от Чукотки до Москвы

К вопросу удовольствия от спорта
Пинками выгонял себя что на кардио что в зал. Тренил через силу
Но сейчас доволен что сходил. Рутина дело такое, успокаивает
 
Что пока не будет поставлено точки с долгами, никаких накоплений не получится, скорее всего так.
В долговую "безду" сливается вся энергия.
И все силы просто уходят на то, чтобы поддерживать себя на более менее социально адекватном уровне.
В двух словах - чтобы не забухать.
...
Не совсем так. Долги это и есть накопления, просто с отрицательным знаком. Если тебе так удобней, то ты можешь их принять за начало своих накоплений. Ведь ты же любишь амбициозные цели ставить, ну пусть тогда вместо 100k$ как ты хотел, цифра станет на сумму долга больше, пусть будет 150k$, например. И каждый погашеный рубль тебя приближает к цели. И нет уже потерянной на борьбу с самим собой энергии, ведь ты идешь к цели в гармонии с собой и миром и счастлив от этого.
Ну а уж детали, например такие: как удобнее "откладывать" в такой схеме, это уже предмет для маневров, можно тупо гасить долг, можно складывать в кубышку "подушку безопасности", ожидая фиксации суммы по суду или банкротству, можно гасить частями разные кредиты, можно тупо копить в копилку и не гасить ничего.. выбирай и придумывай варианты, главное начинай действовать... Но только боюсь, что ты опять скажешь: никто не понимает порывов и душевных метаний не дающих ничего делать.

Извини, что прицепился именно к денежной теме, но мне кажется она наиболее понятна и наглядна.

Остальное комментировать не буду, уж извини. Знаю лишь, что жизнь дико неудобная штука если пытаться жить ее против шерсти, в этом я и сам регулярно убеждаюсь. :-D
 
К вопросу удовольствия от спорта
Пинками выгонял себя что на кардио что в зал. Тренил через силу
Но сейчас доволен что сходил. Рутина дело такое, успокаивает
То же самое сегодня.
После недельного перерыва еле оторвала свою попу от дивана на занятие)
Потянулась, тренер не отходила от меня - было всего три девочки)))

После трени появилась энергия на любимую уборку. :sarcastic:

И, конечно, феячить в лес - это святое!)
 
Не совсем так. Долги это и есть накопления, просто с отрицательным знаком. Если тебе так удобней, то ты можешь их принять за начало своих накоплений. Ведь ты же любишь амбициозные цели ставить, ну пусть тогда вместо 100k$ как ты хотел, цифра станет на сумму долга больше, пусть будет 150k$, например. И каждый погашеный рубль тебя приближает к цели. И нет уже потерянной на борьбу с самим собой энергии, ведь ты идешь к цели в гармонии с собой и миром и счастлив от этого.
Хмм🙄
Интересная мысль.
Благодарю 🤝
Сдвинуть точку отмечета...
Что - то есть в этом)
Я за нулевую точку считал - ноль)))
И всё, что в минус, соответственно минусовало меня.
Но если ноль переместить, то ...
 
То же самое сегодня.
После недельного перерыва еле оторвала свою попу от дивана на занятие)
Не помню какой спортсмен сказал: «чем больше не хочется на тренировку, тем больше необходимость пойти тренироваться»))
 
Вообще с этими группами у меня пердимонокль)
Раньше, когда было хреново, вытаскивала себя на группу - и отпускало. Одно время единственным спасением считала.

Но - чудо! - после зала я тоже чувствую себя просветленной)
Абсолютно меняется состояние.
Работа через тело заметно повышает единение с миром и внутреннюю гармонию, факт.

Так что не группами едиными. :girls2:
 
Вообще с этими группами у меня пердимонокль)
Раньше, когда было хреново, вытаскивала себя на группу - и отпускало. Одно время единственным спасением считала.

Но - чудо! - после зала я тоже чувствую себя просветленной)
Абсолютно меняется состояние.
Работа через тело заметно повышает единение с миром и внутреннюю гармонию, факт.

Так что не группами едиными. :girls2:
Помимо всей гормональной химии от физических нагрузок я ещё вот что думаю
Я слабо способен к медитации
У меня вечно мусорные мысли в голове хоть о чём-то да шуршат
А когда ты на пределе сосредоточен чтобы ещё раз пожать или подтянуться, концентрация внимания вся там. Медитация, пусть и через боль)
 
Кстати о птичках, просветит кто нить, че такоэ эти медитации?))
 
Кстати о птичках, просветит кто нить, че такоэ эти медитации?))
Медитация — это особый метод, позволяющий развить способность к осознаванию и проникновению в суть вещей. Она может рассматриваться как практический инструмент для борьбы с отрицательными эмоциональными шаблонами и культивации таких положительных качеств, как мудрость и сострадание, постепенно открывая доступ к раскрытию истинной природы ума – чистого осознавания.
Я тут училась:
 
Я тут училась:
Как часто говорит Мингьюр Ринпоче, «Осознанность ― сущность медитации». Это значит, что практика медитации ― это процесс исследования ума и сердца, дающий доступ к полному переживанию богатства осознанности. Это говорит о том, что медитация не предназначена для устранения вещей, которые нам не нравятся в самих себе, или для того, чтобы мы могли «стать лучше». Медитация помогает нам увидеть, что мы уже являемся целыми и завершёнными. Это практический инструмент, который позволяет нам объединиться с нашей истинной природой.

Путь медитации раскрывается в двух этапах. Сначала мы распознаём, что изначальная природа осознанности является благой и чистой, а также то, что она является источником истинного и неизменного счастья. И как только мы непосредственно пережили это изначальное благо осознанности, с этого момента путь медитации заключается в развития этого распознавания и позволения в полной мере проявиться качествам осознанности.

Путь медитации можно подвести к двум аспектам: распознавание нашей истинной природы и развитии этого распознавания до той степени, пока оно не станет живым переживанием на протяжении всей нашей жизни.

ничего.jpg
 
Медитация, пусть и через боль)
Зал для меня единственное место, где могу без каких-либо усилий выключить свой мозг от бесконечного варева задач и задачек. Отключение сродни алкогольному отстранению из жизни. Только с бонусом гарантированно приподнятого настроения на полдня точно.
А когда бегала, так там вообще странное ощущения ловила.. Транс назову его )) впрочем, значение слова также как и медитация до конца мне непонятно )) но как-то ведь назвать надо ))
 
Олег, скажи, а если фантазировать и предположить, что у тебя ТТТ диагностировали бы пограничное с хроническим заболевание какое, чисто наетое - из за лишнего веса. Сподвигло бы тебя к переменам такое положение?
Может тебе на страхе себя накрутить?
как ты? Падок на такие уловки?

Я почему спрашиваю.. свою двадцатку килошек сбросила в большей степени благодаря представлению себя в инвалидной коляске с ампутированными по диабету ногами. Забоялась до крайней степени )) и легко в систему сброса вошла. Потом уж, когда лишка растаяла, когда прочувствовала кайф стройного тела, уже на другом ресурсе форму поддерживала.. но начинала со страха.
 
Но тебя "учить, только портить". :-D
Даешь нормы ГТО за 3 недели.
Не просто нормы, а только золото Олегом котируется, если не ошибаюсь) Ради серебра и вставать не стОит)
 
Назад
Сверху Снизу