Осознанная трезвость....шаг за шагом.

Тут праздник оказывается?!🎈🎈🎈
*говорит речь🧝🏻‍♀️
Порхай как бабочка, жаль как пчела. Да не подойдут всякие «тяги» и близко. А если во сне попытаются, то им придётся «проснуться и извиниться»))))
Поздравляю тебя;)
 
Два месяца это уже серьезно и здорово. Сначала написал что-то типа держись, но стер, неправильно это. Не надо держаться, просто живи и радуйся легкому пробуждению и утреннему аппетиту.
 
Тут праздник оказывается?!🎈🎈🎈
*говорит речь🧝🏻‍♀️
Порхай как бабочка, жаль как пчела. Да не подойдут всякие «тяги» и близко. А если во сне попытаются, то им придётся «проснуться и извиниться»))))
Поздравляю тебя;)
Мандрагора спасибо тебе огромное, обнял.
 
Два месяца это уже серьезно и здорово. Сначала написал что-то типа держись, но стер, неправильно это. Не надо держаться, просто живи и радуйся легкому пробуждению и утреннему аппетиту.
Спасибо, поздравленияособенно ценны от,, срокастых форумчан''.
 
Спасибо всем за поздравления, это очень мотивирует.
Ну и напишу немного, что происходит эти два месяца.
1.Ну конечно это ясная голова, в любых ситуациях, уже начинаю забывать о таких проблемах как, болит голова, тошнит,не помню конец вечера......
2.Становиться очень много энергии (правда в нужное русло я направить её пока не могу) Много занимаюсь спортом, итд.
3.Не чувствую себя виноватым, отсюда не надо врать и оправдываться, что раньше делал постоянно
Ну из плюсов вобщем-то всё.
Начинаю разгребать '' Авгиевы конюшни'' сейчас приходит понимание, что я вообще лет 15 не решал никаких проблем, я их просто откладывал в долгий ящик, или просто забивал на них.
То есть проблемы, за время употреба, накопились во всех сферах жизни (работа, дети, ремонт, семья, жена, родители, друзья......)
С решением пока не тороплюсь, наблюдаю и думаю что делать.
Круг общения очень постепенно начал меняться(я общительный и социальный человек и мне это важно). Правда пока больше отваливаются, сами собой, старые алко связи. Новых знакомств специально не ищу, но когда они возникают ими дорожу и не разбрасываюсь, считаю, что новые люди это фундамент новой трезвой жизни.
По работе можно всё сказать одним словом, мне просто лень, я не делаю ничего лишнего, постоянно ухожу раньше домой. Но я думаю ничего страшного желание работать ещё появиться.
Щас перечитываю и смотрю, что про алкоголь нету ничего вообще...... Ну нечего мне о нём написать, тяги нет, желания нет, неприязни тоже нет, за исключением того, что пару тройку раз ловил себя у алко витрины за созерцанием бутылок, вобщем-то больше о нем и не думал....
 
Привет Нотдринк.
Сейчас собираюсь на тренировку, ем сухофрукты, а так хочется крепчайший кофе и красное мальборо(хотя не курю уже много лет), не знаю что на меня навеяло, вот они рецедивы к зависимостям...... Надо подумать....
 
Привет Нотдринк.
Сейчас собираюсь на тренировку, ем сухофрукты, а так хочется крепчайший кофе и красное мальборо(хотя не курю уже много лет), не знаю что на меня навеяло, вот они рецедивы к зависимостям...... Надо подумать....
Привет) А у тебя сколько времени?😱
 
)))) Привет, просто ответил пока на светофоре стоял)))), дак у тебя просто Московское время и это, ты спи давай, что то делать со сном надо.
У меня то понятно, а у тебя то какое?))
Надо надо. По попе надо мне)))
 
Всегда приятно видеть как человек ростет в своей трезвости, позволь откомментирую твой отчет.
уже начинаю забывать о таких проблемах как, болит голова, тошнит,не помню конец вечера......
Есть такая рекомендация у АА: помнить свою последнюю пьянку, еще есть у Ирокеза где то в важном: якоря, поищи, почитай. Очень хорошо что эти ощущения уходят из жизни, но в терапевтических целях о них надо помнить, у меня есть такой прием, я в красках постарался запомнить ощущения не пошедшей рюмки, это когда ты уже до такой степени накаченный что выпиваешь и сразу спазм, рвотные позывы... как только замечаю тень мысли о привлекательности алкоголя инициирую у себя эти ощущения, мне помогает....
Много занимаюсь спортом, итд.
Здесь надо быть аккуратным, любой перекос вреден, мы ведь не только пьем до упора не зная меры, это проявляется и в других сферах жизни трезвого алкоголика, в спорте, может в работе, в сексе, у каждого свое, кто то жрет не в себя.... Представь, что твоя жизнь колесо, состоящее из многих сегментов (семья, спорт, работа, дети и т.п. и т. д) только когда все сегменты развиты гармонично колесо круглое и может катиться, а если что то выпирает, а что то отсутствует? Не катит!
проблемы, за время употреба, накопились во всех сферах жизни (работа, дети, ремонт, семья, жена, родители, друзья......)
Ну вот, это как раз те направления о которых я писал выше Добавь к списку обязательно духовный рост, морально-этические качества свои оцени. Как правило нам присуща леность, эгоцентризм, лживость, гордыня....... Это очень важно, настройка в этой области личности дает задел на долгосрочную трезвость.
тяги нет, желания нет, неприязни тоже нет, за исключением того, что пару тройку раз ловил себя у алко витрины за созерцанием бутылок
Вот как раз так она и проявляется, рассматриваешь, потом возникает мысль о приемлемости употребления, ты ее отвергаешь, потом может возникнуть торг: вроде да, вроде нет и по нарастающей.... и уже потом непреодолимое желание выпить. Которое многие считают тягой. Да это так, но она не возникает спонтанно, она имеет как раз вот такие невинные корни. Здесь могу посоветовать проводить работу над ложными проалкогольными ценностями. Ознакомься с методикой Шичко.
Удачи тебе @Баджо в дальнейшей работе над собой, жду будущих отчетов, если что пиши.
 
а так хочется крепчайший кофе и красное мальборо(хотя не курю уже много лет), не знаю что на меня навеяло, вот они рецедивы к зависимостям......
Ага... это оно и есть, зависимость пытается трансформироваться
 
Назад
Сверху Снизу