Осознала свою созависимость.

Потому что не Спасатель глубоко убежден - если человек чего то хочет - оН САМ ЭТО И ДЕЛАЕТ.

И только соз считает, что это он должен это сделать за человека. почему то...

Хотя с какой стати то?
И? так если человек выйдет из роли спасателя и перестанет быть созависимым, то почему отношения обречены?
 
Мой жених алкоголик. Нам по 29 лет.

Пьет он каждый день крепкий алкоголь. Все 1,5 года, что мы с ним живем, я занималась тем, что спасала его. Мне искренне казалось, что я могу его спасти.

Про то, чтобы уйти, я пока не думаю. И дело даже не в том, что люблю (хотя это немаловажно), а в том, что я расту и познаю себя в этих отношениях. Они мне многое обо мне подсветили, и я с этим работаю. Вот добралась до лечения своей созависимости.
Привет! А как ты можешь любить чела, который круглосуточно пьян? Он работает хотя бы? Какие напитки и сколько в день он пьёт? "Бросает пить" аж на целых 4-7 дней, ах-ха! И как можно "расти и познавать себя" в этих отношениях? Тоже что ли завести себе алка для духовного роста...:JOKINGLY:
 
Есть такая фраза у нас алкашей(а я алкаш, а вовсе не соз) - руки прочь от алкоголика.
Тебе достаточно поставить ультиматум и всё будет видно кого он выбрал.
Такие манипуляции надолго не работают.
Потому что в момент ультиматумов человек бросает пить не ради себя.
 
И? так если человек выйдет из роли спасателя и перестанет быть созависимым, то почему отношения обречены?
Они будут просто другого наполнения. Возможно пропадет интерес вообще к такого рода взаимодействию.

Но ты сначала сама попробуй))) Чего сейчас то говорить))

Алкоголизм - на всю жизнь - на всякий случай.
 
Такие манипуляции надолго не работают.
Потому что в момент ультиматумов человек бросает пить не ради себя.
А ничего ни на сколько не работает если идет извне. И изнутри то особо не работает. Только внутренний не прекращающийся спор, который у каждого имеет разный срок и итог. Со стороны и не предскажешь каким этот срок или итог будет у конкретного алкоголика. Так что есть желание манипулируй, нет желания не манипулируй это все равно ни на что не влияет.
 
Привет! А как ты можешь любить чела, который круглосуточно пьян? Он работает хотя бы? Какие напитки и сколько в день он пьёт? "Бросает пить" аж на целых 4-7 дней, ах-ха! И как можно "расти и познавать себя" в этих отношениях? Тоже что ли завести себе алка для духовного роста...:JOKINGLY:
Привет.
Работает на высокой должности.
Ну он не круглосуточно пьян, только по вечерам, но не суть.

Пьет коньяк, примерно 0,3-0,5 в день.

Расти и познавать себя можно в любых отношениях. Конкретно мне алк подсветил мое вечное желание все контролировать и много других вещей, которые я раньше про себя не понимала.
 
Такие манипуляции надолго не работают.
Потому что в момент ультиматумов человек бросает пить не ради себя.
Не о том думаешь. Знаешь как классно ощутить свободу, да хотя бы от деструктивных отношений. Если это испытаешь, вопросов не будет.
Поставь ультиматум, твоя совесть чиста, ты же не шутила(.
 
Привет.
Работает на высокой должности.
Ну он не круглосуточно пьян, только по вечерам, но не суть.

Пьет коньяк, примерно 0,3-0,5 в день.

Расти и познавать себя можно в любых отношениях. Конкретно мне алк подсветил мое вечное желание все контролировать и много других вещей, которые я раньше про себя не понимала.
От чего его надо спасать? Девушка есть, работа есть, любимый напиток есть, всё пучком! Я бы сильно удивилась, если бы кто-то затеял спасать меня от кофе, например. Мне нравится его пить. Алкоголь не сразу выходит из организма, так что он круглосуточно подшофе. Молодой, пить будет ещё долго!

А детей ты хочешь иметь или нет?
 
Не о том думаешь. Знаешь как классно ощутить свободу, да хотя бы от деструктивных отношений. Если это испытаешь, вопросов не будет.
Поставь ультиматум, твоя совесть чиста, ты же не шутила(.
Зачем ставить ультиматумы, которые не доведешь до конца?
Я признаю, что не уйду на данном этапе.
 
Ради интереса - он тебе предложение сделал? Вы заявление в загс подали?
Предложение сделал, заявление пока не подавали. Я тяну с этим вопросом из-за его алкоголизма.
 
От чего его надо спасать? Девушка есть, работа есть, любимый напиток есть, всё пучком! Я бы сильно удивилась, если бы кто-то затеял спасать меня от кофе, например. Мне нравится его пить. Алкоголь не сразу выходит из организма, так что он круглосуточно подшофе. Молодой, пить будет ещё долго!

А детей ты хочешь иметь или нет?
Детей хочу.

Я не совсем понимаю цель этого форума. По ощущениям тут все давят на то, что надо уходить от алка и делают свои прогнозы сколько будет пить человек, что он не бросит.

В чем смысл? Может есть какой-то сакральный, а я его не понимаю.
 
Предложение сделал, заявление пока не подавали. Я тяну с этим вопросом из-за его алкоголизма.
А что должно случиться с его алкоголизмом? Он уже есть, навсегда, и будет прогрессировать.
 
А что должно случиться с его алкоголизмом? Он уже есть, навсегда, и будет прогрессировать.
С чего он должен прогрессировать? Человек может принять другое решение.
Или вы местный тролль и пытаетесь всех выводить на эмоции?
 
Детей хочу.

Я не совсем понимаю цель этого форума. По ощущениям тут все давят на то, что надо уходить от алка и делают свои прогнозы сколько будет пить человек, что он не бросит.

В чем смысл? Может есть какой-то сакральный, а я его не понимаю.
Это форум взаимопомощи при алкоголизме.
Здесь люди деляться своим опытом.
А ты ждала, что тебе скажут: ничего страшного, тихо же пьет, пусть и каждый день... Пройдет?)
Тебе тут любой скажет, что алкоголизм прогрессирует и ЕУ часто превращается в запои совместно с ежедневным употреблением.
Прекрасная атмосфера для рождения детей. Неправда ли?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу