Опуститься на дно и не упустить шанс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Моя мать мне на это говорила:
"Мало ли тебе что не нравится, я лучше знаю, что говорить в тот или иной момент..."

Это может услышать человек, который готов слышать другого, а не только себя.

Я знаю, что коммент не для меня.
Не смогла пройти мимо.
С первого раза и у меня не сработало, но если постоянно так делать и прекращать разговор, если не слышит, то начинает как то работать, хотя все равно её нередко переклинивает. Я уже успокоилась практически, хотя вот сны с руганью с мамой снятся.
 
Тут через одного проблемы с мамой. Особенно у девочек. Такая уж расстановка ролей.
И про детство всегда есть что вспомнить, и всегда есть за что упрекнуть. И у наших детей будет
Я не обесцениваю твои чувства, я пытаюсь про принятие сформулировать. Принятие себя
Алкоголь здесь точно не поможет
А бутылку из багажника- выброси или пристрой. Иначе разведешь себя
На счёт пристрой коньяк.. у меня в багажнике 2 дня ещё пакет кефира лежит. Думаю на жаре лопнет и ппц.
сегодня около мусорки машину поставили, я вытащила этот пакет, положила рядом с контейнером. Мало ли кому жрать нечего. Мимо проходящий бомж подобрал и спросил, а выпить нечего ?
надо было ему коньяк отдать, до смертного одра бы за меня молился 😄. Но до меня не дошло
 
В общем, маникюр, педикюр, стрижка, детей подстригла. Завтра на работу, опять одна за весь отдел, стараюсь тоже не опрофиниться. Вспоминаю случай зимой, тоже другой отдел весь слёг, кроме одного парня. И тот работал за всех. В конце месяца его наградили - 4 мя банками пива 🤣.
такая себе награда, не мечта )
Посмотрим как меня оценят
 
С первого раза и у меня не сработало, но если постоянно так делать и прекращать разговор, если не слышит, то начинает как то работать, хотя все равно её нередко переклинивает. Я уже успокоилась практически, хотя вот сны с руганью с мамой снятся.
Нет.
С меня хватит.

С чувством вины разобраться осталось. То что оно навязанное, мне уже объяснили.

Ладно, что-то понесло меня))
 
Нет.
С меня хватит.

С чувством вины разобраться осталось. То что оно навязанное, мне уже объяснили.

Ладно, что-то понесло меня))
Согласна. Если есть возможность не общаться - не надо. Пусть лучше будет чувство вины, чем скандалы до трясучки.
 
Нет.
С меня хватит.

С чувством вины разобраться осталось. То что оно навязанное, мне уже объяснили.

Ладно, что-то понесло меня))
Фиона, ну у тебя такая жесть была, я бы точно больше никогда не общалась.

Моя мама несчастная сама, не понимает, как это все на меня перенесла и продолжает переносить. Оценка многих ситуаций в моей жизни, навязанная ею, мне такие травмы оставила, их могло не быть. Но сейчас она очень возрастная, кроме меня нет никого, и теперь она сама это поняла и общается мягче, хотя я знаю, что специально, печаль все это.
 
Согласна. Если есть возможность не общаться - не надо. Пусть лучше будет чувство вины, чем скандалы до трясучки.
Если это единственный вариант помощи с детьми, не общаться не получится. Важно сделать это общении максимально нетравмотичным для ТС.
 
Если это единственный вариант помощи с детьми, не общаться не получится. Важно сделать это общении максимально нетравмотичным для ТС.
Отдал детей- забрал детей. Если любой разговор приводит к ссоре, не нужно его начинать. По телефону проще общаться, свернуть беседу можно.
У меня истерика начиналась практически после каждого разговора с матерью. Это при том, что я абсолютно миролюбивый человек.
И очень надеюсь, что не придётся ничего налаживать. Раз в две недели поговорили по телефону, раз в год увиделись и нормально.
 
Отдал детей- забрал детей. Если любой разговор приводит к ссоре, не нужно его начинать. По телефону проще общаться, свернуть беседу можно.
У меня истерика начиналась практически после каждого разговора с матерью. Это при том, что я абсолютно миролюбивый человек.
И очень надеюсь, что не придётся ничего налаживать. Раз в две недели поговорили по телефону, раз в год увиделись и нормально.
У меня не получается не общаться, маме нужно по 15 минут мне рассказывать , как все в мире плохо, как у меня дела вообще сто лет ей неинтересно, так это ОНА не в норме + ей 85 лет, я приняла осознанное решение не принимать на свой счёт, чем больше тренеруюсь, тем лучше получается.
 
Если на любое предложение решений вопросов мама отвечает "нет",значит ее все устраивает. Когда совсем "вилы", люди начинают что то делать,или хотя бы пытаться. А мама просто вампирит тебя, энергию высасывает. Психотип такой.
Ты для себя должна выбрать позицию,внутри, установку, не вестись на ее манипуляции. Не включаться эмоционально. Просто наблюдать отстранённо. Это не легко, но возможно наработать. Просто отслеживанием мыслей и реакций. Постепенно выработается навык.
 
Ещё дети похожи на родителей. Очень может быть, что мозгоедство с двух сторон идёт, просто мы замечаем только противоположную сторону.
 
Ещё дети похожи на родителей. Очень может быть, что мозгоедство с двух сторон идёт, просто мы замечаем только противоположную сторону.
Блин, я себя ловить стала на похожих фразах недавно, в ужас пришла, теперь фильтрую речь.
 
Если на любое предложение решений вопросов мама отвечает "нет",значит ее все устраивает. Когда совсем "вилы", люди начинают что то делать,или хотя бы пытаться. А мама просто вампирит тебя, энергию высасывает. Психотип такой.
Ты для себя должна выбрать позицию,внутри, установку, не вестись на ее манипуляции. Не включаться эмоционально. Просто наблюдать отстранённо. Это не легко, но возможно наработать. Просто отслеживанием мыслей и реакций. Постепенно выработается навык.
Дело в том, что я недавно начала осознавать, что мать пахала всю жизнь, а я жила отдельно с отцом или одна с 11 лет. А до 11 лет только и слышала - короста. Она меня не воспитывала. Я на улице росла, меня курица снесла.
И всех все устраивало. Не можем мы жить вместе. Но 2 года назад случилась трагедия, мой брат из 40 летнего мужика превратился в овоща. И тут ей пришлось переехать.
сложно это все. Кома, больницы. Он никогда не станет нормальным. Хоть и есть улучшения. Она его нянчит и постоянно стелится. Потом сама же плачет. Ой как осточертело все это. Даже писать не хочу.
Сейчас одно большое желание - донести до неё, что мы чужие люди, чтобы она это признала. Я ее не умею любить, обнимать, целовать. Она меня тоже.

И очень хочется задать ей вопрос почему она так меня называла ? За что ? Сдала бы в детский дом.
Ну там же люди осудят. Она сдала отцу. А теперь хочет любви ? Алло ????
Переосмысливаю свою жизнь. Меня воспитывали собаки беспризорные, которых я домой тащила, благо у отца частный дом и позволяло место для этого.
 
Сейчас одно большое желание - донести до неё, что мы чужие люди, чтобы она это признала.
Зачем? Для чего все это развозить? Маховик раскручивать.
Выходи уже из этой роли, игры прекрати, и определись с чёткой позицией. Своей. Комфортной для тебя.
 
Дело в том, что я недавно начала осознавать, что мать пахала всю жизнь, а я жила отдельно с отцом или одна с 11 лет. А до 11 лет только и слышала - короста. Она меня не воспитывала. Я на улице росла, меня курица снесла.
И всех все устраивало. Не можем мы жить вместе. Но 2 года назад случилась трагедия, мой брат из 40 летнего мужика превратился в овоща. И тут ей пришлось переехать.
сложно это все. Кома, больницы. Он никогда не станет нормальным. Хоть и есть улучшения. Она его нянчит и постоянно стелится. Потом сама же плачет. Ой как осточертело все это. Даже писать не хочу.
Сейчас одно большое желание - донести до неё, что мы чужие люди, чтобы она это признала. Я ее не умею любить, обнимать, целовать. Она меня тоже.

И очень хочется задать ей вопрос почему она так меня называла ? За что ? Сдала бы в детский дом.
Ну там же люди осудят. Она сдала отцу. А теперь хочет любви ? Алло ????
Переосмысливаю свою жизнь. Меня воспитывали собаки беспризорные, которых я домой тащила, благо у отца частный дом и позволяло место для этого.
Слушай, я недавно смотрела вебинар Валентины Новиковой про созависимость, там она говорит, что дети могут не любить родителей, да и не должны и это нормально, не нужно вымучивать из себя эту любовь, потому что так общество сказало.
 
Слушай, я недавно смотрела вебинар Валентины Новиковой про созависимость, там она говорит, что дети могут не любить родителей, да и не должны и это нормально, не нужно вымучивать из себя эту любовь, потому что так общество сказало.
Надо поискать
 
Я не человек. Я конченный кусок дерьма. Пока я заливала свою глотку алкоголем, мой мозг, походу, нах;;ен высох весь. Я никому не приношу радости, одни проблемы.
сегодня я забрала детей от свекрови и привезла их своей маме, пока схожу подстригусь. Отвезла детей с 3 порциями шашлыка, картошки, грибов и тд...
подстриглась. Приехала за детьми. И тут мама мне начинает говорить, мол вкусно, но дорого, зачем тратила деньги, я пытаюсь объяснить, что на данный момент могу позволить это и порадовать ее и детей. Она 2 года безвылазно сидит с моим братом инвалидом. Я вообще, втихаря, коплю бабки ей на поездку в ее любимый санаторий поправить здоровье и отдохнуть от нас всех.
и вот она сказала всего пару слов, потом ещё пару. И я взорвалась. Я наорала на неё так, как никогда.
почему нельзя просто принять что-то с благодарностью? Зачем эти постоянные терки дорого, зачем деньги тратила, зачем зачем зачем ?
Пока мы ссорились зарыдали дети.
сказали нам, что мы ненормальные взрослые. Мне было так стыдно. Я попыталась объяснить, что все иногда ругаются и это нормально. Мама сидела плакала. Я подошла ее успокоить. И в этот момент я поняла - что мы чужие. Я даже не знаю как ее обнять, как это делается - не знаю. И в этот момент я увидела, как она состарилась. Это жесть.
я никогда не видела нормальной семьи, с 3 лет помню их скандалы с отцом, развод, дележка имущества и нас с братом. Потом ее мужчину, которого она привела домой и он сказал, что станет моим папой (упокой господь его душу). И как она оставила меня с отцом и я жила в этом аду до окончания школы. И как она меня называла коростой, когда я что-то делала не так. Как била меня.
потом сын сказал я хочу нормальную семью, а не таких как вы.
я расплакалась и мы молча уехали.
сначала я винила себя, что я не стала другой. Потом поняла, что от осинки не родятся апельсинки, и мое поведение, отражение моих родителей. И мои дети будут такими же ?
а потом дошло, что мой взрыв и реакция - это следствие отказа от пойла.
мне плохо сейчас. Маме звоню, она не берет трубку.
Нервничаю, если бы я не была алкашкой, я бы совладала с собой и этого ничего бы не было.
я всем плохая. Только на работе умница. А кому это надо ? Никому.
выпить хочется жутко. В багажнике лежит коньяк. Очень страшно и стыдно перед всеми. Выпила пока снотворное, но чувствую не усну
Если бы ты не была алкашкой, то все равно бы сорвалась :-(
Тут все гораздо глубже, не долюбленность детская обида, все это давит на тебя. И буде давить пока ты не проработаешь эту проблему. По себе знаю это очень больно, но не больнее, чем то чувство, с которым ты живешь всю жизнь. Ты должна понять и пинять, что ты не плохая и не короста. Твоя мама тебя любит, просто по ряду причин не может это выражать, так как нужно тебе. Она не виновата в том что она такая, ее проблема лежит так же глубоко, как и твоя, в семье. Она несчастный человек, не умеющий любить. Разве можно злиьться и обижаться на человека, за то что он не умеет? Нужно принять и поостить ее. Только так ты обретешь свободу от этой боли. На эту тему существует множество литературы. Посмотри в темах созависимых, либо в интернете.
Просто поверь, твоя мнение о себе, это заученные и вдолбленные с детсва установки, но они не соответсвуют действительности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу