Опуститься на дно и не упустить шанс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может в марафон? Доминанту укреплять.
Ой не. Пробовала. Это не для меня. 100500 сообщений в день, задания и тд и тп....
Я не любитель.
Мне марафонов и в жизни хватает пока, ещё один не вывезу 😁
 
У меня тут есть тема,я в ней мало пишу, я понимаю,что с моими качелями и срывами ребята пишут,что нет волшебной таблетки и они правы.Как ты думаешь, с чем связано употребление снова и снова?Мой муж называет это распущенностью. Говорит не пей и все.Это типа как аллергия, не едят же аллергии продукты,которые нельзя,вот и ты типа так. А я,а я...каждый раз одно и тоже,решила снова начать ходить на АА.В последний свой отходняк чуть Богу душу не отдала такие вот дела.. Ты пиши, очень у тебя хорошо мысли выражать получается,близко мне по духу.
Я щас немного занята. Вечером отвечу
 
С мыслями соберусь и напишу, и делать это буду не первый раз...К, сожалению
Да тут большинство не первый раз. Но зато если про себя пишешь, шансов больше, что последний))).
 
У меня тут есть тема,я в ней мало пишу, я понимаю,что с моими качелями и срывами ребята пишут,что нет волшебной таблетки и они правы.Как ты думаешь, с чем связано употребление снова и снова?Мой муж называет это распущенностью. Говорит не пей и все.Это типа как аллергия, не едят же аллергии продукты,которые нельзя,вот и ты типа так. А я,а я...каждый раз одно и тоже,решила снова начать ходить на АА.В последний свой отходняк чуть Богу душу не отдала такие вот дела.. Ты пиши, очень у тебя хорошо мысли выражать получается,близко мне по духу.
Я сюда приползла 2 года назад, на отходосах от алко, наркоты, любовных переживаний и тд, всё в кучу. Тоже думала сдохну. Однако нет. И были срывы и лёгкие, но больше жёсткие.
И очень хорошо помню эти ежедневные "сегодня последний раз, а завтра точно усё".

Мне тут много людей выразили слова поддержки, многие тянули, слушали и давали советы по поводу бесконечных зожников, бригадиров и тд....

Были и те, кто не доверял, видел подвох в словах, мол " Нереально совмещать".

Реально, пока здоровье или возраст позволяет.

И в АА я ходила, и Стеца читала и слушала, и к Богу обращалась, и тут сидела, и много чего.

Тут недавно угорал народ с того, что я к бабке ездила.... Ну тут трудно не обидеться, 3 месяца назад, во время последнего срыва, когда меня звали к бабке, я крутила пальцем у виска, думала, идиоты, какая бабка 

А сейчас я за эту бабку горой 😂


Мозги мои ещё мутные. И тело недоверчиво к изменениям.

Попробуй почитать книгу Андрея Курпатова " Красная таблетка". Можно и послушать в аудиоформате, но мне проще читать, перечитывать недопонятое, выписывать интересные отрывки.

Вкратце, это не роман, это не про алкашей. Этот про принцип сосуществования человека и его головного мозга.

В самом начале книги описан интересный эксперимент, который показывает, насколько задолго наш мозг решает что-то сделать, прежде чем, ты это сделаешь.

На примере меня, я иду в магазин и покупаю алкоголь не потому, что я просто хочу выпить, а потому, что мой мозг уже обманул меня и решил за меня, что я сегодня выпью. Довольно простым языком написана книга и вот, кажется, что во время второго прочтения этой книги (первый раз читала год назад, не дошло) я, наконец, поняла, что мой мозг всегда на шаг впереди меня.

Сейчас я ещё не готова давать советы, но вполне осознаю, что каждый мой срыв - это спланированный ход моего мозга. План "Барбаросса", блин 😄

А я просто поддавалась, это легче всего. Сейчас пока нет тяги, дома стоит алкоголь, бывают стрессовые ситуации, да и на сердце не легко сейчас. Однако, я просто не пью.

От алкоголя, конечно, надо избавиться, не нужен он мне в доме.

