Острый приступ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
сама себя.. вот я пишу о себе то, что я из себя представляю, а сама думаю - уж ты моя лапочка )
типа такой же любви, как к коту, который изодрал дверь
своя любимая девочка, капризная и неудобная, но безусловно любимая
мне кажется, ты что-то неправильно поняла про безусловную любовь.. Но дело твое.
 
мне кажется, ты что-то неправильно поняла про безусловную любовь.. Но дело твое.
А я вот что то задумалась, принимать себя и любить себя это разве одно и то же?
 
мне кажется, ты что-то неправильно поняла про безусловную любовь.. Но дело твое.
У меня диагноз расстройство личности, я много читала и поняла, что это не лечится. Я никогда не смогу жить с людьми рядом, я слишком сильно чувствую эмоции, каждые пять минут качели от любви до ненависти, оголенные нервы.. придется любить себя саму так, как я любила раньше только своих мужей и кота..
 
ты идешь в терапию ровно по той же причине, почему ты сейчас например занимаешься диетой - отодвигание реальных проблем в сторону, переливание из пустого в порожнее. И ровно по этой же причине ты бухала - напиться и забыться, чтобы притупить реальную боль от реальной жизни. У психолога ты будешь ныть за деньги и ковыряться в пупке, и думать, что ты же не сидишь на ж ровно, а что-то делаешь для себя. А по факту это пустая трата времени и денег, после этой т.н. "терапии" воз останется там же - у тебя будет тот же самый ни в х тебя не ставящий муж и охамевшие дети. И ты, замученная, несчастная, без денег и без внутренних ресурсов наконец стать себе самой хозяйкой.
Причем ты же достаточно рациональная в голове, и все это понимаешь. Но нет сил, нет смелости, чтобы изменить свою жизнь. Это грустно со стороны наблюдать, учитвая, как быстротечно время. С каждым годом вероятность все ниже, что ты как барон Мюнхгаузен себя за волосы вытащишь.
Мне так нравятся ваши советы. Тоже получила бы 😍🤞
 
А я вот что то задумалась, принимать себя и любить себя это разве одно и то же?
без понятия, но имхо это тоже к делу не относится. Безусловная любовь важна от родителей к маленьким детям, чтобы те здорово развивались, а не у взрослой бабы, которая городит огород из своих диагнозов, морального насилия над детьми и позицией жертвы перед более физическим сильным мужиком, от которого она годами терпит побои, лишь бы только не содержать себя самой. А вместо работы на собой выбирается позиция "буду любить себя любой, причем чем хуже тем лучше" и называется все это безусловной любовью.
 
У меня диагноз расстройство личности, я много читала и поняла, что это не лечится. Я никогда не смогу жить с людьми рядом, я слишком сильно чувствую эмоции, каждые пять минут качели от любви до ненависти, оголенные нервы.. придется любить себя саму так, как я любила раньше только своих мужей и кота..
отчего же, если пограничное, то вполне себе компенсируется кпт, среди них очень много приятных людей, профессиональных, спортивных, с хорошими карьерами. и жить могут нормально с близкими. но это труд.

психопаты, да тут сложнее, не лечится.

но твой доктор точно уверен, что у тебя расстройство? а не акцентуации? разница существенная в весовых категориях.
 
без понятия, но имхо это тоже к делу не относится. Безусловная любовь важна от родителей к маленьким детям, чтобы те здорово развивались, а не у взрослой бабы, которая городит огород из своих диагнозов, морального насилия над детьми и позицией жертвы перед более физическим сильным мужиком, от которого она годами терпит побои, лишь бы только не содержать себя самой. А вместо работы на собой выбирается позиция "буду любить себя любой, причем чем хуже тем лучше" и называется все это безусловной любовью.
не совсем так.. я же пить бросила..
а пила сильно
я хорошо зарабатываю и мне это не легко - дисциплинированная и ответственная
у меня дети хорошо учатся и мотивированы на построение карьеры..

но я не жду, что кто то любит (или полюбит меня), я агрегат для того, чтобы выпустить детей в этот мир, накормить кота..
в теории агрегат должен еще прибирать за всей семьей и не ныть, печь пирожки и получать счастье от калорий..
но тут в агрегате произошел слом в 33 года где-то, когда я стала конченной алкоголичкой, до этого я пила, но была безупречная мать и хозяйка
а сейчас я люблю себя вот такую сломанную, несовершенную и забочусь о себе (правильно питаюсь, двигаюсь, худею, красивею, не пью, не напрягаюсь, не спешу, читаю и валяюсь и никому ничего не должна)
 
не совсем так.. я же пить бросила..
а пила сильно
я хорошо зарабатываю и мне это не легко - дисциплинированная и ответственная
у меня дети хорошо учатся и мотивированы на построение карьеры..

но я не жду, что кто то любит (или полюбит меня), я агрегат для того, чтобы выпустить детей в этот мир, накормить кота..
в теории агрегат должен еще прибирать за всей семьей и не ныть, печь пирожки и получать счастье от калорий..
но тут в агрегате произошел слом в 33 года где-то, когда я стала конченной алкоголичкой, до этого я пила, но была безупречная мать и хозяйка
а сейчас я люблю себя вот такую сломанную, несовершенную и забочусь о себе (правильно питаюсь, двигаюсь, худею, красивею, не пью, не напрягаюсь, не спешу, читаю и валяюсь и никому ничего не должна)
чисто уточнить: в те два года между первым ударом и последним, ты тоже хорошо зарабатывала? Или, как ты раньше писала, была несамостоятельная и зависимая?

И второй момент уточнить: а на детей ты когда орала и размахивала руками ты тоже была безупречной матерью?
 
отчего же, если пограничное, то вполне себе компенсируется кпт, среди них очень много приятных людей, профессиональных, спортивных, с хорошими карьерами. и жить могут нормально с близкими. но это труд.

психопаты, да тут сложнее, не лечится.

но твой доктор точно уверен, что у тебя расстройство? а не акцентуации? разница существенная в весовых категориях.
у меня диагноз (( медицинский психолог обследовал, в консультации уважают ))

так я как раз приятный человек, с хорошей карьерой и даже спортивная
вот близких не выношу и не стремлюсь уже, пробовала много раз, все хуже и хуже..

вот например, расскажу историю одной своей работы..
Там была офигенно огромная (для меня зп), я обычно нравлюсь на собеседованиях, меня взяли. Я в шоке прямо была (синдром самозванца), но очень старалась и у меня все получилось. В кабинете со мной сидела очень милая женщина, жена богатого собственника, она мне сразу понравилась, мы с ней болтали как подружки. Вечером она поделилась со мной, что идет в театр. Я ей так из вежливости говорю: ну как нибудь и меня берите, я б тоже сходила )) А она мне как то свысока (показала нечаянно свою истинную натуру) говорит: Ты думаешь мне не с кем в театр ходить?
Я работала там три года и каждый день публично унижала эту женщину, иногда прямо грубо, иногда исподтишка. Просто закатывала глаза на ее высказывания и прочее много.. как то даже сказала вслух - тупая коза, тип не сдержалась.. у нас была война все три года, она пыталась со мной соперничать, подкупить меня, расположить к себе.. я все принимала, хотела помириться, но моя натура брала свое. Естественно все три года у меня были оголенные нервы - я кстати, тогда не пила.. очень острые эмоции, когда отчитываешь или ругаешь жену собственника, который тебя может уволить.. Он меня ценил как специалиста, а ее уже не очень, как жену, видимо, в итоге это растянулась на 3 года, хотя готовность уволиться с зарплаты моей мечты была с первого дня..
 
У меня диагноз расстройство личности, я много читала и поняла, что это не лечится. Я никогда не смогу жить с людьми рядом, я слишком сильно чувствую эмоции, каждые пять минут качели от любви до ненависти, оголенные нервы.. придется любить себя саму так, как я любила раньше только своих мужей и кота..
Лора,ты в этой же теме писала,что психиатр считает,что ты психопат и ты с ним согласна.Потом пишешь,как сильно любила и глубоко переживала и переживаешь эмоции.Это вообще яркие противоречия.
 
Лора,ты в этой же теме писала,что психиатр считает,что ты психопат и ты с ним согласна.Потом пишешь,как сильно любила и глубоко переживала и переживаешь эмоции.Это вообще яркие противоречия.
Вот я поэтому и спросила, да.
 
а беспроблемный и успешных избегаю, даже женщин
А я наоборот к таким тянусь.
Мне кажется сейчас я у них научись и сыграю эту роль так же, но ключевое слово "кажется"
 
чисто уточнить: в те два года между первым ударом и последним, ты тоже хорошо зарабатывала? Или, как ты раньше писала, была несамостоятельная и зависимая?
я почти не зарабатывала, муж меня обожал и отдавал добровольно всю свою огромную зарплату до копейки
после развода быстро начала зарабатывать - и с тех пор каждое новое место дороже и престижней предыдущего.. я воспринимаю это - мне везет.. ну и на собеседованиях нравлюсь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу