Осознанная трезвость....шаг за шагом.

Спасибо Гидра, давай не отставай трезвеем вместе)))

Сигареты по одной прекратила покупать? :bes:
Очень стыдно, но пока все по-прежнему! Даже и не знаю, чтобы написать в своё оправдание! Купила пачку, чтобы не такая награда была, в результате уже не одна, а 3-4! Говорят, что если все таки настойчиво хотеть бросить курить, то рано или поздно получится! Об алкоголе совсем не думаю, теперь у меня проблема с курением! Надеюсь все же на успех!
 
57999
Баджо, с достойным достижением! Иди вперед, не останавливаясь и не отвлекаясь на никчемные поступки и бесполезные идеи! Помни одно - все в твоих руках, храни, что нажил непосильным трудом!
 
Всё, взял маленький отпуск, захлопнул в офисе ноутбук и.....Да здравствуют, трезвые майские праздники, поехали путешествовать по близлежащим и не очень, интересным природным местам, буду фотки выкладывать, Урала и Казахстана.
 
Привет)))

Вот вернулись домой, проехали за 8 дней 3500км.По Уралу и Казахстану:лазили по горам, катались на лошадях, смотрели старые церкви и монастыри... Впечатлений очень много...

Но если по профилю, то конечно это был риск. Я осознал насколько хрупкая моя трезвость, на сколько во мне ещё сильны алко привычки. После дня в пути, возникали мысли о коньяк, ужин плотно ассоциируется с вином, да и вообще отпуск, даже короткий, с алкоголем. Нужно ещё очень много работать, чтобы разорвать эти связи.

Теперь понимаю почему многие форумчан срывались в отпуске, и почему опытные советуют, или первое время воздержаться от путешествий, или быть очень аккуратным и настороже...
 
Привет)))

Вот вернулись домой, проехали за 8 дней 3500км.По Уралу и Казахстану:лазили по горам, катались на лошадях, смотрели старые церкви и монастыри... Впечатлений очень много...

Но если по профилю, то конечно это был риск. Я осознал насколько хрупкая моя трезвость, на сколько во мне ещё сильны алко привычки. После дня в пути, возникали мысли о коньяк, ужин плотно ассоциируется с вином, да и вообще отпуск, даже короткий, с алкоголем. Нужно ещё очень много работать, чтобы разорвать эти связи.

Теперь понимаю почему многие форумчан срывались в отпуске, и почему опытные советуют, или первое время воздержаться от путешествий, или быть очень аккуратным и настороже...
Привет, Баджо!

С почином тебя, первым трезвым отпуском! Круто, что справился, теперь твоя трезвость чуточку покрепче).

Я вот прекрасно понимаю о чем ты, сижу пока в *порту*, все триггеры отработаны вроде, довольная, что выпить совсем не хочется, а скоро ведь придется выходить в открытое море, и это уже совсем другая история..
Респект, в общем, еще раз!
 
Привет)))

Вот вернулись домой, проехали за 8 дней 3500км.По Уралу и Казахстану:лазили по горам, катались на лошадях, смотрели старые церкви и монастыри... Впечатлений очень много...

Но если по профилю, то конечно это был риск. Я осознал насколько хрупкая моя трезвость, на сколько во мне ещё сильны алко привычки. После дня в пути, возникали мысли о коньяк, ужин плотно ассоциируется с вином, да и вообще отпуск, даже короткий, с алкоголем. Нужно ещё очень много работать, чтобы разорвать эти связи.

Теперь понимаю почему многие форумчан срывались в отпуске, и почему опытные советуют, или первое время воздержаться от путешествий, или быть очень аккуратным и настороже...
С возвращением , Баджо , и с боевым крещением, ты крутой! :O_v:
 
Привет))

Вот недавно встречался с ребятами из школьной параллели, абсолютными трезвениками, один говорит что вообще не пробывал алкоголь, другой несколько раз, говорит не понравилось. Вот общаюсь с ними и понимаю, что не только алкоголя в жизни у них нету, а ничего нету, нету какого-то огонька, жажды жизни.... Нету любимой работы, нету и вроде не было любви от которой нахрен башню сносило. А было сорок лет обычной трезвой жизни, без достижений, без ярких эмоций....

Понятно, что по двум людям судить нельзя, но других у меня нету.

Вот хотел бы я так? Однозначно нет. Наверное хорошо, что алкоголизм был(понимаю что он навсегда)

Ведь сейчас протрезвев и завязав я ощущаю, что могу горы свернуть, много планов, идей, сил, энергии....

Сумбурно конечно, но подводя итог, наверное лучше быть завязавшим алкоголиком, чем пожизненным трезвеником? Ведь завязав по другому относишься к жизни, понимаешь чего ты чуть чуть не лишился...
 
Понятно, что по двум людям судить нельзя, но других у меня нету
Думаю что вот это верно, у меня тоже есть друзья и знакомые кто не пил совсем есть унылое говно, а есть кто многого добился, сегодня встречался с одним знакомым занимается парапланеризмом, проектная фирма у него с родителями очень крупная, ресторан один из лучших в городе и гостиница очень хорошего уровня. Мой партнёр не пил никогда и не нравиться, а мы вместе добились много и отжигали мама не горюй. Я правда употреблял тогда но было здорово.
 
Привет))

Вот недавно встречался с ребятами из школьной параллели, абсолютными трезвениками, один говорит что вообще не пробывал алкоголь, другой несколько раз, говорит не понравилось. Вот общаюсь с ними и понимаю, что не только алкоголя в жизни у них нету, а ничего нету, нету какого-то огонька, жажды жизни.... Нету любимой работы, нету и вроде не было любви от которой нахрен башню сносило. А было сорок лет обычной трезвой жизни, без достижений, без ярких эмоций....

Понятно, что по двум людям судить нельзя, но других у меня нету.

Вот хотел бы я так? Однозначно нет. Наверное хорошо, что алкоголизм был(понимаю что он навсегда)

Ведь сейчас протрезвев и завязав я ощущаю, что могу горы свернуть, много планов, идей, сил, энергии....

Сумбурно конечно, но подводя итог, наверное лучше быть завязавшим алкоголиком, чем пожизненным трезвеником? Ведь завязав по другому относишься к жизни, понимаешь чего ты чуть чуть не лишился...
Мне кажется все же, что огонёк и трезвость, приобретённая или естественная, никак не связаны. Есть совпадения и не более того)
Ну и всё верно, по двум судить нельзя) Даже с поправкой, что других нет)
огонёк он или есть или его нет;)
 
Назад
Сверху Снизу