Опуститься на дно и не упустить шанс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пятидесятники. В кратце говорят, что верят в живого Бога. Не признают икон и ритуалы.
Верят, что Христос умер за наши грехи, чтобы мы могли жить счастливо.
То есть не по привычному "бог терпел и нам велел", а Бог умер и нам теперь должно быть норм 👌.
Да, надо почитать
Это секта. Дальше сама поищи. Информации полно.
 
Если на фото ты,то до дна долеко,хотя да,все относительно и у каждого оно свое.Но перспективы есть у всех.
Очень,очень красивая!!!
 
Под ёлку Дед Мороз принёс 3 книги. Начну-ка первую читать, мой любимейший восхитительнейший и неповторимый Маканаге :IN LOVE: написал, уверена, что мне понравится. IMG_20220102_225235.jpg
 
С горем пополам собралась сегодня в зал, тк тренер уже не на проповедь звал, а скидывать наетое за 4 дня в корпоратив и новый год. А я косячила, наела 1,5 кг обратно. Но метаболизм уже разогнала за 2 месяца, уверена, всё уйдёт быстро. Питание вернула допраздничное.
Вышла я,значит, на ватных ногах на улицу, пойти решила пешком. Навстречу идёт мужичок с прозрачным пакетиком, а в нём 2 пузырька одеколона какого-то. А одет прилично, по телефону говорит по всей видимости с дамой сердца. Захотелось аж домой вернуться, отдать ему бутылку алкоголя, которое у меня стоит в количестве 6бут шампанского, 2 бут вина, бутылки рома и бутылки виски. Негоже как-то к даме с одеколоном то в праздник.
Но я этого не сделала. Жалко стало своих запасов, и не потому, что сама на них претендую, а в целях экономии. В январе у 5 клиентов ДР. Сэкономлю хоть на алкоголе.
На тренировке так и не поняла, день рук был или ног. Тренер особо свирепствовал. Вокруг было довольно много народа, все почти свежие. Но от многих прям так и несло едой. Таким застоявшимся запахом еды. Фу. Лучше бы потом воняли :-D

Прошла тренировка хорошо. Только вот беговая дорожка меня снова расстроила. Не бегала я на ней 5 лет. Только улица, парк, набережная, разные маршруты.

Легко 5-8 км пробегаю через день. А тут 15 мин на дорожке, 2 км, я уже не могла дождаться конца. Такая скукотища, ну просто жесть.
Поймала себя на мысли, что начинаю от тренировок ловить кайф. Боль уже не такая напряжная, уже легче терпеть морально, потому что знаю, какое будет расслабление в конце подхода.

Дети с папой на ёлке, сейчас начну вторую главу книги.

Возлюбленный мой молчит. Наверное так и лопает. Ну, в добрый путь, что поделать.
 
Питание дробное?
Гормоны можно контролировать разве? как?
Я соблюдаю особую диету, не дробное питание. Тут лучше к диетологу.
Контролировать гормоны - естественно. Читай: не повелевать 😄, а контролировать. Тут к эндокринологу, можно ещё самоучек послушать тира Базилио или Маркаряна. Интересно, доступно, работает.
 
Я соблюдаю особую диету, не дробное питание. Тут лучше к диетологу.
Контролировать гормоны - естественно. Читай: не повелевать 😄, а контролировать. Тут к эндокринологу, можно ещё самоучек послушать тира Базилио или Маркаряна. Интересно, доступно, работает.
Спасибо:elka2:
 
Есть такой человек, с которым я близко общалась на протяжении нескольких лет, 6 или 7, как-то клинанул, полил меня грязью (как я считаю ни за что, сам придумал, сам обиделся), общение прекратилось.
Сначала я искала нужные слова, чтобы "оправдаться", но что-то слишком уж заковыристо он всё преподнёс, что доказывать и переубеждать я не стала. Как у Гуфа " Но меня отправили, ну и до свидания".

Так вот, вчера я узнаю, что этот человек спивается. Насколько там всё серьёзно - хз, но почему-то меня охватило чувство удовлетворения и даже радости.

Я сама из этого болота выбраться не могу годами. Да и человек не самый плохой, и есть ради чего жить.
Но вот почему-то я кайфанула от этой новости.

Почему так? Я даже помолилась (что вообще не похоже на меня), попросила у Бога отпустить обиду на челика, пожелать выздоровления и тд.... А вот не искренне, а с мерзкой радостью в сердце, что мол вот так вот тебе и надо, ещё посмотрим, кто из нас чего стоит. Хотя по себе то мне всё давно известно.

Нахрена я вообще эту новость узнала. Открыла своё приложение, порадовалась за счётчик. И вот даже на тренировке было легче заниматься с этой мыслью.

Чувствую, до добра не доведет такой подход. Хотя, может накручиваю себя и стоит смотреть на эту ситуацию, как на мотиватор
 
Пр
Есть такой человек, с которым я близко общалась на протяжении нескольких лет, 6 или 7, как-то клинанул, полил меня грязью (как я считаю ни за что, сам придумал, сам обиделся), общение прекратилось.
Сначала я искала нужные слова, чтобы "оправдаться", но что-то слишком уж заковыристо он всё преподнёс, что доказывать и переубеждать я не стала. Как у Гуфа " Но меня отправили, ну и до свидания".

