Опуститься на дно и не упустить шанс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Скажу так, я не нуждаюсь в деньгах, я вполне без трудностей обеспечиваю финансово детей и себя.

дело в другом. У меня нет помощи близких. Я не могу побыть одна. Я постоянно с ними, а это 2 шкоды. Слова про то, что вот мол вырастут и будут опорой - лишние. Пока они вырастут - я уже в дурке буду или в могиле.
Есть, короче, зайки, и лужайка имеется. Нет только сил
Надеюсь, сейчас состояние лучше?
Давай теперь обсудим наши общие проблемы.
Невроз, раздражительность, отрыв от реальности - это состояние непьющего алкоголика, который не получает помощи.
Психологическую помощь или фармподдержку получаешь?
Ведь, без лечения дальше будет больше.
Выговариваться на форуме , безусловно, помогает. Поддержат и подскажут.
Поддержали.
Подсказываю:
Следуй выбранному тобой способу лечения.
Если не выбрала, , то выбирай срочно. У тебя уже очень опасные мысли в голове.
И они , не про выпить.
 
У меня один восьмилетка, одна -15 лет. Иногда еду домой, поднимаюсь в лифте и понимаю - не хочу туда идти, не хочу.... Хочу закрыться и побыть одна. И даже не побыть - остаться. ХЗ, может это обратная сторона счастья и востребованности...
Когда дочь была маленькая, лет 5-6, у них была постановка в развивашке, ездить надо было на репетиции в центр города по пробкам. Я с работы неслась за ней в садик, хватала, неслись в центр на репетицию и так всю неделю. И вот день настал. Начался их номер, все задействованные ребята выбежали со своих стульчиков на сцену, а она нет: сидела и болтала с подружкой...На обратном пути, как только сели в машину, я начала орать, орала так, что перехватывало горло: от злости, ярости, от безысходности и еще от чего-то. Может даже стукнула бы ее в этот момент, если бы могла. Потом обернулась, а она смотрит на меня и улыбается....
Я не знаю, помнит ли она это, но я помню и много чего помню, чего не должна была делать и говорить
Со вторым проще. Я стала меньше "стараться" что ли
Мы не идеальные, я не бью своих детей, не издеваюсь над ними, обеспечиваю им среду для развития, у них есть дом, одежда, еда, я всегда рядом, стоит только протянуть руку и позвонить и т.д. И я считаю этого достаточно
Не помню, как звучит правильно эта фраза, суть в том, что родительство всегда сопровождает чувство вины и страха
Боже, я узнаю себя. Это чувство меня настигает иногда, когда мы поднимаемся домой по лестнице. Когда я их заберу из сада и за 5 мин они уже успеют меня довести. Идём домой, а меня прям ноги туда не несут. Тк знаю, что сейчас будет продолжение
 
Надеюсь, сейчас состояние лучше?
Давай теперь обсудим наши общие проблемы.
Невроз, раздражительность, отрыв от реальности - это состояние непьющего алкоголика, который не получает помощи.
Психологическую помощь или фармподдержку получаешь?
Ведь, без лечения дальше будет больше.
Выговариваться на форуме , безусловно, помогает. Поддержат и подскажут.
Поддержали.
Подсказываю:
Следуй выбранному тобой способу лечения.
Если не выбрала, , то выбирай срочно. У тебя уже очень опасные мысли в голове.
И они , не про выпить.
Ничего не получаю. Хотела доехать до нарколога, но не выходит по времени.
 
