Остановиться, пока не поздно

Что же пошло не так?
Невозможность принимать окружающую реальность без доппинга, и так в сложный момент алкоголь стал "волшебной палочкой", которая помогла приукрасить действительность и забыть о проблемах хоть на вечер, и что это яд, уходит на второй план, а то и вовсе не имеет значение. И ситуация затянулась, и зависимость усугубилась.
 
Невозможность принимать окружающую реальность без доппинга, и так в сложный момент алкоголь стал "волшебной палочкой", которая помогла приукрасить действительность и забыть о проблемах хоть на вечер, и что это яд, уходит на второй план, а то и вовсе не имеет значение. И ситуация затянулась, и зависимость усугубилась.
Реальность так и будет оставаться серой, пока ты не просохнешь. Потом она начнет потихонечку расцветать. Придется потерпеть, иначе никак.
 
Состояние сегодня сонное, как и погода за окном. Немного поработала, сделала домашние дела. Первый перломный момент будет во вторник-среду, пока все в норме.
 
Приболела, но сейчас это больше плюс, чем минус, так как пить не хочется в таком состоянии. Да и работать нужно, до праздников много дел.
 
Спасибо. Я на удаленке, буду лежать с ноутбуком) Да и когда мозги чем-то заняты, меньше дурных мыслей лезет.
Вот как хорошо, что ты не куришь! Я тоже бросила и радуюсь, недавно болела, орви прицепилось, и так порадовалась, что не надо на холодный балкон выходить, чтоб полаять под сигарету :JOKINGLY:
 
Если температура высокая, лучше отложи ноут в сторону, нагрузка на глаза большая, здоровье надо беречь :STOP:
 
Вот как хорошо, что ты не куришь! Я тоже бросила и радуюсь, недавно болела, орви прицепилось, и так порадовалась, что не надо на холодный балкон выходить, чтоб полаять под сигарету :JOKINGLY:
Да, ощущение свободы от зависимости прекрасно.
 
Если температура высокая, лучше отложи ноут в сторону, нагрузка на глаза большая, здоровье надо беречь :STOP:
Температура не высокая, к счастью, у меня это редкость, так что работать можно)
 

Вложения

  • barrel-honey-26302826.jpg
    barrel-honey-26302826.jpg
    53.2 KB · Просмотры: 0
Мое бросание мне напоминает выражение " У Самурая нет цели, есть только путь". Самое сложное оказалось честно признаться себе, что алкоголь управляет моей жизнью, а не я что-то контролирую. На форуме писать даже стыдно, ведь я такая тряпка и постоянно срываюсь, это ведь совсем не про меня, когда-то было... Но решила, пусть это будет мой дневник, с моими падениями и взлетами, чтобы фиксировать свой прогресс.
 
Погода зимняя, снежная и морозная, поэтому прогулка вышла отличной. На обратном пути заехали в магазин, и сработала привычка купить вино, но я просто приняла эту мысль и поняла, что это просто выработанное действие за последнее время и купила мандарины, оказались очень сладкие и вкусные. Сегодня планы поучить английский, у меня цель в этом году достичь уверенного В2+ уровня и посмотреть фильм, может почитать книгу.
 
@Все не так однозначно, не переживай, не пей сегодня, всë.


Больше и не надо ничего.

Темы почитай болезных.

Давай🫂
 
А эти признания, покаяния - ну кому от этого легче и лучше? Зачем?
Решила завязать, ну и вот, сегодня ни-ни🤷‍♂️
 
@Все не так однозначно, не переживай, не пей сегодня, всë.


Больше и не надо ничего.

Темы почитай болезных.

Давай🫂
Я и не собираюсь пить сегодня, тема это как личный дневник, чтобы можно было перечитать свои мысли через время, иногда это интересно)
 
День 6

Состояние нормальное, навязчивых мыслей выпить нет. Освободившееся время посвящаю учебе, спорту, есть еще несколько дел, нужно и для них найти место в своем графике.
 
День 8

Вчера был напряженный день и появилось желание выпить, но я себе напомнила что решила не пить год. Почему год? Мне на сегодняшний момент легче, когда есть какая-то временная рамка, а через год уже подумаю как дальше. Сегодня ночью проснулась и поблагодарила себя за правильное принятое решение вечером, все-таки просыпаться трезой прекрасно.
 
д. Почему год? Мне на сегодняшний момент легче, когда есть какая-то временная рамка, а через год уже подумаю как дальше.
Я настроен больше не пить никогда, то год это тоже такая манящая цель, и кстати мысли о бухле отгоняет)
 
Назад
Сверху Снизу