Так вот, вчера я узнаю, что этот человек спивается. Насколько там всё серьёзно - хз, но почему-то меня охватило чувство удовлетворения и даже радости.

Я сама из этого болота выбраться не могу годами. Да и человек не самый плохой, и есть ради чего жить.
Но вот почему-то я кайфанула от этой новости.

Почему так? Я даже помолилась (что вообще не похоже на меня), попросила у Бога отпустить обиду на челика, пожелать выздоровления и тд.... А вот не искренне, а с мерзкой радостью в сердце, что мол вот так вот тебе и надо, ещё посмотрим, кто из нас чего стоит. Хотя по себе то мне всё давно известно.

Нахрена я вообще эту новость узнала. Открыла своё приложение, порадовалась за счётчик. И вот даже на тренировке было легче заниматься с этой мыслью.

Чувствую, до добра не доведет такой подход. Хотя, может накручиваю себя и стоит смотреть на эту ситуацию, как на мотиватор
Привет.
Я всегда помню правило бумеранга. Выделяешь яд - сам схлопочешь.
Возможно, такое яркое переживание тебе было дано, чтобы ты почувствовала ненормальность такого отношения к людям. Чтобы захотелось измениться.
Я думаю, произошло хорошее событие. Тебя взволновал нравственный вопрос.
Выздоравливаем !!!!!)))))
 
Пр

Привет.
Я всегда помню правило бумеранга. Выделяешь яд - сам схлопочешь.
Возможно, такое яркое переживание тебе было дано, чтобы ты почувствовала ненормальность такого отношения к людям. Чтобы захотелось измениться.
Я думаю, произошло хорошее событие. Тебя взволновал нравственный вопрос.
Выздоравливаем !!!!!)))))
Привет.
Ну, нравственный вопрос заключается в том, что у этого человека маленькие дети, желать зла в принципе плохо.

А на счёт бумеранга я верить перестала. (Как раз фильм смотрю с таким названием).

Что такое бумеранг? Это когда тебе (в данном случае мне) кто-то делает/говорит гадость, А в ответ нечего/не нашёл/растерялся. И начинается утешение себя и угрозы обидчику этим бумерангом.

И вот случается с обидчиком неприятность, а ты сидишь и ищешь в этом связи со своей обидой, вот мол, высшие силы наказали. А на самом деле никакие не высшие, А просто неприятность. В данном случае - алкоголизм.

Выздоравливаем, наверное рано мне ещё так думать. Скорее, меняется взгляд на вещи.
В отличие от последних 2 лет попыток завязать, сейчас именно та попытка, когда я много читаю, думаю, размышляю. Именно от того, что нет тяги, как раньше, мысли не заняты отвлечением от выпивки, а заняты познанием нового, поиска умиротворения, себя.

Я не пью 99 дней
 
Нравственный вопрос заключается в том, что ты УВИДЕЛА в себе злорадство, и тебе это не понравилось. Это классно на самом деле. Что заметила в себе.
 
но почему-то меня охватило чувство удовлетворения и даже радости.
Хех, у меня тоже так, не переживай)
И думаю, у многих, если не у всех. Просто не все, как ты это сейчас делаешь, в этом признаются)

Но у всех по разному:
-одни вообще не замечают в себе этих мыслей и переживаний-нет привычки и наследственной предрасположенности отслеживать свои мысли. Живут, я извиняюсь, как трава, и это не их вина по большей части.
-другие замечают, но считают это нормой, мол так и должно быть и искренне радуются, потому как такие "плохие" люди, от которых они получили "незаслуженную обиду" получают, наконец-то! (слава ВС!), заслуженное и справедливое наказание.
-третьи замечают и страдают от этого, потому как это "нехорошо" и не должно быть у такого прекрасного во сех отношениях человека как я)
-четвертые замечают, сначала немного страдают, потом поразмыслив и углубясь в тему, понимают, что это в разной степени присуще всем (причина- первородный грех, для всех имеющий место быть) и предпринимают посильные попытки исправить это в себе, ибо есть для этого методики и способы.

Это как с безусловной любовью.
Мудрые люди говорят, если не любишь ( имеешь неприязнь к кому-то), но начинаешь делать дела любви по отношению к этому человеку (через не могу, через не хочу, через нежелание...), то потом неприязнь исчезает или уменьшается.

Я бы не написал этого, если бы у меня самого не было опыта в этом деле.
Такой эксперимент я, ни на что не надеясь, провел с моим очень беспокойным коллегой, который задолбал не только меня, но и всех окружающих. И о чудо, получилось, как ни странно. (Где-то 2 мес потребовалось) Я даже сам сначала не заметил изменений в себе, а потом, заметив исчезновение этой всегда присутствующей во мне неприязни к этому челу, очень удивился и до сих пор хожу с открытым ртом))
Так что работает.
Как-нибудь надо подробнее написать что я конкретно делал, может, пригодиться кому
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу