Осознала свою созависимость.

С чего он должен прогрессировать? Человек может принять другое решение.
Или вы местный тролль и пытаетесь всех выводить на эмоции?
Караул, меня раскусили!! :isterika: а хотя... может, это вы тролль, а? Вполне похожи своим напускным простодушием. Алкоголизм - прогрессирующее заболевание, это известный факт. Даже если чел подшился и физически не пьёт какое-то время, то всё равно он ухудшается. Бросить пить он может решить лет через 20 с вероятностью 0,1%.
 
Это форум взаимопомощи при алкоголизме.
Здесь люди делаться своим опытом.
А ты ждала, что тебе скажут: ничего страшного, тихо же пьет, пусть и каждый день... Пройдет?)
Тебе тут любой скажет, что алкоголизм прогрессирует и ЕУ часто превращается в запои совместно с ежедневным употреблением.
Прекрасная атмосфера для рождения детей. Не правда ли?
Я ждала, что мне подскажут, как выходить из созависимости.
Вообще не просила совета/оценки своего алка или каких-то прогнозов его дальнейшей жизни.

Если ваша цель тут запугать всех соз, чтобы они побросали своих алков, то я не понимаю в чем все таки сакральный смысл этого.
 
Предложение сделал, заявление пока не подавали. Я тяну с этим вопросом из-за его алкоголизма.
И правильно делаешь. Я зависимым был уже до брака. Этого не осознавал, но не суть. В браке 13 лет был дочку родили. Все продолжало усугубляться. Постепенно, но неуклонно. Доза и частота росли. Не! Внешне все было ок! Хорошая должность, социально активен. В доме порядок, с ребёнком помогаю, кухня и закупки на мне… но все ухудшалось постепенно. И привело к разводу. В последние годы все силы уходили на то что бы сохранять социальный статус. Ну, не потерять работу, не блевать и не ссаться в подъезде. Хотя, эк цены разные уже копились… Мне искренне жаль мою бывшую жену. Я извинился перед ней и не раз. Но что это изменит?…
Кстати! После 30 у мужиков довольно резко меняется биохимия. И с алкоголем все становится ещё грустнее. У меня как прям тумблером щелкнули. Пить больше, похмелье тяжелее, отходняки после выходных до четверга… Так что готовься. Дозняк у него хороший такой для ЕУ - 0,5. Я тоже так под конец пил.
Оставь надежду всяк сюда входящий. Увы, это так. Но скорее всего ты останешься при своём мнении и отпрыгаешься на своих созовских граблях по полной. Таков путь…
 
как выходить из созависимости
Чтобы избавиться от зависимости (со) от чего-то /кого-то, самый простой путь - отойти от него подальше и после этого разбираться со своей болезнью.
А так-то в разделе "важно" много литературы.
 
Если ваша цель тут запугать всех соз, чтобы они побросали своих алков, то я не понимаю в чем все таки сакральный смысл этого.
Можно и мягче, конечно. Но в принципе с алкашами надо жёстче. В лесу раздавался топор дровосека, он им отгонял от себя гомосека
 
Про то, чтобы уйти, я пока не думаю. И дело даже не в том, что люблю (хотя это немаловажно), а в том, что я расту и познаю себя в этих отношениях.
Круто однако. Первый раз такую глупость слышу.
 
Детей хочу.

Я не совсем понимаю цель этого форума. По ощущениям тут все давят на то, что надо уходить от алка и делают свои прогнозы сколько будет пить человек, что он не бросит.

В чем смысл? Может есть какой-то сакральный, а я его не понимаю.
Не понимаешь.
Так-то тебе подсказывают путь короткий, а ты длинный выбираешь.

Ты же не зря замуж не торопишься? Не совсем, значит, разум еще потеряла.

Алкоголик - это все, что ты здесь читала. Буйный, неадекватный, потом ссаный, потом с ним планов не построишь, потом детям долго объяснять будешь и тд и много тому подобное. Это все алк.
И все алки говорят, что хотят вылечиться, и единицы только задумываются, и какие-то редкие алкоголики выходят в длительную ремиссию. Но и это ничего не значит.
Срыв может быть всегда. Даже через дцать лет

Неужели никого больше не было вменяемого?
 