Надеюсь, сейчас состояние лучше?
Давай теперь обсудим наши общие проблемы.
Невроз, раздражительность, отрыв от реальности - это состояние непьющего алкоголика, который не получает помощи.
Психологическую помощь или фармподдержку получаешь?
Ведь, без лечения дальше будет больше.
Выговариваться на форуме , безусловно, помогает. Поддержат и подскажут.
Поддержали.
Подсказываю:
Следуй выбранному тобой способу лечения.
Если не выбрала, , то выбирай срочно. У тебя уже очень опасные мысли в голове.
И они , не про выпить.
Состояние немного лучше и похоже ненадолго. Дети просились в гости. Хоть куда угодно. На улице мороз, машина не завелась. Мне настолько нехотелось домой, что просидела в ней минут 15, пока окончательно не замёрзла.
Малые ведут себя как обычно, а меня все раздражает. Закрылась в ванной опять. Не хочу выходить. Мама не собирается. Отцу позвонила поздравила, говорю приезжай один или с братом, с детьми поиграешь немного, чай попьём. В ответ - мне не до вас
 
Состояние немного лучше и похоже ненадолго. Дети просились в гости. Хоть куда угодно. На улице мороз, машина не завелась. Мне настолько нехотелось домой, что просидела в ней минут 15, пока окончательно не замёрзла.
Малые ведут себя как обычно, а меня все раздражает. Закрылась в ванной опять. Не хочу выходить. Мама не собирается. Отцу позвонила поздравила, говорю приезжай один или с братом, с детьми поиграешь немного, чай попьём. В ответ - мне не до вас
Ты себя ведёшь тоже как обычно?
 
Привет. Не хочу. Я и не поехала бы никуда. Зачем в таком состоянии ехать портить настроение.
Я всю неделю прошлую в автобусе читала "Как не пить", надо мне было пару цитат найти, спорила я с кем-то))

Так вот.
Читаю я тебя сейчас и ловлю себя на "дежавю", очень похоже на обострение перед срывом, твоё состояние.
Всё именно, как описывает Стец.

У тебя диагноз - депрессия?
 
Привет)

Такси?!
Ты права, наверное, надо купить машинку. Хоть б/у.
Хочется все и сразу, но не выходит.
надо наверное угомониться уже и принять, что есть люди, кто и похуже моего живет.
Но временами прям накрывает пипец. Начинаю искать ошибки. Вспоминать людей, которых отвергла в своё время. Может жизнь сложилась бы по-другому.

не могу понять, почему у меня все с рождения через жопу. Вспоминаю подругу, которая плакала, что ее родители разводятся. А я радовалась разводу родителей, надеялась, что прекратятся эти вечные ночные скандалы, которые помню с трёхлетнего возраста.
Эти дурацкие волосы, за что мне это наказание, у всех прямые - у меня эти вечные нераспрямляющиеся кудри.
Все у меня не как у всех. Близкие друзья прикалываются, мол, ну Марусь, у тебя вечно все не как у людей. И ржут. И постоянно ржут.
И я тоже ржала над своими несуразицами, а сейчас не могу
 
Я всю неделю прошлую в автобусе читала "Как не пить", надо мне было пару цитат найти, спорила я с кем-то))

Так вот.
Читаю я тебя сейчас и ловлю себя на "дежавю", очень похоже на обострение перед срывом, твоё состояние.
Всё именно, как описывает Стец.

У тебя диагноз - депрессия?
Этот диагноз я сама себе поставила. Состояние, похожее на то, что было 2 года назад после разрыва с Зуко. Когда я пыталась быть со всех сторон идеальной, но дурные мысли одолевали меня. Помню как начала пить каждый день. Вот сейчас такое же состояние. Когда кажется, что уже все хорошее уже позади. Впереди только трудности, быт, несчастье и разочарования.
и поговорка, что за чёрной полосой будет белая, уже не вдохновляет.

Я помню как лаяла на детей, пила каждый день и каждый день с бодуна собиралась на работу, садилась за руль. Мама меня то стыдила, то жалела. Я бухая рыдала часами в подушку, а она лежала в соседней комнате с детьми и молчала. Потом я ползла туда, ложилась ей в ноги и продолжала выть, без слов, только вой. Она гладила меня по волосам, так я и засыпала. Половина на полу, половина у матери в ногах. А сейчас и податься некуда. Вою около унитаза
 
Хочется все и сразу, но не выходит.
надо наверное угомониться уже и принять, что есть люди, кто и похуже моего живет
Я тоже много чего хочу))

Но на сегодняшний день ценю то, что имею.
Скоро мы с сыном возможно сядем на мои 20тыс., меняется график учебы в универе и совмещать с нынешней работой учебу будет невозможно.
Конечно, не пляшу от радости, но и горечи потерь нет))

Всё, что ты описала, выдаёт твоё нездоровое мышление.
Оно поменяется - поменяется и картинка твоего мира.

