Осознанная трезвость....шаг за шагом.

Перетащу к себе, пока не согласен, но зацепило, подумать стоит.
Хочу написать несколько вещей, про которые я хотел бы знать пять лет назад, что так можно.

Вместо отчета за почти пять лет, может кому-то поможет сберечь время.

Чтобы решить проблему с алкоголем не обязательно:
• верить в сверхестественные силы
• молиться
• помогать другим алкоголикам
• становиться хорошим и послушным
• избавляться от эгоизма, интересоваться людьми и развивать эмпатию.

Это все весьма увлекательно, но не имеет никакого отношения к задаче.

Что нужно было сделать?

1. Признать, что я сейчас слабый. Не вообще слабый и не навсегда слабый, а именно сейчас. Если посмотреть на себя честно, очевидно что пьющий человек = слабый человек. Пока слабый, надо себя беречь. Придти в себя и делать следующий шаг. Через полгода или год.

2. Поверить в то, что можно измениться и стать сильным. Очень захотеть стать сильным. Зачем? Хотя бы потому, что все ништяки в этом мире достаются сильным, а слабым в лучшем случае остается жалость.

3. Чтобы стать сильным, надо каждый день задавать себе вопросы Чего я хочу? Что я могу для этого сделать? И делать что можешь. Хочу денег? Ок, что я могу сделать чтобы больше зарабатывать? Спать с моделями? Ок, что для этого нужно? Эльбрус? Марафон? Любые желания хороши, пока это мои собственные желания и я что-то делаю для их реализации.

Я думаю, что стать сильнее можно только работая над исполнением собственных желаний. Ключевые слова - "работая" и "собственных". Где-то в самом начале пути нужно будет научиться владеть собой. И в какой-то момент не остается ни одной причины чтобы вернуться к алкоголю, потому что он не совместим ни с чем, чего я для себя хочу.

Плохая новость - это все не быстро. Чтобы признать свою слабость, понять чего хочешь и начать становиться сильнее мне понадобилось несколько лет.

Хорошая новость - исполнение желаний идет бонусом.
 
Привет всем)

Хочу прописать, как чуть не сорвался вчера, какие были мысли....

Сейчас у меня в семье, очень сложная ситуация, полным ходом идёт генеральная уборка,как будто заново притираемся, куда это приведёт незнаю...

Так что последнее время, нахожусь в постоянном стрессе....

Последнее несколько дней живу на даче, вчера на даче, очень весело и с размахом пьянствовал мой двоюродный брат с компанией....

Обычно меня это не трогает, а места на даче всем хватает и я могу спокойно заниматься своими делами....

Но вчера мне сильно добавили стресса, меня аж трясло((

Стрес терпеть вообще не хотелось, были мысли просто подойти к столу налить стакан и залпом его и пох..., что счётчик, что похмелье, что стрес не уйдёт, что потом начинать сначало(я все это понимал) Просто хотелось моментально го облегчения.....

Взял паузу, подышал..... Сел в машину думал поехать в отель, но состояние, что по трассе ехать лучше не надо.....

Начал наколачивать в личку, некоторым форумчанам, спасибо им, со мной поговорили, стрес перешёл в обычную головную боль, а с этим уже можно ложиться спать.....

Сегодня утром состояние как с лёгкого похмелья, перед работой заехал в церковь, постоял у иконы неупиваемая чаша, поставил свечки за здравие и за упокой всем родственникам...... Полегчало....
 
Привет всем)

Хочу прописать, как чуть не сорвался вчера, какие были мысли....

Сейчас у меня в семье, очень сложная ситуация, полным ходом идёт генеральная уборка,как будто заново притираемся, куда это приведёт незнаю...

Так что последнее время, нахожусь в постоянном стрессе....

Последнее несколько дней живу на даче, вчера на даче, очень весело и с размахом пьянствовал мой двоюродный брат с компанией....

Обычно меня это не трогает, а места на даче всем хватает и я могу спокойно заниматься своими делами....

Но вчера мне сильно добавили стресса, меня аж трясло((

Стрес терпеть вообще не хотелось, были мысли просто подойти к столу налить стакан и залпом его и пох..., что счётчик, что похмелье, что стрес не уйдёт, что потом начинать сначало(я все это понимал) Просто хотелось моментально го облегчения.....

Взял паузу, подышал..... Сел в машину думал поехать в отель, но состояние, что по трассе ехать лучше не надо.....

Начал наколачивать в личку, некоторым форумчанам, спасибо им, со мной поговорили, стрес перешёл в обычную головную боль, а с этим уже можно ложиться спать.....

Сегодня утром состояние как с лёгкого похмелья, перед работой заехал в церковь, постоял у иконы неупиваемая чаша, поставил свечки за здравие и за упокой всем родственникам...... Полегчало....
Вот и не верь теперь в полудогодовой критический срок :-( Спасибо форуму,Баджо, ты справишься, я в тебя верю!
 
Привет всем)

Хочу прописать, как чуть не сорвался вчера, какие были мысли....

Сейчас у меня в семье, очень сложная ситуация, полным ходом идёт генеральная уборка,как будто заново притираемся, куда это приведёт незнаю...

Так что последнее время, нахожусь в постоянном стрессе....

Последнее несколько дней живу на даче, вчера на даче, очень весело и с размахом пьянствовал мой двоюродный брат с компанией....

Обычно меня это не трогает, а места на даче всем хватает и я могу спокойно заниматься своими делами....

Но вчера мне сильно добавили стресса, меня аж трясло((

Стрес терпеть вообще не хотелось, были мысли просто подойти к столу налить стакан и залпом его и пох..., что счётчик, что похмелье, что стрес не уйдёт, что потом начинать сначало(я все это понимал) Просто хотелось моментально го облегчения.....

Взял паузу, подышал..... Сел в машину думал поехать в отель, но состояние, что по трассе ехать лучше не надо.....

Начал наколачивать в личку, некоторым форумчанам, спасибо им, со мной поговорили, стрес перешёл в обычную головную боль, а с этим уже можно ложиться спать.....

Сегодня утром состояние как с лёгкого похмелья, перед работой заехал в церковь, постоял у иконы неупиваемая чаша, поставил свечки за здравие и за упокой всем родственникам...... Полегчало....
Вот где найти это моментальное облегчение?!...
Я горжусь тобой!
 
Сейчас у меня в семье, очень сложная ситуация, полным ходом идёт генеральная уборка,как будто заново притираемся, куда это приведёт незнаю...

долготрезвые дяди и тёти советуют первый год никаких резких движений, а уж тем более генеральных уборок
 
долготрезвые дяди и тёти советуют первый год никаких резких движений, а уж тем более генеральных уборок
Привет Дима)

Сейчас уже её не остановить, задумался колме купить, на этот период.....

После рюмки для меня жизни нет однозначно....


Как пробежал?
 
Сейчас уже её не остановить, задумался колме купить, на этот период..

забавные люди алкаши, еще с собой толком не разобрались, а уже генеральную уборку в отношениях с другими наводят))



Хорошо, отчет в теме был)
 
Привет всем)

Хочу прописать, как чуть не сорвался вчера, какие были мысли....

Сейчас у меня в семье, очень сложная ситуация, полным ходом идёт генеральная уборка,как будто заново притираемся, куда это приведёт незнаю...

Так что последнее время, нахожусь в постоянном стрессе....

Последнее несколько дней живу на даче, вчера на даче, очень весело и с размахом пьянствовал мой двоюродный брат с компанией....

Обычно меня это не трогает, а места на даче всем хватает и я могу спокойно заниматься своими делами....

Но вчера мне сильно добавили стресса, меня аж трясло((

Стрес терпеть вообще не хотелось, были мысли просто подойти к столу налить стакан и залпом его и пох..., что счётчик, что похмелье, что стрес не уйдёт, что потом начинать сначало(я все это понимал) Просто хотелось моментально го облегчения.....

Взял паузу, подышал..... Сел в машину думал поехать в отель, но состояние, что по трассе ехать лучше не надо.....

Начал наколачивать в личку, некоторым форумчанам, спасибо им, со мной поговорили, стрес перешёл в обычную головную боль, а с этим уже можно ложиться спать.....