Вот ещё. Первый месяц я соблюдала диету такую типа стол #5.
Меня успокаивало ежевечернее мытьё баночек, готовки этой мутной жижи и раскладывания этой жижи обратно по банкам (на работу на след день).
И пила много витаминов. Селен, и комплекс Life.

Надо всё пробовать, пока есть шанс.
 
Последнее редактирование:
Пока читала сообщения, занята была 😄
Расколотила в пятерочке банку огурцов.... Ой, как на меня смотрели местные сотрудники, которые всегда улыбались и были рады мне, хожу сюда лет 7.
Дошла до кассы и говорю, давайте я оплачу эту разбитую банку. Хотя понимаю, мол там всё заложено в цену и тд. Не могла я себе позволить, чтобы мне портили карму за банку маринованных огурцов.... Оплатила и так легко 😎😬.

3 дня лежала пластом после прививки, сегодня первый день из дома вышла, руки тряслись как с бодуна 😁, банка сама выскочила из рук. А ещё перекрыла старую татуировку, которые делали с мужем через неделю после свадьбы. Такая она стала пустая, бессмысленная, хоть думала, любовь навеки и тд
Ничо, забила свои маленькие 7 буковок выцветших офигительнейшей акварельной татуировкой с запястья по локоть. Пришла домой - дети были в полном шоке, но им понравилось).

Диета моя что-то встала.
Бегать продолжаю, начала заниматься с тренером.

Потихоньку живу свою тихую жизнь. Тяги нет, кишки, печень, поджелудочная отпустили.

Жду ❄☃️

30 декабря корпоратив
31 декабря второй этап вакцинации.
 
Я сюда приползла 2 года назад, на отходосах от алко, наркоты, любовных переживаний и тд, всё в кучу. Тоже думала сдохну. Однако нет. И были срывы и лёгкие, но больше жёсткие.
И очень хорошо помню эти ежедневные "сегодня последний раз, а завтра точно усё".

Мне тут много людей выразили слова поддержки, многие тянули, слушали и давали советы по поводу бесконечных зожников, бригадиров и тд....

Были и те, кто не доверял, видел подвох в словах, мол " Нереально совмещать".

Реально, пока здоровье или возраст позволяет.

И в АА я ходила, и Стеца читала и слушала, и к Богу обращалась, и тут сидела, и много чего.

Тут недавно угорал народ с того, что я к бабке ездила.... Ну тут трудно не обидеться, 3 месяца назад, во время последнего срыва, когда меня звали к бабке, я крутила пальцем у виска, думала, идиоты, какая бабка 

А сейчас я за эту бабку горой 😂


Мозги мои ещё мутные. И тело недоверчиво к изменениям.

Попробуй почитать книгу Андрея Курпатова " Красная таблетка". Можно и послушать в аудиоформате, но мне проще читать, перечитывать недопонятое, выписывать интересные отрывки.

Вкратце, это не роман, это не про алкашей. Этот про принцип сосуществования человека и его головного мозга.

В самом начале книги описан интересный эксперимент, который показывает, насколько задолго наш мозг решает что-то сделать, прежде чем, ты это сделаешь.

На примере меня, я иду в магазин и покупаю алкоголь не потому, что я просто хочу выпить, а потому, что мой мозг уже обманул меня и решил за меня, что я сегодня выпью. Довольно простым языком написана книга и вот, кажется, что во время второго прочтения этой книги (первый раз читала год назад, не дошло) я, наконец, поняла, что мой мозг всегда на шаг впереди меня.

Сейчас я ещё не готова давать советы, но вполне осознаю, что каждый мой срыв - это спланированный ход моего мозга. План "Барбаросса", блин 😄

А я просто поддавалась, это легче всего. Сейчас пока нет тяги, дома стоит алкоголь, бывают стрессовые ситуации, да и на сердце не легко сейчас. Однако, я просто не пью.

От алкоголя, конечно, надо избавиться, не нужен он мне в доме.

