Оставаться трезвым только сегодня...

Первое что бросилось в глаза сейчас по трезвости,что проблем как то стало намного больше и решать их тяжелее, ведь на трезвую голову на всякие косяки и недочеты чаще обращаешь внимания,проблемы,на которые раньше забивал теперь приходится решать, а это очень непросто,ведь если раньше залил в себя алко и проблемы нет,сейчас нужно думать,искать выходы, а их часто не так легко найти...Это наверное само сильно напрягает...
Второе,это то,что не так быстро изменения в жизнь приходят,как хотелось,бросить,бросил, месяц прошел, но вперед как то не двигаюсь,хочется всего и сразу...
 
Эйфория первая прошла, сейчас депрессия жесткая, а еще проблема есть одна, может кто посоветует как поступать...Загнался, как ребенок...Предыстория такова,что встречался с девушкой долгое время, после всех пьянок и косяков моих,связанных с выпивкой, расстались, сейчас месяц не пью, но крышу сносит,люблю ее ,хочу возобновить отношения, и в принципе один из главных мотивов был для бросания, это начать общаться,быть с нею, теперь вот в чем проблема и без нее мне плохо, жизнь скучна и не интересна, и боюсь звонить ей, так как если откажет в отношениях,велик риск сорваться, боюсь что уйду в дальнее алкоплавание...Внутри все кипит...Что делать сам не знаю...
 
Дима, привет ...

С прошедшим месяцем тебя. Первый кирпичик в твоей трезвости. Поздравляю. Далеко не каждый может до этого срока добраться.

Депрессняк на этом сроке - обычное (и нормальное дело). Если совсем невмоготу - можно легкие успокоительные попить. Но вообще, гораздо полезнее все время оставаться занятым. "Незанятый ум - мастерская для дьявола" (с) Иоанн Крондштатский.

С девушкой твоей ... Не кстати тебе сейчас эти душевные переживания. Совсем не кстати. Да и постановка вопроса мне твоя не нравится совсем. Решил бросать пить из-за нее. Это как? А как же ты сам? Тебе на себя самого (вне контекста твоей девушки) наплевать что ли? Отказываться от алкоголя нужно ради себя-любимого, а не ради кого-то. Это твоя жизнь. А не чья-то еще.

Я бы сейчас посоветовал тебе "отпустить ситуацию". Если ты верующий человек - тебе будет проще (на все Воля Божья). Если не верующий - можешь руководствоваться древней китайской философией. Китайцы утверждали, что как бы далеко ты не отпускал вещь или человека - если это твое, оно к тебе обязательно вернется. А если не вернется - выходит, и не твое было.

Если девушка тебя любит, и если это - твоя судьба, у тебя еще обязательно будет шанс. А если нет - не стоит слишком глубоко заморачиваться по этому поводу. В свое время у меня было очень много женщин. О некоторых из них я очень горевал. Помню, плакал даже, не взирая на то, что был уже взрослым дядькой. Так вот потом я встретил ту, рядом с которой провел последние 11 лет своей жизни. И пока еще ни разу не пожалел ни об одной из своих "бывших".

Сейчас главное для тебя - твоя трезвость. Не будет трезвости - не будет нормальной жизни. Ни с этой девушкой, ни с какой другой. Пойми это, прими, и займись собой. Это сейчас важнее.
 
AlcoDon,спасибо за совет и поддержку!

Не знаю,много ли таких которые отказывались от алкоголя без мотивации? Она в любом случае присутствует,просто одних тормозит свое здоровье, карьера,семья,и ради его бросают,мне бросит помогали мысли что наладится личная жизнь, это как морковка перед осликом,да, но как без нее?Бросать и не знать ради чего,не видеть впереди цели, по моему смысла нет...ИМХО...
А в остальном,да нужно видно немного коней попридержать, согласен,буду стараться
 
Димон с месяцем,молодчага,респект тебе!!!
Бросишь для себя и все у тебя будет ОК!Для нее , придет время,и любая даже мини ссора-срыв и ты будешь себя так успокаивать.Стэц же писал,положим мы на самое дорогое и родное...как то так
 
Для нее , придет время,и любая даже мини ссора-срыв и ты будешь себя так успокаивать.
Согласна на 100%. Тут даже не то что придет время, тут 50/50 изначально срыв запрограммирован. Решился, позвонил, отказала (ттт, но ведь и такое может быть) = жизнь овно и топить горе в бутылке. Мотивация должна быть, да, но не такая, чтоб быть вот с ентой девушкой, а если не получится - так хоть трава не расти. Пусть мотивацией будет просто налаживание личной жизни, без конкретики с кем. И поверь, она наладится!
 
Не знаю,много ли таких которые отказывались от алкоголя без мотивации? Она в любом случае присутствует,просто одних тормозит свое здоровье, карьера,семья,и ради его бросают,мне бросит помогали мысли что наладится личная жизнь, это как морковка перед осликом,да, но как без нее?Бросать и не знать ради чего,не видеть впереди цели, по моему смысла нет...ИМХО...

Все верно, Дим, мотивация нужна. Только ты взгляни на нее немного по-другому.

Да, когда ты бросишь у тебя наладиться личная жизнь, как и все остальные аспекты жизни. Дела пойдут в гору.

Но, во-первых, ровно до того момента, пока ты остаешься трезв. Вот просто поверь моему опыту на слово - как только вернешься к старому, и жизнь твоя вернется "на круги своя", и выбираться придется ровно с того же места, откуда начинал.

Теперь о данной конкретной девушке. Позвоню - откажет - запью. И тут мы возвращаемся к исходной мотивации. Запьешь - не будет нормальной личной жизни не только с этой девушкой, но и с любой другой полноценной девушкой. Максимум, на что ты можешь расчитывать в долгосрочной перспективе при пьяном образе жизни - найти себе собутыльницу, т.е. подругу по пьянству (и тут уже будет совсем тяжелая ситуация).

Поэтому не пьешь ты не из-за этой конкретной девушки, а из-за себя родимого. Для того, чтобы наладить собственную жизнь. В том числе - личную. С этой девушкой или с другой. Это, в данном контексте, как бы цинично ни прозвучало - не слишком важно.

Вот на этом и трезвей. С такой установкой можешь и девушке своей позвонить. В этом случае, когда (и если) появится желание выпить - напомни себе, что это только еще дальше отодвигает твои мечты о нормальной личной жизни.
 
AlcoDon, Funny в принципе да, все логично, загнался немного,нужно гнать эти мысли прочь...

Гнать не нужно ... Ты просто задумайся о том, что ищет любая нормальная девушка? Что вообще для женщин важно помимо любви? Стабильность, чувство защищенности, перспективность молодого человека в качестве отца ее детей, обеспеченность или хотя бы достаток, романтика.

А теперь давай каждое из этих качеств попробуем совместить с алкоголем? Не очень клеится, правда?

И дело не в данной конкретной девушке. Так будет рассуждать подавляющее большинство девушек. И даже наши сестры по насчастью, алкоголицы, будут искать себе НОРМАЛЬНОГО не пьющего супруга, как это ни забавно ...

Природа. Инстинкты. Против них не попрешь.
 
Всем привет! Чуть больше двух месяцев трезвый, до этого на протяжении десяти лет не помню таких трезвых промежутков, максимум месяц, а так помню бухал даже когда лежал в больнице на закрытой территории,бухал,когда руку сломал и месяц в гипсе был, всегда находил способы и лазейки, а тут такой трезвый рывок, очень рад этому!
 
Дима, я тебя от всей души поздравляю с прошедшими птичками) Они были самыми сложными,теперь не забудь про засаду, которую мы забываем к этому времени - что ты алкоголик...и что можем пить как другие - не можем!
Ты большой молодец) Радуюсь за тебя 😄
Как с девушкой? Или всё? Надеюсь не расковыряла больное?

ec5b01b827e3.jpg
 
Привет, Дима!
Тема у тебя короткая, а уже целых два месяца :)
Немногословен и тверд :)
Ты молодец. Удачи тебе
 
Привет, Дима!
Тема у тебя короткая, а уже целых два месяца :)
Немногословен и тверд :)
Ты молодец. Удачи тебе

Спасибо! Приятно 😄
Да как то если какое вопросы возникают,всегда можно почитать другие темы,форумы найти ответы, тут главное в себе разобраться, не так уж и сложен этот алкоголь как явление, как нам кажется, порой мы сами себе выдумываем больше...
У меня это уже далеко не первое бросание, мат.часть усвоил, сейчас конечно дальнее плавание начнется, трезвости побольше, стараюсь читать форум, не наступать на грабли, на которые до меня кто наступал, и все хорошо должно быть
 
Дима, я тебя от всей души поздравляю с прошедшими птичками) Они были самыми сложными,теперь не забудь про засаду, которую мы забываем к этому времени - что ты алкоголик...и что можем пить как другие - не можем!
Ты большой молодец) Радуюсь за тебя 😄
Как с девушкой? Или всё? Надеюсь не расковыряла больное?
Спасибо Caprice,что не забываешь,очень приятно 😄
Да иногда мысли проскальзывают такие,типа а был ли алкоголизм,стараюсь их подальше гнать,косяки свои по пьянке вспоминаю, и знаешь, очень неплохо помогает,отрезвляет...
С девушкой пока решил не предпринимать решительных шагов, ведь действительно Дон правильные, здравые вещи мне писал,если мое, оно не уйдет, а мы частно этой спешкой, этим все и сразу хочу-многое портим...отношение как вино старое,созреть должны, а доверие ведь тоже нужно заслужить,оно быстро не приходит, а то как получается вчера бухал,вел неправильный образ жизни,сейчас исправился, но кто поверит,нужно время для проверки серьезности,так вижу... А так переписываемся,созваниваемся немного на расстоянии..
А у тебя как дела, как успехи в трезвости,не тянет выпить?
 
Спасибо Caprice,что не забываешь,очень приятно 😄
Да иногда мысли проскальзывают такие,типа а был ли алкоголизм,стараюсь их подальше гнать,косяки свои по пьянке вспоминаю, и знаешь, очень неплохо помогает,отрезвляет...
С девушкой пока решил не предпринимать решительных шагов, ведь действительно Дон правильные, здравые вещи мне писал,если мое, оно не уйдет, а мы частно этой спешкой, этим все и сразу хочу-многое портим...отношение как вино старое,созреть должны, а доверие ведь тоже нужно заслужить,оно быстро не приходит, а то как получается вчера бухал,вел неправильный образ жизни,сейчас исправился, но кто поверит,нужно время для проверки серьезности,так вижу... А так переписываемся,созваниваемся немного на расстоянии..
А у тебя как дела, как успехи в трезвости,не тянет выпить?
Был Дима, алкоголизм и никуда уже НЕ денется...
Дима, ты такой молодой, но такой мудрый) Очень нравится ход твоих мыслей. Все правильно так расписал, и здорово, что не только читаешь, но и прислушиваешься к людям, согласаешься, и главное умело выбираешь, где и что надо взять, а чего нет, новички они обычно всё что попало хватают, надо, не надо, как я в свое время.....
Радуюсь, Очень, что у тебя все получается, пожалуйста, только не растеряй этот настрой 😄

Про себя пока нечего сказать, не очень так ☹️ со всем...

Скоро, скоро праздник, стрелец, братишка 👼
Дай бог, приду тебя поздравлять 😳
 
Дон тебе так здорово все расписал, перечитывай, если и тебе по душе)
А я не умею хорошо писать, хотя по долгу профессии должна бы ☹️

Ты видишь мою новогоднюю аву?
Может я одна ее вижу ☹️
 
Caprice, аву конечно вижу, мне нравится, новогодняя, в преддверии праздников уже витает это настроение,снежок,елочки,мандарины,новогодние игрушки,настроение хочешь не хочешь,а должно на позитивную волну нас настраивать.
Я не знаю конечно, что у тебя в жизни происходит,твоих переживаний, но все наладится, люди такие существа,когда все хорошо,мы часто этого не ценим, и только когда потеряем осознаем истинную ценность этому, вот и приходят в нашу жизнь трудности,чтобы мы могли больше ценить то хорошее,что у нас обязательно будет! Это как не ощутишь истинную радость от тепла,если ты не знаешь,как бывает холодно...У нас ведь с алкоголем та же история, у нас мотивации жить и радоваться даже мелочам, должна быть в сотни раз больше,нежели у тех,у кого не было проблем в этой сфере, только бывшие алко могут искренне радоваться даже казалось бы простым маленьким радостям... Опять же и день может быть тяжелый,и на работе устанешь как собака, но не не пил сегодня и день не такой уж и плохой.Просто стараться искать этот смысл в простых вещах,счастье то оно не от внешних факторов зависит, оно внутри нас, нужно просто высвободить его, разрешить себе быть счастливым 👼
 
Дим, я тебя забыла с ДР поздравить 😳
Поздравляю тебя от души, пусть тебе сопутствует удача, где - то вычитала, "люди на Титанике были и богатыми и здоровыми, но удача улыбнулась не всем" как - то так...может эта и избитая фраза, за всем инетом не успеваю( Поздравляю, дорогой 😄

sv90.jpg
 
Назад
Сверху Снизу