от Чукотки до Москвы

-Есть у тебя цель в жизни?
-У меня и жизни то нет.
 
Чёртовы перфекционисты! Я бы на ПФБЛ коуча не искала, наверное - еще жизнь дорога. И остатки здоровья).
 
Народ, что я заметила (и ученые это продтверждают))).
Люди зачастую гораздо энергичнее, чем кажутся (и сами о себе думают).

Просто энергия вкладывается как-то так... интересно.:smile:
Чел запросто может потратить час на набор поста с картинками весь день на компьютерную игру, вместо того что бы вложится во что-то реально нужное/полезное.
 
Народ, что я заметила (и ученые это продтверждают))).
Люди зачастую гораздо энергичнее, чем кажутся (и сами о себе думают).

Просто энергия вкладывается как-то так... интересно.:smile:
Чел запросто может потратить час на набор поста с картинками весь день на компьютерную игру, вместо того что бы вложится во что-то реально нужное/полезное.
Эт я! :finger:
В смысле трачу на всякую фигню конечно :CRAZY:
 
кстати с танцами - годная тема. Мне нравится. Особенно если это станет получаться. Может стать мощным толчком . чтобы серьёзно прокачаться на этом поприще. а не это вот , крутить монотонно педали и плыть утомительно бассейн.
Лоллик то шарит тему на питёрку
 
кстати с танцами - годная тема. Мне нравится. Особенно если это станет получаться. Может стать мощным толчком . чтобы серьёзно прокачаться на этом поприще. а не это вот , крутить монотонно педали и плыть утомительно бассейн.
Лоллик то шарит тему на питёрку
Чтобы нормально получалось, надо ходить и заниматься, а сначала то получаться не будет. Я знаю о чем говорю :girl_prepare_fish::biggrin:
 
Я пришла к тому, что мои Хочу должны как-то комбинироваться с Волей (Надо).
Иначе склонность к аддикциям, эмоциональные качели и другие прелести.

В разных источниках находила много инфы по теме. Кроме всего прочего есть вполне себе физиологическая основа: слабая активность префронтальной коры по сравнение с другими отделами головного мозга.
В таких условиях как правило внутренняя Обезьяна рулит. Хочуха доминирует.
Идет радостный слив, во имя сиюминутного удовольствия. И потом нагоняет "карма" :-D в виде неминуемых последствий от такой незамутненной ничем спонтанности.:-D
Но кто ж брал их (последствия) в расчет, когда шел за зовом Души. Но душа ли это была или обезьянка хотела покайфовать?:girls2:

Угу.
Я пришла к тому, что как личность не зрелая пока еще особа.
Недоразвитая, скажем так. :-D

Поэтому некоторые мои хочухи чреваты.
А избегания Надо - недальновидны.

Признание этого факта уже само по себе - точка опоры.

Ну а дальше, как вариант, балансировка мозга/нервной системы.
Бады, нормальный сон, режим, двигательная активность и т.п.

И смещение фокуса в сторону Надо. Постепенно они начинают дружить с Хочу.
Появляется кайф от результатов их совместной деятельности. Достаточно энергии и минимум качелей.

Ты прав. Были прецеденты. )))
Но мне нравится результат и я хочу иметь доп. источник дохода.
*Торты (и розы из шоколада) - это монетизированное хобби.

Поэтому в процессе дозировано напрягаю себя через Надо.

Проблемы часто возникают из-за этого вот разрыва.
Хочу сразу. Минуя нудный процесс.

Как по мне кайф как раз зарождается в процессе. Когда (через связку хочу-надо) получилось запустить энергообмен.
 
Выученные английские слова соберутся одно к одному и со временем дадут дополнительную свободу общения.
Как я вижу для себя, что это может только сработать только в одном случае. Если будет цель настолько крута и желанна для меня, что затмит сиюминутное удовольствие (от пиццы).
Цели ставить нужно, хотя бы небольшие. Или одна цель должна стоять. Пусть она нн доконца достижимо. Иначе это уже полнейшее УГ.
🤝
Вообще, "жизнь одним днем" - убога, как розовый кисель.
👍
По-факту, так и есть. У меня есть только один день. Но жить одним днём - это не то.
И с каких пор трезвость стала целью, м?
Тот же процесс))) Жить трезво.
Это уже глубоко академические рассуждения долго трезвых :-D

А в начале трезвости так и есть. Не пить (трезвость) - это цель.
Не пить неделю, месяц, а какие ожидания от трезвости в один год.
Мммммм🥰🤗🔥

Это потом уже, после разочарования первого года, когда его прожил, можно рассуждать.

Трезвость - это цель или процесс.
И вести беседу на тему: "Трезвость, как фундаментальное основание концепции единого подхода к духовному пробуждению с точки зрения освоения психо-эмоционального контроля в локальном промежутке времени"

Читаю Легведа, и тоже захотелось чего-нибудь захотеть :girl_in_dreams:
Так прям чтоб серьёзно, чтоб цель, чтоб достигать пришлось... Но ничего в голову не приходит :DONT_KNOW:
Знаешь, ты не одна такая)
Знаю, ещё как минимум одного близкого человека, у кого схожие затруднения.
Трезвость есть, а желаний и мечты нет.
И как захотеть что-то хотеть не известно.
Можно было к 11 тыс. шагов еще +4 намотать.
Сегодня ещё только пойду ходить до нормы. Примерно 8000 шагов осталось)
 
Чел запросто может потратить час на набор поста с картинками весь день на компьютерную игру, вместо того что бы вложится во что-то реально нужное/полезное.
Легче вкладываться в то, что предсказуемо, хорошо получается, дает быстрый положительный результат, а не в непонятно что - где сначала тебя ждет много труда, не очень большой выхлоп, боль в мышцах (и не только) и вот это вот все). Пусть оно трижды нужное и полезное. А если ты этого нужного и полезного еще и не хочешь НСД, то вообще вилы.
 
"Трезвость, как фундаментальное основание концепции единого подхода к духовному пробуждению с точки зрения освоения психо-эмоционального контроля в локальном промежутке времени"
:-D
 
Я сегодня торт велюрила, браслет испачкала шоколадом, сняла, помыла и забыла надеть на прогулку.
Чуть не вернулась. :-D
 
Ты знаешь, что - то действительно в этом есть.
Если бы не делая, можно было достигать желаемого...
Мир был бы другим)
Ну ты вполне можешь достичь желаемого (в плане снижения веса) НЕ употребляя в пищу сладкое, фаст-фуд и прочую рафинированную цветомузыку)) Не ходи в кафешки, не ходи в макдачные, не заказывай пиццу на дом) Не делай этого)
 
Назад
Сверху Снизу