Вот ещё. Первый месяц я соблюдала диету такую типа стол #5.
Меня успокаивало ежевечернее мытьё баночек, готовки этой мутной жижи и раскладывания этой жижи обратно по банкам (на работу на след день).
И пила много витаминов. Селен, и комплекс Life.

Надо всё пробовать, пока есть шанс.

Я сюда приползла 2 года назад, на отходосах от алко, наркоты, любовных переживаний и тд, всё в кучу. Тоже думала сдохну. Однако нет. И были срывы и лёгкие, но больше жёсткие.
И очень хорошо помню эти ежедневные "сегодня последний раз, а завтра точно усё".

Мне тут много людей выразили слова поддержки, многие тянули, слушали и давали советы по поводу бесконечных зожников, бригадиров и тд....

Были и те, кто не доверял, видел подвох в словах, мол " Нереально совмещать".

Реально, пока здоровье или возраст позволяет.

И в АА я ходила, и Стеца читала и слушала, и к Богу обращалась, и тут сидела, и много чего.

Тут недавно угорал народ с того, что я к бабке ездила.... Ну тут трудно не обидеться, 3 месяца назад, во время последнего срыва, когда меня звали к бабке, я крутила пальцем у виска, думала, идиоты, какая бабка 

А сейчас я за эту бабку горой 😂


Мозги мои ещё мутные. И тело недоверчиво к изменениям.

Попробуй почитать книгу Андрея Курпатова " Красная таблетка". Можно и послушать в аудиоформате, но мне проще читать, перечитывать недопонятое, выписывать интересные отрывки.

Вкратце, это не роман, это не про алкашей. Этот про принцип сосуществования человека и его головного мозга.

В самом начале книги описан интересный эксперимент, который показывает, насколько задолго наш мозг решает что-то сделать, прежде чем, ты это сделаешь.

На примере меня, я иду в магазин и покупаю алкоголь не потому, что я просто хочу выпить, а потому, что мой мозг уже обманул меня и решил за меня, что я сегодня выпью. Довольно простым языком написана книга и вот, кажется, что во время второго прочтения этой книги (первый раз читала год назад, не дошло) я, наконец, поняла, что мой мозг всегда на шаг впереди меня.

Сейчас я ещё не готова давать советы, но вполне осознаю, что каждый мой срыв - это спланированный ход моего мозга. План "Барбаросса", блин 😄

А я просто поддавалась, это легче всего. Сейчас пока нет тяги, дома стоит алкоголь, бывают стрессовые ситуации, да и на сердце не легко сейчас. Однако, я просто не пью.

От алкоголя, конечно, надо избавиться, не нужен он мне в доме.

Вот ещё. Первый месяц я соблюдала диету такую типа стол #5.
Меня успокаивало ежевечернее мытьё баночек, готовки этой мутной жижи и раскладывания этой жижи обратно по банкам (на работу на след день).
И пила много витаминов. Селен, и комплекс Life.

Надо всё пробовать, пока есть шанс.
В самом начале книги описан интересный эксперимент, который показывает, насколько задолго наш мозг решает что-то сделать, прежде чем, ты это сделаешь.

На примере меня, я иду в магазин и покупаю алкоголь не потому, что я просто хочу выпить, а потому, что мой мозг уже обманул меня и решил за меня, что я сегодня выпью.

Вот тут можно ошибиться свалив все на мозг : ведь он все решает, да еще и заранее до того как я это сделаю.
Правильней бы было думать что не Весь мозг а только его больная часть это делает.А другая часть, здоровая, вполне способна предупредить и избежать решений больной части. Для этого надо тренировать здоровую часть мозга и она полностью способна контролировать больную часть.
 
Вот тут можно ошибиться свалив все на мозг : ведь он все решает, да еще и заранее до того как я это сделаю.
Правильней бы было думать что не Весь мозг а только его больная часть это делает.А другая часть, здоровая, вполне способна предупредить и избежать решений больной части. Для этого надо тренировать здоровую часть мозга и она полностью способна контролировать больную часть.
Не ошибёшься. Так и есть.
Мозг решает.

И неправильно думать, что есть больная часть мозга, а есть здоровая. Тогда можно загнаться ещё глубже, начать переживать, а вдруг больная часть сильнее, чем здоровая 😁....

