сих пор активны.
Нужно и жилье покупать. Нужно и детях думать им тоже тоже жилье, чтобы у них уже стартовый уровень был выше, чем у меня.
Наличие своего жилья в городе - это хороший базис.
И много обычных текущих, бытовых еще вопросов нужно решить и на всё это тоже деньги нужны.
Ого. А ты уверен, что это реалистичный, реализуемый план?
Я, кнчн, по себе сужу, но не могу представить путь до такой громадной суммы.
А ты не думал начать с чего-то более реального, типа накопить 100к рублей за год? Или даже 50к за полгода?
У меня пока нет плана.
Реалистичный :DONT_KNOW:
Реализуемый:bebe:

Если исходить из текущего моего уровня доходов и ясного понимания, что в ближайший год всё таки все банки, которым я должен, дойдут до суда, а потом судебные приставы будут удерживать не менее 30% от ЗП. То мне кажется с таким раскладом мне уже ловить нечего. Можно смело бухать, один фиг поздняк метаться, всё что можно было, то просрал пока мне было 20 - 35 лет :sarcastic:

И да, не первый месяц, да что уж, год, пытаюсь собрать хотя бы, да, эти 100 к. руб.
Пока не получилось.
Трачу деньги, то одно, то другое, то хочется прямо сейчас.
 
И очень стал давить фактор времени, что еще 5-10 лет, и.... ну можно уже будет почти никуда не рыпаться, а дожить как есть и на что есть.
а вот это уже весьма реалистично
 
ну то что ты планы рисовать горазд, это давно известно
Я тоже обожаю. :-D

Завела тему, но для разнообразия, чтобы отойти от самой себя той, что пила, пишу по факту.
Т.е. "сегодня сходила в бассейн", "сегодня была в трен. зале". И фото весов.)) Стимулирует не хуже планов).
 
да
решил, что ежедневно должно быть не менее 11000
значит выходить буду каждый день
Тут главное не считать это наказанием и не начать себя "награждать" после этих 11000 еще бОльшими количествами сладкого и фаст-фуда)
 
Назад
Сверху Снизу