У меня тоже было подобное.
Можешь представить себе, я радовалась неудачам других, мне хорошо было от того, что кому-то хуже чем мне.
И это дурацкая зависть, она меня прям изводила..
Фу!
 
Привет,очень откликнулось твое состояние,сама периодически как раненый зверь,хочется забиться в норку и чтобы никто не трогал. Но дети как назло именно в эти моменты как будто с катушек съезжают. Мне помогает афобазол и валерьянки пара таблеток, не то чтобы совсем все пофигу становится,но как то функционировать могу,делаю что то минимально и хвалю себя за это. Иногда одиночество необходимо остро,но обстоятельства такие какие есть,надо просто перетерпеть час-два-день и станет легче. Точно это знаю,у самой трое.
 
Я тоже много чего хочу))

Но на сегодняшний день ценю то, что имею.
Скоро мы с сыном возможно сядем на мои 20тыс., меняется график учебы в универе и совмещать с нынешней работой учебу будет невозможно.
Конечно, не пляшу от радости, но и горечи потерь нет))

Всё, что ты описала, выдаёт твоё нездоровое мышление.
Оно поменяется - поменяется и картинка твоего мира.

У меня тоже было подобное.
Можешь представить себе, я радовалась неудачам других, мне хорошо было от того, что кому-то хуже чем мне.
И это дурацкая зависть, она меня прям изводила..
Фу!
У меня тоже такое было. Я считала себя на работе королевой. Не сказать, что я лишена самокритики, Но я очень боялась появления конкурентки. Привыкла быть звездой. А сейчас такая появилась. И меня тоже искренне радуют ее неудачи. И я понимаю, что фу такой быть мымрой, что надо ей помогать. А у меня прям бесячка какая-то... это может от неудовлетворенности в личной жизни. Как там это называется - недотрах?
Позорище бл :an::facepalm:
 
Привет,очень откликнулось твое состояние,сама периодически как раненый зверь,хочется забиться в норку и чтобы никто не трогал. Но дети как назло именно в эти моменты как будто с катушек съезжают. Мне помогает афобазол и валерьянки пара таблеток, не то чтобы совсем все пофигу становится,но как то функционировать могу,делаю что то минимально и хвалю себя за это. Иногда одиночество необходимо остро,но обстоятельства такие какие есть,надо просто перетерпеть час-два-день и станет легче. Точно это знаю,у самой трое.
Спасибо 🙏 за поддержку. Седьмой год терплю, силы на исходе.
 
Крайний раз отвезла детей бывшему на ночевку, говорю, они меня скоро в дурку отправят. Он говорит верю, и меня.

села в машину, уехала, еду и думаю, какое бл тебя тоже?? Видишь их 20 часов в неделю, 8 из которых они спят. И так обидно становится.
 
А сейчас и податься некуда. Вою около унитаза
Здесь вой.
Давай будем разговаривать.
.. это может от неудовлетворенности в личной жизни. Как там это называется - недотрах?
Вряд ли)
Я не буду писать здесь о том, сколько я уже не в отношениях, в том числе сексуальных)

Мне сложно порой объяснить простые вещи, могу лишь написать, что с увеличением срока трезвости, в голове многое меняется.
И взамен подлых мыслей приходят другие - чистые, - я их называю.

Если и хочется богатства, то не так, как у Васи, а так, как у меня))
 
Крайний раз отвезла детей бывшему на ночевку, говорю, они меня скоро в дурку отправят. Он говорит верю, и меня.

села в машину, уехала, еду и думаю, какое бл тебя тоже?? Видишь их 20 часов в неделю, 8 из которых они спят. И так обидно становится.
А что с няней-то?
Не потянешь уже?
Отец их не хочет взять на себя 50% оплаты её услуг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу