от Чукотки до Москвы

Со мной это произошло, когда мне просто настоипало зависеть от килограммов конфет и таскать в рот пищевой мусор, а потом жрать таблетки)
У меня прям паранойя была в плане того, что дома обязательно должен быть десерт с запасом.)
 
У меня прям паранойя была в плане того, что дома обязательно должен быть десерт с запасом.)
Сейчас у меня килограммы чечевицы, гороха, нута и зеленой гречки, по мешочку семечек подсолнечника и тыквы. :sarcastic:
Пару-тройку брусков кунжутных козинаков и другого всякого такого)
Вкусно, нажористо.
 
есть свои НО, которые зависят хотя бы от твоего распорядка дня...одно дело когда ты работаешь из дома, другое в офисе...
Я за свою жизнь всяко сбрасывала. И дома, и работая в офисе, и учась в институте.
Держите дефицит калорий и будет вам счастье.
А дефицит -это как правило дискомфорт. Хоть при каком распорядке. Не всегда дискомфорт физический. Иногда вроде и сыт на пп, а душа просит непотребств.)))

Даже если подключить физическую активность в помощь, то все равно, больше топаешь - больше лопаешь. Есть хочется сильнее и кажется, что заслужил и все такое. А по факту профицит вылазит.
Мне для сброса веса подходит только один вариант - считать калории.
 
Сейчас у меня килограммы чечевицы, гороха, нута и зеленой гречки, по мешочку семечек подсолнечника и тыквы. :sarcastic:
Пару-тройку брусков кунжутных козинаков и другого всякого такого)
Вкусно, нажористо.
:-D
А у меня зелень.
Причём хожу я за ней специально на рынок в 4 км от дома.)
Сразу беру дня на 3.
 
офигеть там ккал и углей)))
Треть брусочка не сработает в пользу спасательного круга)
Зато кальцияааа)))

:-D
А у меня зелень.
Последнюю из морозилки достала сегодня.
А так - сельдереюшку и по мелочи, канеш)
 
И еще заметила, что если дать возможность желудку уменьшиться (максимум неделю потерпеть лёгкое чувство голода), дальше проще и легче дела пойдут. Комфортное насыщение будет наступать быстрее и объемы еды точно снизятся.
Это все работает, если у человека нет РПП (например, эмоционального переедания).
 
Я за свою жизнь всяко сбрасывала

сбросил - набрал, сбросил -набрал - так и убивается обменка))) тут вопрос в другом, переход на другую систему питания на постоянной основе - это сложно, должна быть сверхмотивация или нечто типа инсайта, как с трезвостью, когда принятие/смирение становятся понятными и не возникает больше никаких в голове вопросов и диалогов на тему пить/не пить...у меня пока не получается, но в процессе) - по питанию)
 
сбросил - набрал, сбросил -набрал - так и убивается обменка))) тут вопрос в другом, переход на другую систему питания на постоянной основе - это сложно, должна быть сверхмотивация или нечто типа инсайта, как с трезвостью, когда принятие/смирение становятся понятными и не возникает больше никаких в голове вопросов и диалогов на тему пить/не пить...у меня пока не получается, но в процессе) - по питанию)
И я в процессе. И СБ он крайние года полтора плавно идёт в одну сторону. Не без твоего участия, Дим.
Собственно об этом мой посыл. В любой момент времени (а не с понедельника))) можно стараться делать осознатный выбор, куда я выбираю дальше грести. И можно по чуть-чуть что-то менять. А не так, что одним махом на силе воли и до отвращения.
Утренние пряники на автомате не помеха вечернему тазику салата - вклад в копилку формирования новой привычки.


Про инсайт согласна. Мозг может долго запрягать, а потом разом выдать тот самый пресловутый щелчок. Помочь ему наверное можно правильным набором потребляемой по теме информации и регулярными новыми действиями в выбранном направлении.
 
Да
Со мной это произошло, когда мне просто настоипало зависеть от килограммов конфет и таскать в рот пищевой мусор, а потом жрать таблетки)
Понимаю что мусор, а получается так.
От гречки с курицей тошно уже, ещё и не приготовил их. На работе психанул, вот уже на автомате и пошёл в магазин конфет к чаю взять.
 
Физкультура у меня тоже начиналась по чуть-чуть. Потом затягивает и тело само просит.
А перфекционисткие штучки как раз и приводили к откатам.
 
Да

Понимаю что мусор, а получается так.
От гречки с курицей тошно уже, ещё и не приготовил их. На работе психанул, вот уже на автомате и пошёл в магазин конфет к чаю взять.
Мне это очень понятно.
 
Треть брусочка не сработает в пользу спасательного круга)
Зато кальцияааа)))


Последнюю из морозилки достала сегодня.
А так - сельдереюшку и по мелочи, канеш)
Спасибо, что регулярно делишься информацией в темах.
Многое беру на заметку.
Недавно купила льняную пасту или как её правильно. Урбеч.
Часто утром вместо масла на бутерброды использую.
Мелочь, но туда же, в копилку.
 
Утренние пряники на автомате не помеха вечернему тазику салата - вклад в копилку формирования новой привычки.

утром жрать-с можно, вечером вот надо аккуратнее...но тут есть свои подвохи, чтобы не прийти к ожиданию утра, чтобы жрать-с всё и периодически срываться не дожидаясь))

Про инсайт согласна. Мозг может долго запрягать, а потом разом выдать тот самый пресловутый щелчок. Помочь ему наверное можно правильным набором потребляемой по теме информации и регулярными новыми действиями в выбранном направлении.

всё так)


завтра накидаю план на два месяца...будет 5 тренировочных дней, 3 дня типа "силовуха", 2 дня беговых-силовых....мучить не буду, в лайтовом режиме....че с кроссовками?! 13,5 на 3 км это такой хороший быстрый достаточно темп в 4:35-4:37 бум думать, как к нему подойти...с питанием однозначно надо будет что-то делать...НО думаю первых два месяца за это заморачиваться не будем...главное въехать в тренировочный режим

да, еще купить надо наколенники - советую прикупить в галамарте, там ценник дешман, есть с пластиковыми фиксаторами)
 
Назад
Сверху Снизу