Опуститься на дно и не упустить шанс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не могу решиться на спонсора и 12 шагов этих. Почему? Торгуюсь?
не уверена в своём твёрдом желании?
Пытаюсь переварить, но не получается.
кажется, соглашусь на спонсора - обратного пути не будет. А сейчас, можно обнулить счётчик, ну слетела, бывает, поднялась и пошла дальше, пару месяцев трезвости и снова обнуляю. Со спонсором стыдно будет. Хотя алкашам ничего не стыдно. Надо подумать об этом получше. Кажется, это все-таки торги ещё у меня
Я сегодня была первый раз на онлайн группе. Очень полезно, многие стали рассказывать первый шаг для меня, приятно). По поводу спонсора, меня лично останавливает, что спонсор может не зайти и это всю программу может сбить, я ж такая придирчивая :facepalm:
 
Они и есть)

А почему со спонсором стыдно будет?
Ты же для себя трезвеешь.
На подсознании сохраняю пути отступления. А перед спонсором опрофиниться для меня как подвести другого человека
 
Насколько я помню, здесь есть, кто трезвел с помощью живых групп АА не имея спонсора. Вроде Шэмас.

На мой взгляд это индивидуально, не каждый может идти именно по такой схеме.
 
Трудно это все. Блин, у меня ещё начались жуткие проблемы с кожей и с ногами. Для меня обследования на следующей неделе как необратимость. Очень боюсь. Я такой очконавт. Здоровье сейчас шаткое, да и правду узнавать тяжело. Хотя до этого по большому счету прокатывало, за исключением прошлогодней госпитализации и больничного подряд. Сейчас вообще плохое предчувствие. Сегодня чувствовала себя вампиром на группе. Слушала, что другим хуже, жевала печеньки и радовалась, что, может, я ещё ничего, пронесёт. Без наркологии, без реб, без капельниц. Посочувствовать бы людям и себе на ус мотать, что стопээээ, хватит испытывать судьбу и свой организм на прочность. А я наоборот как тупая курица, слушаю, что бывает хуже и думаю, что есть куда катиться... беда.
 
Насколько я помню, здесь есть, кто трезвел с помощью живых групп АА не имея спонсора. Вроде Шэмас.

На мой взгляд это индивидуально, не каждый может идти именно по такой схеме.
Шемас вроде уже такой взрослый, я читала его уже, почему то отеческие наставления не действуют на меня. Не знаю. Главное оставаться трезвым только сегодня.. пока так. Спать пора, опять не выпила снотворное, а сейчас уже поздно, иначе завтра не встану. Попробую своими силами уснуть
 
Алкашам на начальном этапе трезвления думать не очень полезно. Надо просто брать и делать! Не думая.
 
Одного не понимаю
3 месяца не пьешь, все нормально
нхера начинать то? )

живи жизнь, занимайся здоровьем, расти пацанов
че гонять то «качает-не качает»

не качает
все
вы в разных мирах уже
 
Очень боюсь. Я такой очконавт. Здоровье сейчас шаткое, да и правду узнавать тяжело.
Каждый раз одно и то же )
главное накрутиться посильнее, конечно
а то скучно иначе

что у тебя глобально изменилось с последнего обследования?
только объективно, без натягивания
 
Одного не понимаю
3 месяца не пьешь, все нормально
нхера начинать то? )

живи жизнь, занимайся здоровьем, расти пацанов
че гонять то «качает-не качает»

не качает
все
вы в разных мирах уже
Привет. Говорю же, торги. Вроде и время уже не неделя, а действует на мозг не как шаг вперёд, а как «можно ещё немного»
 
Каждый раз одно и то же )
главное накрутиться посильнее, конечно
а то скучно иначе

что у тебя глобально изменилось с последнего обследования?
только объективно, без натягивания
Изменилось то, что раньше хватало 1-2 недели сухости, и боли, болячки отступали.
а сейчас обостряются. Время идёт - облегчения нет.

прибавились ещё проблемки со здоровьем, о которых не очень удобно писать.

