Опуститься на дно и не упустить шанс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Оренбург, это не секрет))
У меня есть бывший клиент в Оренбурге, всегда заказы делал небольшие и очень боялся потерять работу - говорил не найдёшь там нормальной работы. Маленький город
 
Облачко, привет! Ты держись, пожалуйста, ну ты что. Ты очень большая умничка и очень хорошая мама, я тебя читаю давно, ты так справляешься в такой непростой ситуации, не многие бы смогли.
Насчёт няни, у меня подруга нанимала девочку студентку, оставлять с ней боялась (как и с любой другой няней), но она играла с детьми в другой комнате и даже английский им пыталась преподавать, получалось, еду даже готовили вместе))). Сама в это время могла отдохнуть, почитать или кино посмотреть. Дети привыкли к няне такой и маму не трогали вообще в эти часы. По деньгам выходило очень недорого. Обнимаю тебя :obnim1:
 
У меня есть бывший клиент в Оренбурге, всегда заказы делал небольшие и очень боялся потерять работу - говорил не найдёшь там нормальной работы. Маленький город
Всё верно!
Не обманывает)

Город маленький, около 600тыс населения, а вся Орен.обл., около 2млн чел.
 
Облачко, привет! Ты держись, пожалуйста, ну ты что. Ты очень большая умничка и очень хорошая мама, я тебя читаю давно, ты так справляешься в такой непростой ситуации, не многие бы смогли.
Насчёт няни, у меня подруга нанимала девочку студентку, оставлять с ней боялась (как и с любой другой няней), но она играла с детьми в другой комнате и даже английский им пыталась преподавать, получалось, еду даже готовили вместе))). Сама в это время могла отдохнуть, почитать или кино посмотреть. Дети привыкли к няне такой и маму не трогали вообще в эти часы. По деньгам выходило очень недорого. Обнимаю тебя :obnim1:
Спасибо 🙏 большое за добрые слова.
держусь.

поздравила сейчас Зуко. Ну как поздравила, картинку отправила.
Ответил так ждал твоих поздравлений. Все, говорит, поздравляют, а ты, Мама и сестра молчите.

Все-таки я очень скучаю по времени, когда мы были вместе. У меня начинала фляга свистеть, он успокаивал и детей уводил гулять или меня отправлял, всегда помогал и не тыкал помощью. Давал возможность переждать шторм. Мог на целый день с ними уехать, вернуться вечером, накормить, накупать, уложить и почитать сказки.

на кой черт я бухала, идиотка :sad: , чего мне не хватало? Ну нищий и чего, денег моих хватало за глаза и жили семьей. Как сейчас тяжело от этих мыслей
 
на кой черт я бухала, идиотка :sad: , чего мне не хватало? Ну нищий и чего, денег моих хватало за глаза и жили семьей. Как сейчас тяжело от этих мыслей
Это прошлое.
И ты не знаешь как развивались бы события, будь вы вместе.
Была бы ты удовлетворена тем, что мужик сидит у тебя на шее?

Сейчас твоя память выдает вспышки тех положительных моментов, которые тебе сейчас необходимы.
Лучше живи здесь и сейчас, таким образом больше шансов выбраться в счастливое будущее.
 
Проблему вижу в том, что ты живешь прошлым и гоняешь одно и тоже по кругу
если бы да кабы
пока так будет, ты продолжишь топтаться на месте

не зацикливайся на деньгах и не создавай проблем на пустом месте
работай с тем что есть здесь и сейчас
никто не мешает купить стиралку, даже самая простая уже лучше, чем стирать руками
сама себе заебет, а потом такая «ой, а чеж я усталая такая»
можно еще во дворе на костре готовить для экономии


мелкоту однозначно в продленку, согласен с фионой
 
Соседи 2 дня назад стучали в дверь, мол запаситесь водой, мы меняем стояк.

после этой замены очень плохо идёт вода, в частности из крана с холодной водой. В общем стало плохо течь вода. И в кухне и в ванной. Может это быть связано с соседской заменой стояка или нет . Через душ в ванной лучше идёт. Начала детям в ванную воду набирать через душ, ушла прилечь. Прошло 10 мин, сосед снизу бежит- протопила
 
Соседи 2 дня назад стучали в дверь, мол запаситесь водой, мы меняем стояк.

после этой замены очень плохо идёт вода, в частности из крана с холодной водой. В общем стало плохо течь вода. И в кухне и в ванной. Может это быть связано с соседской заменой стояка или нет . Через душ в ванной лучше идёт. Начала детям в ванную воду набирать через душ, ушла прилечь. Прошло 10 мин, сосед снизу бежит- протопила
Но это же не твоя вина!

Течет на стыках скорее всего, я так тоже затопила соседей.
У меня было сухо в ванной, а два этажа подо мной оказались затопленными.
 
Но это же не твоя вина!

Течет на стыках скорее всего, я так тоже затопила соседей.
У меня было сухо в ванной, а два этажа подо мной оказались затопленными.
Неее. Протопила - моя вина. Пофиг сосед адекватный.

просто не могу понять, почему стала хуже течь вода, причём гораздо хуже, в разы.
 
Продленка в школе сейчас-крайне редкое явление. Школы в основном переполнены, нет воз-ти организовать продленку.
Но есть частные продленки. Они забирают детей из школы, отводят к себе, там организовано питание и уроки делают. Таких много.
Сын ходил в такую в первом классе: забирали из школы, везли на машине в клуб, уроки, горячее питание, секции спортивные. Стоило в районе 8 тыс. После работы едешь, забираешь. Уроки слеланы
Удобно, но на двоих накладно будет
 
Продленка в школе сейчас-крайне редкое явление. Школы в основном переполнены, нет воз-ти организовать продленку.
Но есть частные продленки. Они забирают детей из школы, отводят к себе, там организовано питание и уроки делают. Таких много.
Сын ходил в такую в первом классе: забирали из школы, везли на машине в клуб, уроки, горячее питание, секции спортивные. Стоило в районе 8 тыс. После работы едешь, забираешь. Уроки слеланы
Удобно, но на двоих накладно будет
Доброе утро. У нас про такие не слышала, но город большой. Надо узнать.
Если мама откажется помогать, все равно придётся искать какой-то выход.
 
Спала плохо. Искала таблетки себе. Выбираю между мелатонином и афобазолом.

Дети с вечера начали сильно кашлять. Скорее всего уйду с ними на больничный. Тогда, правда, у руководства ещё больше шансов появится нагреть меня по зарплате.

машина, скорее всего не заведётся. Как уже достала зима, хочу скорее тепло, скорее светлое утро и вечер. Очень угнетает эта темнота постоянная.

встали пораньше, чтобы была возможность дойти пешком до сада спокойно, не сломя башку бежать. А там коллега подберёт до работы. Если, конечно, сам заведётся с утра.

Проснулась с намерением провести день спокойно, без ора, ругани и держать себя в руках.

Колет сердце неделю, уже очкую из-за этого. Надо успокаивать себя всеми доступными способами.

всем хорошего дня
 
Продленка в школе сейчас-крайне редкое явление. Школы в основном переполнены, нет воз-ти организовать продленку.
Но есть частные продленки. Они забирают детей из школы, отводят к себе, там организовано питание и уроки делают. Таких много.
Сын ходил в такую в первом классе: забирали из школы, везли на машине в клуб, уроки, горячее питание, секции спортивные. Стоило в районе 8 тыс. После работы едешь, забираешь. Уроки слеланы
Удобно, но на двоих накладно будет
Доброе утро!

я из Петербурга, у нас в гимназии хорошая Продленка, с прогулкой и дополнительными занятиями ( Петербурговедение, шахматы, кружок о животных, занимательная математика и т.д). Абсолютно бесплатная. У многих знакомых в школах тоже самое. То есть совсем не редкое явление. Может быть это от города зависит.

это , конечно, выручает. Работает эта радость до 19.00.
 
Доброе утро!

я из Петербурга, у нас в гимназии хорошая Продленка, с прогулкой и дополнительными занятиями ( Петербурговедение, шахматы, кружок о животных, занимательная математика и т.д). Абсолютно бесплатная. У многих знакомых в школах тоже самое. То есть совсем не редкое явление. Может быть это от города зависит.

это , конечно, выручает. Работает эта радость до 19.00.
В моем Оренбурге тоже частое явление и тоже бесплатные факультативные занятия и прогулки, а в 1 классе - они даже спят в обед (по согласию родителей).
Платные только обеды.
 
Доброе утро!

я из Петербурга, у нас в гимназии хорошая Продленка, с прогулкой и дополнительными занятиями ( Петербурговедение, шахматы, кружок о животных, занимательная математика и т.д). Абсолютно бесплатная. У многих знакомых в школах тоже самое. То есть совсем не редкое явление. Может быть это от города зависит.

это , конечно, выручает. Работает эта радость до 19.00.
Это очень круто! Еще и до 19
 
Это разные вещи
одно общее успокоительное, другое нормализатор сна, грубо говоря

фигачь в комплексе
аф курсом по инструкции мелатонин перед сном за полчаса и не пыриться в гаджеты, он не работает со светом
в идеале выпила-в комнату с полумраком и спать или накрайняк в книгу повтыкать (печатную) при ночнике
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу