Осознанная трезвость....шаг за шагом.

Спасибо Дима, как всегда по делу.
Ростим счётчик, решаем проблемы и трезвеем(позитивно, но не теряя бдительность)
 
Сегодня утром иду с пробежки из парка, где-то 6.30 темно ещё, смотрю прямо на снегу сосед мой лежит бухой. Дядька вроде нормальный, мы с собаками вместе гуляем. Поднимаю его, он просит чтоб я его до дома довёл, весь грязный, без шапки, от пуховик отрван воротник. Ну я говорю:'' конечно доведу'', а идти он ваще не может, я его почти на руках 500-600метров,спину себе сорвал.
Говорит, что у него жену в больницу положили и он к ней ходил, а на обратном пути чекушку выпил.
Я думаю, какая больница в 6.00,да и чекушку в это время сложно купить.
Надо запомнить случай, заякорить. Хоть не со мной произошло, но до чего гадко... Бррр.
 
Сегодня утром иду с пробежки из парка, где-то 6.30 темно ещё, смотрю прямо на снегу сосед мой лежит бухой. Дядька вроде нормальный, мы с собаками вместе гуляем. Поднимаю его, он просит чтоб я его до дома довёл, весь грязный, без шапки, от пуховик отрван воротник. Ну я говорю:'' конечно доведу'', а идти он ваще не может, я его почти на руках 500-600метров,спину себе сорвал.
Говорит, что у него жену в больницу положили и он к ней ходил, а на обратном пути чекушку выпил.
Я думаю, какая больница в 6.00,да и чекушку в это время сложно купить.
Надо запомнить случай, заякорить. Хоть не со мной произошло, но до чего гадко... Бррр.
Да.. Есть многое на свете, друг Горацио..
У нас в подъезде есть женщина, на вид лет...хрен знает, последние аккорды жизни до маразма. Она моя ровесница, оказалось.
Помню летом ее хахаль в тележке магазинной катает по улице. Смеётся, кокетничает. Романтика.
 
Вот трезвая суббота :проснулся, зашёл на форум, отвёз дочку на школьную олимпиаду, на тренировку съездил , забрал дочку, приехал домой уже вечер.
Хорошо конечно, но права была Дреки время ускоряется, дни пролетают моментально.
 
Жизнь подбрасывает ещё испытания, вчера звонит мой старый друг, мы вместе учились в моём городе потом несколько лет работали на севере, на Ямале. Говорит, что прилетает в командировку на три дня.
У него в планах:погостить у меня, сходить в баньку(мы всё время при встрече ходим в баньку), и протащить меня по нашим однокашникам из моего города.
Я сказал, что конечно встречу его, позвал в гости. А вот насчёт похода по одногрупникам сказал, что очень занят и не пойду.
То что пить не буду уверен на 200%,но вот то что мой, на сегодня отличный настрой на трезвость это всё может расшатать это да.....
Решил пока так, что буду просто приятно общаться с дорогим мне человеком и не допускать никаких мыслей и торгов по алкоголю...
 
А ты с этими одногруппниками из твоего города видишься? Может там и не все пьют?

Кстати, поздравляю тебя с переходом в среднюю школу! Ты больше не новичок, а матёрый😊член ПФБЛ🤣
 
А ты с этими одногруппниками из твоего города видишься? Может там и не все пьют?

Кстати, поздравляю тебя с переходом в среднюю школу! Ты больше не новичок, а матёрый😊член ПФБЛ🤣
Вижусь не часто, да с возростом народ начинает меньше пить, может посидим на трезвую, в любом случае буду действовать по обстоятельствам.
Он завтра прилетает.
Кстати спасибо😂
 
Жизнь подбрасывает ещё испытания, вчера звонит мой старый друг.
да, как будто на прочность проверяет и серьезность намерения) мы довольно уединенно живем, но когда я решилась не пить в первые две недели, все как специально стали в гости звать или визиты наносить. Но у меня настрой поначалу мощный был и от я соблазнов удерживалась. И после такое классное состояние, прям физически ощущаешь, как самоуважение растет. Через два месяца развела себя, конечно, но это уже другая история. Удачи тебе и хорошо провести время с другом
 
да, как будто на прочность проверяет и серьезность намерения) мы довольно уединенно живем, но когда я решилась не пить в первые две недели, все как специально стали в гости звать или визиты наносить. Но у меня настрой поначалу мощный был и от я соблазнов удерживалась. И после такое классное состояние, прям физически ощущаешь, как самоуважение растет. Через два месяца развела себя, конечно, но это уже другая история. Удачи тебе и хорошо провести время с другом
Да, как вчера где-то прочитал, может у тебя в теме:'' Я не разу на следующий день не жалел если отказывался выпить и каждый раз на следующий день жалел если выпивал'' Ваще шедевр, надо автора вспомнить.
 
Привет! Почитала твою тему, ты молодец, правильно двигаешься! А как ты справляешься с тягой покурить?
 
Привет! Почитала твою тему, ты молодец, правильно двигаешься! А как ты справляешься с тягой покурить?
Да даже не знаю, как я с этой тягой справляюсь, вчера кстати ночью ехал на машине, а друг на панеле сигареты с зажигалкой забыл, было что-то типа тяги.
Выкинул пачку в окно и всё. Наверное просто не гоняю тягу. Думаю моя алко зависимость пытается переродиться в сигаретах.
 
Спасибо Вам, интересная тема. На все утро Ваш позитивный настрой затянул. :-D
Спасибо и тебе друг, если моя тема кому-то полезна, я очень рад, заходи поболтаем что нибудь обсудим. 😀
 
Да даже не знаю, как я с этой тягой справляюсь, вчера кстати ночью ехал на машине, а друг на панеле сигареты с зажигалкой забыл, было что-то типа тяги.
Выкинул пачку в окно и всё. Наверное просто не гоняю тягу. Думаю моя алко зависимость пытается переродиться в сигаретах.
А как вообще прошла встреча с другом? не было соблазнов по профилю?
А никотин, да, тоже хитер) я вот почти три года не курю, а в последние дни пару раз мысль подленькая мысль всплывала, но это так, эхо войны, на такое я уже научилась не вестись)
 
Доброе утром всем.
ВСЕХ ДЕВОЧЕК АЛКОГОЛИЧЕК И ПЬЯНИЦ😁😁, ПОСЕТИТЕЛЬНИЦ МОЕЙ ТЕМЫ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ, СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!! 47891
 
А как вообще прошла встреча с другом? не было соблазнов по профилю?
А никотин, да, тоже хитер) я вот почти три года не курю, а в последние дни пару раз мысль подленькая мысль всплывала, но это так, эхо войны, на такое я уже научилась не вестись)
Привет))), с праздником. Да встреча прошла хорошо. Сначала мы с ребятами однокашниками ходили в баню, посидели поговорили, я кстати пил квас из пивной кружки(какой то не хороший знак). На следующий день встречались группой (теми кого смогли найти) ходили в ресторан, вобщем-то тоже был очень рад видеть дорогих мне людей из студенчества.
Но если в бане мне никто не говорил, почему я не пью (рядом со мной стояла пивная кружка с квасом), то в ресторане вопросы посыпались, как из рога изобилия, я не особо старался отвечать всем вежливо и что-то придумывать, отвечал довольно жёстко, может где-то грубо, но это дало эффект по второму разу вопросов почему я не пью и что мне налить никто не задавал.
Тяги не было никакой, было какое-то непонимание на что я трачу время, после третьей кружки пива или стопки общение заканчивается и каждый разговаривает сам с собой. Я сидел и думал, что я бы мог сделать в это время уроки с дочкой, сходить на тренировку, поработать над новым проектом....
Как итог, думаю что эти посиделки с алкоголем моей трезвости на данный момент не угрожают, но я себя ощущаю там лишним, после второго третьего тоста общаться становится не с кем, в мозгу всплывает список важных дел и хочется уйти.
Как то так.
 
Как итог, думаю что эти посиделки с алкоголем моей трезвости на данный момент не угрожают..
Но ты, все равно, не расслабляйся! Все таки отвечал довольно жёстко, может где-то грубо может где то и выстрелить. А так круто, конечно, такой опыт приобрел и не забил на встречу, как до этого хотел.
Спасибо за поздравления
 
Но ты, все равно, не расслабляйся! Все таки отвечал довольно жёстко, может где-то грубо может где то и выстрелить. А так круто, конечно, такой опыт приобрел и не забил на встречу, как до этого хотел.
Спасибо за поздравления
Конечно не раслаблюсь, ведь процесс трезвение и перестройки жизни только только начинается, а по поводу тяги думаю так(жду полёта тухлых помидор), нет тяги, точнее заканчивается она когда алкоголь покинул организм через примерно 21день,а дальше это уже торг, может он пострашнее тяги будет.
И ещё тяга может возникнуть если решение не пить не принято, человек сомневается в нем и допускает возможность употребления в будущем. Вот как то так всё имхо.
 
Назад
Сверху Снизу