Опуститься на дно и не упустить шанс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И вспомнила сегодня, как она меня избила ни за что. За то что кто-то ляпнул языком про меня гадость, соврал. И как она залетела в комнату и начала меня избивать. Я сейчас не преувеличиваю. Не шлепнула и не стукнула, а в гневе избила. А потом выяснилось, что я не виновата. И она там извинялась че-то. Но я не помню извинений. Помню только как била.
Покалеченная психика у всех вокруг
 
Проживи этот момент трезвой, так нарабатывается опыт, не все всегда гладко, а саможалость тебя подтолкнет к бутылки, убирай ее. Все имхо
 
Проживи этот момент трезвой, так нарабатывается опыт, не все всегда гладко, а саможалость тебя подтолкнет к бутылки, убирай ее. Все имхо
Тяжело, Тём. Чувствую, уже эти поганые торги. Привет. Скучала. Головой то понимаю, но сидит ещё там же - алкобес . Держусь пока. Но залиться желание неимоверное. И за это тоже стыдно
 
Тяжело, Тём. Чувствую, уже эти поганые торги. Привет. Скучала. Головой то понимаю, но сидит ещё там же - алкобес . Держусь пока. Но залиться желание неимоверное. И за это тоже стыдно
3 месяца, тяжелый рубеж, помню, но выхода у тебя нет, только не пить, чтобы не случилось и только сегодня, все это могут:obnim2:
 
3 месяца, тяжелый рубеж, помню, но выхода у тебя нет, только не пить, чтобы не случилось и только сегодня, все это могут:obnim2:
Спать пойду. Спасибо что рядом. ❤️
даже спокойнее стало, как ты написал
 
Тут через одного проблемы с мамой. Особенно у девочек. Такая уж расстановка ролей.
И про детство всегда есть что вспомнить, и всегда есть за что упрекнуть. И у наших детей будет
Я не обесцениваю твои чувства, я пытаюсь про принятие сформулировать. Принятие себя
Алкоголь здесь точно не поможет
А бутылку из багажника- выброси или пристрой. Иначе разведешь себя
 
Держусь пока. Но залиться желание неимоверное. И за это тоже стыдно
Я тебя прекрасно понимаю.
Читала твои посты как будто о себе.
В употреблении я всегда заливала такие конфликты.

Прям существовала цепочка:
встреча с матерью - ее недовольство/нравоучения - мои попытки оправдаться/слезы - конфликт - употребление.
Причем в конфликте всегда была одна виноватая сторона и это не мать.
На ее юбилей я принесла красивые цветы, она приняла, но сказала: лучше бы отдала деньгами...

Я не знаю, как тебе помочь, могу только поддержать :IN LOVE:
Существуют конечно способы: группы вда, ПТ... но для тебя рановато ковырять эти раны, надо год протрезветь, не меньше

Я нашла выход в полной сепарации от матери, сказала, что с меня хватит, я устала быть всегда виноватой. Это несправедливо!
Но это же мой выход и он меня тоже не особо удовлетворяет, вроде все хорошо, но порой неконструктивное чувство вины все равно выходит наружу.

:obnim1:
 
нашла выход в полной сепарации от матери, сказала, что с меня хватит, я устала быть всегда виноватой.
👏🏻👏🏻👏🏻

отличное решение
в случае облака-оптимальный вариант имхо

отношения, приводящие к стакану-не нужны
и пофиг с кем эти отношение
умение отсекать деструктивных людей вне зависимости от родственных отношений-залог душевного спокойствия

И ВЫБРОСЬ НАХЕР КОНЬЯК
машина ничем не отличается от дома, работы и тд
что за удовольствие по тем же граблям ходить?..
 
Я тебя прекрасно понимаю.
Читала твои посты как будто о себе.
В употреблении я всегда заливала такие конфликты.

Прям существовала цепочка:
встреча с матерью - ее недовольство/нравоучения - мои попытки оправдаться/слезы - конфликт - употребление.
Причем в конфликте всегда была одна виноватая сторона и это не мать.
На ее юбилей я принесла красивые цветы, она приняла, но сказала: лучше бы отдала деньгами...