Сегодня утром состояние как с лёгкого похмелья, перед работой заехал в церковь, постоял у иконы неупиваемая чаша, поставил свечки за здравие и за упокой всем родственникам...... Полегчало....
Баджо, привет! Не поддавайся временным настроениям- ведь такой длинный путь преодолел! Все проходит и это пройдет! У тебя же осознанная трезвость- вот и попробуй преодолеть испытания без алко, надо же научиться жить без ухода из реальности! А жизнь - она то белая полоса, то чёрная, и она одна! Ситуация как-то разрулится и на трезвую голову - быстрее, а потом будет белая полоса и ты будешь гордится собой и думать как здорово, что я не сорвался! Может сейчас сделай упор на спорт, бег или что-то для выхода негатива! У тебя все получится!
 
Баджо, привет! Не поддавайся временным настроениям- ведь такой длинный путь преодолел! Все проходит и это пройдет! У тебя же осознанная трезвость- вот и попробуй преодолеть испытания без алко, надо же научиться жить без ухода из реальности! А жизнь - она то белая полоса, то чёрная, и она одна! Ситуация как-то разрулится и на трезвую голову - быстрее, а потом будет белая полоса и ты будешь гордится собой и думать как здорово, что я не сорвался! Может сейчас сделай упор на спорт, бег или что-то для выхода негатива! У тебя все получится!
Привет Гидра, спасибо, под каждым твоим словом подпишусь, всё правильно)

Пить не собираюсь, собираюсь не пить)
 
Привет всем)

Ну, что таки сходил я на группу)

Правда не дома, а в командировке в маленьком городе, на маленькую группу)

Мне понравилось, чуть позже напишу подробнее)
 
Ну, что находясь в небольшом Уральском городке, чтобы скоратать вечер(да и состояние у меня последнее время не стабильное) решился таки сходить на АА...

Сначало у меня аж колени тряслись(я представлял что то такое:сидят унылые грустные люди в полумраке при свете свечи и разговаривают на непонятные темы)))

Загуглил адрес, позвонил, ответили приезжай))

Захожу сидит спортивного вида, весёлый дядька лет 50 с небольшим, поздоровалась, пошутили, посмеялись(Андрей вдруг читаеш, респект тебе)

На группе было четыре человека, я ещё два новичка и ведущий Андрей) Велось всё чётко, общались по светски, разбирали страхи, помоему 4-шаг..

Потом после группы ещё долго общались в неформальной обстановке....

Мне понравилось, по шагам наверное идти пока не готов, но переодически к ним заходить буду, уже в Ебурге)
 
Ну, что находясь в небольшом Уральском городке, чтобы скоратать вечер(да и состояние у меня последнее время не стабильное) решился таки сходить на АА...

Сначало у меня аж колени тряслись(я представлял что то такое:сидят унылые грустные люди в полумраке при свете свечи и разговаривают на непонятные темы)))

Загуглил адрес, позвонил, ответили приезжай))

Захожу сидит спортивного вида, весёлый дядька лет 50 с небольшим, поздоровалась, пошутили, посмеялись(Андрей вдруг читаеш, респект тебе)

На группе было четыре человека, я ещё два новичка и ведущий Андрей) Велось всё чётко, общались по светски, разбирали страхи, помоему 4-шаг..

Потом после группы ещё долго общались в неформальной обстановке....

Мне понравилось, по шагам наверное идти пока не готов, но переодически к ним заходить буду, уже в Ебурге)
Июль. 7 шаг. Избавление от недостатков )).
Страхи скрывающиеся за недостатками. Распознавание.
 
Мне понравилось, по шагам наверное идти пока не готов, но переодически к ним заходить буду, уже в Ебурге)
Думаю, у вас достаточно много групп. Попробуй несколько - увидишь, что группы разные. И так может появиться своя, домашняя, группа. Никто не погонит по шагам, но туда будет комфортно приходить. :)
 
По спорту, вот в заплыве Кама свим в Перми участвовал, 2км открытая вода)

Так, что все нормально, идём на 7-месяцев)Посмотреть вложение 79479

силён!!!

Ну трезвый) Был на грани срыва, с месяц назад, но ничего вырулил))

Сходил на АА, правда единоразово, но буду время от времени посещать)

на грани?! грани стакана?! что ж вы молчите, когда колбасит?!
 
силён!!!



на грани?! грани стакана?! что ж вы молчите, когда колбасит?!
Привет) Дима)

Я тут, знаешь как людям в личку наколачивал) СПАСИТЕ, ПОГОВОРИТЕ, а то щас бухну....)

В баню пойдём?
 
Назад
Сверху Снизу