Люблю спойлер )

ты не представляешь, как ты себя будешь чувствовать, когда поймешь, что легко отделалась ))
Если ты начнешь разбираться, то дойдешь до этого состояния. Вопрос скорости твоих лапок, ты же все равно уже начала, сюда пришла и вроде как дальше собираешься )
 
Решать тебе. Находясь в отношениях с зависимым от чего то с созависимостью справиться практически невозможно.
Если надумаешь попробовать свои силы, то советую предварительно обезопасить юридически свое имущество если оно у тебя есть. Вступать в отношения с алкоголиком не имея своего дохода и жилья или отдавать часть жилья и брать совместную ипотеку и рожать ребенка крайне рискованное мероприятие. Держи в голове, что шансов на его ремиссию около 1 %. Между семьей и бутылкой алкоголик всегда выберет бутылку.
Хочешь рядом постоять и выполнять отведенную тебе роль - твое право. Первое время даже увлекательно может получиться. Итог обычно плачевный.
 
И еще прям надо записать себе куда-нибудь. Я вступаю с ним в брак без надежды на его выздоровление. Понимаю, что это только мое взрослое взвешенное решение вступить в отношения с алкоголиком. Мое счастье и благополучие не зависит от его пьянства и сопутсвующих алкоголизму заболеваний. Просто жаловаться потом можно будет только на себя и самой себе. В стиле "ну и дура я была...".
 
Я ждала, что мне подскажут, как выходить из созависимости.
...
Да легко: смирись с тем, что он алкоголик, смирись с тем, что ты полюбила алкаша; не пытайся его менять, не пытайся его лечить, не удивляйся его поступкам в алкоугаре. Собсна на первое время достаточно.
 
Вообще не просила совета/оценки своего алка или каких-то прогнозов его дальнейшей жизни.
Забавно звучит. Это как сидеть в горящей квартире и спрашивать совета какие обои клеить :-D
Ваш алк на хорошей должности, совсем молодой -29 лет, но пьёт уже по 0,5!!! коньяка каждый вечер…
занавес …
Кстати, ваше неприятие сообщений с вариантами развития событий четко указывает на то, что вы уже прочно завязли в этих отношениях.
Обдумайте лучше - какие выгоды имеете и почему так цепляетесь за него?
Если себе ответите - станет легче принять решение
 
Он пьян каждый день! Такой режим пития в 29 лет, а что там будет через 5-10 лет! Зависимость прогрессирует - это неизбежный химический процесс, когда прежняя доза алкоголя уже не дает прежний химический эффект.

Созависимость лечить это не просто отстраниться и спокойно лечиться.
Здесь часто говорят, что не созависимый не будет в отношениях с зависимым.

А еще секс только с пьяным :bebe: фу. Фу, потому что сама с таким была, и помню момент этого осознания - у нас не бывает трезвого секса!
 
Я ждала, что мне подскажут, как выходить из созависимости.
Вообще не просила совета/оценки своего алка или каких-то прогнозов его дальнейшей жизни.

Если ваша цель тут запугать всех соз, чтобы они побросали своих алков, то я не понимаю в чем все таки сакральный смысл этого.
Ну наверное как алкоголику избавляться от алкоголизма продолжая пить, так и созу избавляться от созости, продолжая отношения с алком.
Мне кажется в отношениях с алком в употребе нельзя быть не созом. Максимум заморозка. Может кто и может, конечно, я не смогла и примеров таких не видела.
А так читай важное тут. Ищи свои выгоды, задавай вопросы зачем тебе именно эти отношения. Работай со своей головой.
 
Созависимость - широкое понятие. Можно быть созом и без олкаша. Например по отношению к детям. Или даже к коллегам по работе. По сути - это не зависит сильно от внешних факторов - оно внутри человека. и с этим надо работать.
 
Созависимость - широкое понятие. Можно быть созом и без олкаша. Например по отношению к детям. Или даже к коллегам по работе. По сути - это не зависит сильно от внешних факторов - оно внутри человека. и с этим надо работать.
Или по отношению к больным близким...
 
Назад
Сверху Снизу