есть знакомая самоучка, многим помогла, хочу к ней обратиться, но там ценник такой неслабый. Пока попробую своими силами и бесплатной медициной. Хотя не поможет. Наша медицина лечит последствия. А не причину. А эта тетя именно причину лечит. Но самоучка. Но отзывы огонь. И мне уже помогала. Но тогда я к ней лично приезжала, а сейчас она в Италию переехала (или в Испанию).
вобщем, связь есть. Но я очкую.
Только не думай, что я параноидальная дура, но мне кажется, что кроме алкоголя, есть другая причина моего недомогания и жалоб. Тк отказ от алко и курения должен был пойти на пользу. Не могут же столько времени шлаки выводиться. Или после отказа от табака чувства обострились. Хз
 
Давно не отмечалась. Все терпимо, не радужно, но нормально. Попросила мужа бывшего забрать детей, только до завтра до обеда. Отказал. Очень устала, весь отдел на больничном и в отпуске. Я одна за всех, трудная неделя. Сказала честно, очень устала, просто хочу поспать. Все равно отказал. Потом перезвонил, сказал отвезти детей свекрови, тк у его супруги ковид пришёл Подтверждённый. Они на карантине. Отвезла свекрови. Там встретила соседку, старую знакомую. Та предложила посидеть, пивко и тд. Очень удивилась моей стрижке.
Приятная встреча, но я отказалась, говорю, я просто хочу побыть одна. Лежу, смотрю кино, безумный Макс.
 
Я не человек. Я конченный кусок дерьма. Пока я заливала свою глотку алкоголем, мой мозг, походу, нах;;ен высох весь. Я никому не приношу радости, одни проблемы.
сегодня я забрала детей от свекрови и привезла их своей маме, пока схожу подстригусь. Отвезла детей с 3 порциями шашлыка, картошки, грибов и тд...
подстриглась. Приехала за детьми. И тут мама мне начинает говорить, мол вкусно, но дорого, зачем тратила деньги, я пытаюсь объяснить, что на данный момент могу позволить это и порадовать ее и детей. Она 2 года безвылазно сидит с моим братом инвалидом. Я вообще, втихаря, коплю бабки ей на поездку в ее любимый санаторий поправить здоровье и отдохнуть от нас всех.
и вот она сказала всего пару слов, потом ещё пару. И я взорвалась. Я наорала на неё так, как никогда.
почему нельзя просто принять что-то с благодарностью? Зачем эти постоянные терки дорого, зачем деньги тратила, зачем зачем зачем ?
Пока мы ссорились зарыдали дети.
сказали нам, что мы ненормальные взрослые. Мне было так стыдно. Я попыталась объяснить, что все иногда ругаются и это нормально. Мама сидела плакала. Я подошла ее успокоить. И в этот момент я поняла - что мы чужие. Я даже не знаю как ее обнять, как это делается - не знаю. И в этот момент я увидела, как она состарилась. Это жесть.
я никогда не видела нормальной семьи, с 3 лет помню их скандалы с отцом, развод, дележка имущества и нас с братом. Потом ее мужчину, которого она привела домой и он сказал, что станет моим папой (упокой господь его душу). И как она оставила меня с отцом и я жила в этом аду до окончания школы. И как она меня называла коростой, когда я что-то делала не так. Как била меня.
потом сын сказал я хочу нормальную семью, а не таких как вы.
я расплакалась и мы молча уехали.
сначала я винила себя, что я не стала другой. Потом поняла, что от осинки не родятся апельсинки, и мое поведение, отражение моих родителей. И мои дети будут такими же ?
а потом дошло, что мой взрыв и реакция - это следствие отказа от пойла.
мне плохо сейчас. Маме звоню, она не берет трубку.
Нервничаю, если бы я не была алкашкой, я бы совладала с собой и этого ничего бы не было.
я всем плохая. Только на работе умница. А кому это надо ? Никому.
выпить хочется жутко. В багажнике лежит коньяк. Очень страшно и стыдно перед всеми. Выпила пока снотворное, но чувствую не усну
 
Вот это слово - короста.
если я наступила в лужу или что-то подобное, мама говорила «вот же ты короста!» со злостью, потом все смеялись. А я не знала, что это за слово. Буквально пару лет назад узнала - болячка, ненужный нарост, вот кто я
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу