Оставаться трезвым только сегодня...

Димон102

Участник
Не пьет 9 лет 7 месяцев 30 дней
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
60
Что ж всем привет, пришло время и мне свою тему тут открыть… Надеюсь дно уже достигнуто, остается только оттолкнуться от него и выплывать потихонечку наверх, на воздух…Хочу так сказать задокументировать свое состояние, свою историю в первую очередь для себя, но если кому будет интересно почитайте, но предупреждаю буков будет много 😄
Мне 27 лет, пивной стаж где-то в районе 10 лет, стаж крепких алкогольных напитков в районе 2-х лет…Пить пивко начал в студенческие годы, помню все эти посиделки после пар у фонтанов, дни студентов, в то время пили все, кто не пил автоматом становился ботаном, изгоем, белой вороной, а таковым быть не хотелось, естественно первые впечатления были отвратительные пить было противно, потом так затянуло, что не представлял себе жизни без пива, крепкий алкоголь не пил принципиально, как то попробовал, но так траванулся, что желание пить отпало полностью, но пиво… Было весело и свободно, останавливаться не хотелось, это как в песне « где педаль газа я понял сам и сразу,а вот где тормоза никто не показал»… А работает ловушка алкогольная по стандарту любого наркотического вещества, все на увеличение доз, логика такая, если тебе приносит радость пиво пить, а радости хочется все больше и больше, то почему я должен себя ограничивать и отказывать себе в этом? Потому и не понимаю совсем этого КУ, для меня точно не вариант, если уж пить то до поросячьего визга…

В общем количество употребления росло, помню еще по тем временам удивлялся и хвалился своими возможностями и здоровьем, когда иногда не просыхая целое лето по 3-4 литра ежедневно выпивал, рекорд был 10.5 литров за сутки, и все нормально, здоровье как часы, никогда не было проблем, сейчас вот думаю, если бы тогда возникло что со здоровьем, то соскочил бы, а так, поему ж не пить, бухаешь и никаких проблем нет…Университетские годы пролетели быстро, потом отработка на заводе 2 года, общага, там понеслось по полной, за те два года, наверное 1-2 месяца было в сумме трезвых дней, а так ЕУ по 2-3-4 литров в будни, на выходных, когда часто и 5,6,7 литров, когда уже совсем пиво не лезло, пили вино, настойки…Общага конечно меня здорово подкосила, бухали целыми этажами, вечерами, а особенно в выходные, трезвого в корпусе сложно было найти, в какую комнату не заходишь, или в 0 бухой, или пьют и тебе наливают…В принципе там и начал потихоньку попивать покрепче, так как история знакомая думаю многим, утром плохо после вчерашнего, в магаз идти или в лом или нет денег, а тут у соседа и вино и водочка и настоечка+ частенько уже стали появляться отеки на лице, многие стали замечать это, решил перейти на крепкие, в итоге к пивному алкоголизму потихоньку стал подкрадываться самый что ни на есть обыкновенный…

Последний год, 2014 стал переломным, так как стал уходить в запои, частенько водочно-винно-пивные, после которых отходосы дикие, когда все смешиваешь+еще появились проблемы с желудком, поджелудочной, когда пью пиво в больших количествах ежедневно, в рот вообще ничего не лезет, аппетита нет, а плохо, утром на голодный желудок поправляешься, потом в такое жесткое пике уходишь, что врагу не пожелаешь…Водка в этом плане конечно получше пива, отпускает быстрее, но и потом в еще большую яму тебя загоняет…В этом году один раз дошел до реанимации, пил неделю, последние 2-3 дня водку на голодный, только запивая, жил один, только успел позвонить домой, чтобы приехали завезли в больницу, на капельницах 3 дня лежал, кое как оклемался, думал больше пить никогда не буду, но прошло полмесяца, опять депрессия, опять один, опять потихоньку пивко, опять ЕУ, опять переход на водку, и все по новой…А водку то и пить не умею, привык литрами пиво глушить, не закусывая, а с водкой такое не проходит, приход не сразу, но потом как начнет разносить, ничего уже не помнишь… Живу на съемной квартире, постоянно один, это я думаю свою роль тоже сыграло, так как одиночество мне противопоказано, а так и с друзьями, подругами по синьке рассорился, стал все в алкоголе заливать, все свои обиды, непонимание, одиночество… на работе 3-4 раза отпрашивался, когда очень плохо было, то похороны, то свадьбы, там конечно стали догадываться, но работа делалась, там ценили как специалиста, многое прощали…Свою роль сыграло еще то, что устроился на работу знакомый друг, начали с ним частенько попивать и на работе…А он запойный еще тот, стал приносить чекушки по утрам на работу, чекушки иногда к вечеру перерастали в бутылки, в общем во многом благодаря ему и подсел конкретно, один раз так упились водки с коньяком на работе и после, что не дошел до дома, у подъезда подняла соседка, довела до квартиры, сломал тогда ребро себе и лицо чуток счесал, на работе сказал что подрался, слег в больницу….

И вот последний косяк, запой дикий, утром в понедельник нужно на работу, хреново, а идти нужно,так как последнее предупреждение уже было, полчекушки водки в холодильнике немного привели в чувство, выпил на голодный желудок, естественно разнесло, по дороге на работу купил еще чекушку, выпил, потом помню смутно, в основном по рассказам других, но где то через час забрали мусора в вытрезвитель, сидел пьяный на остановке, что интересное потом рассказывали на работе час посидел, даже накладные без косяков набрал, и пошел вроде как в магаз но не дошел, на остановке меня и приняли… В общем с работы уволили, хорошо еще что по соглашению сторон, но это в принципе не главная проблема, по этому поводу особо не переживаю, так как если работа провоцирует на срыв, ее лучше менять…

Вот как то так, и вот я здесь на НД, после последнего косяка не пью, пришло осознанное понимание проблемы и болота в котором оказался, сейчас пытаюсь выкарабкиваться…Надеюсь форум в этом тоже поможет…
 
Только посмотрел фильм "Песни пьющих"(2014), все еще под впечатлением, "Друг" с Шаркуновым в главной роли по сравнению с ним нервно курит в сторонке, всем советую посмотреть, так алкогольную тему и глубину падения человека еще никто не преподносил...Желание пить отпадает напрочь...
 
Поздравляю с открытием темы 😍
В добрый путь, Дима 😄
 
Вот я здесь на НД, после последнего косяка не пью, пришло осознанное понимание проблемы и болота в котором оказался, сейчас пытаюсь выкарабкиваться…Надеюсь форум в этом тоже поможет…

Вот и хорошо, что ты здесь
И мы все очень рады!
Самое главное это твое осознание, все получиться!
Вместе оно всегда и легче и веселее!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Дима, привет! Рада, что ты создал тему и написал свою историю! Будешь еще не раз возвращаться и читать себя на этом Трезвом Пути!
Я думаю, что ты в курсе с чего начинать и продолжать на НД.
Я здесь не так давно, но эти месяцы трезвости как целая другая Жизнь. И в ней все настоящее. Много писать не могу, с телефона не удобно)) а стольким хочется поделиться. Заходи в гости)
Я сегодня посмотрела фильм "дни вина и роз", под впечатлением осталась. Смотрел его?
 
Димон, на счетчике 17 дней... Читай форум, смотри фильмы ("Дни вина и роз", "В хлам"). Удачи тебе!
 
Привет, Дима! Земляк?)

То что тему завел не на отходосах, а уже с неплохим счетчиком, - хороший знак. Удачи.
 
Привет, Дима! Земляк?)

То что тему завел не на отходосах, а уже с неплохим счетчиком, - хоро.ший знак. Удачи.
Да на отходосах как то не до темы было, старался читать форум,набирался сил потихоньку, сейчас вот более-менее оклемался, и решил что пора.
Не я из РБ, рядом с Минском живу
 
Дима, привет! Рада, что ты создал тему и написал свою историю! Будешь еще не раз возвращаться и читать себя на этом Трезвом Пути!
Я думаю, что ты в курсе с чего начинать и продолжать на НД.
Я здесь не так давно, но эти месяцы трезвости как целая другая Жизнь. И в ней все настоящее. Много писать не могу, с телефона не удобно)) а стольким хочется поделиться. Заходи в гости)
Я сегодня посмотрела фильм "дни вина и роз", под впечатлением осталась. Смотрел его?
Привет! Буду заходить 😄 А по поводу фильмов, я так думаю мне еще после фильма "Песни пьющих", нужно отойти, а потом за следующий браться фильм 😄 "Дни вина и роз" не смотрел, но посмотрю обязательно! Со всех фильмов на алкогольную тему больше все "Экипаж" нравится, раз пять его уже пересматривал, классный фильм, смотрел кто?
 
Привет! Буду заходить 😄 А по поводу фильмов, я так думаю мне еще после фильма "Песни пьющих", нужно отойти, а потом за следующий браться фильм 😄 "Дни вина и роз" не смотрел, но посмотрю обязательно! Со всех фильмов на алкогольную тему больше все "Экипаж" нравится, раз пять его уже пересматривал, классный фильм, смотрел кто?
Думаю многие наши смотрели. Я - да. А вот "Песни пьющих", не довелось, пока.

"Дни......" посмотри обязательно.
 
Привет, располагайся

прочитай темку..

Уже предел

чем то твою историю напомнило..

там ссылки в теме есть..их тоже почитай..

ЗЫ
кино, конечно, вещь неплохая..

но у нас тут реальней...самолетов нет..."вертолетов" хватает..
 
Думаю многие наши смотрели. Я - да. А вот "Песни пьющих", не довелось, пока.

"Дни......" посмотри обязательно.
Это моё сугубо личное мнение, конечно...НО "Дни вина и роз" это детский лепет, по сравнению с "Песни пьющих" (хотя "Дни" тоже очень нравится) не отговариваю смотреть ни в коем случае, это наверное совершенно два разных фильма, так будет правильнее всё таки сказать.
 
Это моё сугубо личное мнение, конечно...НО "Дни вина и роз" это детский лепет, по сравнению с "Песни пьющих" (хотя "Дни" тоже очень нравится) не отговариваю смотреть ни в коем случае, это наверное совершенно два разных фильма, так будет правильнее всё таки сказать.
Многие моменты конечно уж слишком утрированно показаны, но в целом фильм жизненный, в некоторых моментах узнавал себя, особенно когда девушка смешивала в колу водку пополам, последнее время то же этим промышлял, чтобы не паливно было 😄 Запомнилась фраза в фильме, смысл которой, что человек всю жизнь пытается улучшить свое состояние,самочувствие, пытается найти способ,как это сделать,кто-то прибегает к религии,кто-то к философии, идеологии, политике, а кто-то как мы раньше к алкоголю, но за все в конечном итоге приходится платить,алкоголь много забирает в последствии,выжимает из тебя все соки,не терпит конкурентов, это факт ☹️
 
Я бы посоветовала "Когда любви недостаточно", отличные актеры, отличная игра, отлично показан алкогольный торг. "Песни", конечно, мощные, но пересматривать их не будешь - тяжело. А вот "Когда любви" - будешь. Вдохновляющий фильм, как и "Экипаж" 😉
 
Всем привет!
Ну что ж первый трезый месяц с горем пополам прошел,было тяжело,особенно поначалу,но надеюсь оно того стоило!
 
Назад
Сверху Снизу