Я не знаю, как тебе помочь, могу только поддержать :IN LOVE:
Существуют конечно способы: группы вда, ПТ... но для тебя рановато ковырять эти раны, надо год протрезветь, не меньше

Я нашла выход в полной сепарации от матери, сказала, что с меня хватит, я устала быть всегда виноватой. Это несправедливо!
Но это же мой выход и он меня тоже не особо удовлетворяет, вроде все хорошо, но порой неконструктивное чувство вины все равно выходит наружу.

:obnim1:
Да да да, Фиона !
я слышу постоянно, детей не так одела, не так обула, зачем купила так дорого. Говорю давай диван купим тебе - не надо, а сама каждый день жалуется, что устала с братом спать на одном.
Сфотографироваться - всегда нет. У меня ни одной ее фотографии, она вечно недовольна. И всегда виновата я, а она святая. Сил моих нет
 
👏🏻👏🏻👏🏻

отличное решение
в случае облака-оптимальный вариант имхо

отношения, приводящие к стакану-не нужны
и пофиг с кем эти отношение
умение отсекать деструктивных людей вне зависимости от родственных отношений-залог душевного спокойствия

И ВЫБРОСЬ НАХЕР КОНЬЯК
машина ничем не отличается от дома, работы и тд
что за удовольствие по тем же граблям ходить?..
Я не могу Флафф так с ней. И дело даже не в материнской любви или нелюбви. Я одна, она один единственный безотказный остров помощи с детьми.
я уже отца послала.
да и сидела смотрела на неё. Как она состарилась, ну не могу я
 
Я не человек. Я конченный кусок дерьма. Пока я заливала свою глотку алкоголем, мой мозг, походу, нах;;ен высох весь. Я никому не приношу радости, одни проблемы.
сегодня я забрала детей от свекрови и привезла их своей маме, пока схожу подстригусь. Отвезла детей с 3 порциями шашлыка, картошки, грибов и тд...
подстриглась. Приехала за детьми. И тут мама мне начинает говорить, мол вкусно, но дорого, зачем тратила деньги, я пытаюсь объяснить, что на данный момент могу позволить это и порадовать ее и детей. Она 2 года безвылазно сидит с моим братом инвалидом. Я вообще, втихаря, коплю бабки ей на поездку в ее любимый санаторий поправить здоровье и отдохнуть от нас всех.
и вот она сказала всего пару слов, потом ещё пару. И я взорвалась. Я наорала на неё так, как никогда.
почему нельзя просто принять что-то с благодарностью? Зачем эти постоянные терки дорого, зачем деньги тратила, зачем зачем зачем ?
Пока мы ссорились зарыдали дети.
сказали нам, что мы ненормальные взрослые. Мне было так стыдно. Я попыталась объяснить, что все иногда ругаются и это нормально. Мама сидела плакала. Я подошла ее успокоить. И в этот момент я поняла - что мы чужие. Я даже не знаю как ее обнять, как это делается - не знаю. И в этот момент я увидела, как она состарилась. Это жесть.
я никогда не видела нормальной семьи, с 3 лет помню их скандалы с отцом, развод, дележка имущества и нас с братом. Потом ее мужчину, которого она привела домой и он сказал, что станет моим папой (упокой господь его душу). И как она оставила меня с отцом и я жила в этом аду до окончания школы. И как она меня называла коростой, когда я что-то делала не так. Как била меня.
потом сын сказал я хочу нормальную семью, а не таких как вы.
я расплакалась и мы молча уехали.
сначала я винила себя, что я не стала другой. Потом поняла, что от осинки не родятся апельсинки, и мое поведение, отражение моих родителей. И мои дети будут такими же ?
а потом дошло, что мой взрыв и реакция - это следствие отказа от пойла.
мне плохо сейчас. Маме звоню, она не берет трубку.
Нервничаю, если бы я не была алкашкой, я бы совладала с собой и этого ничего бы не было.
я всем плохая. Только на работе умница. А кому это надо ? Никому.
выпить хочется жутко. В багажнике лежит коньяк. Очень страшно и стыдно перед всеми. Выпила пока снотворное, но чувствую не усну

Да да да, Фиона !
я слышу постоянно, детей не так одела, не так обула, зачем купила так дорого. Говорю давай диван купим тебе - не надо, а сама каждый день жалуется, что устала с братом спать на одном.
Сфотографироваться - всегда нет. У меня ни одной ее фотографии, она вечно недовольна. И всегда виновата я, а она святая. Сил моих нет
Облачко, привет! Твоя мама всегда будет недовольна, это факт, недовольна она по факту собой, но не осознает это. Это четко как у меня, я старше тебя и уже догадалась.
Просто держи это в уме, легче гораздо переносить будет ее слова и поведение, ну у меня так получается сейчас, работает.
 
Облачко, привет! Твоя мама всегда будет недовольна, это факт, недовольна она по факту собой, но не осознает это. Это четко как у меня, я старше тебя и уже догадалась.
Просто держи это в уме, легче гораздо переносить будет ее слова и поведение, ну у меня так получается сейчас, работает.
Привет. Не могу сдержать гнев. Это самое обидное
 
Привет. Не могу сдержать гнев. Это самое обидное
Высказывай гнев именно через свои чувства, не через оценку ситуации, " мама, я сейчас чувствую злость потому что.... мне от этого плохо, мне это не нравится, не говори мне такое, пожалуйста".
 
Привет. Не могу сдержать гнев. Это самое обидное
Моё видение выхода.

Даже, если ты сдержишь гнев при встрече, свое разрушающее действие он все равно нанесет. И это будет накапливаться.
Это стресс. И рано или поздно он выльется в употребление.

Поэтому, я бы училась справляться со своими делами и детьми сама.
А общение с матерью сделала бы дежурным.
 
Высказывай гнев именно через свои чувства, не через оценку ситуации, " мама, я сейчас чувствую злость потому что.... мне от этого плохо, мне это не нравится, не говори мне такое, пожалуйста".
Моя мать мне на это говорила:
"Мало ли тебе что не нравится, я лучше знаю, что говорить в тот или иной момент..."

Это может услышать человек, который готов слышать другого, а не только себя.

Я знаю, что коммент не для меня.
Не смогла пройти мимо.
 
Высказывай гнев именно через свои чувства, не через оценку ситуации, " мама, я сейчас чувствую злость потому что.... мне от этого плохо, мне это не нравится, не говори мне такое, пожалуйста".
Спасибо за совет. Попробую.
она вчера сказала - ты хочешь порвать отношения ? Ты этого добьёшься.

конечно, тут я не могу и не хочу писать все подробности, ей тяжело, она постоянно непрерывно жалуется. Но на все мои варианты решений - нет.

сдать брата в спецучрежление - нет.
разменять квартиру (я готова на это и готова взять ипотеку) чтобы у них хотяб были разные комнаты - нет.

продать ту квартиру, где они живут ее забрать к себе, а брата отвезти по месту регистрации к отцу - нет.

забить на все и пусть живет там как хочет, а тебя заберу - нет.

я ей говорю, нельзя постоянно отвечать нет, если ты хочешь решить вопрос. Предлагай свой вариант - нет.

вечное недовольство, жалобы и мученические излияния.

Кажется я писала уже в теме, что со своим родным братом я не общаюсь с 2007 по 2019 год - 13 лет. Не общалась от слова совсем - ибо это был да для моего мозга. Если бы не та трагедия, то и дальше бы не общалась. И откровенно говоря, я не рада, что он выжил, потому что все усугубилось. Если раньше можно было просто уйти, то сейчас он инвалид. И творит что хочет, как прежде списывая на то, что я дурак, что с меня взять.

я не буду тут себе петь оды, как я пыталась ему помочь, через нехочу и через немогу, но сейчас ещё и мама туда же. Не желаю тратить свою жизнь на это, чтобы не сделала - плохая.

на днях тут ее с сумками с рынка забрала, чтобы хромая не перлась пешком - зачем приехала, зачем сорвалась, зачем зачем зачем 🤦‍♀️. Да затем, чтобы было по человечески
 
Последнее редактирование:
Моя мать мне на это говорила:
"Мало ли тебе что не нравится, я лучше знаю, что говорить в тот или иной момент..."

Это может услышать человек, который готов слышать другого, а не только себя.

Я знаю, что коммент не для меня.
Не смогла пройти мимо.
Да, она вроде меня и жалеет, но не слышит. Ей по боку, что важно для меня. Мои дела - фуфло. А ее муки - это первостепенно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу