Осознание моей созависимости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
К слиянию есть стремление? Что для тебя близость?
Нет, такого стремления не замечала. Последнее время разные мысли в голову приходили, в том числе близкие к теме контроля и слияния, как я теперь выяснила, но были отметены. Вот близость для меня это больше про взаимопонимание и доверие.
 
Нет, такого стремления не замечала. Последнее время разные мысли в голову приходили, в том числе близкие к теме контроля и слияния, как я теперь выяснила, но были отметены. Вот близость для меня это больше про взаимопонимание и доверие.

Контроль же идет? Разве нет?
Нет, он так и говорит, что это основная причина беспокойства. Сама по себе она не вызывает тяги к спиртному, но оказывает влияние на эмоциональное состояние. А вот когда уже наваливается ещё что-то, и ещё что-то, то да состояние депрессивное и тянет на алкоголь, но не всегда. И от него ему не легчает. Сейчас же собралось в кучу несколько долгих негативных факторов. Думаю, по мере их устранения, проблема решится. А там будет видно.

Ты манованием руки убираешь все границы собственной личности и предлагаешь партнеру сделать то же самое - отныне у вас нет друг от друга секретов. Вы настолько принадлежите друг другу, настолько проросли друг в друга, что не понимаете, где начинается один и кончается другой. Так прекрасно живут подкаблучники и вообще те мужчины, в которых женщинам удалось задавить мужское, заставив мужчину отказаться от своих планов, если эти планы угрожают целостности симбиоза, и даже от своей мужской жизни, - если тревога у женщины зашкаливает сверх всякой меры. Именно этого мне и хотелось, именно в таком режиме я чувствовала себя в безопасности. Муж до поры до времени шел мне навстречу, и ни я, ни он, не подозревали, чем чревато такое сращивание и прорастание друг в друга.
це

*Сама статья, ну а твоё или нет уже тебе решать. https://notdrink.ru/threads/brak-slijanie.19982/
 
Последнее редактирование:
Так я почитала.
Сейчас я прочитала, что ты не считаешь мужа алком (но на пути к этому), но у вас проблемы (не ясно какие) и ты не знаешь переезжать или нет. А еще что муж твой тоже на форуме и что ты хочешь разобраться с созависимостью своей. В чем выражается созависимость пока я не поняла. Особенно с учетом того, что ты считаешь, что муж алкоголем не злоупотребляет.
И еще что ты ищешь ответы на вопросы, но формулировок вопросов я не нашла.
Один из них был "по адресу ли я?" Мне подсказали про возможную созависимость. Но я не очень разобралась в этом понятии и относится ли оно ко мне.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу