Остановиться, пока не поздно

Все не так однозначно

Новичок
Не пьет 1 месяц 20 дней
Не курит 11 лет 2 месяца 18 дней
Регистрация
10 Мар 2023
Сообщения
55
Пол
женский
Не решалась создать тему, но осознала, что это меня дисциплинирует и поможет побороть алкогольного демона. Мне 32 года, пью вино, 2-3 раза в неделю, где-то бутылку, а может чуть больше. Иногда бывают 1 в неделю, так как осознаю всю ненормальность ситуации, но в голове сидит мысль о том, что хочется выпить и без алкоголя сложно расслабиться. И повод всегда найдется, то стресс, то праздник. 8 марта было уже каким-то пределом, вчера до обеда отходила и это паршивое состояние, когда ты постепенно скатываешься на дно. У меня был опыт около 3 лет осознанной трезвости, планировали ребенка, пол года ни капли до этого, но беременность сорвалась на большом сроке. В тот момент было желание напиться, но я поняла, что это не поможет и не спасет, а наоборот, и тогда я поняла, что стресс без алкоголя проживается более осознанно и легче. Но в итоге к алкоголю вернулась постепенно, сначала редко, несколько раз в год, а когда начался стресс за стрессом, я начала его запивать. Всю тяжесть предстоящего периода осознаю, но либо я его преодолею, либо алкоголь меня поборет.
 
Не решалась создать тему, но осознала, что это меня дисциплинирует и поможет побороть алкогольного демона. Мне 32 года, пью вино, 2-3 раза в неделю, где-то бутылку, а может чуть больше. Иногда бывают 1 в неделю, так как осознаю всю ненормальность ситуации, но в голове сидит мысль о том, что хочется выпить и без алкоголя сложно расслабиться. И повод всегда найдется, то стресс, то праздник. 8 марта было уже каким-то пределом, вчера до обеда отходила и это паршивое состояние, когда ты постепенно скатываешься на дно. У меня был опыт около 3 лет осознанной трезвости, планировали ребенка, пол года ни капли до этого, но беременность сорвалась на большом сроке. В тот момент было желание напиться, но я поняла, что это не поможет и не спасет, а наоборот, и тогда я поняла, что стресс без алкоголя проживается более осознанно и легче. Но в итоге к алкоголю вернулась постепенно, сначала редко, несколько раз в год, а когда начался стресс за стрессом, я начала его запивать. Всю тяжесть предстоящего периода осознаю, но либо я его преодолею, либо алкоголь меня поборет.
Привет!
НОВИЧКУ!!! (девочка пишет)
1)1 день - только сегодня!
(сегодня я не пью ни при каких обстоятельствах)
2) Прекратить "гонять" !
3) Быть спокойной, сытой, отдохнувшей, не загружать себя !
4) Бороться нужно не с собой, а за себя !
5) Это смертельная болезнь, при ней нельзя уставать !
6) Чего не хочешь, не делаешь, сделаешь когда захочешь !
7) Спокойствие - это твое все !
8) У меня есть только одно важное дело, все остальные дела второстепенны. Не успела, значит не смогла, это же второе дело, первое то я сделала !!!
9) Моя болезнь, это не я, мне ее не нужно ни защищать, ни оправдывать, ни теоретизировать.
10) Тяга - ветер, дождь, снег, солнце за окном и что? Ну и пусть.
11) Жить сегодня. Сидеть и думать о срыве? Что это даст?
12) Опасно!!! 1 месяц, 3 месяца, пол года, год, и ОЧЕНЬ опасно - П М С ( ну, это у меня ).
13) Не сравнивать себя с другими! Не стремиться быть лучше всех!
14) Не судить себя! Ты не Бог!
15) Не оценивать себя!
16) эмоции алкоголика умножены на 100 !
17) В моменты злости, тревоги, печали, негатива, страха, ты забываешь о том что это болезнь!
18) Мети свою сторону улицы.
(занимайся своей трезвостью, не трогай окружающих) ))))))


тонким шрифтом - это мои пояснения. на всякий случай.
 
В догонку:

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет!
НОВИЧКУ!!! (девочка пишет)
А какая из девочек форума? Хочу тему ее почитать, очень понравилось, как все четко изложено, то что у меня в голове каким-то комом крутилось.
 
Привет!
НОВИЧКУ!!! (девочка пишет)
1)1 день - только сегодня!
(сегодня я не пью ни при каких обстоятельствах)
2) Прекратить "гонять" !
3) Быть спокойной, сытой, отдохнувшей, не загружать себя !
4) Бороться нужно не с собой, а за себя !
5) Это смертельная болезнь, при ней нельзя уставать !
6) Чего не хочешь, не делаешь, сделаешь когда захочешь !
7) Спокойствие - это твое все !
8) У меня есть только одно важное дело, все остальные дела второстепенны. Не успела, значит не смогла, это же второе дело, первое то я сделала !!!
9) Моя болезнь, это не я, мне ее не нужно ни защищать, ни оправдывать, ни теоретизировать.
10) Тяга - ветер, дождь, снег, солнце за окном и что? Ну и пусть.
11) Жить сегодня. Сидеть и думать о срыве? Что это даст?
12) Опасно!!! 1 месяц, 3 месяца, пол года, год, и ОЧЕНЬ опасно - П М С ( ну, это у меня ).
13) Не сравнивать себя с другими! Не стремиться быть лучше всех!
14) Не судить себя! Ты не Бог!
15) Не оценивать себя!
16) эмоции алкоголика умножены на 100 !
17) В моменты злости, тревоги, печали, негатива, страха, ты забываешь о том что это болезнь!
18) Мети свою сторону улицы.
(занимайся своей трезвостью, не трогай окружающих) ))))))


тонким шрифтом - это мои пояснения. на всякий случай.
Спасибо, себе тоже утащила!
 
Не решалась создать тему, но осознала, что это меня дисциплинирует и поможет побороть алкогольного демона. Мне 32 года, пью вино, 2-3 раза в неделю, где-то бутылку, а может чуть больше. Иногда бывают 1 в неделю, так как осознаю всю ненормальность ситуации, но в голове сидит мысль о том, что хочется выпить и без алкоголя сложно расслабиться. И повод всегда найдется, то стресс, то праздник. 8 марта было уже каким-то пределом, вчера до обеда отходила и это паршивое состояние, когда ты постепенно скатываешься на дно. У меня был опыт около 3 лет осознанной трезвости, планировали ребенка, пол года ни капли до этого, но беременность сорвалась на большом сроке. В тот момент было желание напиться, но я поняла, что это не поможет и не спасет, а наоборот, и тогда я поняла, что стресс без алкоголя проживается более осознанно и легче. Но в итоге к алкоголю вернулась постепенно, сначала редко, несколько раз в год, а когда начался стресс за стрессом, я начала его запивать. Всю тяжесть предстоящего периода осознаю, но либо я его преодолею, либо алкоголь меня поборет.
Привет и добро пожаловать!
Ты не одна! Читай по теме и пиши свои мысли, ощущения, так начнётся разгребаться груз! Мне тоже 32, молодец, что осознаешь проблему, поддерживаю!
 
Привет!
НОВИЧКУ!!! (девочка пишет)
1)1 день - только сегодня!
(сегодня я не пью ни при каких обстоятельствах)
2) Прекратить "гонять" !
3) Быть спокойной, сытой, отдохнувшей, не загружать себя !
4) Бороться нужно не с собой, а за себя !
5) Это смертельная болезнь, при ней нельзя уставать !
6) Чего не хочешь, не делаешь, сделаешь когда захочешь !
7) Спокойствие - это твое все !
8) У меня есть только одно важное дело, все остальные дела второстепенны. Не успела, значит не смогла, это же второе дело, первое то я сделала !!!
9) Моя болезнь, это не я, мне ее не нужно ни защищать, ни оправдывать, ни теоретизировать.
10) Тяга - ветер, дождь, снег, солнце за окном и что? Ну и пусть.
11) Жить сегодня. Сидеть и думать о срыве? Что это даст?
12) Опасно!!! 1 месяц, 3 месяца, пол года, год, и ОЧЕНЬ опасно - П М С ( ну, это у меня ).
13) Не сравнивать себя с другими! Не стремиться быть лучше всех!
14) Не судить себя! Ты не Бог!
15) Не оценивать себя!
16) эмоции алкоголика умножены на 100 !
17) В моменты злости, тревоги, печали, негатива, страха, ты забываешь о том что это болезнь!
18) Мети свою сторону улицы.
(занимайся своей трезвостью, не трогай окружающих) ))))))


тонким шрифтом - это мои пояснения. на всякий случай.
Спасибо, очень полезно.
 
Привет!
Отлично что пришла и создала свою тему. Мне 30)
В таком возрасте замечательно, что пришло понимание что это все ненормально и неправильно.
Как настрой в целом?
Раньше была на форуме, читала другие темы?
 
Привет!
Отлично что пришла и создала свою тему. Мне 30)
В таком возрасте замечательно, что пришло понимание что это все ненормально и неправильно.
Как настрой в целом?
Раньше была на форуме, читала другие темы?
Форум нашла три месяца назад, читала чужие темы, советы как бросить. Просто не хотелось публично ставить счетчик и признаться себе до конца, что пора бросать, иначе проблема никуда не денется, а только хуже станет. Теоретическую базу изучила, осталось на практике закрепить.
 
Форум нашла три месяца назад, читала чужие темы, советы как бросить. Просто не хотелось публично ставить счетчик и признаться себе до конца, что пора бросать, иначе проблема никуда не денется, а только хуже станет. Теоретическую базу изучила, осталось на практике закрепить.
Все получится! Главное - пиши свои мысли, читай книги и другие темы, применяй советы.
 
Форум нашла три месяца назад, читала чужие темы, советы как бросить. Просто не хотелось публично ставить счетчик и признаться себе до конца, что пора бросать, иначе проблема никуда не денется, а только хуже станет. Теоретическую базу изучила, осталось на практике закрепить.
На то и проблемы - чтобы их решать. Алкогольная зависимость - это ж не онкология. Главное - не относиться легкомысленно,
а то и аппендицит запустить можно.
 
Форум нашла три месяца назад, читала чужие темы, советы как бросить. Просто не хотелось публично ставить счетчик и признаться себе до конца, что пора бросать, иначе проблема никуда не денется, а только хуже станет. Теоретическую базу изучила, осталось на практике закрепить.
Признание проблемы - важный шаг на пути её решения!)
Хотела лишь добавить , что хорошо заходить на форум каждый день, каждый день изучать теоретическую базу. Писать о своих состояниях в своей теме, общаться )
Счётчик - хорошая вещь. И очень мотивирует , но чтобы оставаться трезвой, нужно работать над собой.
 
Назад
Сверху Снизу