И тренировать мозг в этом отношении не под силу среднему человеку, уж тем более алкашу на отходняках или в завязке.

Задача мозга - выжить при наименьших энергозатратах.
И если на тягу тратить силы, нервы, переживать, мозг скажет, оно мне надо? Выпей и успокойся.
А задача человека - не проворонить этот момент. С мозгом надо научиться договариваться. ИМХО (после и в процессе изучения профильной литературы))
 
Не ошибёшься. Так и есть.
Мозг решает.

И неправильно думать, что есть больная часть мозга, а есть здоровая. Тогда можно загнаться ещё глубже, начать переживать, а вдруг больная часть сильнее, чем здоровая 😁....

И тренировать мозг в этом отношении не под силу среднему человеку, уж тем более алкашу на отходняках или в завязке.

Задача мозга - выжить при наименьших энергозатратах.
И если на тягу тратить силы, нервы, переживать, мозг скажет, оно мне надо? Выпей и успокойся.
А задача человека - не проворонить этот момент. С мозгом надо научиться договариваться. ИМХО (после и в процессе изучения профильной литературы))
Как ты решаешь, когда писать тут на форуме, а когда совсем не появляться?
 
Как ты решаешь, когда писать тут на форуме, а когда совсем не появляться?
Если не приходит ничего на почту, то и не захожу. Нет оповещений - и мне не думается даже о форуме.
Пришло оповещение - заглядываю.
Нет графика 😁.

Раньше могла писать, когда тяга накатывала (но это, как известно, я делала не всегда).
Сейчас ттт, тяги нет, и не вспоминаю об алкашке до вечера, пока не загляну в приложение Не пью.

Хотела тут написать перед поездкой к друзьям, но решила, что только нагнетать обстановку буду. Съездила со своими белковыми печеньками и протеином сладеньким. Ребята выпивали, я 😏, вобщем не пила, но нашла себе занятие. Сточила печеньки и уехала довольная домой. Потом думаю, напишу, что вот, мол, съездила и не пила. Сижу и думаю, тоже мне достижение. И не стала писать. Как-то так
7 лет хотела перекрыть старую, наконец решилась. Эскиз понравился. Да и мастер нашёлся неплохой
 
С моим не договоришься:CRAZY::sarcastic:
Знаешь, я тоже так думала. Долго. Около года. Потом я вот прям поймала этот момент, когда он начинает меня уговаривать, на&@#ывать так сказать.... :malevolent:
Причём это было не с алкоголем, а кое с чем другим, весьма безобидным и вообще полезным для здоровья. И я 9 долгих дней всё понимала и смирялась. Поддавалась на его установку. И вот, с большим трудом и без малейшего желания, я всё же договорилась с ним, мол давай разок, а потом решим дальше. И сделала, что хотела. Получила такой кайф. Но особо не радуюсь пока.
Нельзя ничему порадоваться (((
 
Можно в срыве показывать, что кто видит на картинке:cleanglasses:
На ноге у меня летящие птицы, это бабочки.
Может тут есть какая-то закономерность. Точнее, я абсолютно уверена, что она есть, только не разобралась пока какая
 
Не ошибёшься. Так и есть.
Мозг решает.

И неправильно думать, что есть больная часть мозга, а есть здоровая. Тогда можно загнаться ещё глубже, начать переживать, а вдруг больная часть сильнее, чем здоровая 😁....

И тренировать мозг в этом отношении не под силу среднему человеку, уж тем более алкашу на отходняках или в завязке.

Задача мозга - выжить при наименьших энергозатратах.
И если на тягу тратить силы, нервы, переживать, мозг скажет, оно мне надо? Выпей и успокойся.
А задача человека - не проворонить этот момент. С мозгом надо научиться договариваться. ИМХО (после и в процессе изучения профильной литературы))
Ты говоришь что с мозгом надо научиться договариваться и мозг полностью больной. Но если так то чем ты думаешь и что тебе помогает найти здравую мысль? Попа?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу